***
Съездили мы весело. Сначала чуть не сели не на тот автобус, потом перепутали входы в больницу, но в итоге оказались у травматолога, от которого сразу отправились на ренген. Он был на этаж выше. И да, мы снова заблудились. Папа психовал уже конкретно. Он материл всех и вся, пока все обседования не закончились. Оказалось, что перелома нет, но образовалась трещина в стопе. Гипс при таком виде травм не накладывается, делается просто фиксирующая повязка, а чтобы ходить было легче, выдают костыли, но меня такая участь не ждала и слава Эфларусу. Просто наложили очень тугую повязку и надели сапожок, в котором вообще не больно ходить. В итоге экзамен по видам боя решили отложить до того момента, пока я не оправлюсь. Вернувшись в Хогвартс, папа пошлел сразу к профессору Дамблдору, а меня оставил у Захарры, как ему показалось. На деле же он лично отдал меня Фэшу. Вот мне интересна его реакция, если он поймет такую подмену… Мы собрались все вместе у меня в комнате, чтоб обменяться новостями — Ну, что сказали? Я кратко пересказала все свои приключения, опустив все фразы папы, потому что культурных слов там было столько же, сколько снега в Африке. — Ты жить без приключений вообще не можешь. Ну или можешь, но не хочешь, Вася. — сказала Захарра. — Проехали. У нас с тобой сейчас урок, да Фэш? — Ты как всегда права, Василиса. Что мы сегодня будем рассказывать? — Часовщики, духи, полудухи, феи. Выбирай, кого хочешь. Выбирать никто не хотел, поэтому мы решили просто плыть по течению и импровизировать, потому что в нашей ситуации это легче всего. Мы можем несколько уроков помусолить легкую тему, а затем перейти к сложной. Так часто делали в простой школе, так почему бы и нам так не поступить? — Так. Я обратно на Эфлару. Никого не убивать, время никому не останавливать, над учителями не издеваться. Шутить можно. Меньше всего мы ожидали именно в этот момент услышать моего папу, который параллельно настраивал зеркало и давал нам указания. — В следующий раз встретимся не позже первого октября. Миракл приедет по твою душу, Вася. Почему снова по мою?! Я же всё сдала уже! У меня даже тиккеровка сразу за год сдана! В августе я подсуетилась, чтоб здесь не метаться как ошпаренной. — Поговорить о чем-то хочет. Не знаю, в общем. Всё. Пишите, звоните, не пропадайте. Всем до связи! — Пока, пап! — До свидания!***
В коридорах была идеальная тишина. Все были на уроке. А мы лишь только шли в кабинет. Как приятно, когда ты понимаешь, что никто тебе ничего не сделает, если встретит тебя в коридоре во время урока. Нужно наслаждаться этим моментом… У нас было ещё десять минут до первого и единственного урока, потому что мы решили совместить Слизерин и Гриффиндор на свой страх и риск. Сами слизеринцы были не против такого, потому что у них это был последний урок да ещё и после «окна». Им выгодно сейчас отзаниматься с Гриффиндором, чем потом идти снова. Я их понимаю. Обычно я такие уроки прогуливала, а потом объяснительные писала. Теперь же я чувствую себя свободной и важной. Я ничего не имею против того, что ученики могут прогуливать уроки, мало ли у них проблемы, но у нас тоже есть что-то, что мы обязаны рассказать. Мы просто сидели за столом и молчали, каждый думая о своем, но внезапный стук в дверь нарушил всю идиллию. — Открыто! Показалось три фигуры в черно-красных мантиях. Нет, ну когда-нибудь мы бы познакомились, это точно. Просто я надеялась не на такие обстоятельства, но всё равно. — Проходите, проходите. Мы не слышали звон колокола… Вы же не прогуляли предыдущий урок? — Нет. Просто в этой части замка колокол очень плохо слышно. — Что ж, ладно. Готовьтесь к уроку. Вась, кто о чем рассказывать будет? — Давай ты о духах и феях, я о часодеях и лютах, а затем уже вместе про полудухов. — Тогда давай ты начнешь часодеями, дальше о феях и лютах и в довершение уже духи и полудухи? — Идеально. Я в деле. Ну вот сегодня мы всё делаем по плану. Всё распределили, договорились и приготовились к уроку. Хочется отдохнуть, а не это всё…