Отдых Нового Времени

R
В процессе
49
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 18 982 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник

Часть 14. Башня

Настройки
Примечания:
      На утро меня даже будить не нужно было. Эта чертова боль в ноге так и не дала мне нормально поспать, а из-за этого мучалась и Захарра. Сначала ей мешало то, что я ворочаюсь, потом я заплакала, а добило Захи то, что я попросила у неё воды. Нет, она не психовала, не ворчала и не злилась, но спать хотела. В один момент она поняла, что так продолжаться не может. Тогда она убедилась, что старшие спят и подмены не заметят, и пошла подговаривать брата. Не сказать, что он был сильно против. Время мучается тем, что часто страдает бессонницей.       Фэш всю оставшуюся ночь глаз не сомкнул. Он же придумал подложить под больную ногу подушку. Поняв, что я не могу уснуть из-за боли, он прилег рядышком, одной рукой приобнял меня, а другой наложил самый энергозатратный обезболивающий эфер, позволяя мне хорошенько поспать, пока он все свои силы направляет на помощь мне же.       Утром мы просто переоделись и настроились на день. Меня ждало «увлекательное» путешествие в остальскую больницу, а Фэша — куча документов, и мы оба были не в лучшем расположении духа. Он помог мне спуститься в гостиную, правда перед этим нам пришлось минут пять спорить, потому что этот гений хотел на руках меня нести. Нет, это заманчиво, но в башне еще и старшие, так что как-нибудь потом. Вот я как чувствовала — с чашкой кофе и газеткой на диванчике сидел папа. — Доброе утро. — Доброе, Василиса. До перехода двадцать минут. Хватит для завтрака? Если нет, то мы можем после больницы зайти в ресторан. — Пап, мне хватит времени. Ты лучше поясни, куда мы перейдем.       Один на руках носить готов, другой в ресторан вести, что ж за день сегодня такой? Или я всё еще сплю…

***

      Съездили мы весело. Сначала чуть не сели не на тот автобус, потом перепутали входы в больницу, но в итоге оказались у травматолога, от которого сразу отправились на ренген. Он был на этаж выше. И да, мы снова заблудились. Папа психовал уже конкретно. Он материл всех и вся, пока все обседования не закончились.       Оказалось, что перелома нет, но образовалась трещина в стопе. Гипс при таком виде травм не накладывается, делается просто фиксирующая повязка, а чтобы ходить было легче, выдают костыли, но меня такая участь не ждала и слава Эфларусу. Просто наложили очень тугую повязку и надели сапожок, в котором вообще не больно ходить. В итоге экзамен по видам боя решили отложить до того момента, пока я не оправлюсь.       Вернувшись в Хогвартс, папа пошлел сразу к профессору Дамблдору, а меня оставил у Захарры, как ему показалось. На деле же он лично отдал меня Фэшу. Вот мне интересна его реакция, если он поймет такую подмену… Мы собрались все вместе у меня в комнате, чтоб обменяться новостями — Ну, что сказали?       Я кратко пересказала все свои приключения, опустив все фразы папы, потому что культурных слов там было столько же, сколько снега в Африке. — Ты жить без приключений вообще не можешь. Ну или можешь, но не хочешь, Вася. — сказала Захарра. — Проехали. У нас с тобой сейчас урок, да Фэш? — Ты как всегда права, Василиса. Что мы сегодня будем рассказывать? — Часовщики, духи, полудухи, феи. Выбирай, кого хочешь.       Выбирать никто не хотел, поэтому мы решили просто плыть по течению и импровизировать, потому что в нашей ситуации это легче всего. Мы можем несколько уроков помусолить легкую тему, а затем перейти к сложной. Так часто делали в простой школе, так почему бы и нам так не поступить? — Так. Я обратно на Эфлару. Никого не убивать, время никому не останавливать, над учителями не издеваться. Шутить можно.       Меньше всего мы ожидали именно в этот момент услышать моего папу, который параллельно настраивал зеркало и давал нам указания. — В следующий раз встретимся не позже первого октября. Миракл приедет по твою душу, Вася.       Почему снова по мою?! Я же всё сдала уже! У меня даже тиккеровка сразу за год сдана! В августе я подсуетилась, чтоб здесь не метаться как ошпаренной. — Поговорить о чем-то хочет. Не знаю, в общем. Всё. Пишите, звоните, не пропадайте. Всем до связи! — Пока, пап! — До свидания!

***

      В коридорах была идеальная тишина. Все были на уроке. А мы лишь только шли в кабинет. Как приятно, когда ты понимаешь, что никто тебе ничего не сделает, если встретит тебя в коридоре во время урока. Нужно наслаждаться этим моментом…       У нас было ещё десять минут до первого и единственного урока, потому что мы решили совместить Слизерин и Гриффиндор на свой страх и риск. Сами слизеринцы были не против такого, потому что у них это был последний урок да ещё и после «окна». Им выгодно сейчас отзаниматься с Гриффиндором, чем потом идти снова. Я их понимаю. Обычно я такие уроки прогуливала, а потом объяснительные писала. Теперь же я чувствую себя свободной и важной. Я ничего не имею против того, что ученики могут прогуливать уроки, мало ли у них проблемы, но у нас тоже есть что-то, что мы обязаны рассказать.       Мы просто сидели за столом и молчали, каждый думая о своем, но внезапный стук в дверь нарушил всю идиллию. — Открыто!       Показалось три фигуры в черно-красных мантиях. Нет, ну когда-нибудь мы бы познакомились, это точно. Просто я надеялась не на такие обстоятельства, но всё равно. — Проходите, проходите. Мы не слышали звон колокола… Вы же не прогуляли предыдущий урок? — Нет. Просто в этой части замка колокол очень плохо слышно. — Что ж, ладно. Готовьтесь к уроку. Вась, кто о чем рассказывать будет? — Давай ты о духах и феях, я о часодеях и лютах, а затем уже вместе про полудухов. — Тогда давай ты начнешь часодеями, дальше о феях и лютах и в довершение уже духи и полудухи? — Идеально. Я в деле.       Ну вот сегодня мы всё делаем по плану. Всё распределили, договорились и приготовились к уроку. Хочется отдохнуть, а не это всё…
Примечания:
49 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)