***
Илья зашёл в комнату к брату. Он хотел посмотреть в его бездушные и пустые глаза. Он ненавидел его, как и его брат его. С самого детства Рауль издевался и унижал брата. Илья никогда не мог понять, что он сделал ему такого, что он с самого рождения его ненавидет. Рауль никогда не относился плохо к Але. Иногда он мог помочь с уроками или сделать сестре чай. Но когда разговор заходил о младшем брате, Рауль всегда менялся в лице и сразу уходил. -Оооо. Наследник пончиков и всяких вкусняшек! По бизнесу чё-то или так? Решил поговорить. -Я хотел про Наташу поговорить, — после слов сестры о Наташи Илья не мог формулировать свои мысли. У него в горле стоял комок, и он хотел поскорее выплюнуть его. -А это какую? У меня их много. -Баранову! -Баранову, — Рауль сделал паузу и изобразил это так, как будто он думает и вспоминает. Хотя он прекрасно понимал, о ком идёт речь, — аааааа. Это твоя одноклассница. Ну да, знакомы коротенько. Так, потрахались разок. Но там всё нормально. Никакую черную дыру я не проверял, так что расслабься. А чё хотел? -Тытттттт, ты насекомое! -Ой, ну вот. Хотел поговорить, а уже заттттрылкался. Тем более несекомые, кстати, бывают очень разные. Например, майский жук! Он красавчик! Березу пожрал и пошёл дальше, — Илья открыл дверь и хотел уйти, — всё, поговорили? Быстро. -Вот так ты и Ольгу Васильевну пожрал, как берёзу, и дальше! А у Хэнка к ней чувства, понимаешь? Ему плевать, что это твой ребёнок, и она будет счастлива с ним, я уверен! И мне плевать, что ты мне щас про Наташу сказал! Слышишь меня! Тебя бы уже давно убили на дуэли в 18 веке! И ты себя ведёшь так, потому что чувствуешь свою безнаказанность, понял меня?! — Илья сказал истину и ушёл из комнаты победителем. Но Рауль надел на него пакет, и Илья стал задыхаться.***
Илья вернулся в комнату сестры. Он понял, что совершил ошибку. Что наговорил ей всякой фигни, а ей нервничать нельзя. Он понимал, что сестра хочет, чтобы он был счастлив и это единственный человек, который делает для него всё. Ради него, его блага и будущей жизни. Он должен быть благодарен ей, ведь она много чего потеряла ради него. А он даже не думал, как ей тяжело. Как ей тяжело с ребёнком внутри и всеми этими дуэлями. Проблемами в семье, в школе, с друзьями и Кисой. Когда он зашёл в комнату, чтобы извиниться, обнаружил сестру без сознания. Он сразу вызвал скорую и она приехала через 5 минут. -Вы молодец. Ещё бы минут 15 и у неё случился бы выкидыш. И она могла погибнуть. Сейчас состояние стабильное, но ей нужно отдохнуть. Заварите ей чай, посмотрите с ней фильм. Ей нужно успокоиться и расслабиться. Не тревожьте её и не волнуйте. Ей нельзя нервничать. Я поздравляю вас, Илья. Сегодня вы спасли две жизни, — с этими словами доктор ушёл, а Илья остался наедине с сестрой, у которой в глазах был страх и полная пустота.***
-Значит так. В школу ты сегодня не идёшь, а лежишь и отдыхаешь. Посмотри фильм, завари чайку. Хорошо? -Мг. -А вот это я заберу, — Илья забрал у сестры телефон, — чтобы всякие Кисловы тебя не отвлекали! -Иля, блин! Ну, отдай, пожалуйста! -Не-а! Кисе я скажу, что тебя не будет. Скажу, чтобы он не беспокоился. И не отвлекал тебя. Я пошёл в школу. Потом погуляю с Милкой и приду. -Кто такая Милка? У тебя новая девушка? — Илья засмеялся. -Милка от слова Милова. Валерия Милова. Подружка твоя. Помнишь такую? -Ты уже дал ей прозвище? Для меня она всегда была овечкой) -Из-за её кудряшек? Не знаю. Милка ей больше подходит. Так, ладно. Отдыхай. -Иль. Купи тортик. Пожалуйста. Я очень хочу тортик. И бананы! Господи! Купи банановый торт! Иначе я сдохну. -Хорошо, — Илья вышел из дома и направился в школу. У «курилки» он встретил Кису и всех остальных. -О! Кудя, привет. А ты чё, один? -Короче. Ты только не волнуйся. И не беги и не звони. Аля сегодня не придёт ей не здоровится. Если ты её побеспокоешь, я тебя убью. Кис, пожалуйста. Это для её же блага! -Ладно, хорошо. Ты только скажи там всё серьёзно? -Нет. Она просто немного устала и переволновалась. Доктор сказал ей нужен покой. После школы Илья пошёл гулять с Лерой. Это была очень милая прогулка. Они много разговаривали на разные темы. Ходили по парку и держались за руки. Илья рассказал Лере, что случилось с Алей и сказал что её нельзя беспокоить. Лера сказала, что зайдёт завтра спросить как у неё дела. -Куда бы ты хотел пойти после школы? -Сложный вопрос. Не знаю пока. Но продолжать дело отца я не хочу. У меня есть мечта увидеть Питер своими глазами. И первым делом я поеду туда. -Я тоже. Питер — это моя любовь. Я была там один раз когда была маленькая и поняла, что хочу прожить там оставшуюся жизнь. -Значит, поедем туда вместе, Мил, — после этих слов Лера окончательно растаяла. Она положила голову Илье на плечо. Он начал перебирать её золотистые волосы пальцами. Они приятно пахли цитрусом и хвоей. Девушка подняла на него глаза, полные любви и ласки. Илья никогда не видел таких глаз. И никогда не чувствовал любовь к себе. Только от сестры. А вот перед ним человек, который любит его всей душой и готов на всё ради него. Именно в эти карие глаза, полные любви, Илья влюбился. И именно в этот момент он понял, что готов на всё ради неё. Что он никогда не бросит её и пойдёт за ней на край света. Он всегда будет рядом с Лерой, до самого конца, до последнего вздоха. Наконец-то Илья понял, что значит любовь. Он притянул девушку к себе за подбородок и нежно, очень аккуратно её поцеловал. Он никогда не чувствовал того, чего чувствует сейчас. Рядом с ней. Рядом с Лерой.