- ты действительно меня полюбил?

R
Завершён
84
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 8 875 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
84 Нравится 50 Отзывы 17 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Опять холодный вечер, опять эта крыша. Опять эти карие глаза, которые так глубоко смотрят в душу синеглазого, прожигая каждый миллиметр его тела. Снова эти теплые дружеские объятия, в которых у двоих открывалось новое чувство, второе дыхание. Никто не хотел уходить и разрывать это до боли комфортное молчание, что пробирало до кончиков костей. — Сал, ты потом домой? может у меня останешься? — Ларри взглянул в кислотно-голубые глаза, в которых отражалась усталость. Салли лишь молча кивнул, продолжая смотреть вдаль. Его лицо без протеза было идеально: неровный нос или то, что от него осталось?.. До ужаса красивые глаза (глаз). Губы, слегка потрескавшиеся и искусанные, но такие родные. Шрамы разных размеров: от глубоких до маленькой глубины, от ярко-красных до светло-серых, от больших до маленьких. Все это украшало парня. — Чувак, уже холодает, идем — Ларри встал с каменного пола и подал руку синеглазому. Тот послушно ухватился за нее и встал. Кареглазый пошел к выходу с крыши, а Сал еле плелся следом. -Сал, ты весь день сам не свой. Что случилось? Я переживаю — и в правду. Голубоглазый был весь день отстраненным, поникшим и молчаливым. Обычно он шутил и смеялся со всеми, но последнюю неделю его будто подменили. Ларри не придавал этому значения. Мол устал, но все-таки состояние Фишера его волнует больше своего. — М?.. Все в порядке. — Ага, по твоей кислой мине так и видно. — Ларри, я правда в порядке. — Чел, я же вижу, что нет. Ты знаешь, мне врать бессмысленно— кончики губ поднялись, а карие глаза слегка прикрылись веками. «Вот именно, что бессмысленно блять. Как я тебе скажу, что я гей и влюблен в тебя же?!..» Мысли пронеслись у Салли в голове, но тот отмахнулся и посмотрел в янтарные глаза. — Правда, все в норме, не стоит так переживать) Я домой пойду. Мне еще нужно покормить Гизмо, я совсем забыл про него — Фишер младший попрощался с другом и вышел из комнаты, а после и из квартиры. Поднявшись на нужный этаж синеволосый зашел в квартиру. Кот вышел встречать любимого хозяина, мурлыкая и просясь на руки. — Хе-хей, Гизмо! —, травмированные губы расплылись в легкой улыбке, показал наблюдал за зрелищем соскучившегося кота. Взяв Гизмо на руки, тот направился в комнату. Отца не будет неделю, он уехал к бабушке в Нью-Джерси, чтобы навестить. Одно лишь название города заставляет парня вздрогнуть, а в глазах появляется ужас и отчаяние. Отец начал ходить к психологу, перестал пить и пытается наладить отношения с сыном. Однако, пока это плохо выходит. В основном Генри сидит в своей комнате и работает, Салли старается не лезть и не мешать. Как никак, ему тоже трудно, и Фишер младший это прекрасно понимает. Не у всех сын урод с 6 лет и мертвая жена. — Мне так тебя не хватает…— Салли сидел и крутил в руках рамку с фотографией. Там мама и он. Счастливые. Даже не подозревающие, что произойдет через год. Через год жизнь парня кардинально изменилась, и синие глазки перестанут выражать радость, лишь боль и усталость. — Мама.. Если бы не я, ты была бы жива сейчас. Лучше бы умер тогда я, а не ты. Я так скучаю — кристальные слезы капали на стекло рамки. Кот отчаянно крутился вокруг хозяина и терся об его руки. Фишер приулыбнулся и потрепал рыжего за ушки. — Ты - единственный, кому я нужен)— синеволосый взял кота на руки и лег на кровать, положив рамку с фотографией под подушку. Уведомление. «Ларри Хей, чел, как ты? Салли Привет, я в норме Ларри Чувак, ты уверен? Может мне прийти? Салли Блять, Ларри, я же сказал, что все в норме. Зачем так переживать? Ларри окей, чувак, я тебя понял. Извини, если что-то будет нужно-пиши:) Салли спасибо, спокойной ночи Ларри спокойной)» Время близилось к 2 часам ночи. Очередной кошмар, где все друзья оказались предателями, в том числе и Ларри. Синие волосы слегка намокли от пота, а слезы автоматом появились на глазах, но он уже привык. Привык просыпаться от вечных снов, где куча обвинений, что виноват в смерти матери лишь он. В конечном итоге парню удалось заснуть. И уже без страшных снов. Утро, время ± 12. Салли приоткрыл глаза и погладил спавшего на его руке рыжего котика. «как же я заебался.» С этими мыслями синеглазый ушел в ванную, провел все утренние ритуалы и спустился в подвал. — Доброе утро, чел! — за мольбертом сидел Ларри в одних лишь спортивках и с мокрыми волосами. При виде Салли патлатый встал из своего рабочего места и медленно подошел к парню. Тихие объятия окутали двоих, не давая пошевелиться и закончить это минутное молчание. — Я вижу, тебе с самого утра не спится. Ты вообще ложился?! — Фишер заглянул в карие глаза, которые так и манят посмотреть в них хотя-бы секунду. Такие глубокие, чистые и честные глаза. Самые родные для него. — хаха, Сал, ну ты же знаешь) Вдохновение - такая штука, которая может настигнуть самой ночью и не отпускать до утра — шатен выхаживал круги по комнате, держа кисточку во рту и время от времени поглядывая то на картину, то на Салли. — Мхх, но это же не повод себя мучать. Ларри! — синие глаза грозно посмотрели на парня, который вытащил из пачки сигарету. — Чего ты так орешь?! — Ларри вздрогнул, уровнив сигарету на пол. Фишер медленно подошел и отобрал у патлатого зажигалку вместе с новой пачкой сигарет. — Да потому что нехуй курить с утра, так еще и не спавшим! — в этот раз он не шутил. Шатен сам ахуел от такой дерзости и молча хлопал удивленными глазами. Салли продолжал грозно смотреть на него, от чего тот моментами передрагивал. Его глаза смотрели в самую душу, что-то высматривая. Фишер всегда интересовался психологией, даже когда Диана была жива. Он любил молча смотреть на людей: на их мимику, движения, смотреть им в глаза. Он многое из этого выносил. Распознавал хороший ли человек, или поведет себя как последняя сука. Психология досталась ему от матери. — Да все, все, чувак. Не смотри на меня своим хищным взглядом, аж пробирает — Ларри поднял руки, якобы он не виновен. Взгляд младшего сразу стал опять уставшим и заботливым. — А теперь иди спать. Я пойду к себе, а когда выспишься, то напишешь — Не, чел, ты будешь спать со мной
Примечания:
84 Нравится 50 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (6)