Одна сигарета на двух

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 443 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
-«с добрым утром, милый!»- проносилось у парня в голове. Раньше родители будили меня с этими словами, а что теперь? Я сплю в запертой на ключ комнате и выхожу из неё только чтобы взять стакан воды и вновь вернуться в своё укрытие. Не то чтобы оно мне не нравилось, но исписанные чёрточками стены конкретно надоедают. Порою меня посещают мысли, когда всё надломилось? Когда я стал курить при любом удобном случае? Когда вошло в привычку вставать на весы, а за тем идти в уборную и выблёвывать из себя всё до капли? Когда просыпаться от громких криков уже не кажется чем-то до жути болезненным? И когда же я обнулил все свои связи и закрылся? Не найдя на них ответы или не удовлетворившись ими я выкидываю из головы всё ненужное и иду дальше. Куда я иду? Какая у меня цель? А главное зачем? Новая волна мыслей разъедает меня на части. Такое чувство, будто разум перестал быть моим, а депрессивные вопросы из подсознанья пошли в атаку. Я иду дальше. Но надолго ли это? - go girl, go girl - напевал парень себе под нос, сидя в дешёвых наушниках из супермаркета. Из этого кайфа его вытащил голос матери, доносившийся с прихожей -«Артём! Мы на работу. Еду приготовь сам.»- далее последовал звук захлопнувшейся входной двери. -«Угу. Обязательно»- подумал Артём и устроился поудобнее на своей кровати. Это даже хорошо, что сегодня он один. Никто не ругается, да и родители часто пропускали работу, и вместо этого предпочитали посещать бар неподалёку. -«И как только их ещё не уволили?»- с этими мыслями парень уснул. Проснулся уже около десяти от тошнотворного чувства в желудке. Сегодня в школу не хотелось. Лучше сходить запастись "припасами" для каникул, которые вот-вот наступят. В этой дыре (так называемом городе, где живёт Артём) по выходным не работают магазины с продажей никотина. Конечно, это не означает, что все каникулы придётся бомжевать без сигарет, но кто их знает? Сегодня круглосуточная, а завтра «мы закрыты! У входа же написано!». Парень поднялся на ноги и вышел на давно пустующую кухню. Там светило утреннее приятное солнышко, из полу-открытой форточки были слышны постукивая воды, капающей с крыши. Весна. -«Схожу прогуляюсь и заодно не получу пиздюлей от родни за то, что школу прогуливаю. Мам, тебя правда интересует лишь то, когда я начну зарабатывать и съеду от вас? Когда последний раз ты смотрела на меня и тянулась рукой вперёд, чтобы погладить по голове?»- думал Артём, наливая себе чай в кружку. Ложка сахара раз. Ложка сахара два. Бабушка часто запрещала добавлять больше, чем 2 ложки. Угрожала диабетом и говорила всем знакомую фразу -«а не слипнется?»-, но сейчас она мертва. Рак лёгких не пощадил бедную старушку и вот уже как полгода она лежит на местном кладбище. Артём с нажимом влил в себя содержимое кружки и, натянув на себя толстовку вышел из дома. Выйдя из подъезда парень оглянулся, нет ли надоедливых старпёров и со спокойной душой зажёг сигарету. -«Совсем скоро я накоплю на новый скейт и буду отрываться на нём в парке. Главное не накосячить, а то как обычно родители найдут причину забрать все накопленные деньги себе. А может, им и причина не нужна.»-. Арт докурил сигарету, прислонил её, ещё не до конца потухшую к руке, и таким образом потушил. Эта привычка завелась у него уже давно, это некий вид отвлечься и думать лишь о боли в руке, а не о той, что на душе. Как-то раз местные хулиганы поймали парня и, затащив в переулок, стали один за другим прожигать кожу на руке парня сигаретами. Его спасла бродячая собака и умение быстро бегать. Потом оказалось, что один из тех хулиганов живёт по соседству с Артом. Так они и познакомились. Парень неплохой, стихи любит, но при этом тот ещё бунтарь и от любого бесшабашного предложения не откажется. Вот уже близилась опушка, где Артём часто коротал там время, лишь бы не возвращаться домой. Было безлюдно, хотя это вполне очевидно, учитывая, что сейчас учёбное время. Артёму было насрать. Его волновало лишь то, что сейчас кто-нибудь к нему пристанет из за сигарет, 15 лет как никак. Родители бы убили. Пол часа смотрения в одну точку прошли незаметно, голова была забита хернёй и не давала сконцентрироваться на реальности. За спиной послышался знакомый радостный голос. Это был Сашка, тот самый сосед-хулиган, которого чуть не сожрала собака и с которым, на удивление, получилось наладить контакт и даже стать друзьями. -«Кица! Школу прогуливаешь? Уважаю!»- кричал издалека тот. Кицей Артёма он стал называть из за его любви к котам. Саша однажды застал Арта за проглаживанием бездомного котёнка и милой радостной улыбкой, что как казалось, ему не свойственна. С тех пор так и повелось - называть парнишку кличкой, которой обычно зовут животных. Саша добежал до Артёма и они обменялись рукопожатием. Перед Кицей стоял небольшой парень его возраста, с бритой макушкой, над которой так и наровилось спустить шутку. В широких штанах с протёртыми коленками и оверсайз футболка, которая еле держится на плечах. -«я видел, как твои родаки из дома выходят. Хотел к тебе зайти, прогуляться, а тебя нет. Я, честно говоря, задолбался трезвонить тебе в дверь и решил послать всё в жопу и топать сюда, а ты тут, как миленький на лавке сидишь.»- проговорил как скороговорку взбудораженный Сашка. -«закурить дать?»- с безразличием спросил Артём и услышал возмущённый, но положительный ответ от друга. -«Ну, что нового?»- спросил Артём. -«да ниче, мать уехала в командировку, так что я сейчас самостоятельный. Выживаю, так сказать.»- парни побеседовали ещё пару минут и всё таки решили что-нибудь да натворить. Выбор остановился на запасах для каникул. Саша был того же мнения о продавщицах, поэтому без возражений отправился вместе с ним к небольшому местному магазинчику. На улице рядом с дорогой образовалась огромная толпа, пришлось пробираться через неё, толкаться, а за тем слушать матерные слова, которые выкрикивали им вслед. И всё таки подростки смогли добраться до здания в короткие сроки. Саша стоял на шухере, а задачей Артёма было украсть достаточное количество сигарет, пока сварливая продавщица отойдёт. Всё шло как по маслу. Тётка вышла в уборную, а парень в это время тихо подкрался и набрал десяток пачек сигар. Но тут послышался отчётливый щелчок двери, доносившийся из за полок с продуктами. Никто из них и не подразумевал, что в магазин может быть второй вход, запасной. Зашёл мужчина лет 20-и. Он был в расстёгнутой короткой куртке, чёрных джинсах и с расстрепанной шевелюрой. Пока Арт и Сашка стояли в ступоре и не знали что делать, тот сразу же понял, что происходит, но его лицо украсила лишь наивная усмешка. -«сигами запасаешься? Ну-ну, в пакет не забудь положить, а то точно спалят.»- Саша уже смылся, трус паршивый. -«ээ.. А ты.. Расскажешь ей?..»- указав пальцем на дверь в уборную сказал Кица. -«нет»- безразлично и будто потеряв интерес ответил тот. -Советую поторопиться, парень, у тебя в форе секунд 15. -Блин, точняк.. Одолжишь пакет, а? -С чего бы это?- вопросительно подняв бровь спросил мужчина. Было слышно как продавщица уже отпирает замок. Время поджимает. -Да он 10 рублей стоит, ты же не умрёшь от этого!- было заметно, как незнакомец хотел выбросить парочку аргументов в свою пользу, но он всё же согласился. Достал белый большой пакет из кармана брюк и протянул их подростку. Тот быстро закинул туда все свои припасы и пулей выбежал из супермаркета. -«ну и еблан! Сука! Трус! Да чтоб его...»- тихонько матерился у себя в башке Артём, при этом бежа со всей скоростью на заброшку. Там планировалось устроить нычку для сигарет и потусить до вечера, но по всей видимости, тусить Арт будет один. Парень докуривал очередную сигару, сидя на затхлом здании и, свисая ноги вниз смотрел на то, как небо медленно погружается в закат. -«что-то я засиделся.»- подумал Артём и, взяв пакет отправился к себе домой. Дошёл он быстро и без происшествий. Подъезд. Затем попытки засунуть в долбанную замочную скважину ключ и, наконец, квартира. В доме было тихо. Обычно, когда парень загуливался допоздна, то его встречали криками, которые слышно даже на конце другого квартала. -«Может, они в баре?»- подумал Артём и снял с себя обувь. -«Ма-ам! Пап! Вы где чёрт возьми!?» Ответом послужили неразборчивые папины кряхтения. Он опять напился. Кица зашёл на кухню, из которой как раз и доносились звуки. Отец криво сидел на табуретке, а на столе царил бардак. Пустые бутылки, много стекла и пятен. Шприцы. Он же обещал прекратить. -«Да ты.. Сука.. Где мама? Как обычно шляется по улицам? Или спальням, а?»- Артём был на грани срыва. Ему хотелось свернуть отцу шею прямо здесь и сейчас, но что-то его останавливало. -«мм... он.. она.. Ик..»- попытался что-то сказать пьяный в хлам мужчина. -«авария... Ик..»- Артёма будто парализовало. Сердце пропустило удар, а в глазах стало двоится. -«она...»- бедный подросток выбежал на улицу даже с не завязанными шнурками и без куртки, он помчался на место, где и произошло ЧП. Та толпа.. Может, он успел бы спасти её тогда? Чувство вины, утеря единственного человека, который хоть и изредка, хоть и очень давно, но всё же оберегал его стала большой психологической нагрузкой для 15-и летнего парня.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник