Куда приведёт тебя твоё приключение?

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 9 749 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится Отзывы 6 В сборник

Беда в Офлайте.

Настройки
Примечания:
...-Да! Мы поможем! - сказала Маллин и улыбнулась. Дэхья облегченно вздохнула и начала говорить что нужно делать. -Для начала надо разузнать информацию у прохожих что они могут знать об этом драконе, ещё надо спросить у церкви, там тоже должна быть ценная информация. - сказала Дэхья всем кто находился в здании. Лаура и Маллин задумались и кивнули головой. -Вот и отлично, теперь пора отправляться. - сказала Дэхья, все кивнули и отправились. Лаура и Маллин шли по Офлайту и рассматривали людей. -Смотри! Там что то происходит! - сказала Маллин и указала пальцем на небольшую толпу народа. Они столпились около огромной статуи Божества, его называют - Аамон. -Давай подойдем и посмотрим! - сказала Маллин и полетела к толпе. Лаура пошла за ней. Какой то парень, небольшого роста стоял по середине и играл на лире мелодичную и красивую мелодию. Все стояли и слушали эти прекрасные звуки. Лаура и Маллин тоже стали слушать и восхищаться. Парень ещё что то напевал, от этого музыка становилась ещё красивее. Вдруг Лаура посмотрела на большую статую, рядом с которой стоял парень. -Этот парень..он очень похож эту статую... - подумала Лаура и ещё раз посмотрела на неизвестного парня. Он закончил играть на лире и вся толпа разошлась. Лаура и Маллин остались стоять. -Эй, Лаура, ты не думаешь что этот парниша очень похож на статую Божества? - прошептала Маллин. Лаура кивнула но вдруг голос прервал их диалог. -О чем шепчетесь? - спросил парень с ухмылкой смотря на девочек. Лаура и Маллин вздрогнули и почесали затылок. -Кхем...привет! Меня зовут Маллин, а это Лаура - путешественница из далеких земель. - ответила Маллин. - мы хотели бы расспросить тебя об Божестве Офлайта - Великий Аамон. Неизвестный парень вздрогнул и улыбнулся. -Ну это вопросы не ко мне, хехе. - сказал парень и убежал. Лаура и Маллин посмотрели на него и быстро посмотрели на друг друга. -ЭЭЙ! СТОЙ!!! - закричала Маллин. - он точно должен что то знать!! Лаура и Маллин побежали за парнем который уже скрылся из виду. -Куда он побежал?! - разозлилась Маллин. Лаура закрыла глаза и использовала чувство стихий и увидела яркие следы на асфальте. Путешественница указала на асфальт и побежала по следам, а её компаньон полетела за ней. Лаура и Маллин прибежали к таверне, сюда их привели следы. -Он что..пошел в таверну?! За ним! - сказала злая Маллин и полетела к двери таверны. Девушки зашли таверну и увидели как неизвестный парень сидит за барной стойкой и ждет своего напитка. -А тебе хоть есть 18? - спросил ТОЖЕ неизвестный мужчина. -Конечно есть, мне намного больше лет, чем ты думаешь. - сказал парень небольшого роста и улыбнулся. Двое мужчин посмотрели на путешественницу и её друга. -Мы тебя догнали, рассказывай всё что знаешь!!! - закричала Маллин на полу-блондина. -Спокойно, спокойно, я вам расскажу, но не сейчас. Меня зовут Авелин, я обычный бард. - сказал хитро Авелин. - а это Шмуэль, владелец этой таверны. -А о чем они щас говорили, что ты им должен рассказать? - спросил Шмуэль подзорительно смотря на Авелина. Авелин зевнул и взял свой стакан с яблочным вином и начал пить. Все трое посмотрели на парнишу и вздохнули. -У тебя хоть есть деньги чтоб заплатить? - спросил Шмуэль. Авелин посмотрел на него и неловко хихикнул. -Я..я потом тебе заплачу, правда! - сказал Авелин и посмеялся. -Я запомнил... - сказал бармен подозрительно смотря на парня. Вскоре Авелин допил свой напиток и вышел с девочками из таверны. -И так..я кажется знаю что вы хотите узнать. - сказал Авелин. -ДА, мы хотим узнать что ты знаешь о вашем Божестве?! - спросила Маллин. -Нууууу...яяя...я ничего не знаю. - сказал с улыбкой парень. Маллин разозлилась и уже хотела что то сделать с Авелином, но Лаура успокоила её. -Хахах, ладно, шучу, на самом деле, чтобы я вам рассказал мой большой секрет, вам нужно помочь победить дракона. И тогда я вам всё расскажу. - сказал Авелин. -А что надо сделать? - спросила Лаура. -Хехе, ладно, не буду томить, на самом деле я и есть Божество которое правит Офлайтом. -ЧЕГО?! Я никогда не поверю в то что ты реально Божество! - вскрикнула Маллин. -Мой маленький друг, скоро ты узнаешь кто я, хехе. - сказал Авелин. - а теперь, нам нужно идти в церковь. -Что? Зачем? - спросила Маллин. Авелин ничего не ответил и с улыбкой направил их к церкви. Пока они шли Маллин что то шептала Лауре. -Я так хочу придумать ему какое нибудь прозвище! Но..вдруг он и правда Божество, тогда я боюсь как нибудь его называть! - прошептала Маллин Лауре. Все трое пришли к церкви и зашли в неё, в церкви стояли скамейки, было всё красиво украшено белым и золотистыми узорами. -Так это та путешественница которая спугнула дракона? - спросил неизвестный мужчина и подошел к ним. - меня зовут Уильям, я глава церкви, что бы вы хотели узнать? Авелин прокашлялся и поздоровался с Уильямом. -Кхем! Здравствуйте, меня зовут Авелин, не могли бы вы провести нас в подвал церкви? - спросил парень добродушно. -Нет конечно, вы чего? Там хранится небесная лира, которая под надежной охраной, и тем более я даже не знаю кто вы, вдруг вы украдете лиру? - спросил Уильям. -Вы нам не верите? - спросил грустно Авелин. -Я не верю тебе, а путешественнице я доверяю, так как мне уже рассказали о ней всё. -Ну тогда... я вам раскрою тайну! На самом деле, я - Божество которое управляет Офлайтом! В церкви повисла тишина. -Ээээ..вы мне не верите? - спросил снова Авелин. -Слушайте, если вы будете продолжать нести какую то чушь, мне придется вас выгнать. - ответил Уильям. -Оуу..извините, хаха... - неловко посмеялся Авелин и почесал затылок. Путешественница и Маллин объяснили всё Уильяму и сказали что произошло недоразумение. -Хорошо, я вам доверяю, лучше следите за этим парнем, вдруг проберется как то в подвал. - сказал Уильям и пошел какую то комнату. Лаура и Маллин посмотрели на Авелина и сложили руки. -У меня план, давайте дождемся ночи и проберемся в подвал, его как раз никто не охраняет в ночное время. - тихо сказал Авелин. Путешественница и Маллин посмотрели друг на друга, потом посмотрели на парня и кивнули головой. -Значит встречаемся тут ночью! - сказала Маллин и они вместе вышли из церкви.
Примечания:
1 Нравится Отзывы 6 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором