Любовь Тейватской вампирши

R
Завершён
60
2
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 22 386 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
60 Нравится 31 Отзывы 12 В сборник

[4]

Настройки
Утро наступило быстро. Девушка потянулась, лёжа на кровати. Потом она посмотрела на свою руку. Черный след от серебра почти зажил, так как был небольшим. Так как у неё был выходной, она могла спокойно посидеть с Аято и Аякой, на «настоящем» дне рождения. До времени встречи девушка сидела за компом и гладила своих котов. Она пыталась найти информацию о том «опасном вампире», но нигде ничего не было написано. Наверное, орлы тщательно скрывают все подробности, чтобы люди не пугались. — «Но что делает тот опасный вампир? Он убивает людей, или что?» — Задумалась вампирша листая сайты. В итоге, она ничего не нашла, и пошла в кафе к своим друзьям. Кафе для встречи, конечно же, не было тем, в котором работала Люмин. Они сели за столик и заказали себе по напитку для вида, сидя и болтая. — С днём рождения, сестрёнка! — Аято обнял свою сестру и вручил ей подарок — плетёный браслетик. — Ва-а-ау, что за прелесть! — Она улыбнулась и сразу же надела браслет. — Спасибо большое! Люмин тоже прилепилась к ним, и так они обнимались втроём. После этого они поболтали «о том о сём» целый час, и Люмин повела подругу в торговый центр, чтобы та смогла выбрать себе что-нибудь. — Да ладно тебе, Люмин… Тебе незачем мне что-то покупать. То, что ты моя подруга — уже подарок для меня! — Аяка обняла её. — Возражения не принимаются! Может, купим тебе платье? — Ох, у меня полно платьев… Я хотела бы что-то… Свободное. — А, ну да, ты постоянно участвуешь в торжествах, и постоянно в платьях… Значит купим тебе футболок и джинс! — Ха-ха, да когда мне их носить? — Ну вот сейчас ты ведь просто гуляешь, и могла бы надеть. Давай-давай, пойдём. Люмин запихала подругу в магазин одежды, и они стали ходить там, выбирая. Спустя три часа они, наконец, купили беловолосой несколько джинс и футболок. Потом Люмин загнала её в примерочную и заставила переодеться, чтобы та дальше шла не в платье, а в повседневной одежде, потому что так удобнее. Когда та переоделась, они взяли друг другу под руку и зашагали по торговому центру, рассматривая витрины. Люмин проводила время со своей лучшей подругой, но в мыслях она думала о том, почему же Сайно такой… Странный. Что же в нём такого? В середине их путешествия к ним присоединился Аято. Они вместе походили по торговому центру и, казалось, поболтали обо всём на свете. Люмин очень нравилось проводить время в компании своих лучших друзей. Всё-таки, Аяка и Аято были для неё не только лучшими, но и единственными друзьями. До того момента, как появился Сайно… Вампирша была не против дружбы с человеком. Да, вампиры бессмертны и могут прожить много тысяч лет, если их никто не убьёт, а люди в большинстве и до ста лет не доживают… Но она была совсем не против. Наверное, потому что она была молодым вампиром, который ещё никогда не терял друзей, как взрослые. Поэтому она относилась к этому спокойно. — «Но отнесется ли Сайно к этому спокойно? Если он узнает, что я…» — Подумала она, немного поникнув, пока брат с сестрой обсуждали новый повседневный наряд Аяки, подаренный Люмин. Она даже и не знала, как он относится к вампирам. Практически все люди боятся вампиров. Есть парочка таких, которые их даже любят… Точнее, такие психи даже желают, чтобы их укусили. Вампиры сторонятся таких, потому что это очень странно. А есть ещё те, кто насмотрелись «Сумерек», и мечтают о красавчике вампире. Это вообще отдельная категория людей. Люмин догадывалась, что Сайно не из тех чудиков, поэтому, скорее всего, вампиров он боится, как и все остальные. Но, может, она могла бы рассказать ему?.. Они же теперь настоящие друзья… Ничего плохого в том, что она вампир, правда? Но, всё же, было немного страшно. Вдруг он испугается и убежит? Было бы неловко… Люмин сразу подумала о том, чтобы прощупать почву. Спросить, как он относится к вампирам. Весь день девушка провела с друзьями (конечно же не забыв зайти в «тайное место», чтобы попить крови). Под вечер она вернулась домой, покормила своих любимых котов и надела худи с капюшоном. Она не знала, где живёт Сайно… Но город не такой уж и большой, так что она могла бы походить около домов и послушать. Если он разговаривает, она легко его услышит. Так она и сделала. Выйдя из квартиры, она стала ходить по вечерним улицам, вслушиваясь. Он постоянно заходит в кафе, так что стоило искать близко к нему. Спустя полчаса поисков она действительно услышала его голос. Оказалось, он жил не так уж и далеко от кафе. Она быстро взобралась на крышу соседнего здания и нашла его окно. Там он сидел на кровати вместе с каким-то парнем с темно-зелёными волосами, постриженными под каре. И ещё там была девушка с длинными красными волосами. Девушка смеялась над чем-то, неизвестный парень лишь слегка ухмылялся, а Сайно улыбался. Но потом Сайно, похоже, рассказал им какую-то шутку… И их лица стали серьёзными. Она не могла это услышать, потому что была на соседнем доме. — «Не ценят шуток…» — Подумала вампирша, наблюдая за ними. Тут Сайно вдруг приобнял красноволосую за плечо и стал что-то рассказывать, делая жесты рукой в воздухе. Какое-то странное чувство вдруг окутало Люмин. — «Может быть… Она его девушка?» — Самая первая мысль, которая пришла ей в голову. Это даже её удивило. С чего бы ей думать об этом? Пока она думала, красноволосая засмеялась от чего-то, а парень с каре стал хлопать, смеясь. Сайно всё так же улыбался. Люмин хотела подслушать. Подобраться поближе и услышать всё, о чём они говорят. Но дружба… — «Нет… Этого нельзя делать. Всё-таки, Сайно мой друг… Я не могу так поступить. Но…» Она колебалась, сидя на месте. Но всё же решила уйти. Прибежав в свою квартиру, она плюхнулась на кровать на спину. — «Я так и не узнала, что с ним не так… Но кажется, это не в нём дело…» Она повернулась на бок, смотря в стену. — «Кажется… Дело во мне.» С этими мыслями она решила уснуть, чтобы больше ни о чем не думать. * * * Утром её разбудил звон стекла. А вернее… Треск. Одна из ваз улетела на пол, разбиваясь вдребезги. Стала жертвой ожесточонной драки двух котов. Девушка сразу же вскочила с кровати, видя, как Скара вцепился в лапу Сяо зубами мёртвой хваткой. Сам же Сяо в ответ вцепился врагу сзади в шею, сжимя зубами. И что самое интересное… Они не издавали не звука. Когда ваза разбилась, когда девушка вскочила… Они этого даже не заметили, сосредотачиваясь на том, чтобы ни на секунду не отпускать друг друга из зубов. Люмин подошла к ним, вдыхая поглубже, а начала кричать. — Вы что делаете?! Что вы опять не поделили? Мне вас рассадить по комнатам на весь день?! Она хотела их разнять руками, но знала, что кошек нельзя трогать руками, когда они в пылу битвы, иначе ты и сам можешь от них отхватить. Конечно, их царапины бы зажили на её коже, всё-таки, она вампир. Но Люмин знала, что если бы они поцарапали её случайно, то очень сильно винили бы себя. Услышав её крик, Сяо сразу же отпустил врага, пытаясь выдернуть лапу из пасти кровожадного. Но тот, не смотря на крик хозяйки, не думал отпускать. Тогда Люмин набрала в стакан воды из-под крана, и хорошенько плеснула на хулигана. Пасть разжалась моментально. И тот, с криками разочарования, унёсся под диван. Прежде чем Сяо тоже успел удрать, она схватила его за шкирку, поднимая перед своим лицом. — Ладно он… Но ты-то, Сяо? Что случилось? Почему вы дерётесь? Кот виновато отвёл взгляд, но, даже если бы он и мог говорить… Кажется, не сказал бы причину. Она вздохнула и опустила его на пол, начиная говорить громко, чтобы второй тоже слышал. — Ещё раз вы подерётесь, я вас домой не пущу, когда гулять пойдёте! Понятно? Надоели уже драться! Взяв тряпку, она вытерла с пола воду и вышла из квартиры, выпуская заодно и Сяо, который захотел погулять. Так она стала ходить по улице без особой цели. Кафе сегодня закрыто, поэтому делать можно было что хочешь. Вдруг, её телефон зазвонил. Увидев на экране имя «Аято», она выдохнула. — Алло? — Она стала идти по улице медленнее. — Привет, Люмин! Ну что, как тебе вчерашняя «туса»? — Прекрасно. Я очень рада, что мы посидели. А тебе как? — Мне тоже! Знаешь… Мы что-то давно не «гуляли»… — Опять ты за свое? Мы «гуляли» совсем недавно. — Но это же так весело. Аяка тоже согласилась с нами «погулять». Так что… Пойдём сегодня вечером? — Аяка? Ты и её в свои ребячества втягиваешь? Мне кажется, она серьёзнее тебя. — Да ладно тебе, хватит ворчать. Вечером придём к тебе, жди. — Но я… Она не успела ответить. Он сбросил трубку. — «Опять по крышам захотел побегать… Что с ним не так? Как ребёнок, честное слово… Ему так нравится, когда за ним бегают? Вот дитя… И не скажешь, что ему 90 лет…» Она вздохнула, убирая телефон в карман. — «Ладно, сходим, побегаем… А сейчас я даже не знаю, чем заняться. Почему я вышла на улицу? Обычно я всегда сижу дома. Хотела побыть подальше от этих драчунов? Наверное…» Медленно шагая по улице, она стала думать. — «Столько всего нужно узнать… Что с этим «опасным вампиром»? И слишком ли Сайно боится вампиров?» Всё эти вопросы вертелись в её голове. Но то, что произошло дальше, заставило даже её вздрогнуть. Чья-то рука упала на её плечо сзади. Она сразу же обернулась и увидела Сайно. А рядом с ним и те его друзья… — Привет, Люмин. Рад тебя видеть. Сайно улыбался. Она тоже улыбнулась ему в ответ. — Привет… Гуляешь? — Да, друзья приехали ко мне. Вот, познакомьтесь. Это Тигнари. — Он указал на парня, а потом на девушку, — А это Нилу. Потом он взял Люмин за оба плеча, становясь позади неё. — А это Люмин. — Приятно познакомиться! — Нилу подошла к Люмин и слегка обняла с улыбкой на лице. Вампирша почувствовала жжение на ухе. Видимо, Нилу носит серебряные серёжки, и когда она обняла её, то случайно задела сережкой ухо вампирши. Люмин не подала виду, обняв ту в ответ. — И мне тоже приятно. — Кивнул Тигнари. — Мне тоже приятно с вами познакомиться. Уже… Не терпится узнать, как вы все познакомились. — Блондинка разобняла Нилу, смотря на всех с улыбкой, и прикрывая ухо прядью волос. Там точно осталась чёрная отметина от серебра. — Это до-о-олгая история… — Протянул устало Тигнари, засовывая руки в карманы джинс. Нилу потупила взгляд, пряча руки за спину. — «Наверное это что-то, связанное с его шутками…» Люмин улыбнулась им. — А я бы всё равно хотела послушать. Мне спешить некуда… Друзья Сайно вздохнули устало, а сам Сайно взял её под руку. — Прекрасно. Я расскажу тебе всё в деталях… И, конечно же, не упущу ни одного объяснения шуток…
Примечания:
60 Нравится 31 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)