От лица Лили
Я очнулась в лазарете. Рядом сидела бледная и взволнованная Вики, ее подруга Мими и… Те самые неприятные парни, из-за которых моя спасительница оказалась в опасности. — Ты как? Все хорошо? — Девушка облегчённо выдохнула, увидев, что я очнулась. — Все идеально, давно так не отдыхала! Лили. — Я ее знаю, она меня тоже, это формальность. — Мими, дочь демона Мамона. — Что эти здесь делают? — Ах, эти противные, неприятные юноши! — Мне до жути они не нравятся, их аура несколько… Угрожающая. — Это наши друзья! — Ади. — Эх, этот демон ещё не раз заставит меня бояться. — Сэми. — Ангел, вроде не настолько плох. — И каково это, быть побежденным девочкой, ещё и младшей? — Лили, он не виноват, что не доучка. Вы подружитесь. — Попробовать стоит, но вряд ли. — Посетители, время закончилось. — Медсестра выгнала всех и подсела ко мне. — Ты тогда не была в норме, зачем?.. — Моя спасительница тогда бы получила кучу травм и стала бы инвалидом. Девушка пораженно застыла. — Ты… Знала?! Ты умеешь видеть будущее?! Ну ничего себе! — Ага. А ещё я знаю возраст этих старых молодых людей… Или молодых старых людей? — И какой же? — Ади триста шестнадцать лет, Сэми двести шестьдесят четыре. — Ничего себе, угадала. А сколько Мими? — Хмми… Двести пятьдесят. — И опять… Кто ты? Откуда? — Фактически, я создатель. Во мне живут отголоски душ всех прежних владельцев артефакта, который питает мою мощь. Шепфа — мой двоюродный… Прапрапрапрапрадед. Кажется, там побольше «пра», но это не точно. — Так! Прием окончен! Брысь все! Пациентам пора спать!Часть 4. Старые молодые люди или молодые старые люди?
28 марта 2023 г., 22:41
Примечания:
Ахах, я ржу, бью себя по лбу, но пишу... Приятного прочтения!
Примечания:
Мне уже самой интересно, что будет дальше. А вам? Как думаете, что произойдет?