Куда приведёт тебя твоё приключение?

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 9 749 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится Отзывы 6 В сборник

В поисках адептов.

Настройки
Примечания:
…-И таак.. Значит нам нужно оповестить всех адептов о смерти Великого Лорда Раума. - сказала Маллин. У Мейфен в руках появилась карта, она её раскрыла и начала обводить места где живут адепты и где их чаще всего видели. -Вот в этих местах часто видели адептов, а некоторые живут на горах, так что будьте осторожны. - сказала Мейфен и отдала карту Лауре и Маллин. Путешественницы взяли карту и посмотрели на обведенные места. -Спасибо большое! Лаура, пора отправляться на поиски адептов! - сказала Маллин и улыбнулась. Лаура уверенно кивнула. -Спасибо вам большое за вашу помощь, путешественницы. - благородно сказала Мейфен. Лаура и Маллин помахали рукой двум девушкам и направились в первое место - гора Граохэнзи. Путешественницы шли по землям Флоара и осматривались вокруг. Погода была хороша, было тепло, но дул ветер. -Лаура, смотри! Это не та самая гора? - спросила Маллин и указала пальцем на высокую гору. Лаура посмотрела вверх и увидела листья большого дерева на самой вершине горы. Путешественница посмотрела на карту, затем снова на гору. -Да, кажется это она. - ответила Лаура. -Отлично! Здесь должен обитать адепт - Брэулс, этот адепт представлен в обличии оленя. Мы никогда его не видели, но скоро мы встретимся с ним! - сказала Маллин и полетела к верху горы, а Лаура взбиралась за ней. -Фух..я устала… - сказала Маллин. Лаура наконец забралась на гору и посмотрела на Маллин. -Но ты не карабкалась. - сказала путешественница тяжело дыша. -Эээ..кхем…ладно! Мы наконец пришли к адепту - Брэулсу! - сказала компаньон и помогла встать Лауре. Путешественницы посмотрели на дерево и подошли к нему, возле большого дерева стоял столик с тремя стульями. -Хммм..а как призвать адепта Брэулса… а может быть.. - недоговорила Маллин. Маллин улыбнулась и прокашлялась. -АДЕПТ БРУЭЭЭЭЭЭЭЛСС!!! - резко закричала Маллин. Лаура вздрогнула осмотрелась. -Маллин, не кричи, он так не придет! - сказала Лаура и посмотрела на своего компаньона. -Я ещё раз попробую! - ответила Маллин. -АААДЕЕЕЕЕЕЕЕПТ БРУЭЭЭЭЭЭЭЛЛСС, ПРИДИТЕЕЕЕЕ!!! - ещё громче закричала Маллин. Вдруг задул сильный ветер, чуть не снеся Маллин. Компаньон вскрикнула и схватилась за Лауру чтобы не улететь. Ветер немного стих и Маллин перестала держаться за путешественницу облегченно вздохнув. -Фухх, меня чуть не унесло ветром, хорошо что я удержалась за тебя! - сказала Маллин и вытерла лоб. -Не надо больше так кричать, мне кажется этому адепту не нравится когда шумят в его владениях. - сказала Лаура. -Хорошо, хорошо, но..как же нам призвать его? - спросила Маллин. Путешественницы задумались и посмотрели на столик который стоял под деревом. -Может… сделать подношение? - воскликнула Маллин. -Подношение? - спросила Лаура. -Угу! Давай приготовим ему самую наивкуснейшее блюдо! Хехе, все любят еду, так что я думаю что ему точно понравится. - гордо сказала Маллин. Лаура ненадолго задумалась и согласилась. Возле края горы стоял котелок, путешественницы заметили его и подошли. -Отлично, тут есть котел! Давай приготовим шикарное блюдо. - сказала Маллин. -А..какое блюдо приготовить? - спросила Лаура. -Хмммм… я знаю что ты всю еду умеешь готовить превосходно, давай ты приготовишь то что сама хочешь. - сказала компаньон. Лаура задумалась…и наконец, путешественница решила приготовить - жаренного краба в медовом соусе. -Жаренный краб в медовом соусе?! Это блюдо очень вкусное, и поэтому очень сложное! Ты уверена что хочешь приготовить его? - спросила с удивлением Маллин. Лаура кивнула головой и начала готовить. Маллин внимательно смотрела за путешественницей и то как она умело готовит блюдо. Спустя время блюдо было готово, выглядело оно прекрасно, то как краб в медовом соусе сверкал на солнце, просто изумительно, слюнки так и текли. -Ваааа!!! Это просто прекрасно..пахнет так вкусно…как же я хочу попробовать! - сказала Маллин с восхищением смотря на блюдо. -Я могу приготовить тебе когда мы вернемся в город. - сказала Лаура. -ЮХУУ! Спасибо, ты самая лучшая! - радостно воскликнула Маллин. - А теперь, пора сделать подношение. Путешественницы подошли к столику и аккуратно положили блюдо на стол. Вдруг послышались звуки в небе, блюдо засветилось янтарным цветом и с неба спустился большой олень, возле глаз были узоры как и на теле. А сами глаза адепта светились янтарным светом. -Хм…кто вы такие? - спросил адепт и посмотрел на Лауру и Маллин. -Кхем..З-здравствуйте! Меня зовут Маллин, а это Лаура, мы путешествуем по миру! - сказала Маллин. -Так это вы шумели в моих владениях?.. - спросил Бруэлс и грозно посмотрел на них. Путешественницы вздрогнули и быстро переглянулись. -Извините пожалуйста! Мы не знали что.. - Маллин не успела договорить. -За это вас нужно наказать, никто не смеет так шуметь во владениях адепта! - сказала адепт и топнул заостренным копытом. Маллин вскрикнула и спряталась за путешественницей. Лаура быстро оглянулась и резко посмотрела на блюдо которое она приготовила. Она осторожно взяла блюдо и приподнесла адепту. -Пожалуйста, возьмите это блюдо в знак извинения..! - сказала Лаура. Бруэлс посмотрел на блюдо и на его лице появилось удивление, краб в медовом соусе красиво сверкал на солнце, а самое главное - это запах. Запах был так же прекрасен как и вид этого блюда. Кажется, адепт Бруэлс немного успокоился. -Гм…хорошо, я попробую. - ответил адепт и попробовал еду. Лаура и Маллин ждали ответа от Бруэлса затаив дыхание. В глазах адептов появились искры, кажется, блюдо действительно получилось превосходным. -Хорошо, я вас прощаю, вы смогли задобрить меня. - сказал Бруэлс. -Фухх…хехе..ещё раз извините за то что я кричала. - сказала Маллин и почесала затылок. -Всё нормально, я уже не злюсь, теперь вы будете знать что не стоит так шуметь. - сказал адепт. Лаура и Маллин поблагодарили Бруэлса и вспомнили зачем они пришли. -Адепт Бруэлс..мы вам пришли рассказать что случилось… - сказала Маллин. -Что же вы мне хотели рассказать? - спросил адепт и посмотрел на путешественниц. Лаура и Маллин рассказали что Бог бури и вихря погиб во время церемонии сошествия. Глаза Бруэлса резко загорелись. -Великий Лорд Раум.. МЁРТВ? - спросил адепт и разозлился. Путешественницы вздрогнули и переглянулись, как бы они не хотели это признавать, но они кивнули. -Кто это сделал…кто мог совершить настолько ужасное злодеяние… - грозно говорил Бруэлс. -Мы обязательно должны выяснить кто это сделал! - сказала Маллин. -Нужно чтоб все адепты узнали об этом, вы знаете к кому дальше идти, не так ли? - спросил адепт и посмотрел на карту. -Да! Мы пойдем к следующему адепту и расскажем ему об этом. - сказала компаньон. -Когда все адепты будут осведомлены, мы сможем обговорить всё и вынести вердикт. Удачи вам, путешественники. - благородно сказал адепт Бруэлс.
Примечания:
1 Нравится Отзывы 6 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором