В ожидании счастья

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 6 146 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Часть 10.2

Настройки
Примечания:
В квартире Виктории Эдуардовны было неуютно. В помещении будто никто не жил или там только сделали ремонт. Белые стены давили, несмотря на то, что квартира была большой. В ней не было ничего лишнего. Просто мебель, просто стены без ничего. Софи было неловко и неприятно находится в такой пустоте. Но это лучше чем быть одной, хоть и в уютной квартире. Виктория Эдуардовна провела её в зал где в глаза Софи бросилось фортопиано. Чёрное, оно будто не вписывалось в белую квартиру, над ним висела полка заставленная тетрадями. -Вы умеете играть на фортепиано?- не удержалась от вопроса девушка. -Нет, к счастью или к сожелению,- учительница подошла ближе к инструменту и провела рукой. -А чьё оно? -Моей мамы,- как то грустно сказала Виктория Эдуардовна. -А ваша мама не будет против если я сыграю на её фортопиано,- учтиво спросила Софи и подошла к Виктории Эдуардовне. -Я думаю она не будет против,- с лёгкой и немного грустной улыбкой отвечала Виктория Эдуардовна,- если тебе нужны ноты они на полке. -Спасибо большое! Софи принялась рассматривать небольшие тетради с нотами поочерёдно доставая и рассматривая надписи на тетрадях, которые покрылись пылью, одна из тетрадей её заинтересовала, ведь когда-то девушка уже учила это произведение в музыкальной школе. Софи уселась на стул, который ей любезно подставила Виктория Эдуардовна; когда учительница успела это сделать - Софи не поняла. Девушка открыла крышку фортопиано и поставила тетрадь пытаясь вспомнить то, чему ее учили долгое время. Сначало было сложно, она промахивалась и не попадала по нотам, начинала заново. Но спустя пару попыток она собралась и начала играть ровно, вложив все эмоции и разложив их по клавишам столь любимого ею инструмента. Виктория Эдуардовна смотрела и радовалась, что за этот инструмент впервые кто-то сел за больше чем десяток лет. Она смотрела на неуверенные попытки ученицы сыграть что-то, но когда у той получилось учительница слушала и восхищалась. Последние ноты прозвучали и Софи аккуратно закрыла тетрадь и крышку инструмента. Девушка повернулась к учительнице и пыталась что-то прочитать по взгляду, но сдалась и спросила: -Вам понравилось? Простите если в начале сбивалась, я давно не играла,- пальцы всё ещё кололо от прикосновению к инструменту,- ваша мама видимо бросила играть, фортопиано немного расстроилось. Виктория Эдуардовна как то грустно улыбнулась и взяла ученицу за руку. -Мне очень понравилось,- учительница начала медленно идти ведя за собой изумленную ученицу,- Маме, к сожалению, не до игры на фортепиано. Виктория Эдуардовна зашла с ученицей на кухню где уже за кипел чайник.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник