Элизиум

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 12 646 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

Глава IX. Элизиум.

Настройки
Пройдя сквозь портал, все оказались в Элизиуме. Яркий свет сразу ударил по глазам, после Адэса это свечение вызывало резкую боль в голове. Юма пожмурился и потёр глаза. - Мне не нравится тут. - пробубнил Абскурий, прикрывая глаза рукой. - Ты не имеешь права голоса - ответила ему Фелиция и направилась вперёд. Она была единственной, кого не смутил этот свет. Наконец, разлепив глаза, Юма смог разглядеть Элизиум во всём его величии: это был «золотой» город, где все обитатели находились в вечном блаженстве и эйфории. Повсюду были цветы и деревья, некоторые даже пробивались сквозь дома, но никто даже и не думал уничтожать эти памятники природы. Также, практически в каждом месте Элизиума протекала река - где-то она была совсем незаметной, а где-то наоборот была широкой и бурной. - Это Лета. Река забвения. Каждый человек, попадая сюда, пьёт из неё и забывает свою прежнюю жизнь. - прервал любование Юмы Девкалион. - А в Адэсе она тоже есть? - вмешалась в их разговор Бекка. - Нет. В Адэсе другая река - Коцит. Это река плача. Но её давно не было видно, источник пересох и на её место пришла другая - Флегетон. Огненная река, куда попадают худшие из худших. Юма немного отстал, не став слушать рассказы отца про реки. Он остановился у Леты, смотря вниз. - Не вздумай пить или нырять туда. - Фелиция подошла к нему и взяла его за руку. - Да я и...не собирался... - Юма так и стоял над рекой, когда Фелиция пошла дальше с остальными, рассматривая дно. Казалось, он видел в реке не только своё отражение, но и всю жизнь. Очнувшись от чувства дежавю, но последовал за остальными. Наконец, он увидел дворец, в котором и проживала вся королевская семья уже многие века. Он был выполнен в готическом стиле: арки с заострённым верхом, узкие и высокие башни и колонны, богато украшенный фасад с резными деталями, а также огромные многоцветные витражные стрельчатые окна. Из всего этого и состоял замок Элизиума. «Здесь мне нравится определённо больше, чем в Адэсе» - подумал про себя Юма. Но красота Элизиума лишь отдаляла парня от реальности. Очнуться ему помогло лишь то, что он увидел перед собой. После обсуждения рек, находящихся по обе стороны загробного мира, Девкалион, ускорив шаг, отошёл к Фелиции, из-за чего Бекка шла одна. Абскурий, решив не упускать такой шанс, сразу же подошёл к ней и, взяв её под руку, направился с ней за королём и королевой. Свидетелем этого и стал Юма. - На чём мы в прошлый раз остановились? - спросил Абскурий с улыбкой. - Ты собирался бороться за моё сердце. - с улыбкой ответила ему девушка. - Думаю, я уже на шаг, или даже несколько, впереди. - сказав это, он обернулся к Юме и подмигнул ему, ухмыльнувшись. Вскоре они подошли к замку. Двери открылись и оттуда вышел светловолосый парень. По его внешности можно было подумать, что он такого же возраста, как и Юма и с Беккой. Он крепко обнял Фелицию, а отпустив, сразу заглянул ей в глаза. - Где вы были??? Я тут с ума сходил! Столько времени ни слуху, ни духу. - хмуро возмутился парень. Он повернул голову и заметил Девкалиона, стоящего рядом. - Опять он!.. - вскинув руки, произнёс юноша. - И я рад тебя видеть, Адам. - усмехнулся Девкалион. - Адам, успокойся. Сейчас у нас...перемирие. - Фелиция пожала плечами и прошла внутрь. Заметив Абскурия, по всему телу Адама пробежали мурашки. - Но я думал... - Да, я жив. Надоело каждый раз слышать это. - буркнул Абскурий и прошёл вместе с Беккой следом за Фелицией и Девкалионом. Наконец, перед Адамом остановился Юма. Зрачки парня расширились, а щёки покрылись румянцем. - А вы...должно быть Юма... - выжал из себя ангел. - Я помню вас младенцем, не надеялся ещё встретить вас... - он улыбнулся и сделал шаг в сторону, чтобы Юма смог с лёгкостью пройти внутрь дворца. Зайдя, Юма снова завис, рассматривая убранство замка. На первый взгляд, всё напоминало Адэс. Но здесь, как и снаружи, всё словно было пропитано каким-то светом. Так же, как и в королевстве Девкалиона, прямо перед входом была расположена гигантская лестнице, ведущая на верхние полуэтажи с красивой резной перегородкой. Только в Элизиуме она была светлой, белый ковёр спускался по каждой ступеньке, словно только что выпавший снег. К тому же, в начале и в конце лестницы стояли статуи каких-то богинь, державших светильники. Но это был не единственный источник света - на потолке виднелась огромная золотая люстра, от которой тоже исходило яркое свечение. - А здесь со светом получше... - тихо сказал Юма, подойдя к лестнице. Фелиция сразу направилась на второй этаж. Все послушно проследовали за ней. В этот раз Абскурий и Бекка шли позади всех. - Как ты вообще так спокойно себя ведёшь? Ты только что был на Земле, а сейчас уже идёшь по лестнице в таком месте как Элизиум? - спросила девушка. Абскурий усмехнулся. - Когда ты рядом, я не могу ни о чём больше думать. - он улыбнулся, наблюдая за тем, как щёки девушки в очередной раз заливаются краской. Зайдя в одну из комнат, все увидели настоящий медкабинет: посередине стояла кушетка, над которой висела причудливая лампа, очевидно это какая-то разработка местных жителей. У стены стояли светлые шкафы, в которых стояло множество каких-то склянок и колбачек с разноцветными жидкостями. Также у окна стоял небольшой стол. Абскурия уложили на эту кушетку и начали проводить осмотр. Бекка с Юмой сидели на маленьком диване, стоящим около стены, и наблюдали за происходящим. - Мне не нравится. - постоянно бубнил Абскурий, сопровождая свои фразы ёрзанием. - Надоел. - Девкалион закатил глаза и взял демона за запястье. Прикрыв глаза и прошептав что-то непонятное для всех, кроме Фелиции, он отпустил руку Абскурия. Тот уже был без сознания. - Что вы сделали? - испуганно вскрикнула Бекка, поднявшись в дивана. - Успокойся, он всего-лишь немного поспит. - фыркнул Девкалион. Бекка замялась и вышла из «кабинета». Вскоре Фелиция выключила лампу и отошла от парня, лежавшего на кушетке. - Ничего. Он и правда ничего не помнит. - Это же хорошо? - встав, спросил Юма. Девкалион пожал плечами и подошёл к сыну. - Я побуду с твоей подругой, ты, кажется, хотел поговорить с мамой. - он улыбнулся и вышел из кабинета. - Поговорить? О чём? - подойдя, спросила королева. Выйдя в коридор, Девкалион нашёл Бекку сидящей на полу. Она посмотрела на него и сразу встала. - Ну что вы выяснили? - взволновано спросила она. «какая мне вообще разница? Я его почти не знаю.» - подумала она про себя. - Ничего не помнит. И пока спит. Пойдём пока, Юме надо поговорить с мамой. - сказав это, Девкалион направился в сторону другой комнаты. Ничего не успев сказать, Бекка последовала за ним. Они зашли в комнату, это оказался тренировочный зал, похожий на тот, в котором были Девкалион с Юмой. Мужчина зашёл на арену и протянул девушке бодибар - длинную палку. - Бороться будем? - с улыбкой спросила девушка, взяв спортивный снаряд. Девкалион кивнул, усмехнувшись такой сообразительности. - Здесь может быть опасно, лучше тебе уметь постоять за себя. Взяв такую же палку, они приступили к «битве». К большому удивлению Девкалиона, Бекка начала побеждать его. Раз за разом она отвечала на каждую его атаку, выбивала бодибар из рук демона. - Ты уже занималась этим? - У меня есть старший брат. Он учил меня. - усмехнувшись, сказала Бекка. - А когда появился Юма, мне пришлось и его защищать. - вновь победив в очередной схватке, ответила девушка. Девкалион улыбнулся. - Ты молодец. - он снова встал в стойку, но уже через секунду снаряд упал из его рук на пол, а сам мужчина пошатнулся, словно кто-то ударил его к грудь. - Всё в порядке? - взволновано спросила девушка. Но Девкалион ничего не ответил. Он открыл портал сзади себя и исчез в нём.
1 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник