История 1

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 070 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Эту историю мне рассказал сосед по купе, когда я путешествовал по северу нашей необъятной Родины. К слову сказать я очень люблю такие путешествия, и отправлялся раза 3 год точно. Чаще всего, в очередное путешествие, выезжал на поезде, а дальше как придëтся, пешком или автостопом. Билеты покупал заранее, примерно за неделю до планируемой даты выезда. По пути я сходил с поезда в интересующем меня городе, и бывало до пары дней мог бродить по нему, рассматривая разные достопримечательности. На ночлег оставалась либо в отеле, либо кто из местных приютит к себе на ночь, но бывало что приходилось и в палатке ночевать. Особенно меня привлекали города в которых отчётливо прослеживались архитектура и быт Советского Союза. Но ещё сильнее меня привлекали многочисленные деревушки которые попадались мне на пути. Многие из них от части были уже заброшены, и только старики, которым некуда было податься, жили в них. Особенно я любил слушать различные байки и истории местных жителей этих деревушек. Порой даже не замечал как быстро пролетало время. И вот однажды, заслушавшись разных истории в одной на половину заброшенной деревне, я опоздал на свой поезд. Пришлось топай в соседнюю деревню и там уже садится на электричку до ближайшего городка. Добрался я уже к вечеру, купил билет на 22:00 и стал ждать. Ничего необычного не происходило, разве что моя электричка задерживалась. В то время я не обратил на это внимание, подумав: -Ну случилась какая-нибудь поломка, такое часто бывает, особенно с нашими поездами. Электричка опоздала примерно на час. И когда я наконец-то вошёл в свой купе, то с облегчением выдохнул: -Не придется мне сегодня ночевать на станции. В купе я ехал не один, у меня был попутчик. Моим соседом был старик, слепой на один глаз, с длинной седой бородой, в старой светлой рубахе и с фуражкой под рукой. Зайдя в купе я вежливо поздаровался, старик только кивнул головой в ответ. Закинул свои вещи под кровать и улегся. В эту ночь я долго не мог заснуть и долго ворочался с одного бока на другой. Старик видя все это, хриплым голосом спросил; -Что, не спится? -Да, - негромко ответил я. -Далеко то путь держишь, - снова хриплым голосом поинтересовался старик. -Да вот до ближайшего города, потом пересадка на поезд и снова в путь, - ответил я, но уже в привычной мне манере общения. -Путешествуешь поди? -Ага, уже второе путешествие за этот год, люблю я это дело. -Ааа вон оно как. А истории любишь? - с любопытством спросил старик. -Люблю, - ответил я с интересом. -Так вот, раз ты спать уже не собираешься, то могу рассказать тебе одну историю, которая произошла со мной в детстве, - говоря это, старик достал из своей вязаной сумки полтора-литровую банку самогона и две рюмки. -Ну что ж, приступим, - прохрипел он. У меня не было особого желания выпивать, но подумав немного я согласился. -Айда разморит меня и глядишь усну быстрее.
2 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)