Ты правда думала, что меня нет?

PG-13
Заморожен
2
автор
Размер:
28 страниц, 11 737 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Глава 3. Кто ты на самом деле?

Настройки
Примечания:
Мне выделили комнату, и на следующий день мы вновь собрались в зале, для обсуждения назревших вопросов. — Чтож, с появлением новых жильцов, появилось еще и много вопросов. И главный вопрос как Академия Спэрроу могла забыть Мину, и Девятого. — Бен смотрел на меня как на проблему. По сути я ею и считалась, но все равно, пускай не пялиться на меня. Не для тебя мама ягодку растила. — Предлагаю изучить все записи отца, думаю куда-то он должен был записывать свои идеи для опытов и тому подобное. — Я считала, что это наилучший вариант, не могут же опыты проводится без четкого плана. — Нас не интересуешь ты, еще раз повторяю главный вопрос дня, как мы забыли вас с Девятым. — Боже, Бен, почему ты такой глупый, еще и грубый. — А ты не подумал, что он записывает и про вас? Не могли же вы забыть нас просто так, на это повлияло что-то серьезное, и я уверена в этом замешан отец. И на будущее, перед тем как заявлять, что то, убедись, что сам прав. Минута молчания. Такого напряжения между мной и Беном я еще никогда не чувствовала. — Я согласен с Миной, в первую очередь нужно поискать у отца, а потом думать будем. — Вышел в середину зала высокий светловолосый парень. Вроде его звали Лютер. — На удивление, я согласен с Лютером. — следом вышел и Пятый. Спустя 10 минут мы распределили зону где будем искать информацию между собой, разделились на группы и принялись за дело. Скажу честно, копаться в бумагах явно не мое. Я устала в первые 15 минут. Но все же желание узнать правду было сильнее. И конечно, моим напарником был «сдержанный грубиян». Удача явно не на моей стороне. Впрочем, мне было не до него, но, когда пришел Бен и присоединился к нам, напряжение между нами возросло. — Я просмотрю все документы на верхних полках, а то вы думаю не дотянетесь — Вот же чертила ты Бен, ну я тебе припомню это. — Рот закрой и работай уже. Чертила. — что что, но этого от Пятого я не ожидала. Я не смогла сдержаться, и комната залилась моим смехом, и напряжение как рукой сняло. Сквозь смех я проговорила: -О боже, ахах я хотела сказать тоже ахахах самое, даже чертилу ахахах тоже хотела! Мы с Пятым поймали общий вайб и начали время от времени подшучивать над Беном. Не выдержав, Бен просто ушел из комнаты, а мы с Пятым придумали еще пару шуток. Все же не такой он и сдержанный грубиян. Наоборот, сдерживать свои эмоции — это то что он не умел делать в таких ситуациях. Я тоже кстати. Мы еще пару минут общались, но позже принялись за работу. — Пятый, помоги, нужно с верха полки документы достать, Бен чертила их там оставил. — На плечи мне вставай. — он присел на корточки чтоб мне было легче залезть. — А ты выдержишь меня? Я не улечу в стопку документов? — мне было смешно с этого, но в глубине души я действительно боялась упасть. — Выдержу, ты можешь мне доверять. — усмехнувшись моей фразы, сказал он. Вот уже такие желанные документы были в моих руках, я переставляла их с полки на полку, благо шкаф позволял, переложила я документы на полку, с которой мы уже могли достать. Пятый начал садиться на колени, чтобы спустить меня. Я не упустила шанса пошутить над ним, что он передо мной на коленях стоит. Извиняйте. К концу дня мы вновь собрались в зале, чтоб собрать всю информацию воедино. И на протяжении двух часов, каждый рассказывал, что нашел. — Итак, что мы имеем. — Начал Бен — Всех детей Академии Спэрроу он заставил забыть Мину и ее брата, при помощи неких таблеток, называл он их «таблетки от простуды», описание способностей Мины и Девятого, которые мы и так знаем. И документы на усыновление детей. Отлично. — Ну хотя бы на главный вопрос дня ответили, уже результат. — Сказала Слоун сидевшая рядом с Лютером. Мило. Стоп что. С Лютером? о боже, Слоун, серьезно? — Ладно, Бен заканчивай свою презентацию и отпусти уже всех отдыхать, я уверена, что все очень устали. — Похлопав по плечу брата, я ушла в свою комнату. Уже поднимаясь по лестнице я услышала, как он выражает все свое недовольство по отношению ко мне в словесной форме. Вот грубиян. В этом доме одни грубияны. Мне стало смешно от его комментариев, поэтому в комнату я пришла уже с веселым настроением. Решила, что заслужила отдыха, поэтому приняла ванну, а после легла в кровать и почти сразу же уснула. На следующее утро я спустилась на кухню, и увидела, что все уже собрались в зале. Ничего страшного если подождут, я схожу за своим напитком и вернусь к ним. Вернувшись, я поздоровалась со всеми и уселась на свободное место. Бен продолжил. — Сегодня нам предстоит осмотреть весь дом в поиске информации, так же нам нужны люди, которые смогут проверить все данные компьютера, и телефона главного Харгривза. Кто за что хочет взяться? — По лицу Бена было понятно, что ему нравилось так распоряжаться людьми. Но не в мою смену, грубиян. Я злопамятная, запомни это. — Я буду отвечать за ужин, и горячие ванны. Думаю, всем после такого тяжелого дня захочется поесть, принять ванну и лечь спать. Поэтому я буду вместе с мамой готовить ужин чтоб к вечеру все тут же принялись за трапезу, а позже если кто-то желает, то принял горячую ванну. — Я встала рядом с Беном, наслаждаясь его недовольством, ему не нравилось что его план изменили. - Если есть какие-то особые пожелания, то я вас слушаю. И кому обеспечить ванну поднимите пожалуйста руку. -Что это зн…- Не успел он договорить как все тут же собрались возле меня и поддерживая мою идею, рассказывали о своих желаниях. Даже Пятый поддержал мою идею, возможно это было для того чтобы позлить Бена, но я рада что он понял мои намерения и принял в этом участие. -Серьезно?! — Да. Пожелания какие-то будут? или на тебя не готовить может? — Я наслаждалась этим зрелищем. Недовольный, ничего не понимающий, Бен даже не захотел со мной говорить, и просто ушел. Больно надо слушать твои желания. Минут через 10 ко мне подошел Пятый и начал диалог. — Любишь поиздеваться над людьми? — спросил он это улыбаясь мне. Ему что нравится издеваться над людьми? Чего он так лыбится тогда? — Нет, я просто злопамятная, вот и отыгрываюсь на нем. — Вчерашнее решила припомнить ему? — Откуда ты знаешь? — спросила я, явно не ожидая этого от него. — Случайно услышал его ругательства, а после и тебя смеющуюся над этим. Некоторое время мы молчали, так как не знали, что спросить у друг друга, но, когда он уже решил уходить я все же решила спросить кое-что. — Не помнишь случайно в каком я наряде была вчера? — Что прости? Ты была в таком же наряде, как и сейчас, серые спортивные штаны с рисунком Микки-Мауса на левой штанине, а на правой его собака, черный топ с надписью какой то, не понятной, там шрифт такой ужасный, фиг поймешь, что написано, и какая-то рыболовная сеть. Зеленая. Вязаная. — Рыболовная сеть? — Да, меня насмешило это, ну как можно было это назвать рыболовной сетью. — Ладно тогда другой вопрос, знаешь ли ты что я пила сегодня во время семейного собрания? — Что-то горячее в красном стакане, похожее на кофе, но запах был не тот. Может какао, или горячий шоколад? — Какао. — и завершающий вопрос. — А не помнишь случайно какая прическа была у Слоун? мне почему-то показалось что она какая-то нарядная была. — Не, точно не нарядная, у нее был какой-то хвостик вроде, или два. Я не разглядывал. А к чему эти вопросы были? — Пыталась понять твои намерения ко мне. — Что? Каким образом? — он явно опешил от моего ответа, но я не такая простая как ты думал. — Исходя из твоих ответов могу сказать, что я заинтересовала тебя чем то, ты приглядываешься к деталям, к тому что я пью, что ношу. Спросив о Слоун, ты даже не помнишь ее внешний вид, который так бросается в глаза, а как о себе спросила, так сразу все в деталях. — Закончив, я улыбнулась так будто и говорила «я читаю тебя как книгу». А книги я кстати люблю. — Еще никто так не читал меня. Что еще скажешь обо мне? — Игривость, я слышу нотку игривости. Что ж, проверить меня решил. Ну щас я нагадаю тебе. Я всмотрелась в его внешний вид, некоторое время думала, и отвернувшись продолжила. — Ты очень аккуратный, не переносишь неудобную одежду, и неухоженных людей тоже кстати, с виду сразу не скажешь, но ты явно сильный, можешь уложить сразу несколько парней, думаю где-то твоего возраста. Начитанный, довольно смышленый парнишка, а еще самоуверенный грубиян. И сдержанный. Самоуверенный, сдержанный грубиян. — Хах, читаешь как книгу, кроме одного. Я не парнишка. — Парнишка ты тот еще, только не надо говорить про ментальный возраст, я знаю. Ты все равно парнишка. — сказав это я ушла к маме чтоб помочь ей в приготовлении ужина. Отходя от Пятого, я развернулась чтоб посмотреть его реакцию, и о боже, он стоял в ступоре хаха, жаль не сфоткала его в тот момент. Ближе к вечеру все вернулись, и сразу сели за ужин, так как за целый день никто ничего не съел. После ужина все собрались в зале, и начали обсуждение. Каждая группа рассказала, что узнала, но это ничего нам не давало. Мы стояли на месте в нашем расследовании. Настал черед 5 группы, и начал как всегда Бен. — Я, Пятый и Фей, решили еще поискать информации по всему дому и решили, что будет хорошо начать оттуда, откуда все и началось. Мы пошли в подвал. И нашли тайную лабораторию, где откопали очень интересную информацию. — он достал документ, который они нашли в лаборатории, и принялся его читать. — «В ходе исследования выяснилось, что с1 перестала контролировать сс1-2, что поспособствует катастрофическим последствиям. Было принято решение изолировать ее ото всех 1996 года 16 апреля. В день, когда решилась судьба ее брата. Такое решение было принято исходя из близких отношений с1 и с2. Остальные дети при помощи специальных таблеток, забудут и с1, и с2. Данное действие было принято для сохранения психики детей, чтоб в будущем они могли использовать свои силы без блоков в сознании.» — Как мы поняли с1 это ты, Мина, а с2 это Девятый. сс1-2 это ваша способность при объединении сил. — добавил Пятый. — Но, это еще не вся информация что хранилась в этой лаборатории. — он достал еще какой-то документ, и с очень довольным лицом принялся его читать. — «В ходе расследования удалось узнать к каким катастрофическим последствиям может привезти сила с1. Сила с1 без умения ее контролировать, или если попадет не в те руки, может привезти к разрушению всего мира, а возможно и разных вселенных. Ни в коем случае нельзя допустить чтобы с1 вышла из ее комнаты «наказания». Так же выяснилось, что от использования сил с1, может быть побочный эффект в виде головных болей, потери сознания.» Никто не осмеливался заговорить, все просто переваривали эту информацию. — Нет… я не могу… как… — Вокруг вдруг стало так тихо, ни одного звука, ни одного человека. Я вновь оказалась в своей комнате «наказания» где никого никогда не было. Время будто остановилось. Я сидела, глядя в пустоту перед собой пыталась понять, что мне не послышалось. В голове крутилось одна фраза: «Привезти к разрушению всего мира, а возможно и разных вселенных». В голове моментально появилось множество вопросов. И главный из них «Была ли я новой причиной Апокалипсиса.»?
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник