Чудеса

G
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 7 111 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Старшеклассница Вероника, милая и симпатичная девочка, шла домой из школы. Город вокруг был большой, красивый, людный. И время было людное — обеденный перерыв. Напрашивался вопрос - почему так рано? Занятия у старшеклассников и до темна бывает затягиваются. Ну а сегодня вот так случилось. Не была Вероника ни прогульщицей, ни двоечницей, ни лентяйкой, она была наоборот отличницей, просто так случилось. «Приду домой и буду валять дурака, ну вот хоть телевизор смотреть». Наверное уже год такого случая не представлялось, даже в каникулы. Стоило Веронике просто остановиться и о чём-то задуматься как тут же вопрос: «Чего стоишь? Тебе же надо готовиться к (чемпионату по художественной гимнастике; олимпиаде по математике; экзаменам по музыке; просто к экзаменам; контрольной; лабораторной и т. д. и т. п.) Она была ответственной и никогда не поступала как хочется вместо того как надо. А хотелось ну хоть иногда, ну хоть пол денёчка просто ничего не делать и побыть одной. И сегодня кажется такой случай представлялся — родители должны были вернуться поздно и сестра остаться на продлёнке, благодать и тишина. А завтра опять — в упряжь и бегом. Собираясь перейти через дорогу Вероника увидела странного старика. На нём были узкие башмаки с загнутыми вверх носками и восточный халат. Нет, погоде он вполне соответствовал, было ни холодно ни жарко, но казалось что он взят из какого-то музея, или из гробницы древней. Да и сам старик походил на восставшего из могилы, в этом городе он был явно чужим. Когда зажёгся зелёный свет старик продолжил стоять на тротуаре не решаясь сделать шаг на проезжую часть. В этот момент он поймал на себе пристальный взгляд Вероники, и она как хорошая девочка уже не смогла просто отвернуться и идти своей дорогой. - Дедушка, Вам помочь? - Помочщь, - и Вероника подумала что он ещё и очень плохо говорит по-русски. Вероника взяла старика за руку и повела по «зебре». Старик пошёл, но казалось при этом потерял дар речи от ужаса. - Ну что Вы дрожите, дедушка, это же совсем не страшно. Вы наверное издалека приехали? - Из Багдад, но не сейчщас, а тогда, 30 000 лун, - про Багдад Вероника поняла, а про луны нет, а старик продолжал, - Никогда бы не идти сюда, но меня там вестречща нужна. Никогда бы... Отчщень нужна... - Вы хоть знаете куда Вам идти? - Я уже придти, Пятаницкая 17, - ткнул старик пальцем в табличку на ближайшем доме, - А тебе, о балагоухающий цеветок, пребальшошшее сапасибо! - Да не за что, всего Вам, дедушка, хорошего, - произнесла Вероника и собралась идти дальше, но старик не отпускал её руку. - Нет, ты меня сапасла от шайтанов, вон они как рычщат, зляются что нас не досавать. Я жив балагодаря тебе, я не могу тебе отопустить не отобалагодаря. - Да Вы же уже отблагодарили, спасибо сказали. Отвечаю: пожалуйста. И до свидания. - Минутуку! Ещё минутуку посулушай! Я хочщу тебе седелать подарок. Небольшой, невесомый совесем. Маленикий-маленикий. Я подарю тебе колодовцтво - исиполенение желаний, сегодня до девенадцати часов ночщи. - Сегодня у меня одно желание — ничего не делать, и оно должно обязательно исполнится. Вероника хотя и не подавала вида, но уже начинала нервничать. Так бывает что старики начинают излишне докучать понравившемуся им человеку. Их можно понять, они часто страдают от недостатка внимания. И Веронике показалось что дед лишь ищет повод задержать её подольше. Ей не хотелось обидеть старика, но и торчать здесь час беседуя с ним тоже не хотелось. Поэтому как только он чуть ослабил руку Вероника вырвалась, помахала ему, улыбнулась и быстрым шагом пошла в сторону своего дома. - Пасатой! Я же ещё не всё саказал! - кричал ей вслед старик, - Насаладись сегодня маим падарком савасем сильно, больше в жизни так никагда! Но осоторожно! Каждое саказанное тобой солово будет исиполняца! И не желай ничщего навесегда, колодовцво не вечщно. Оно будет исипалняца весё веремя ленивей и ленивей... Что из этого расслышала Вероника не знаю, скорее всего ничего. * * * Когда Вероника пришла домой то разочарованию её не было предела — дома была сестра. Прощай благодать, прощай тишина. Сестра была на три года младше и звали её Надюша. Она внешне мало походила на Веронику, была толстенькой и рыженькой, весёлой и жутко шебутной. Вероника, считавшая себя эталоном во всём, смотрела на сестру снисходительно, как обычно смотрят старшие на младших. Надюша же такое отношение не принимала совершенно, и всем чем могла доказывала что в снисхождении не нуждается, что она, Надюша, и сильнее, и умнее, и красивее, и уж точно оптимистичнее. Наверное и она когда-то грустила, но только когда её никто не видел. Была у Надюши и ещё одна особенность - поистине звериный аппетит. Надюша могла (и хотела) есть всё что предназначалось в пищу, причём в любом количестве. Услышать от Нади «Всё, наелась, больше не могу» не довелось ещё никому и ни разу. Разумеется родители её в еде ограничивали, иначе к своим двенадцати годам она б разъелась до размеров маленького бегемотика, даже несмотря на то что беспрестанно бегала и прыгала. Перерыв делала только на обед, ну и после обеда немного, пока пузо прыгать мешает. Но маленькие детки — маленькие бедки, а Надюша была уже довольно большой. Она тоже думала что обхитрила всех, что будет дома одна и займётся любимым занятием — будет жрать. Она долго выбирала день и копила деньги, и... Когда Вероника вошла в руке у Нади был огромный бутерброд в пол буханки хлеба с варёной колбасой и сыром. - Здравствуй, любимая сестрёнка, - фальшиво-заискивающим голосом произнесла Вероника, - А чего это мы не в школе? - И тебе не хворать. А не в школе мы оттого что учителя заболели, - сестра изо всех сил постаралась не изобразить кислую мину. - И у вас тоже? - Пандемия, - произнесла Надюша умное слово торопясь заглотить бутерброд пока не отобрали. - А может дело в другой болезни? Знаешь кого ты мне сейчас напоминаешь с этим бутербродом? Мышку из хантыйской сказки. Помнишь чем там закончилось? Толкала в себя мышка пирожки пока у неё живот не лопнул. А пирожки были как твой бутерброд, больше чем она сама, разве ж можно так жрать. - Мне бежать никуда не надо и собачьих ям у нас по квартире нет. И кстати, мама сказала если вернёшься рано то уберись в кладовке. - Ага! Она небось тебе сказала там убраться. Вот тебе и собачья яма. - И я там упаду и лопну? Ты правда хочешь чтоб я умерла, да? - Надя доела бутерброд и скрутила смачную дулю, - Во! - От половины буханки ты не лопнешь, тебе не привыкать. Даже если с колбасой. - А если я скажу что это уже вторая половина... ик... третьей буханки... э-э-э. Вероника наконец заметила что маечка на животике сестры уже довольно сильно оттопырилась. - Фу! Точно когда-нибудь лопнешь... Без ямы, просто так, чисто от количества съеденного... Хорошо, я даже согласна прикрыть твои безобразия. Если не скажешь маме что я сегодня тоже пришла рано. - Нет! Нетушки никак. Чего меня прикрывать? Назад бутерброды уже никто не заберёт! - Надо было забрать у тебя бутерброд? Ну хорошо, пыталась с тобой по-человечески, но в следующий раз так и сделаю! Не плюй в колодец, пригодится воды напиться! - И поговорки у тебя плю... плюбейские. Не буду маме врать, не уберёшься в кладовой — пеняй на себя. - Да чтоб ты правда лопнула, зараза, причём сегодня. На немецкий крест или английский флаг! - и громко хлопнув дверью Вероника ушла в свою комнату. «Ну вот, я разволновалась и от волнения у меня снова разыгрался аппетит, - Надюша открыла холодильник, - Да-а... - Надюша закрыла холодильник, - Сегодня я кажется уже съела всё. Всё что купила плюс всё что было в доме! Самую себя превзошла! И ещё хочется, надо же. Что там мне добрая сестричка пожелала? Чтоб лопнула? Хочу, хочу лопнуть! Съесть еды много-много — и ка-а-ак бабахнуть! Чтоб стены затряслись, а может и рухнули. Веронике по башке... А закажу-ка я себе пару пицц из пиццерии. Больших. Нет, лучше три... Пять! Не зря ж я деньги копила». * * * «А вот назло всему всё равно сделаю как хочу, - Вероника заперлась в своей комнате и как и собиралась включила телевизор. Шёл мультик про принцесс, - Хочу быть красивой как принцесса! - она посмотрела в зеркало, - Хотя чего мне хотеть? Я и так красивая». Смотреть на тех кто менее красив чем она было неинтересно, Вероника переключила канал. Там шёл фильм про Халка. - Вот хотела ли бы я быть сильной как Халк? - стала Вероника рассуждать вслух, - Наверное хотела бы. Не нужно бы было этих жутких тренировок каждый день, они так изматывают! Хочу, хочу быть как Халк! И вдруг Вероника почувствовала что её тело стало меняться. И без того накачанные мышцы становились настоящими мускулами и продолжали раздуваться в объёме. Первыми лопнули трусы, потом блузка, лифчик, а после и чулочки. Вероника осталась совершенно голой. Она посмотрела в зеркало и увидела там чудовище. Собственная голова с абсолютно нечеловеческими руками, ногами и торсом. Это было даже не мужское тело, это было действительно тело Халка. Вероника очень испугалась, нужно было бежать к врачам — в больницу, в скорую. С той силой которая в ней образовалась она вполне могла добежать и до той самой больницы в которой лечили Халка, но к счастью она застряла в дверях собственной комнаты. В этот момент в дверь позвонили. - Это ко мне, - сказала Надюша с кухни и уже шла открывать. К Веронике вернулось сознание и она поняла что сейчас нужно залезть обратно в комнату и закрыть дверь, иначе и у Надюши и у пришедших будет сильнейший нервный шок. Пока Надюша получала свои пиццы Вероника снова с ужасом смотрела на себя в зеркало. - Нет, нет, не хочу быть такой! Ужас! Кошмар! Хочу снова быть красивой, такой как всегда! - в отчаянии пропищала она. И снова стало всё меняться, на этот раз сдуваться. Через пару минут Вероника снова была такой как всегда. До неё наконец стало доходить что же происходит. «Я правда встретила волшебника?! Самого настоящего?! - Веронике понадобилось несколько минут чтоб поднявшаяся муть из мыслей более-менее осела у неё в голове и вернулась способность рационально соображать, - Значит я сейчас всемогущая? Могу пожелать всего чего угодно? Но только до двенадцати ночи, если что забуду то уж не получу это никогда. Надо срочно начинать желать. А что? Что для человека самое важное? Здоровье!» - Хочу чтобы я и моя семья всегда были здоровы и никогда не болели! Оказалось даже настолько благое пожелание может создать проблему, создать иллюзию безнаказанности и вседозволенности по отношению к самим себе. Но это потом. Сейчас это пожелание не проявляло себя никак. «Сбылось или нет? А как проверить? Палец порезать? О, нет, я не смогу. Лучше приму на веру что всё уже сбылось! Что ещё? Деньги! А как их пожелать? Чтоб была куча денег посреди комнаты? А что потом? В банк их не возьмут, потребуют доказательств что они не ворованные или не фальшивые. А ведь скорее всего они и будут фальшивые или ворованные, иначе как они здесь появятся? Банковскую карту с миллионом долларов пожелать? А такие вообще бывают? Ох, загребут меня с ней, у ней же миллион степеней защиты! Ладно, подумаю об этом потом, сначала пожелаю чего попроще и поприятнее. Личная жизнь. Мальчика-красавчика? Но это же будет робот, а не человек, человек из ниоткуда появиться не может, кукла скорее. Да и как я объясню его появление родителям?.. Ох, оказывается загадывать желания тоже дело непростое... Вон мамина сестра тётя Света так хотела забеременеть, много бы отдала чтоб её желание исполнилось. По заграничным клиникам ездила... И ведь в конце-концов смогла, даже без всякого колдовства. Теперь ходит с огромным пузом и всё время улыбается. Неужели действительно так приятно когда у тебя такое брюхо? Ой, так я же могу попробовать и проверить! Пожелать например чтоб у меня был беременный живот с шестью близнецами! ...И тоже нельзя! Потом их нужно будет рожать и воспитывать, или избавиться от них, отменить желание как с Халком. Отменить значит убить, способна ли я убить шестерых детишек?! Что я, зверь что-ли?.. Но можно же наверное пузо и без детей? Наполнить его водой или воздухом...» - Хочу электрический насос. Бесшумный, - вдруг неожиданно для самой себя произнесла Вероника. Никак не думалось что надувание может быть таким наслаждением! Насос качал, пузо раздувалось выводя Вероникино тело из общепринятых канонов красоты, а ей было хорошо. Хорошо, хорошо и только хорошо. Вроде бы не глупая девочка, но не пришло ей в голову что она же сама только что отключила тормоза, пожелав себе всегда быть здоровой. Боль, которая должна была сигнализировать о том что нельзя так издеваться над организмом, теперь отсутствовала напрочь. Вероника ощущала себя большим тугим резиновым шаром. При этом стенки шара были оснащены мускулами, позволяющими телу извиваться как змея и перекатывать органы внутри себя играя ими как игрушками. С увеличением давления ощущения делались всё острее и ярче. Ещё! Ещё!! Ещё!!! Желание было одно — ещё усилить эту самую остроту. Чего бы ещё для этого пожелать? Ничего не приходило в голову, казалось что раздуваться, делаться всё туже и туже, это и есть верх желаемого. Точнее путь к этому верху, когда с каждой секундой делается всё приятнее и приятнее. Как в сексе когда оба любовника готовы синхронно кончить и получить один оргазм на двоих. Вероника о таком только читала, но никогда не испытывала — не было рядом достойных парней. А оказывается можно и так, без мужчин вообще, чисто с насосом. «Вот оказывается какое оно, удовольствие! Вот оказывается чего я хотела всю жизнь! И если бы ни сегодняшний случай то никогда бы и не попробовала! А ведь делов-то — купи насос и балуйся, никакого волшебства не надо! Ах, какая я тугая! Ах, какая я большая!! Ах, какая я крепкая!!! Я полностью счастлива, совсем-совсем!!!! Я сейчас лопну от счастья...» БАЦ-Ц-Ц-Ц! Дом встряхнуло основательно. С полки упала икебана вместе с подпиравшими её книгами, потух телевизор и в серванте треснуло зеркало. Надюша на кухне едва не упала с табуретки и уронила на пол недоеденную пиццу. Нельзя сказать что она бросилась на помощь сестре, она была уже не в том состоянии чтоб бросаться, но всё ж пошла посмотреть что же в Вероникиной комнате произошло. Сначала в комнату вошло пузо, а потом и вся остальная Надюша. - Вероника! Ты жива!? - Представляешь, жива. Странно... В комнате все вещи были разбросаны, как и подобает после взрыва. Всё было грязным, то ли в крови, то ли в дерьме, и пахло отвратительно. Но сестра была цела, здорова и невредима. Только глаза её смотрели слегка ошалело. Будто они только что выпрыгнули из орбит и перед входом Надюши еле-еле успели впрыгнуть обратно. Рядом с ней на диване шипел насос с оторванным шлангом, словно змея которой оторвали голову. Вероника даже не заметила что живот сестры сейчас значительно круглее чем обычно. Мягко говоря. Маечка закрывала его уже только до половины. - Что смотришь? У меня пузо лопнуло, представляешь? И тут же срослось обратно. Не веришь? Надюша покачала головой в стороны. Она понимала что сестра сейчас начнёт самовыгораживаться, но чтоб так глупо... - А голая ты чего? Эротические фантазии? А насос зачем? - Да правду говорю, чудеса происходят. - Алиса спросила Чеширского Кота: «Отчего это кусты трясутся?» «Чудеса случаются», - ответил Кот. - И не так там вовсе написано и я не так сказала, тебе лишь бы пошлость ляпнуть, - произнесла Вероника подыскивая чем прикрыться. Её недавняя одежда уже не годилась никуда. Надюше же было трудно стоять, она присела на край дивана и поведала: - Это у меня чудеса, и у меня пузо лопается. Я заказала себе ещё пять пицц, и все их съела, - Надюша с нежностью и любовью погладила живот, - Потом глядь — а коробки снова полные. Чудеса! Я ещё пять штук съела. Еле хожу. И ещё хочется, представляешь? - Можешь дальше жрать, коробки наверняка снова полные. Я же тебе пожелала лопнуть, и обязательно сегодня! - Мало ли чего ты мне там пожелала! Лопну когда сама захочу! Так что у тебя всё-таки случилось, поправде? - Рассказываю с самого начала. Шла я домой и на нашем перекрёстке помогла перейти дорогу старику-иностранцу. Думала он какой-нибудь узбек или туркмен, а он оказался волшебник! - Ну и чё? Почему волшебник не может быть узбеком или туркменом? - Да нет, это узбеки и туркмены обычно не бывают волшебниками. Я была уверена что волшебников вообще не бывает. - Ну и с чего это ты вдруг... мнение переменила? - А вот с того! Когда я уходила он сказал что делает мне подарок — исполнение желаний, сегодня до полуночи. И теперь всё что я ни выскажу вслух — всё сбывается! - Ну тогда загадай стать сильной, как Халк например, ты же всегда хотела! - Не-е-е! Как Халк не хочу. - Почему? - Представляешь меня с мускулами Халка? - Ха! Смешно. - А мне было не очень когда я это пожелала. - Что, правда? А чё ж ты мне не показалась? Вместе бы поржали. - Да говорю ж не смешно было, страшно. Я тогда ещё не поняла что это дедово колдовство так действует. - Ну не хочешь говорить что было — так и скажи. А то ещё каких-то там волшебников напридумывала. Думаешь у меня мозг как у пятилетней, поверю? - Я легко докажу. Хочу чтоб в квартире навёлся порядок, в том числе и в кладовой! Надюша вскочила с дивана и раскрыла рот когда увидела что икебана подпрыгнула и встала на полку, за ней попрыгали книжки. Вонючая грязь собралась в кучку и полетела в сторону туалета. Надюша открыла ей дверь. Насос отключился и убрался в чехол и в тумбочку, без его шума стало слышно что уборка ударными темпами идёт по всей квартире. - Вот! А теперь хочу чтобы так было всегда, порядок сам наводился. И вся мебель в квартире стала новой! Исчезла трещина на зеркале и включился телевизор. А если присмотреться то можно было заметить и другие изменения в обстановке. Люди постарше наверняка бы стали искать на ней прежние выбоины и потёртости не веря своим глазам. Надюша же была ещё ребёнком, поэтому происходящее показалось ей хотя и удивительным, но не невозможным. - Тогда чего ж ты сидишь, сестричка! Ты же сейчас всё человечество можешь осчастливить, а ты домашней уборкой занимаешься! И времени у тебя на это — помни — не так уж и много, скоро папа с мамой придут! Сейчас же желай чтоб во всём мире наступил мир, люди перестали ненавидеть друг друга, придумали лекарство от всех болезней и перестали добавлять что попало в колбасу! - Ага, особенно последнее очень важно! - Для меня да... Ну чего ты резину тянешь, давай! - Хочу... Чтоб мама с папой пока не приходили, а пришли только когда я скажу. Чтоб все войны прекратились. Навсегда. Чтоб лекарства от всех болезней... Что ещё? - Желай, желай, не обращай внимания. Я жрать! Терпеть больше не могу! - выкрикнула Надюша и побежала обратно на кухню. - Ой, чуть не забыла! Я ж тебе лопнуть пожелала, сейчас исправлюсь. Хочу чтоб... В этот момент послышался грохот, разогнавшаяся за едой Надюша резко затормозила и не удержав равновесия грохнулась на пол. Ударилась не сильно, живот спружинил. И тут же резво вскочила и бросилась назад с криком: - Ты что делаешь, Вероника, не вздумай! - заскочив в комнату она закрыла рот сестре обоими руками, - Я всю жизнь мечтала лопнуть. Но знала что будет больно и я умру. А теперь у меня такой шанс и ты хочешь меня его лишить! - Да откуда ф я внала фто ты там мефтала. Фу, убери от меня свои лапы! ...Надо же, какие у тебя мечты! - Такие ж как и у тебя. Как дорвалась до волшебства так первое что сделала лопнула. - Не мечтала я о таком, само как-то получилось... - Ага, рассказывай! ...А как это будет — я буду есть, есть, есть и вдруг раз — и вся еда высыпется на пол? - Нет, скорее выльется в недопереваренном виде. - Дерьмо! - Вот именно. Я лопнула пустая, только с воздухом. И то, ты видела что было? - Но я всё равно хочу есть! Значит нужно есть быстрее, чтоб успеть лопнуть до двенадцати. А потом пожелаешь опять в квартире убрать и меня сшить обратно, хорошо? - и она снова развернулась и бравым шагом потопала на кухню. Но не дойдя до двери стукнула себя по лбу и снова развернулась пузом к сестре, - Да что ж это я! Собралась жрать эти сухущие среднерусские пиццы, когда можно заказать лучшие блюда из лучших европейских ресторанов! Ты ж надеюсь мне не откажешь, Вероничка? Я всегда надеюсь, потому я и Надежда. Так? Так! ...Так, а чего же я хочу?.. А можно сначала меню попросить? - Меню откуда? - Да хоть откуда! На свете очень много вкусных мест! - Хочу меню хоть откуда! На столике образовалось меню. Надюша села на диван, положила было ногу на ногу и сразу убрала, пузо никак не допускало такую позу, заваливало назад. Тогда она расположила его между ляжками, взяла меню и стала изучать с видом настоящего знатока. - Надюха, а ты в ресторане хоть раз была? - Не была и не хочу! Там надо по капельке, по этикету, а я хочу чтоб много и от души. - Понятно. Это чтоб не ножом и вилочкой, а руками и за обе щёки. Ну, ну. - Что?! Это никак не может быть меню из Европы! Здесь такие ужасы написаны! «Жареная крыса с картошкой». А написано вполне цивилизованно, по испански... - Ты город, город посмотри, откуда это. Там, на последней странице. - Сантьяго де Чили, перуанская кухня. Фу, я была о Латинской Америке лучшего мнения! - Ну давай ещё китайское меню посмотрим, там тебе кузнечиков предложат, ящериц, змей, летучих мышей. - Даже не старайся, тошнить меня не начнёт. Могу и кузнечиков. Но я же сразу сказала — европейского хочу. Из Парижа лучше. - Лягушачьих лапок изволите? - Ну почему? Что там, одно блюдо только? Давай меню, буду выбирать. Вот, Da Giuseppe... итальянская пицца. Ну ты что, издеваешься? - А вот такие сейчас в Париже рестораны. - Ну давай тогда куда-нибудь восточнее, в Будапешт что ли. Я слышала там вкусно, и порции большие. Вот, наконец-то! Башня из Фуа-Гра с Фруктами, Стейк Rib-Eye из говядины Charolais, Паприкаш из цыпленка, Ребрышки в Медово - Горчичном кляре, Гигантский Шницель по-Венски! О, венгры, я вас люблю! - Только не добавляй «запечёнными и в соусе». - Не болтай — заказывай, заказывай. Всё!!! * * * - До двенадцати ещё четыре часа... Ик... Верхняя пуговица от шортов куда-то улетела, надо завтра не забыть поискать... Ик... Вероника, а у тебя был такой живот... Ик... Когда ты лопнула... Ик... Или больше? - Что ты, значительно меньше. У меня же просто живот. А у тебя не живот, а... вместилище! - Чего? Вместилище чего? Ик... - Всего, сама знаешь. Фуа-гра попробовать даже не оставила. - Ты же сказала что уже наелась. - Ну так на «потом» бы оставила, когда желания исполняться не будут. И мама с папой тоже захотят попробовать. - Что за проблема — закажи ещё. И ещё закажи утиную печень в Токайском Асу с фасолью (наверняка вкусно!), шкварки из жира мангалицы (и спроси кто же она такая) и обязательно штрудели с яблоками, с вишней, с творогом, с абрикосами, с мясом, с рыбой и с капустой... Ик... И какой-нибудь крюшон закажи. Надюша уже почти лежала на Вероникином диване, перед ней лежал живот, он был настолько огромным что уже и на диване не вмещался, свисал за край. Ещё чуть-чуть Надюша поест и он перевесит и свалится на пол. Но Вероника смотрела на него не с ужасом, а с завистью. - И я хочу чтоб мой живот мог растягиваться до таких же размеров как у тебя. Даже чтоб больше. Чтоб делался туже, туже, туже, стал совсем огромным, на всю комнату, и только тогда лопнул... Ой, нет, это пока пусть не исполняется! - Не боишься что такая бомба не только икебану с полки свалит, но и наш дом снесёт? Тогда торопись, можно не успеть его отстроить обратно. Да и как вообще узнать что будет после двенадцати? Инструкции по пользованию своим подарком старик не оставил. Вдруг всё что мы нажелали и ещё нажелаем в полночь превратится в тыкву? Я фигурально. Надюша сделала паузу и самодовольно улыбнулась. - Но есть и чудо которое точно не исчезнет в полночь, это, пардон, я!.. Потому что и без волшебства и без балды я поправде переела всех на свете и мне честно полагается миллион от книги Гиннеса. Заметь, мы ничего не желали, типа «чтоб был самый крепкий» или «самый вместительный». Это природное. Мне нужно было просто разрешить - и всё, рекорд готов! - Точно! А я всё ломала голову как же денег правильно пожелать! Хочу чтоб здесь появился представитель Книги Рекордов Гиннеса! В комнате появляется противный дядька с усиками. - Where am I?! - удивлённо воскликнул он. - Вы в России. Нам нужно зафиксировать рекорд. - Save me, the Russians kidnapped me!- закричал дядька и бросился вон. Входную дверь он открыл без труда, видимо замки во всех странах похожи. И засеменил по лестнице вниз, - Help! Help! - Kidnapped это «похищение детей» или «похищение детьми»? Что он имел ввиду? - Всё равно бы ничего не получилось. Книга Гиннеса не работает с Россией, я не успела тебе сказать. Требует чтобы мы Крым забрали у крымчан и вернули законному владельцу. - Ага, щас, а Кемску волость им не надо? - Думаю тоже не откажутся... - Ах-х... Ещё одна глупость, ещё десять минут потерянного в никуда драгоценного времени!.. Куда двинемся дальше? - Ну... Пожелай чтоб сейчас снова было час дня. - Желаю чтоб сейчас опять было час дня! Сегодняшнего. - Ой, а где моё брюхо!? Оно снова плоское, как когда я ещё есть не начинала! Э-э, так не пойдёт, это опять всё надо сначала, и есть и желать. А я хочу продолжать! Прикажи вернуть как было! Как всё сложно, блин... Вернули. - Надо же! Пробыть пол дня всемогущей и не суметь добыть денег! Вообще! - Да что ты всё про эти деньги, надо счастья желать. ...Ну пожелай завтра в лотерею выиграть. Миллиард. Есть и ещё тысяча способов. Лишь бы то чего мы нажелали сегодня и завтра действовало. А то ведь и куча денег может в полночь пропасть, и счастье, и всё вообще. - О, знаю! Хочу чтоб Надюша на пять минут попала в будущее, в завтра, а потом вернулась и рассказала как там! - Постой..! - Надюша пропала и тут же появилась, - Ты хоть меня бы спросила можно так или нет! Вместо чтоб искать доказательства и подтверждения мне пришлось пять минут пытаться объяснить маме почему я не в школе и почему у меня такое пузо! Она скорую вызвала, срочно загадывай теперь желание чтоб её хоть в дурдом не забрали. - Почему в дурдом? - Потому что меня там двое - одна в школе на занятиях, а другая дома с пузом. А когда приедет скорая меня там уже нет, понимаешь? Что они подумают? Загадали. - Ну ты всё ж что-то там подсмотрела? Ну хоть мебель новая или старая? - Одно поняла точно — мы там живы и здоровы, обе. Утром ушли в школу. Значит сейчас можно делать вообще всё!!! Всё что угодно!!! - Надюша сжала кулачки и восторженно пискнув потрясла ими и пузом, - Всё ограничивается только нашими страхами и нашей фантазией, понятно?! Что ты там хотела - раздуться на всю комнату и рвануть как бомба? Давай! А мне закажи всего того что уже было по столько же ещё один раз. Нет лучше два раза по столько же, двойные порции. Ну нет терпения ещё фантазировать на эту тему, есть хочется! И передвинь волшебным словом меня на кухню, идти лень, а там ещё пиццы... - Нет уж сиди тут, я хочу на это посмотреть! Я же правда с твоим животом ничего не делала, только пожелала лопнуть и всё. Ну положим неумеренный аппетит от этого, но вместительность!.. Ведь не бывает так, считается что в самый вместительный живот поместится отсилы литров шесть, и человеку при этом будет совсем плохо. А в тебе сколько? И тебе хорошо! - дотронулась, - Ещё и твердющий какой! Пальцем сильно ткни и уже сейчас лопнет! - Нет не лопнет, потыкай, убедись, - Надюша сама стала тыкать в себя пальцем, - А сколько в нём литров не знаю, как такое замерять? Принеси весы, хоть вес узнаем, раньше во мне было 55 кг. Хотя нет, взвешиваться буду в конце, когда и это съем. - А если не съешь? Давай хоть этот результат зафиксируем, как «несгораемую сумму». Ведь если не успеешь взвеситься чем потом хвастаться будешь? - Я вообще никогда не хвастаюсь, говорю как есть. И сейчас мне всё больше кажется что он и вообще не лопнет, даже несмотря на твои пожелания. Нет, конечно же предел у меня есть, но за оставшиеся три с половиной часа я его не достигну. Даже если успею все вот это (гора еды уже появилась) съесть! Ну не такая я! Джин просто никак не ожидал что у меня настолько крепкий организм. Эх, моя мечта так и останется мечтой... Неосуществлённой... - последние три предложения были произнесены параллельно с впихиванием в себя первого из блюд. Пока они произносились блюда не стало, - Ох, классно! - Надюша стянула с себя ничего не закрывающую уже маечку, выгнула спинку и закрыла глаза от удовольствия, - Жаль до пупка я уже не дотягиваюсь чтоб себя погладить! Вероника, ты массаж умеешь делать? - А для чего тебе массаж — чтоб лопнуть или чтоб не лопнуть? - Сама не знаю, но думаю что будет приятно. Ну хоть почеши что-ли... - Где? Здесь? - О, да! Да, здесь! И выше! И ниже! Ещё ниже! И вокруг, на боках! - и продолжила наворачивать печёнку. - Не лопнуть это ещё пол дела, надо ещё суметь всё это переварить! - Вероника похлопала сестру по пузу ладошкой. - Сумею, вот в этом даже не сомневайся. Когда несварение в животе тяжело и неприятно, а у меня в животе сплошное счастье! - Надюша улыбнулась во всю ширь набитого рта. Потом сделала большой глоток и огромный живот стал ещё немного больше. И снова улыбнулась. Пододвинула следующее блюдо, - А как ты посмотришь если я потом и тебя съем? Никогда не мечтала быть съеденной? Не бойся, не по кусочку, целиком. Есть ведь такое удовольствие, ворафилия называется? - Не удовольствие, а извращение. - Ну не хочешь не надо, мне бы удовольствие. Или боишься что потом назад не выпущу? - Твоё удовольствие перед тобой на столе. Давай поспорим что ты и его не съешь! Волшебство не может не сработать. - Ты в меня не веришь?! Я не говорю что оно не сработает, я говорю что я сильнее любого волшебства, вот увидишь! - А по-моему ты больше жаднее чем сильнее. Даже если почувствуешь что лопаешься всё равно будешь жрать. Аж пока твоё «сплошное счастье» по стенам не разбрызгается! Надюша пододвинула к себе четвёртое блюдо. - На что спорить будем? - Будешь неделю выполнять мои желания. Какие пока не знаю, но чур не отказываться! Чтоб «нетушки никак» больше не было! - Так говоришь как командуешь, будто уже выиграла... Чам, чам... Вот мои желания гораздо скромней... Чам... Чем... Чем твои. Я хочу всего лишь... Чам, чам... Всего лишь... По четыре банки тушёнки каждый день... Чам, чам... До самого окончания школы... Чам, чам... Мной. - Помилуй! Ты же раздуешься как воздушный шар! Вот такая как сейчас всегда будешь! - Неправда, от мяса не толстеют, от мяса сильнеют. - Тут уже всё дело в количестве. Я понимаю что балериной тебе всё равно не быть, но тренеру по борьбе ты что обещала? - Ну хорошо, согласна на три. Но чтоб большие! - Теперь ты говоришь будто уже победила. А до полуночи ещё час. - Зато блюда уже закончились. Вот, пожалуйста! - Надюша вытерла жир с последней тарелки последним кусочком хлеба и демонстративно его проглотила, - Всё, победила! Запить дай. И закажи все блюда ещё раз. Не мне - маме с папой. А то опять буду виновата что ничего не оставила. Теперь вожделенным счастьем для Надюши была двухлитровая бутылка крюшона. Конечно её можно было не выпивать всю, но ведь хотелось! - Буль, буль, буль, буль, буль. А-а-а! Э -э-э... Буль, буль, буль, буль, буль. Надюша и её победила и откинулась на спинку дивана. Теперь лицо девочки хоть и слегка раскраснелось, но выражало исключительно бесконечное блаженство и глубокое удовлетворение. - Три банки тушёнки в день! Что ещё может быть надо в жизни!.. Да пошёл он нафиг, этот тренер. Лучше перейду в секцию бокса или тяжёлой атлетики чем от тушёнки откажусь... Стоп. А чего ж я торможу. Вероника, желай: чтоб я сколько бы не съела никогда не поправлялась! - Желаю! Чтоб мы с Надюхой ели сколько хотели и никогда не жирели! ...Надюха, ну у тебя и брюхо! Разве может живот настолько раздуться? Никогда бы не подумала! Ух ты! - Вероника осторожно погладила его рукой, живот был тёплый и приятный, и на ощупь и на вид. Ни волокна ни соединительная ткань нигде не разорвались и грыжи не повыпячивались. Пупок немного вылез подпираемый изнутри, но не вывалился. Даже кожа была гладкой и вся одного цвета. Шумы из него слышались, но вполне умеренные, переваривание шло в нормальном режиме. И всё равно у Вероники было ощущение что она трогает самый настоящий вулкан перед самым его взрывом, настолько было велико напряжение, - Вот только теперь лучше и не дыши и не шевелись. Победила - и хорошо. Я только рада что ты осталась целой. Но Надюша не собиралась осторожничать, она всерьёз уверовала в полную безнаказанность всего что сегодня делает. - Вероника, можно тебя попросить... Сходить на кухню и принести пиццы... Я и их доем, гулять так гулять... Я просто очень-очень сильная, ты не знала? Как Халк. Даже сильнее, он столько не сожрёт. - Ну зачем тебе пиццы? Они ж не вкусные, сама сказала. - Нет вкусные, я не говорила. Принеси, я их хочу. - Ну ты же понимаешь что это от колдовства тебе есть хочется? Чтобы ты лопнула сегодня. Ты ведь уже не хочешь лопаться, правда? Давай я всё отменю! - Не надо! Для меня это дело принципа. До полуночи всего пол часа, неужели ж я не продержусь. А дальше это будет уже не сегодня, а завтра. Понимаешь? Я докажу что можно быть сильнее колдовства! - Зачем? - Как зачем? А на соревнования ты через неделю поедешь зачем? Вот и это за тем же! ...Ну одну хотя бы принесёшь? - Ну а ты что, правда сама не чувствуешь что вот-вот лопнешь? - Ни за что! С чего это ты взяла что я лопну, и именно вот от этой пиццы? - А от какой? Я вот трогаю и чувствую что твой живот растянут до самого-присамого предела возможностей. И ничто не помешает ему разорваться хоть в эту самую секунду! - Ну пойми же, Вероника, это всё страхи в тебе говорят. Если б и я боялась, то давно б уж лопнула, чисто от страха. А когда страха нет это в разы расширяет твои возможности. - Нет! Некуда тебе больше расширяться! - Тогда сама за ними пойду! - Как ни странно Надюша сравнительно легко встала с дивана. Живот на весу держался уверенно, только качался как дирижабль при каждом шаге. - Нет! - Вероника перегородила собой дверь. - Отойди, сестрёнка, задавлю! Ты хоть и старше, но я тебя больше! - Надюша слегка толкнула её пузом. Вероника отошла, она испугалась как раз за это самое пузо. Ну не стоило им сейчас ничего толкать. Надюша хмыкнула и втиснулась в дверь, - Ой, Вероника, смотри, а на потолке муха сидит! Разве в уборку не входит и от мух избавиться? Халтура! Не те у них волшебников стандарты! - Чем мух считать ты лучше под ноги смотри! - резонно заметила Вероника, и сглазила. Под ноги Надюша смотреть никак не могла, пузо закрывало обзор. А шла она слишком уж смело и размашисто для своего состояния. И попалась ей как раз в этот момент маленькая незаметная табуреточка, которая стояла даже не то чтобы не на месте... Но было ощущение что туда её передвинули нарочно, именно с этой целью - чтоб Надюша за неё споткнулась, упала и лопнула, и колдовство сбылось. Вероника в последнюю секунду это заметила, и бросилась на сестру как кошка: - Стой! - она придержала Надюшу и убрала из-под неё табуретку. - Спасибо... - сказала Надюша оценивая что произошло, - Я прошлый раз именно на этом месте упала... - А вдруг волшебство не сработает в другом смысле, ты об этом не думала? Вдруг старик обидится что ты его хотела обхитрить. Лопнет он тебя, а восстанавливать не станет. - Да говорю ж - я ещё совсем не лопаюсь. Ни сколечки, ни капельки вообще. Ни одной трещинки на мне нет, ты ж сама видела. Не сейчас и не сегодня. Я уверена, я это чувствую, понимаешь. И вместо того чтоб помочь, поддержать ты всячески мне мешаешь и запугиваешь! - Здрасте-спасибо, мешаю! Да я тебя только что от табуретки спасла! - А давай так, Вероника. Ты не мешаешь мне жрать, а я тебе прощаю твой проигрыш. Цени, я от тушёнки отказываюсь, это подвиг! - Ну да, если тебя разорвёт зачем тебе тушёнка... А тебя разорвёт, не просто пузо лопнет. Взрыв будет страшный. Продуктов-то была гора, а пузико у тебя сравнительно маленькое, почти не росло в последние часы, только крепчало. Это значит они там утрамбованы как атомы в атомной бомбе! - Ну и что решат ещё пяток атомов... С сыром и колбасой... Продолжая спорить Надюша умостилась на своё обычное прожорное место и открыла первую пиццу. - О, ты была права, действительно пиццы здесь! - она отломила большой кусок и стала грызть со скоростью пираньи, боясь сто Вероника всё ж подойдёт и отберёт. Вероника же не делала ничего. Она уже ни в чём не была уверена. Ведь если бы её ещё в обед спросили сколько в её сестру влезет продуктов, то она бы ответила что очень много - килограмма два, а может и три. А сейчас оказалось что это ну совсем-совсем мало. Может и сейчас она ошибается? То что происходило уже никак не могло быть природными возможностями Надюши. Может она вообще безразмерная? А может что-то перепуталось и желание исполняется точно наоборот - чтоб Надюша сегодня не лопнула? А завтра, с наступлением полночи? Надюша догрызла первую пиццу. - Ну вот, - она с силой похлопала себя по бокам, - Видишь? Одной уже нет. А я по прежнему есть! Надюша потянулась за второй. - Подай! Не достаю! - А ты бери из первой коробки, там опять что-то есть. - Ух ты! И правда! Так что ж это получается? Пиццы никогда не иссякнут? И мне не удастся их победить? - Ты должна была лопнуть где-то между первой фуа-гра и цыплёнком. Почему ты до сих пор цела даже не догадываюсь. Может в тебя ещё и миллион пицц войдёт. Но до двенадцати осталось пять минут... - Уйма времени. Тогда ещё одну ем. Но теперь уже Надюша ела медленней чем пираньи, она стала есть как-то задумчивее, прислушиваясь к себе. - Вероника.... Какой-то странный шум в животе, послушай. Вероника приложила ухо к брюху сестры. - Ну шумит. Оно и раньше шумело. Вот если шуметь перестанет то плохо, значит переваривание не идёт. - Нет, оно не так шумело. - Что? Болеть где-то стало? - Нет, только шум... Как-то мне... Пожалуй эту доем и больше не буду... - Надя с трудом проглотила очередной кусочек, и вдруг - тресь, - А! - тресь, тресь, - А-а-а! Нет! Нет!!! Мамочки!!! Спаси меня!!! Держи меня!!! Вероника-а-а!!! Лопаюсь!!! Надюша бросила пиццу и схватилась за живот. Вероника тоже попыталась обхватить необъятный живот сестры, рук не хватило. Она увидела что Надюша не на шутку испугалась, на смену бесконечному блаженству на её лице пришёл бесконечный ужас. Она уже настроилась что не лопнет, и вполне могла бы не лопнуть если бы была чуть осторожней. Но натолкать желудок до мощности настоящей бомбы и не успокоиться на этом конечно было верхом безрассудства. Никто уж не смог бы Надюшу ни спасти ни удержать, ну может быть железные бочоночные обручи, и то наврятли. Огромный тугой счастливый и красивый шар вдруг сильно-сильно затрещал и... Бабах-х-х!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разлетелся на тысячу маленьких кусочков плоти. Взрыв получился сильнейший, Веронике даже показалось что не один. Её отбросило в прихожую, к самой входной двери, а в кухне где всё случилось похоже разрушились даже стены. Через несколько секунд девушка потеряла сознание. * * * Будильник трезвонил всё настойчивее и настойчивее. Вероника же спряталась под подушку и боялась открыть глаза. Что она увидит когда их откроет? А вдруг заляпанный кровью потолок и труп сестры? Принюхалась — мерзкого запаха не было. «Но ведь обычно нас будят папа с мамой, у них будильник стоит на пять минут раньше... И он тоже звенит вовсю... А мамы с папой нет... И сестры нет... Ой, я же забыла пожелать... Ой...» - Хочу чтобы мама и папа наконец вернулись домой! ...Тишина? Неужели? Теперь мои желания не исполняются и мама с папой никогда не вернутся? Вероника в конце концов решилась - открыла глаза и вылезла из-под одеяла. Одеяло лениво выпрямилось, подбило со всех сторон подушку и накрылось сверху покрывалом. - А, значит самонаводящийся порядок действует. Значит во первых всё это мне не приснилось, а во-вторых всё что должно было исполниться сегодня исполнится. Где же тогда мама с папой? Вероника вышла из комнаты. Дверь в комнату сестры тоже приоткрылась и оттуда высунулась всклокоченная рыжая головка. Вероника с облегчением вздохнула - ну хоть сестра на месте. - Мамы с папой ещё нет? Что же они скажут когда увидят какой у меня теперь шрам на животе! - А ну покажи. Надюша открыла дверь и вышла к Веронике вся, во всей голенькой красе. - Ну и где шрам? - Тут... Был только что. - Врушка. - Да что ты! Ты ж сама видела как я лопнула, какая врушка? Знаешь как больно было? Никогда больше лопаться не захочу! - Я это тоже уже проходила, больно где-то минуту. - Это у тебя почему-то минуту, а я всю ночь болела. Правда, только что был шрам, большой красный и страшный, по всему пузу. Даже не немецкий крест, вообще всё пузо на клочки разорвало. А в самом начале вообще был ужас - сам живот взорвался, все мои внутренности взорвались — кишечник, желудок, печень... - А печень-то почему? - Наверное в ней слишком много токсинов скопилось. Взрывоопасных. Пищу-то я ела калорийную, вредную... Не веришь?! - А я? Где в это время была я? - Ой, да тебя тем же взрывом и убило, ты ж слабачка. - Во первых я не слабачка! А во-вторых кто же тогда сейчас перед тобой если меня убило? - Может ты призрак, как тень отца Гамлета... Но скорее всего тебя просто не совсем убило. - Хорошо, принимаю, рассказывай дальше. - А дальше я должна была умереть. Мгновенно, без боли и мучений. Но ты пожелала мне другого... - Ой, да ты же сама пожелала. «Дело принципа». Запретила мне отменять твоё лопанье вот и получила. За гордыню. И зачем было спорить, понятно ж что против колдовства не попрёшь... - А спор я выиграла, всё что ты заказала я съела! - Какой выиграла! Спор был что ты не лопнешь до двенадцати часов! Кто тебя заставлял ещё жрать? Дура. Всё твоя жадность! В глазах Надюши появились слёзы. Нет, она не рыдала взахлёб, просто не сказала в ответ обычную для себя колкость. Она смиренно стояла и молчала, и это было неожиданно. Вероника подумала что она наверное действительно намучилась в эту ночь раз её гонор настолько поугас, ей впервые стало жалко сестру. А спор-то выиграла Надюша, Вероника это понимала и сознательно хитрила. - Хорошо, согласна простить тебе проигрыш если расскажешь что было дальше. В деталях. - Да что было? Больно очень было. Все органы слетелись обратно и стали зашиваться... Маминой цыганской иглой. Долго, лениво. Потом уложились внутрь и живот тоже зашился. - Тоже цыганской иглой? - Ага... Тысяча кусочков... После того что я пережила я теперь больше ничего в мире не боюсь. - Неужели?! Опять?! Как тогда на озере?! Надюша снова молчала. Повисла пауза. Зачем Вероника вспомнила? На озере ведь тоже было всё неоднозначно. Говорили зачем полезла спасать если плавать не умеешь. А что, было нужно стоять и смотреть как он тонет? Тогда тоже было и больно и страшно, и тоже чуть живот не лопнул - воды нахлебалась. А Вероника не понимает, уже два раза не понимает, и подкалывает. - Хорошо, проехали. А как мы оказались у себя в комнатах? - ...Не знаю... - и снова пауза. Вероника почувствовала что обидела сестру, причём зря. Она просто подошла и обняла её. Это было неожиданно уже для Надюши, так Вероника раньше не делала. - Ты не думай, я всё понимаю. Просто характер у меня такой. Наверное скверный. - У меня такой же, - вздохнула Надюша. - А за всё что было не расстраивайся. Живы, здоровы... Я тоже ещё о многом расстроюсь что могла вчера пожелать и не пожелала... Упущенные возможности... И за пузом твоим буду скучать, таким как оно вчера было. Прямо супер... Интересно это правда были твои природные возможности или колдовство виновато?.. Непонятно... А представляешь если бы ты не лопнула как бы сейчас в школу пошла? С пузом. Мальчишки бы ржать стали, учителя беспокоиться... - Я бы сдулась. - Не, никак не успела бы, столько быстро не переваришь. - Спорим?! И тут вдруг послышалось что кто-то дёргает входную дверь. Девочки опрометью бросились в свои комнаты, хоть трусы но надо было надеть. - Девчонки, у вас что, не заперто? Бедняжки, нас всю ночь прождали! Но в следующий раз закрывайтесь, в жизни мало ли что бывает. Это были мама и папа. Настроение сразу улучшилось и унеслись в даль все проблемы и обиды, сёстры с искренней радостью бросились обнимать родителей. - Да что ж вы так эмоционально... Будто год не виделись, - говорил папа целуя дочерей, - Какие ж вы сегодня хорошие, чудеса прямо. И в квартире убрано, и продукты смотрю купили, - Он уже и сам так расчувствовался что чуть не плакал. Мать вообще молчала, были только эмоции, - А нас, представляете, в полицию забрали. Даже позвонить не давали. Сказали что я какой-то там иракский террорист. Только сейчас отпустили, нашли настоящего. Правда он совсем на меня не похож. Противный такой, с усиками. И по-русски совсем не говорит. Как они его могли со мной спутать? EwgenSparrow, 26.03.23
2 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник