Часть 1
27 марта 2023 г., 16:50
ЧАСТЬ 1
ГЛАВА 1
"На станции биологов новость"
Аркаша пришёл на станцию как всегда первый. Включив свет, он надел халат. Он пошел в лабораторию, где росли его цветы. Полив их, Аркаша уселся читать книгу Джона Гэлэкти "Ботаника: я люблю растения". Но тут распахнулась дверь, и на станцию влетел Пашка.
-Аркаша! Ты не представляешь что со мной случилось! - закричал Пашка.
-Ну не кричи ты так! Что произошло?
-На, держи - сказал Пашка и протянул Аркаше билеты, написанные на космовлинге.
-Планета Си, отель на Космонавтики 12... - читал Аркаша то, что было написано на билете - Так, ничего не понимаю, что это и кому?
-В общем, я увидел странный магазинчик, ничем не примечательный, но когда я в него зашёл, там стоял мужчина, который был настолько маленького роста, что стоял на стуле. Он мне и рассказал, что есть планета Си и что за 15 пилагейских аллеков ( 1000 рублей ) он даст мне столько билетов, сколько я захочу! Ну я и купил билеты на планету Си, правда не знаю, что там есть...
-Ты в своем уме?! -завопил Аркаша - Учебный год только начался! Куда мы полетим?! Тем более, вдруг там одни разрушенные дома, комары и ничего интересного!