Дружба, неподвластная смерти

PG-13
В процессе
5
автор
KotHom Falls соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 8 120 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Время вспять

Настройки
Pov:Варя. Всему однажды приходит конец. И нашей истории тоже. Казалось бы, мы только-только познакомились, а уже встречаем вместе старость. 2079 год оказался одним из лучших в нашей жизни и, к сожалению последним. Перед глазами чёрная пелена, но я знаю, что ты рядом и мы вместе. Мне страшно, я не хочу этого скрывать, но и тебе сейчас не лучше. Ты обняла меня в попытке защитить от грядущей неизвестности, я же обнимаю тебя в ответ. Даже после смерти мы не разлучились,а вместе учились в академии ангелов и демонов, получили крылья...и попали на самую настоящую войну,а на войне всегда страшно, как бы кто не храбрился. Всадники Апокалипсиса оккупировали Небеса и Ад, превратив жизнь бессмертных в кошмар. И нашу тоже. Как бы хотелось улететь подальше и не вспоминать этот кошмар,но... -Я не хочу тебя забывать!-прозвучали наши голоса в унисон, будто бы некая мантра, вызвавшая того, кого мы с неописуемой болью дожидались. Туман начал окутывать нас, напевая какую-то мелодию, на удивление, успокоившую как меня, так и Алину. Серое облако расстилалось по невидимому полу и говорило что-то невнятное, дабы мы наконец успокоились. -Что же вы так расстраиваетесь?-наконец прозвучала внятная фраза, принадлежавшая то ли мужчине, то ли женщине, ясно было одно: обладателю голоса уже много лет и он очень мудр. -Глупый вопрос для тех, кто застрял в пустоте-возразила я, сделав серьёзное лицо. -Действительно глупый, но вы как будто расстроены совсем не этим.-прозвучал голос в наших головах-Тогда что же вас тревожит, мои дорогие? Меня жутко раздражало то, как этот непонятный чёрт обращается к нам. Естественно не проявить свою решительность я не могла и перебила этого ''мрачного жнеца'' -Нет, стой! Ответь сначала ты на наш вопрос! -Осмелюсь спросить, чем вы так заинтересованы? -Скажите...-вдруг начала Алина, сильнее сжав мою ладонь-Что с нами теперь будет? -Это действительно интересный вопрос. Голос звучал так, что было ощущение, будто он ехидно улыбается. -Так ты ответишь?-снова напомнила я о себе. -Так и быть...-продолжил он, внезапно начав клубиться у меня за спиной-Вы окажитесь в другом мире, совершенно другом. Вы переродитесь в новой семье, и всё начнётся заново. -Как заново?!-спустя пару секунд молчания воскликнула моя подруга-Нет! Нет, нет и ещё раз нет! Мы что, забудем друг друга после всего через что мы прошли?! Я никогда её не оставлю и не приму ''нет'' за ответ! Голос разразился громким смехом, если честно я сама еле сдерживалась, ведь услышать от Алины такие грозные слова было огромной редкостью. -Что же, твоя будущая мать, думаю, оценит такую преданность...и дерзость. -Она, видимо, очень похожа на меня.-уже не выдержав смех вырвался из моих уст.-Я действительно оценила. Фраза была завершена лёгкой дружеской ухмылкой, а моё внимание акцентировалось на другом факте. -Что это за семья такая, где мать оценила бы дерзость? Клубок тумана теперь парил вокруг нас, то и дело меняя траекторию полёта и продолжал объяснять. -С этим миром вы знакомы с самого детства, и любите его очень сильно, так сильно, что даже приложили руку к его...дополнению. Я хотела уже возразить, и сказать что наши с Алиной взгляды о любимых мирах расходятся, и Алина вряд ли захочет оказаться там, где мне было бы комфортнее всего, но туман, по всей видимости прочёл мои мысли и перебил меня: -Я знаю, что ты любишь совершенно другой мир и тебе будет очень грустно с ним прощаться, но подумай, где всё-таки будет комфортнее: там, где есть всё на чём ты выросла, или там где есть та, с которой ты дружила всю жизнь? Я погрузилась в глубокие раздумья. Всё было как на ладони, но не ответ. Выбор слишком сложный, а времени, скорее всего не так много. -Кажется я догадываюсь, какая у нас будет семья.-слышу я радостный шёпот над правым ухом. -Что? -Ты можешь долго думать,но всё уже решено.-заключил голос, и уже собирался телепортировать нас в новый мир,но Алина как нельзя кстати, возгласила последнюю просьбу: -Прошу дайте нам осчастливить нашу новую семью. Переместите нас на место тех,кому не суждено было родиться. К тем кто будет в нас нуждаться и...попросит. Внезапно нас ослепила вспышка и мы оказались в больничной палате.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник