Идеальное вчера и завтра

R
Завершён
524
2
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 16 226 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
524 Нравится 28 Отзывы 155 В сборник

Кризис

Настройки
      На следующие несколько дней любящие друг друга, но так страдающие мужчины выпали из жизни. И Тэхён, и Чонгук эти дни не ходили на работу. Да вообще не покидали предел своих квартир.       И если Тэхён, снимая однушку где-то на окраине, заливал своё горе слезами в подушку, то Чонгук ещё и приправлял всё это крепким алкоголем.       В тот злосчастный день, когда Тэхён вышел из собственной квартиры, оставляя позади свою семью, свою жизнь, он сразу поехал в гостиницу. Обращаться к родным и близким с просьбой пожить он не стал. Он еще и сам не разобрался со своими проблемам, и посвящать кого-то в них пока не было ни желания, ни сил.       В гостинице он пробыл до следующего утра. Бессонной ночью отыскал какую-то квартирку, находящуюся совсем не близко. Но так спокойнее. Меньше шансов встретить знакомых, а точнее их вообще нет.       Мыслей что делать дальше не было совсем. Хотя в такой ситуации, наверное, варианта было всего два.       Первый. Простить и все забыть.       Второй. Сейчас же подать на развод.       И как же сложно решиться на любой из них! Как оказалось, изводить себя терзаниями намного легче. Ну не может он так быстро и просто от всего отказаться!       Все это время ему названивают Юнги и Сокджин. Но на звонки он не отвечает, ссылаясь на то, что заболел и ему нехорошо.       Хотя может зря врёт и Чонгук им всё уже рассказал? Как же хочется напиться и хоть ненадолго забыть обо всём. Но нельзя…       А вот Чонгук лишь этим и занимается. Пьёт, пьёт, пьёт, потом спит и снова пьёт. И всё время отчаянно себя ненавидит. Он честно хочет подумать, что делать дальше, но потом звонит Тэхёну, тот не берет трубку и всё опять по новой.       На следующий день после случившегося, Гук поехал к родителям Тэхёна думая, что сейчас получит по морде от кого-то из них. Он даже на это надеялся. Но те приняли его радушно, со словами: «А где Тэ?». Стало понятно, что Тэ тут не было и про их ситуацию родители не в курсе. Так что Чону пришлось врать, что он на работе, а сам просто проезжал мимо и решил заскочить.       Чон никогда не был размазнёй и привычки топить проблемы в алкоголе точно не было. Но как собраться, если в груди дыра? Он же понимает, что так ничего не решить, но его попросили дать время. И он ждёт. Ну и пусть так. Ну и пусть каждый вечер себя не помнит. Но так не больно. Ха! Больно ещё как! И больно, и мерзко, и страшно. Но на пару часов получается отключится, а это какая никакая фора.       Вот и сегодня всё должно было быть точно также. Но по пути к состоянию овоща, у него случается конфуз. Всё спиртное в доме заканчивается и уже через десять минут он уверенно держит маршрут в, хорошо знакомый, круглосуточный магазин.       Но куда более заманчивым оказывается клуб, алкоголь в котором точно не должен закончиться.       Клуб оказывается довольно популярным. Толпа людей танцуют, веселятся. Но Чонгуку не до веселья. Его единственная цель — полностью отключить мозг. Чтобы не думать, а просто ждать приговора. Ну а в бессознательном состоянии ждать было легче.       Протискиваясь сквозь потные тела, Чонгук движется строго к бару. Кто-то из толпы пару раз пытается утянуть его в танец, но он даже ни на кого не смотрит. Потому что это не Тэхён. Уже семь лет так. Но эта блядская встреча с Чимином… Какого хера он ни черта не помнит? Почему его преследует чувство, что что-то не так? Ну не мог он! Он слишком хорошо знает себя и слишком сильно любит мужа. Но теперь есть только время, пустая квартира и алкоголь.       Идеально, блять!       У бара не очень много людей. Хорошо. Место, конечно, не самое удачное для этого, но он хочет побыть один. Хотя, самобичевание стоит считать за собеседника?       Присев на стул, Чон огляделся, вроде никого знакомого. Не хочется вопросов. Самому бы получить ответы. Гук махнул рукой, подзывая бармена.       — Добрый вечер! Что будете? — Бармен, с невозможно бесящей сейчас улыбкой, подошёл к Чонгуку.       — Виски. — Коротко и по делу. Он же здесь по делу? Определённо! Да уж… Хреново дело, если у него несколько дней подряд только такие дела.       — Ок! — Минхо, так было написано на бейдже, быстро справился со своей работой и через несколько секунд поставил перед Гуком стакан со «спасительной» жидкостью.       — Спасибо. — Так же кратко отблагодарил и опрокинул содержимое в себя.       — Эм. А мы с вами не встречались раньше? — Начал Минхо, смешивая ингредиенты для какого-то коктейля.       — Не знаю. Я сейчас вряд ли что-то вспомню. — Возможно он и бывал здесь раньше. Но как-то не до этого сейчас.       — Думаю, я видел вас. Вы Чонгук, верно? — Последний удивлённо вскинул брови. — Я помню вас из-за Намджуна. Вы как-то были вместе, а мы с ним довольно неплохо общаемся.       — Ого. У барменов действительно хорошая память на лица. — Гуку было откровенно всё равно. Его сегодняшний вечер не подразумевал общение. — Налей мне ещё.       Минхо кивнул и снова наполнил стакан. Он догадался, что альфа не в том настроении, чтобы поддерживать разговор. И не было смысла его доставать.       Через пару тройку часов Чонгук уже еле ворочил языком, глаза сами собой закрывались, но он продолжал сидеть у бара. Сейчас, наверное, уже и можно было бы уехать домой, но он не мог чисто физически. Тело абсолютно его не слушалось. Дойти до такого состояния было нетрудно, но как в таком состоянии дойти до дома? Единственное желание было прилечь и вздремнуть немного. Клуб показался не таким уж и плохим вариантом.       Еще через пятнадцать минут Чона заметил Минхо. Он мирно сидел, опустив голову на стойку. Закончив очередной заказ он подошёл к нему.       — Приятель, ты как? — Но тот не реагировал. Минхо аккуратно потрепал его по плечу.       — Эй? Чонгук? Может тебе такси вызвать? — Но реакции снова ноль.       Естественно, что он спал. Столько выпить. Это не первый уснувший человек в баре. Любого другого, он бы просто передал охране и дело с концом. Но этот вроде как знакомый. Стоило бы помочь ему. И как? Адреса он его не знает, так что отвезти сам точно не сможет. Может позвонить кому? Минхо хотел сразу набрать Намджуна, но время позднее стоит ли? Нужно поискать кого-то в телефоне Гука.       Минхо вышел из-за стойки и, придерживая Чона, аккуратно пошарил по его карманам. Не очень красиво, но что делать!       Обнаружив телефон, Минхо разблокировал его. Пролистав список контактов он нашёл, как ему показалось, самый нужный. «Мой Тэ» Но этот самый Тэ не взял трубку ни в третий, ни в пятый раз. Поэтому Намджуну всё-таки пришлось звонить. И тот, несмотря на время, ответил быстро.       — Алло? — Хриплый голос доказывал, что человек действительно спал. Ну а как иначе, почти три часа.       — Джун, привет! Это Минхо. Эм. Я в клубе… Ну то есть на работе и тут твой друг. Чонгук. — Бармен говорил достаточно громко, надеясь, что его слышат.       — Минхо? Который час? — Джун посмотрел на часы. — Господи. Я надеюсь ты не звонишь, чтобы просто проинформировать меня об этом?       — Нет! Конечно, я бы не позвонил просто так в такой час. Просто твой друг… Как бы это сказать? Выпил пол бара и не реагирует ни на что. Я позвонил какому-то Тэ, но тот не берет. Что делать?       — Чёрт! — Джун негромко выругался. — Как он?       — Ну, он спит прямо у бара на стуле.       — Чёрт! Спасибо, Минхо. Я скоро буду. Присмотри за ним пожалуйста, хорошо?       — Без проблем.       — Спасибо. — Минхо, сбрасывая вызов, подумал, что с друзьями Чонгуку повезло.       И это действительно так.                                     •••       — Кто это был? — Сокджин тёр глаза пальцами, зевая.       — Это был знакомый бармен. Гуку нужна помощь. — Намджун был немного раздражён. С работы он вернулся поздно и планировал отлично выспаться. Но кому интересны его планы?!       — Гуку нужна помощь, но звонил бармен? Я ничего не понял. — Сокджин следил за мужем, который искал чей-то номер в телефоне. — А сейчас кому ты звонишь?       — Хосоку. Пусть его утро тоже начнется раньше. К тому же это его брат. — Ворчал Джун, слушая гудки.                                     •••       И снова раздражающая мелодия звонка. На этот раз в квартире Хосока и Юнги. И Хосоку, кажется, она совсем не помешала. Он даже бровью не повёл. Но вот Юнги проснулся сразу.       — Хо, чёрт тебя дери, возьми свой телефон! — Юнги с силой толкнул мужа локтем в ребро. И тот болезненно замычал.       — Что случилось? — Боль он почувствовал, а вот то, что звонит его телефон, до сих пор не понял.       — Телефон!       Хосок повернул голову к тумбочке откуда, теперь то он понял, доносилась мелодия. На дисплее ярко светилось имя друга. Быстро взглянув на время, ответил.       — Ты в курсе который час, Ким? — Захотелось сказать звонившему пару ласковых.       — Я в курсе, Чон! А ты в курсе, что твой брат сейчас в отключке в чёртовом клубе? — Кажется оба альфы были не в лучшем расположение духа. Ещё бы! Кто будет радоваться, если его разбудить в три часа ночи?       — Чего?       — Того! Мне позвонил знакомый бармен. Мы как-то были все вместе в клубе, где он работает и Гука он узнал. А тот так нажрался, что отключился и сам никуда уйти не может. — В голосе было такое раздражение, словно все было очевидно, но его, по какой-то причине, не понимали.       — Подожди, Тэ с ним? — Хосок ничего не понимал. Ему ещё ни разу не приходилось забирать брата из клуба. Учитывая, что тот уже не сопливый подросток, это было странно.       — Нет. Минхо пробовал набирать ему с телефона Гука, но он не отвечает. Что у них там происходит?       — Да откуда я знаю?!       — Ты его брат! — Самое время для спора.       — А Сокджин брат Тэхёна! Но, как я понимаю, он тоже не в курсе событий, да? — И зачем они оба кричат шёпотом? Так себе эффект.       — Ладно! Я приеду через пятнадцать минут, собирайся. Надо забрать его. — И отключается, не дожидаясь ответа.       — Хо, что там? — Бормочет Юнги.       — Ты знаешь что происходит у Тэ и Гука? — Хосок откинул одеяло и нехотя встал.       — А что у них происходит? Я Тэ неделю не видел. — Юнги сел, вслушиваясь в слова альфы.       — Чонгук сейчас в клубе. Пьёт как не в себя. Бармен, знакомый Джуна, узнал его и с его телефона позвонил Тэхёну, но тот не взял трубку. Когда такое было? — Рассуждал Хосок, попутно собираясь.       — А ты куда? — Юнги пытается усвоить всё сказанное, но спросонья это плохо выходит.       — Мы с Намджуном заберём Гука. Отвезём домой, заодно и узнаем в чём там дело. А ты спи, не жди меня.       — Хорошо. Позвони потом, ладно?       — Хорошо.       Но поспать Юнги уже не удаётся. Бесконечный поток мыслей не дает покоя. Поссорились? Или что-то с Тэ? Да бред, он бы знал. Хотя сказал, что заболел. Может серьёзно? Да что же такое!       Измаявшись, берет телефон и набирает Тэхёна. Если сейчас не возьмет, то Юнги поедет к нему сам.       Но, к счастью, тот отвечает.       — Ты в курсе который час? — Самый актуальный вопрос на сегодня. И если Хосок, задавая это вопрос, был случайным участником событий, то Тэхён точно должен быть в самой гуще всего этого утреннего хаоса. Или ночного?       — Тэхён, ты в порядке?       — Аа… Немного странный вопрос для трех утра? Но я в порядке. Могу спать дальше? — Отвечает непринужденно, но нотки беспокойства в голосе друга улавливает.       — Что тогда происходит?       — Да что?       — Твой муж сейчас в баре в бессознательном состоянии. А Хосок и Намджун едут его забирать. Потому что бармен, звонивший с телефона Чонгука, до тебя не дозвонился. Но от меня трубку ты взял почти сразу. И всё это в три утра. Мне повторить вопрос?       Юнги всегда был проницателен. Ничего не укрывалось от его пытливых ума и глаз. И сейчас, когда Тэхён молчит и ничего не отвечает, только подтверждает этим его догадки.       — Хорошо, тогда я приеду сейчас и… — Начал Юнги, но его перебивают.       — Нет, я. Я не дома. — И сна как не бывало.       — Чего? А ты прости где? — Тэхён ночует не дома? Юнги, мягко говоря, в шоке. Такого не было с тех самых пор, как они с Чонгуком съехались.       — Я… Долго объяснять. — Кажется самое время поделится с кем-то и не сходить с ума в одиночестве. — Я скину адрес. Можешь приехать утром. Только не говори никому из Чонов, ладно?       — Нет, я приеду сейчас. Мы с тобой кстати теперь тоже кто-то из Чонов, что с этим делать? — Так грамотно «прощупывать почву» умеет только Юнги.       — Этот вопрос я как раз и решаю сейчас.       Он за три года так привык, что он Чон. Хотя за три ли? Чонгук уже через пару месяцев отношений говорил омеге, что в ближайшем будущем тот обязательно сменит свою фамилию на его и просил уже привыкать. Тогда ещё Ким на такие заявления конечно же смеялся, но как же сложно было унять бешеный стук сердца от этих слов. Это же была верная надежда, что у них всё серьёзно. Что у них всё навсегда. Да ведь?       — Ох, Тэ. Всё настолько плохо? — Юнги уже пожалел, что повёлся на эти бредни про болезнь и лучший друг переживал всё один.       — Я расскажу.       — Хорошо. Кидай адрес, я выезжаю. — Юнги подскакивает с кровати набирая уже другой номер. Но пришедшее сообщение успевает заметить. Место ему не знакомо.       — Что-то узнал? — Отвечают на том конце. — Я хотел вчера заехать к ним, написал Тэ, но он сказал, что увидеться не получиться и он занят.       — Джин, они не живут вместе.       — А? — Джин замер. Он ослышался?       На телефон Юнги пришло сообщение, судя по короткому сигналу. И он на несколько секунд оторвался от разговора, проверяя.       — Тэ только что скинул мне адрес. Он в каком-то богом забытом районе. Я еду прямо сейчас. — Звуки сборов были слышны на обоих концах телефонного разговора.       — Так, я тоже. Захватишь меня?       — Уже еду.       Юнги и не сомневался, что Сокджин тоже поедет. С тех самых пор, как Юнги перевелся в новую школу в шестнадцать лет и подружился с Тэхёном, а тот познакомил его с братом, они так и держатся втроём. Пусть Джин и старше их на два года, но своих младших он обожает.       Юнги быстро переодел пижаму на спортивные штаны и толстовку, взял ключи и телефон, и вышел из квартиры. По пути на стоянку набирая сообщение Хосоку, что тоже уехал на спасательную операцию.                                     •••       — Почти четыре утра, а народа «дышать нечем». — Перекрикивает музыку Намджун, протискиваясь сквозь толпу.       На фоне беснующей молодёжи они выглядят странно. Хорошо ещё на входе был знакомый охранник, а то в таком виде без связей их бы не пустили никуда. Сонные, взъерошенные, в домашнем прикиде. Красавцы!       — И где он отдыхает? — Хосок оглядывается по сторонам.       — Минхо сказал он у бара. — Оба глазами находят цель и продвигаются уже активнее.       Чонгук действительно без сознания. Спокойно себе спит, пуская слюни на барную стойку. Минхо же, на всякий случай, ошивается рядом.       — Минхо, привет! — Здоровается подошедший Намджун, привлекая внимание.       — О, привет! Вы быстро. — Бармен замечает рядом ещё одного мужчину. Он ему тоже знаком.       — Спасибо, что присмотрел и позвонил. Я Хосок. Брат Чонгука. — Хосок подаёт руку.       — Я уже говорил, без проблем. И раз уж вы приехали, я пойду работать, хорошо? — Жмёт в ответ.       — Да, конечно. Ещё раз спасибо и извини за неудобства. — Неизвестно сколько он тут провел с Чонгуком и что тот вытворял. Они и вправду ему благодарны.       — Гук! Гук, ты слышишь меня? — Хосок кричал ему почти на ухо, но Гук только отвернулся от него.       — Бесполезно. Нам, давай дотащим его до машины и отвезём домой. — Хосок взял телефон Чонгука, нашёл в кармане ключи от квартиры и повернул его лицом к себе. Чонгук даже от этого действия не пошевелился. Только навалился на брата.       — Давай.       Вдвоём они подняли того под руки, закидывать их на свои плечи. По пути к выходу люди то и дело задевали их разными частями тела. Всё бы ничего, но Гук еле шевелил ногами, а это значительно усложняло движение.       — Блять! Какого хрена ему дома не сиделось?! — Ворчал Хосок, усаживая брата на заднее сиденье машины. Он подумывал устроить младшему полный разнос, как только тот вернётся в человеческое состояние.       Когда все были в машине, Намджун молча завёл двигатель и тронулся. Так в тишине они и доехали до дома Чонгука и Тэхёна.       — Господи, пожалуйста, пусть лифт работает. — Почти простонал Намджун. Даже представлять не хотелось, что придётся по лестнице тащиться до девятого этажа.       — Он, конечно, мой брат и я люблю его. Но если лифт не работает, ему придётся ночевать в машине.       Но, на их счастье, с лифтом было всё в порядке и через несколько минут они уже затаскивали Чона в квартиру. В ней было тихо. Что не удивительно, если смотреть на время. Но тишина была какой-то слишком. Альфы аккуратно опустили Чона на диван, не включая свет и прислушались.       — Тэхёна нет что-ли? — Разбил тишину Намджун.       — Тэхён? — Хосок на пробу позвал омегу, но никто не отвечал. Намджун шагнул в сторону спальни, проверить, но оступился и что-то звонко ударилось об пол.       — Хо, включи свет.       Хосок на ощупь нашёл выключатель и щёлкнул им. Перед их глазами предстала не самая радужная картина. На столике, на полу, даже на диване были пустые бутылки из-под разного спиртного. Джун и Хосок переглянулись. Оба прекрасно понимали, будь Тэхён дома, он такого не позволил бы никогда.       — Блять! Сколько он пил? Тут же, по количеству, целый магазин, не меньше. — Хосок обходил квартиру, пытаясь увидеть ещё хоть что-то. Что-то более утешающее. Намджун делал тоже самое. Заглядывая сначала в спальню. Там порядок. Даже кровать не расправлена.       — Что у них происходит? — Даже если Намджун снаружи оставался невозмутим, это ничего не значит. Он переживал. Ещё как.       — Твою мать! — Голос Чона старшего доносится с кухни.       — Что там? — Намджун пошёл за ним.       На кухне было тоже самое. Куча пустых бутылок в мусорном пакете. И за какой срок можно столько выпить? Месяц?       — Ну, думаю, теперь понятно. Здесь случился какой-то лютый пиздец и Тэ какое-то время не ночует дома. — Намджун, как всегда, делает правильные выводы.       — Может попытаться его разбудить? — Оба перевели взгляд на диван.       — А смысл? Связного ничего не выдаст. Подождём до утра. Проспится и будем пытать. А сейчас… Не знаю. Хозяйская кровать свободна, так что я спать.       — Эй, а я? Я даже не на машине.       — Гаси свет и падай где-то рядом. Я отрубаюсь не хуже Гука сейчас. — Намджун написал сообщение Джину, чтобы тот был в курсе ситуации.       — Блять, отлично! Мало того, что посреди ночи пришлось переться чёрт знает куда, так ещё и спать как в общаге! Спрошу с него по полной, как только проснётся!
524 Нравится 28 Отзывы 155 В сборник
Отзывы (4)