Любовь Тейватской вампирши

R
Завершён
60
2
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 22 386 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
60 Нравится 31 Отзывы 12 В сборник

[2]

Настройки
Она схватилась за лестницу, которая была сбоку от дома, и стала ждать. Под ней проходило по два-три человека, поэтому она не решалась прыгать, так как хотела просто попить крови, а не вырубать всех. Вскоре, под ней стал проходить маленький мальчик, лет 6. Но на него она тоже решила не прыгать, потому что Люмин никогда не нападала на стариков и детей. Вдруг под ней раздался писк. Она посмотрела вниз и увидела, что какой-то вампир схватил мальчика и стал пить его кровь, пока тот пытается вырваться и плачет. Она заметила, что тот выпил больше пяти глотков и, кажется, останавливаться не собирался… Она сразу же спрыгнула с лестницы, оказавшись сбоку от вампира, и пнула его в бок, от чего тот улетел в стену. — Ты что творишь?! Отвали от ребёнка! — Она закричала на него, закрывая мальчика собой. — Тебе какое дело? Иди куда шла! — Возмущённо сказал он, вставая с асфальта. — Я тебе сейчас шею сверну! Пошёл прочь! Не заставляй повторять дважды, урод. Ребёнок подбежал к Люмин сзади и обнял её очень крепко. — Ты пожалеешь, что лезешь не в своё дело. Ищи себе добычу, которую хочешь, а от других отвали! Он сжал кулаки. Этот парень был выше и крупнее её, но это означало, что он был медленее её. Девушка поняла, что драки не избежать. Она убрала руки ребёнка от себя и аккуратно отпихнула его от себя. — Уходи. Не оставайся здесь. — Холодно сказала она мальцу и повернулась к вампиру. Как только мальчик стал убегать, вампир сразу же набросился на Люмин, но она успела увернуться. Пока он разворачивался к ней, она быстро подбежала к нему и схватила за голову. — Ещё одно движение, и я тебя убью. Он встал как вкопанный, не двигаясь. — Ладно-ладно! Отпусти меня! Я уйду! Она сразу же отпустила его голову и пнула в спину, от чего от отлетел от неё на безопасное расстояние. — М-да, ты готова убить своих сородичей ради людей… — Пробормотал он, вставая с асфальта снова. — Не твоё дело. И чтобы я тебя здесь больше не видела. Он повернулся к ней спиной и ушёл. Девушка устало вздохнула, смотря ему в след. Вдруг она услышала сзади себя шум. Вампиры слышат намного дальше, чем люди, поэтому она услышала чье-то учащенное дыхание. Она обернулась и увидела, что за углом прятался тот мальчик и смотрел на неё, дрожа и не решаясь подойти. Вампирша стала медленно подходить к нему, протягивая руку. — Ты потерялся? Не бойся, я тебя не обижу. — Д-да… Я гулял с мамой… Она отошла и я… И собачка побежала за мной… Я убежал сюда и не знаю, как пойти к маме… — Говорил мальчик, всхлипывая. — Всё хорошо, мы найдём твою маму. — Она подошла к нему и погладила по голове. Конечно, она знала, что из переулка в маске ей выходить нельзя. Но и снимать её тоже нельзя… Мальчик может запомнить её и выдать. Но и оставлять его она не хотела. Сев перед ним на корточки, она вздохнула. — Ты очень далеко убежал? — Н-не знаю… Я бежал и бежал… От собачки… Она посмотрела по сторонам, надеясь увидеть какого-нибудь человека. Но никого не было. Да и вдруг этот человек оставит его… — Слушай… Ты знаешь, кто я? — Т-тётя вампир… — Да, я — вампир. Но я не буду тебя обижать… Ты знаешь, почему вампиры пьют кровь? — Нет… Потому что они злые?.. — Для нас кровь — это как для вас еда. Без крови мы умрём. — Почему вы просто не покушаете еды? — Она… Эм… Она не утоляет наш голод. Только кровь это делает. Поэтому мы не плохие… — А тот дядя? — Он посмотрел на её маску. — Вот он — плохой… Вампиры, обычно, не пьют кровь детей. И людей мы не убиваем, а лишь пьем чуть-чуть крови и всё. — Значит, ты хорошая тётя-вампир? — Да… Я хочу помочь тебе найти твою маму. Но мне нужно снять маску. И я хочу, чтобы ты никому не говорил, что я вампир, особенно если увидишь меня снова. Иначе люди меня убьют… — Убьют? Люди — плохие? — Эм… Ну… Это сложно объяснить… В общем, ты сохранишь наш секрет? Он кивнул, ничего не говоря. В его взгляде читалось, что он не боится её. Она медленно сняла маску, и та сложилась в кубик. Потом она убрала её в карман и взяла мальчика за руку. — Пойдём, поищем её. Онр вышли из переулка и медленно пошли по вечернему городу. Спустя двадцать минут они стали подходить к какому-то магазину. Какая-то женщина звала своего ребёнка. Мальчик сразу же узнал её голос. — Это моя мама! Они были в метрах десяти от неё. Мальчик сразу же побежал к своей маме. — Вот ты где! Я так испугалась! — Женщина обняла его. — Я тоже испугался! — Он обнял её в ответ, а потом обернулся. Люмин и след простыл. * * * Она прибежала в подпольное место, не в настроении искать снова людей для «ужина». Взяв стакан с холодной кровью, она выпила всё разом. После этого девушка вернулась домой и плюхнулась в кровать. — «Тот мальчик… Я надеюсь, он не расскажет… Возможно, это была очень большая ошибка. Но я и правда не могла его оставить…» Думая об этом, она закрыла глаза и заснула. На следующий день она уже была в кафе с утра, как обычно протирая окна. На следующий день должен быть выходной, так как наступит воскресенье. Она не была человеком, так что ей было всё равно, выходной или будни, потому что Люмин не слишком сильно не уставала от своей работы. Так как суббота, людей намного меньше, поэтому две другие официантки не пришли. По субботам они чередуются — сначала работает Люмин, потом в следующую субботу работает вторая, ну и в следующую — третья. Ближе к середине дня кафе было занято лишь наполовину. Она протирала столы и принимала заказы спокойно, не торопясь. Тут дверь кафе открылась, и туда зашёл знакомый ей молодой человек… Парень с голубыми волосами и такими же голубыми глазами был в чёрных пиджаке, брюках и рубашке. Он вальяжно прошёл к свободному столику и сел туда. Увидев его, она быстро протёрла стол и подошла к своему другу. — Здравствуй, Аято. Чего припёрся? — Она улыбнулась ему. — Да так, решил попить кофейку. — Он подмигнул ей. — Ну а вообще… Тебя проведать. Вокруг начали шептаться. Так как они оба вампиры, они очень хорошо слышали всё, потому что народу было не так уж много. Люди шептались об Аято, так как никто не ожидал увидеть его тут. Всё-таки, он крупный бизнесмен. Аято рассмеялся и взял меню в руки. — Что ж… Давай мне кофейку. Ничего больше не хочу. Онп кивнула и ушла на кухню. Спустя пару минут она принесла большой поднос, и выложила оттуда на стол Аято кофе, а потом пошла с этим подносом к другим столикам, расставляя всем мх заказы. Тут же дверь снова открылась… Ещё один знакомый зашёл в кафе. На этот раз с красными глазами и белыми волосами. Он тоже был одет в пиджак, только серебрянный. Штаны были такими же серебрянными, а под пиджаком чёрная водолазка с высоким воротником. Он сел за свободный столик, смотря на Люмин с улыбкой и держа в руках меню. Девушка сразу подошла к нему, как только закончила разносить еду. — Здравствуйте. Что будете заказывать? — Здравствуйте. Думаю, хочу попробовать лепёшку «Мора». Ну и сок из волчьих крюков. — Хорошо. Она сразу же пошла от него прочь. Он был удивлён, что она так быстро ушла, и хотел что-то сказать, но решил, что дождётся, когда она подойдёт во второй раз. После этого она зашла на кухню и передала заказ. А потом… Убрала тарелки с освободившихся столов и подошла к Аято. — Ты знаешь, ты так выделяешься на фоне этой кафешки. Все так пялятся на тебя. — Он усмехнулась. Во время того, как она разносила заказы, девушка то и дело слышала, кае все шептались о нём. — Ну, а что поделать? Я же звезда. Крутой, сильный, да ещё и красавчик. — Он самоуверенно улыбнулся в шутку говоря так о себе. Они оба засмеялись, слыша шепот всех вокруг. Когда Сайно увидел, что она ушла от него так быстро, и вместо того, чтобы поболтать с ним, делала это с Аято, он слегка нахмурился. Он увидел, как они смеются, и было видно, что они довольно близки. Он встал из-за стола и подошёл к ним с улыбкой. А потом указал на сидение напротив Аято, спрашивая его самого. — Не возражаете? — Нет, присаживайтесь! — Аято кивнул с улыбкой. Когда Сайно сел напротив Аято, красноглазый дружелюбно улыбался. — Здравствуйте. Удивлён, что Вы здесь. Вы же крупный бизнесмен Аято, верно? — Да, верно. Просто пришёл проведать Люмин. — Он указал на свою подругу. — А Вы…? — Меня зовут Сайно. — Парень протянул руку для рукопожатия. Люмин видела, что они начинают знакомиться, и подумала, что сейчас будут болтать о всякой бизнесменской фигне, так как Сайно тоже выглядел каким-то богачом, поэтому ушла от них на кухню, ожидая, когда повар приготовит еду. Когда Люмин ушла, лицо беловолосого стало серьёзнее. — Приятно познакомиться, Сайно. — Аято кивнул ему, пожимая руку. Кинув взгляд в сторону кухни, человек поправил свой пиджак и, как бы, между делом, вдруг спросил: — Вижу, Вы с Люмин очень хорошо общаетесь… Вампир усмехнулся, видя более серьёзное лицо человека. — Мы больше, чем хорошо общаемся. Я — её самый близкий человек. А что, вы знакомы? Глаза Сайно слегка сузились. Он мог видеть немного самодовольную улыбку голубоволосого. — Можно и так сказать. Общались пару раз. — Коротко ответил беловолосый. — М-м… Она не говорила, что у неё появился новый друг. — Лицо Аято было всё таким же дружелюбным, но с оттенком хитрости. — Мы не то, что друзья… Но я надеюсь, что будем. — Сайно снова поправил свой пиджак и посмотрел в глаза вампира. — А Вы… Сказали, что Вы — её самый близкий человек. Извините за вопрос, но… Вы встречаетесь? Аято видел, что Сайно, скорее всего, хотел приударить за Люмин. Это было очевидно, судя по его вопросам. Но он понял, что тот был человеком, поэтому решил просто поиздеваться. — Да, мы встречаемся. А что? Сайно заметил в глазах парня издёвку, хоть тот и улыбался дружелюбно. — Ничего. Просто хотел подружиться с ней, но… Мало ли, вдруг её парень поймет все не так. Не хотелось бы доставлять ей хлопот. — Я понял. Но, знаете ли… Я очень ревнивый. — Аято усмехнулся. Сайно не успел ничего ответить, как пришла Люмин и принесла обоим их заказы. — Приятного аппетита. — Она улыбнулась им обоим. Человек тоже сразу улыбнулся ей, как только она пришла. Пока её рука лежала на столе, Аято быстро накрыл её своей рукой, дразня Сайно. Для Люмин прикосновения Аято не были чем-то романтическим, потому что она считала его своим старшим братом. Поэтому они часто так дотрагивались друг до друга. Она была не против этого даже на людях, лишь бы не кусал… Увидев это прикосновение, улыбка Сайно дрогнула на секунду, но он все равно не особо поверил ему, и решил спросить прямо при девушке. — Хм… А как давно вы с Люмин встречаетесь? Аято засмеялся, понимая ход оппонента. Люмин же подняла одну бровь, смотря на Сайно. — Что? Осознав, про что спрашивает парень, она сразу отдернула руку от Аято, но не покраснела, а была скорее… Удивлена. — Что? С чего Вы взяли, что мы встречаемся? Голубоволосый продолжал посмеиваться, а лицо Сайно стало радостнее. — Да так… Просто подумал так. — Нет, он — мой лучший друг… Мы не пара. Девушка поняла, с чего он так решил, но решила отругать Аято позже. Сайно же не понравилось, как Аято решил с ним поиграть, но всё же был рад рад после слов Люмин. Почему? Ну… Аято быстро «выпил» свой кофе и встал из-за стола. — Спасибо. Что ж, пойду по делам. До свидания. Он улыбнулся обоим. — Пока! — Кивнула Люмин, убирая его чашку со стола. — До свидания. — С улыбкой сказал Сайно, отпивая сок из стакана. Когда вампир ушёл, Люмин вытерла стол и развернулась, чтобы уйти, но парень схватил её руку, чуть выше запястья. — Стойте. Она такого не ожидала, но повернулась к нему. Девушка чувствовала жжение на руке. Опустив голову, она заметила на его среднем пальце серебрянное кольцо… Оно задевало её руку, обжигая. — Да? — Спокойно спросила она, желая отдернуть руку как можно скорее. — Можем ли мы… Встретиться сегодня после Вашей работы? Его взгляд был серьёзным. Она кивнула, напрягая руку. Как только он почувствовал её напряжение, то сразу же отпустил её. — Зачем? — Тихо спросила Люмин, незаметно пряча руку за спину. Там осталась черная отметина из-за серебряного кольца. — Я хотел бы проводить Вас до дома… Я слышал, что в городе появился очень опасный вампир. Она покраснела от такого внезапного предложения. Но его лицо было серьёзным, что немного её удивило. Возможно, это и правда… Но не будет же он каждый день её провожать? Девушка улыбнулась ему с хитрецой. — А что, Вы каждую девушку в городе так провожаете до дома? — Нет, что Вы… — Он тоже слегка улыбнулся. — Только Вас. Так… Можно? Отказываться не было причин, но и соглашаться тоже… Она, вот, не слышала ни о каком вампире. Да и если бы он знал, кто она такая… Желание проводить её резко бы улетучилось. Подумав об этом, она перестала улыбаться на секунду, но, всё же, решила согласиться, раз уж он хочет. — Да, можно, спасибо. — Она кивнула с улыбкой. Он улыбнулся ей в ответ, и она ушла обслуживать другие столики. После того, как она принесла ему счет, он снова оставил ей около 500 чаевых и ушёл. За весь день работы она уже и забыла о нём. Но вечером, после работы, когда она сняла фартук и вышла из кафе, увидела его у входа. — Добрый вечер. Готовы идти? — Он улыбнулся ей снова по-доброму. — Добрый вечер. Да, готова. Не смотря на то, что где-то есть «опасный вампир», они шли неспеша. Люмин и не думала заводить разговор, довольствуясь тем, что они просто идут молча, но он решил, всё же, поговорить. — Что ж… Вы давно работаете там? — Уже год. А Вы, вижу, недавно приехали? — Нет, я живу здесь с детства. Просто уезжал на пять лет по делам. Приехал месяц назад. — Пять лет вдали от дома. Наверное, тяжело? — Да, скучал по своим… Близким. Но я рад, что уезжал. — Что? Почему? — Она удивлённо посмотрела на него. — Я уезжал, чтобы сделать то, что поможет мне осуществить мою мечту детства. — Звучит мило. — Она повернула к нему голову и улыбнулась, но заметила, что его взгляд был серьёзным, и даже можно было разглядеть что-то ещё… Глубоко внутри. И это было чем-то точно негативным. Он шёл, смотря под ноги. — Спасибо. — Серьёзно сказал он, а потом потряс головой, и улыбка снова вернулась. — Так что… Думаете, я могу Вас провожать каждый день? Она всё ещё не могла забыть его взгляд, но все же натянула улыбку на лицо. — Эм… А что Вы вдруг этого захотели? Он улыбнулся ещё шире и подмигнул ей. — Я же уже который раз Вас спасаю. Почему бы и нет? — Хм… Это верно. Они подошли к её дому. Она не знала, как поблагодарить его, да ещё и зная, что он хочет провожать её каждый день. К ней впервые в жизни уделяли такое внимание, поэтому она думала, что она показалась Сайно интересным человеком, и он хотел бы с ней дружить. Хотя даже Аято было ясно, чего хотел тот… Но она знала, что это в детстве можно подойти и сказать «давай дружить» и сразу же стать друзьями, а сейчас, когда они взрослые, приходится как-то проявлять внимание и беседовать. Она задумалась. Что сделать в знак благодарности? И как вообще можно стать друзьями во взрослом возрасте? Затем она вспомнила. Аято и Аяка часто ходят к ней в гости. Может, стоит его пригласить? Она улыбнулась ему и сцепила свои руки в замок. — Спасибо, что проводили меня. Может… В гости зайдёте? После её слов глаза парня мгновенно расширились в удивлении, но улыбка все ещё была на его губах. Он даже, кажется, потерял дар речи. От такой его реакции Люмин сразу же покраснела как помидор, растерявшись. — «Что? Я что-то не так сказала?! Почему он так удивлён? Люди не приглашают друг друга в гости, будучи ещё не друзьями?» — Подумала она, чувствуя, как горят щёки.
Примечания:
60 Нравится 31 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)