Время покажет

NC-17
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
1 страница, 474 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Часть 1 и последняя

Настройки
Примечания:
Университет Вол-Брэк 16:34. Аудитория 203. Семь человек стояли возле доски в пустой аудитории. Шестеро смотрели как один что-то рисовал на доске параллельно объясняя суть дела. Его рассказ казался безумный, да и выглядел он также. Странная одежда по типа халата или пальто синего цвета облегало худоватое, но стройное тело. Очки что украшали лоб. Белые волосы, слегка вытянутое лицо. На его ладонях были одеты с виду обычные перчатки, но есть одно, но. Просто водя пальцем по доске он рисовал и писал на ней и написанное стерлось взмахом руки. Он рассказывал о том, что он из будущего. Через 138 лет наше понимание мира полностью измениться. Произойдёт...контакт. Человечество столкнётся с тем, что нельзя было тревожить. Будет война, страшная война. Но человечеству удалось изучить технологию врага, тем самым получив хоть какой-то шанс, но это не гарантирует победы. Финн Райли и его команда учённых, на основе технологии вторженцев, смогли разработать "Сайвер". Это была машина времени. Фин как глава всего отдела разработки, решил испытать его на себе, но их базу атаковали. Не успев скорректировать координаты, он прыгнул, и попал в наше время, к порогу нашего университета. Компания друзей обнаружила его заброшенном кабинете физики. Он пытался из местного хлама попробовать, починить контроллер. Из-за недопонимания начался конфликт, но количество взяло вверх. Студенты связали его и хотели вызвать полицию, но незнакомец решил им попытаться всё объяснить. -Вот и всё, если в кратце, -вытерев лоб, Фин повернулся к слушателям. Ребята находились в состояние глубокого раздумья. По существу это был бред сумасшедшего, но если бы не перчатки и несколько голограмм, то они ему не поверили. Но самое взрывное для них было, что по воле судьбы, он являлся потомком одного из их компании, а именно Джона Райли. Отдалённо, но у них обоих схожие черты лица. Хотя сам Джон отнёсся к этому скептически. Оно и понятно, кто бы к подобному относся с полным доверием. Подумав коллективом, все согласились с тем что он не врёт, по части того, что он из будущего. Джон решил приютить у себя, чтобы разузнать побольше о нём, раз уж он был его потомком. Как рассказал Финн, у них не было шанса на проведение теста, поэтому он сам не знает чем всё это обернётся. Создаст ли он новую временную линию, не изменив своё будущее, или полностью прыжком в прошлое, изменить будущее. В доме Джона, подвал. Счастливчик Фин оказывается крупный. Родители Джона уехали на заработки на месяц, поэтому не было нужды думать о том как всё им объяснить. Уже в подвале Фин начал обустраиваться, рассматривая коробки с различными запчастями, ведь Джон тоже по сути увлекался наукой и техникой, но щелчок дверного замка, заставил Финна затихнуть. -Ты хороший рассказчик, Фин.-обратился Джон к потомку. -Но есть одно "но" в тебе. Фин не повернулся к Джону. -Раз ты мой потомок, то у тебя должно быть родимое пятно за ухом, тем более 138 лет не столь долгий период. --Да...-голос Финна был спокоен, и даже холодный, -ты получается с юности скептик.
Примечания:
0 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)