burn in a dream

R
Заморожен
133
автор
yoonmiiii бета
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 728 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник

тусовка рейза

Настройки
Примечания:
-нам пора, времени много, - по моему телу снова пробежала дрожь, меня моментально запустило обратно в сильное чувство дезориентации, как будто я сейчас еще раз закурил косяк. я представил людей, громкую музыку, алкоголь и алкашей. я всего этого избегал несколько лет, а тут вдруг пошел на поводке. надеюсь со мной никто не вздумает общаться, надеюсь кир не будет знакомить меня с кем то, - не ссы, все будет норм. курсед поднялся с кровати, уже копаясь в телефоне. -переоденься, на улице холодно, - не посмотрев на меня, произнес кир. я так и сделал. натянул теплый свитшот, под ним осталась футболка в которой я гонял второй день, заправил ее, а клетчатые штаны оставил. кир вызвал такси и поднял взгляд на меня, - нормально. мы молча, но одновременно двинули к входной двери, натянули кроссовки и вышли из квартиры. я запер дверь. -будет через три минуты, - предупредил он, - ты насчет челов не сильно беспокойся, понимающие ребята.. но хоть слово то урони, я с тобой рядом буду, поэтому все нормально. как мне, блять, не беспокоится? я уверен, что он понимает о чем я думаю и как сильно волнуюсь, но успокоить меня ему не особо удается. мы спускаемся по сырому, тусклому подъезду. из окна я вижу яркие фонари, освещающие улицу, на самих стеклах замерли капли дождя. облезлые стены в падике, с которых пластинами отдирается краска, наши тени, растворяющиеся в танцах слабого света, эхом отдающиеся звуки наших шагов по ступенькам. мы вышли на крыльцо. шел легкий, холодный дождь. в сырости асфальта блестел свет от фонарей, я слышал как недалеко от нас, на главной дороге проезжали машины. небо - сплошной мрак. ни звезд, ни луны. безлюдная улица. звук дождя, но голосов не было, мы тоже стояли молча, пока кир не прервал романтику: -блять, этот инвалид проехал нас. похуй, - курсед достает из кармана ту же пачку дакоты. из нее высовывает две сигареты, одну сует себе между губ, вторую отдает мне, я повторил за ним. пачку положил обратно, достал зажигалку, еле-еле поджег кончик сигареты, протянул жигу мне. я взял ее в руки. поджечь у меня не особо получалось, кир взглянул на меня. -да это зажигалка пидорская, - он забрал ее у меня из рук, подошел ко мне, прикрыл сигарету ладонью и попробовал тоже, не получилось. он выкинул зажигалку на асфальт. подошел ко мне еще ближе и немного нагнулся, чтобы встать под мой рост, - просто вдыхай, - он прислонил кончик сигареты к моему, вдыхал и вдыхал, чтобы сигарета засветилась оранжевым огоньком и поделилась со мной дымом. я посмотрел в его глаза, кир очень внимательно смотрел на наши сигареты, вдыхая в себя этот яд. мне казалось что вот-вот, и он закашляется, но уж видимо настолько прокуренные его легкие, что он спокойно вдыхает уже четвертую секунду. курсед встал в полный рост передо мной, я продолжал следить за его выражением лица, не заметил как моя сигарета уже начала жизнь. закашлялся я. дым комками летел вверх, стремительно расплываясь. серый силуэт передо мной усмехнулся, отчетливо я видел только искру на кончике сигареты. я оторвал взгляд от кира, смущенно посмотрев на свои мокрые кроссовки. сплитовый понял что смутил меня и встал рядом, чтобы не стоять напротив. теперь мы стояли и курили. дым летел в мрачное небо, сливался с ним и становился единым целым. я чувствовал, как в моем теле растет и крепнет что-то новое, не похожее на все предыдущие ощущения. меня вдруг охватила такая печаль, такая любовь, такое умиротворение, восторг и умиротворенность, во всем этом был смысл. впервые в жизни я смог увидеть смысл в своих повседневных действиях. мне правда станет лучше с этим человеком? я слышу шум шин, как автомобиль едет по лужам и подъезжает к нам, осветив наше окружение и нас самих яркими фарами. такси остановилось рядом с подъездом. погасив сигареты мы двинулись к машине, сели по разным сторонам. таксист переспросил адрес, курсед подтвердил и мы тронулись. были видны фонари на улицах, несколько пешеходов и редкие ночные автобусы, проезжающие мимо. от сигареты остался лишь запах. в машине играла какая-то попса с радио, но ничуть не нарушала атмосферу. мне захотелось спать, я прикрыл глаза и вслушивался в звуки. все это время с киром мы почти не говорили, и почему то мне стало обидно. захотелось поговорить с киром, рассказать про свою жизнь, сказать, сколько раз я начинал с нуля. я понял, что мне все еще страшно ему доверять. вновь чувство дезориентации, вновь в моей голове рассуждения, странные мысли, воспоминания. мои мысли плавно начинают переходить в сон. я резко открыл глаза, так как понимал, что спать мне нельзя. приехали. курсед дернул меня за плечо легким прикосновением, после чего я открыл глаза. сонный я вышел из машины и захлопнул дверь. кир сделал в точности так же. мы отошли в сторону и такси уехало, кир меня вел, похоже, он уже знает куда идти. мы подошли к подъезду, сплитовый отписал другу что мы на месте и позвонил в домофон, тут же на домофоне красным светом засветилось слово open, пропуская меня внутрь, курсед проговорил: -бери яйца в руки, хикка, - от волнения я чуть не подумал, что мне нужно сделать это буквально. мы поднялись на этаж выше, из двери нас уже встречал рейз, я увидел его ошарашенное лицо. -ебануться.. как ты его вытащил? -я вообще то говорил что он со мной придет. -я думал ты рофлишь, - услышал я короткий диалог, пока заходил в квартиру. кир на ухо все еще пытался меня успокаивать, я мало что слышал из за колонки, что держал в руках кирилл, уже уходящий обратно в комнату. я увидел много пар обуви, пульс подскочил на все двести, а через секунду я очутился в гостиной, где было куча людей. я застыл на одном месте и не хотел идти дальше. все, естественно, побежали на кира. авторитет ебаный. я попятился назад, чтобы сесть на диван. мы не успели придти, а курсед уже хлестает дешевое пиво на слабо. я поджал ноги к себе, обхватив их руками. вновь я схватил дезориентацию и потерял восприятие мира, я пытался осознать где я нахожусь и что происходит вокруг меня. рядом со мной подсел кирюха и начал со мной диалог. -я вижу, ты не особо доволен здесь находится, - парень протягивает мне полторашку пива, - тебе станет лучше, станешь более открытым. можешь не жалеть, у нас еще много алкоголя. последовать примеру курседа? попробую. я беру бутылку из рук кирилла, тот улыбается. я начал выливать в организм алкоголь. выпил залпом около сорока глотков, стало противно, захотелось блевать. дезориентация стала еще острее. -ебать ты даешь, - усмехнулся рейз, - оставь бутылку себе, отдыхай. заботливый какой. ко мне как раз подошел курсед с друзьями. от каждого за три километра пахло перегаром. сел на то же место, где только что сидел кирюха, его друзья встали передо мной и протягивали руки, мне стало страшнее. страшнее уже некуда. -илья, - слышу я от первого, второй представился колей, а третья вообще женщина. даша. -я.. э.. - не растерялся и ответил я. посмотрев на кира, я понял, что он болеет за меня, - сережа. я сделал еще пару глотков из бутылки, ребята сели рядом, один из них закурил сигарету. они по-живому о чем то болтали, пока я на панике не знал, что сказать. тот, что закурил, протянул мне сигарету. я одобрил такой жест, сунул сигарету между губами, парень, кажется, илья, поджег кончик заранее приготовленной зажигалкой и как только увидел, что дым расплывается, откинулся обратно на диван. они старались спрашивать что то у меня для того чтобы меня разговорить. с помощью алкоголя я правда стал немного смелее, хотя бы не дрожал после каждого сказанного слова. кажется, кир рассказал им, в чем дело. я правда пытался смотреть им в глаза, но получалось только тогда, когда они смотрели на другого человека в нашей компании. хотя большую часть времени я любопытно осматривался, изучая других людей и большую двухэтажную квартиру. понял, что хочу чего нибудь сладкого, видел большой стол с всякими фруктами, конфетами, шампанским и так далее. выглядело все это так, будто мы отмечаем новый год. я наклонился к уху кира, как только наступил момент, когда я могу заговорить. -это.. я конфетку хочу, там всем можно брать? - тихо, так, чтобы никто не услышал и робко спросил я, наивно думая, что это для вип гостей. -конечно всем, хочешь? -да, только я боюсь идти, - кир усмехнулся, - сходи за меня.. -конфетку хочешь? боишься? - по-доброму дразнил курсед, улыбаясь. - пойдем вместе сходим. -ну.. - сплитовый встал с дивана. -пошли уже, - он взял меня за плечо, я аккуратно встал, заметил, что компания провожает нас взглядом. хоть бы никто не заметил что мы конфетку берем.. мы подошли к столу, я взял в руки сладость наугад. бело-красная обертка. я сразу узнал вкусную рафаэльку. я порвал фантик на стороне с острыми треугольничками, достал саму конфету боясь накрошить кокосовой стружкой и полностью пихнул в рот, начал разжевывать. довольный смотрел на кира, тот залился смехом. показал ему фантик, взглядом спрашивая, куда его деть. он забрал его и положил себе в карман. -какой же ты ребенок, - через пару секунд я понял, что эта ситуация получилась по-своему милой. к киру подходит какой то парень, проговаривая ему что-то на ухо. кир послушал, смотря на меня. кивнул челу, тот поспешно ушел в другую комнату. курсед продолжал смотреть на меня. -ладно, похуй, пошли, - сплитовый последовал за парнем, а я за ним хвостиком. мы зашли в комнату, я закрыл за собой дверь и встал на пороге. друг курседа включил лампу на стене, в комнате проявился тусклый свет. парни оба сели на край кровати, курсед подозвал сесть рядом с ним. парень обратил внимание на меня. -а он че, тоже будет? - я вопросительно посмотрел на обоих. -нет, не будет.
Примечания:
133 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (11)