Глава 2
22 апреля 2023 г., 13:14
Примечания:
ПБ открыта!!! Попрошу указывать на реальные ошибки, а не писать туда всякую хрень.
Приятного прочтения!!!
Знаете, с того дня прошло уже целых два года и за это время я начал считать себя ничтожеством...Как?! Вот как, эти попаданцы сразу создают чуть ли не Авады после попадания в тело какого нибудь Гарри Поттера?! Я не верю что по силе и количеству маны (или магии, как вам удобно) я уступаю этому Поттеру! Да даже в каноне он не показывал силу прям выдающегося мага, да он даже беспалочковой магии не знает! Да он умеет невербальные заклятия, и то они ограничивались Экспелеармусом. На втором курсе убил василиска, но тут скорее удача. На третьем курсе отбился от сотни дементоров Патронусом, да это отличное достижение, это показывает что у него большой запас маны, но так же он один и обучался этому заклинанию, я не сомневаюсь что Гермиона этому заклинанию обучилась бы быстрее чем он, хотя заклинание у неё будет слабее и т.д. Можно перечислять его достижения вплоть до седьмого курса, но везде по большей сути сыграла его удача и иногда находчивость, в редких случаях проскальзывало мастерство.
Так, Герарт успокойся, что же я хотел сказать? Да, точно! За эти два года я научился беспалочковому и невербальному Люмосу и... ВСЁ! Да, у меня же есть память Герарта и я мог узнать оттуда многое, но это было то единственное беспалочковой заклинание которое он умел. Та самая Авада которая убила его, была сделана при сильных отрицательных эмоциях, его гнев был настолько сильным, что он будто весь Лондон хотел уничтожить и каждый его житель осквернил его мать и отца.
По поводу Люмоса, я могу его держать максимум минут 10, но... всегда есть это «но», после 10 минут моя рука начинает сильно жечь, просто невыносимо. Это ощущение не из за того что у меня маны не хватает, я мог бы хоть весь день Люмос держать и 1/10 моего резрва всё равно бы осталось. Рука начинает жечь из за того что свет от Люмоса начинает нагревать мою руку, может Люмос и кажется безобидным заклинание, но если вбухать достаточно маны, можно и глаза выжечь. Поэтому большинство магов владеющих атакующими беспалочковыми заклинаниями носят перчатки, даже в Аврорате они является обязательными для ношения во время боевых действий. Это кстати одно из отличий от канона.
Что же касается Волди, когда он использовал Адский огонь и не пострадал от его использования...ну, есть плюсы быть личом. По поводу Дамблдора незнаю, может какое защитное заклинание на руки или ещё что-то.
Палочки же не только действуют как концентратор, но и как защитный механизм, как она защищает руки и тело думаю объяснять не нужно, убиться от собственного заклинания может либо дурак, либо очень невезучий, прошлый Герарт относился ко всем двум вариантам.
За эти два года я так же стал лучше видеть магию и понимать значение некоторых частиц, я так же пытался создать что-то типо телекинеза, но...тут и так всё понятно. Я так же пытался пройти на Косую Аллею, но как только я зашёл в бар на меня с подозрением посмотрел бармен, а когда я попросил открыть вход на Косую Аллею он сказал: «Мелкий ты ещё слишком, вот как получишь палочку, тогда и можешь туда обратно хоть сто раз на день ходить, а сейчас проваливай, не место тебе тут!», Alter Bastard[1]...
Что же касается плюсов, то они есть. Я научился лучше чувствовать магию и как бы лучше сказать? Я научился читать её, да так будет правильнее. Когда я хочу увидеть частицы магии, в моей голове как будто происходит щелчок и передо мной появляются разные цвета, а в голове сразу же приходят определения цветам, например красный-огонь, жёлтый-свет, голубой-обычная мана, не имеющая стихии, она служит для восстановления маны и как я понял, ещё и для связки других заклинаний.
Когда же я хочу перестать видеть магию, то в моей голове снова происходит щелчок и вот, я снова её не вижу. По началу этот звук немного бесил и раздражал, но потом я привык.
Кстати, по поводу частичек, я тут недавно заметил что могу на них воздействовать, если я на минут 20-30 сосредоточусь на одной точке и буду потихоньку перемещать туда частицы магии, в тот момент я перемещал частицы холода, то место на котором я концертировался будет замороженно! Вы представляете какой силой я могу обладать, я тогда даже магии своей не потратил! Если я смогу развить данную способность, то у меня буквально будет бесконечный запас маны.
Ладно, к магии и частицам вернёмся потом. За эти два года я так же немного подумав решил, я не хочу быть добрым и всем помогающим магом, я буду как мой дед, но чууууть лучше. В прошлой жизни я был бесхребетным, всем помогал и ничего не получал взамен, это же мне и аукнулось, все кому я помог, отвернулись от меня как только появилась возможность.
В этой жизни я буду Слизеринцем, это если кратко. Я хочу научиться самым Тёмным Искусствам, хочу чтобы меня запомнили как моего деда, хочу чтобы услышав "Гриндевальд" все начинали трястись от страха и смотрели на меня с уважением, а фанатики с обожанием. Род Гриндевальдов должен быть родом Тёмных Лордов, хочу чтобы вся Англия и ближайшие страны знали, чей род самый опасный, но боялись даже подойти к менору. Это моё желание, но я не хочу скатиться до Реддла, не хочу быть личём и искать мнимое бессмертие, я проживу как и все маги 100-150 лет, а может и больше, но хочу оставаться одним из сильнейших магов Континента и быть им до самой смерти.
Кхм, да, что-то я переборщил с пафосом, но это и правда моё желание, многие попаданцы по типу меня, отрекались от своих "тёмных" родственников и вставали на сторону Альбуса Дамблдора и это было бы вполне обоснованно, если не было бы возможности Дамбигада. Я же хочу принять своё "тёмное" наследие и встать на один уровень с такими магами как Годрик Гриффиндор, Салазар Слизерин, Альбус Дамблдор, Геллерт Гриндевальд, Воландеморт, Николас Фламель. Всех этих магов объединяет сила, сила внушающая страх и уважение перед слабыми, первые двое вообще в соло нагнут Министерство Магии, Альбус...ну это Альбус, Геллерт и Воландеморт личности которые имели великие идеи и цели, но не достигли их из-за глупых ошибок, а Николас вообще нашёл бессмертие и я не удивлюсь если для создания камня он истребил город, если не страну как во многих фанфиках из моей прошлой жизни.В общем и целом вы поняли что я хочу от этой жизни.
Мне со дня на день должно прийти письмо и сопровождающий, мне уже интересно увидеть это лицо! А пока ко мне никто не пришёл, пойду на ужин и пытаться порыться в памяти Герарта, может какие-то книги с заклинаниями вспомню...
Примечания:
[1]—Старый ублюдок