Элизиум

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 12 646 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

Глава XI. Трагичные новости.

Настройки
Девкалион медленно открыл глаза. Он лежал на большой кровати, накрытый одеялом по пояс. Первой, кого он увидел, стала Фелиция. Её голова лежала на ногах мужчины, а глаза были закрыты. «Спит..?» - подумал Девкалион. Он аккуратно провёл рукой по её волосам, сразу вспомнив их детство, когда она уснула на его коленях. «Я не в состоянии разбудить её...» - пронеслось у него в голове. Но, как только его рука коснулась головы Фелиции, она открыла свои глаза и резко села. - Ты проснулся. - сказала она, пытая скрыть радость. - Так просто не отвяжешься... - с ухмылкой ответил мужчина. - Что с Бриджит? - он вспомнил, что пришёл в Элизиум не один. - Она в порядке, Адам с ней. Успокойся... - она нежно взяла его за руку, стараясь успокоить. - А Юма? И Бекка? - Девкалион осмотрелся в надежде, что они где-то здесь. - А...они ушли на Землю, Бекке срочно понадобилось зачем-то. - Фелиция тяжело вздохнула. - Кстати, когда они вернутся, поблагодари Бекку, это она спасла тебе жизнь. - женщина встала, отпустив руку демона и вышла из комнаты. - Так, что ты почувствовала? - спросил Юма, как только они оказались на Земле. Они пошли туда, практически сразу после прихода Девкалиона с Бриджит. - Не знаю...очень странное чувство. - девушка пожала плечами и быстрым шагом отправилась к дому своей сестры, где она жила с мужем и дочерью. - Я горжусь тем, как ты отреагировала на раны Девкалиона.. - слегка улыбнувшись, сказал парень. Бекка тоже улыбнулась, посмотрев на него. - Надеюсь, с ним сейчас всё хорошо.. Подойдя к дому, Бекка увидела своего брата, Грея, сидящего на ступеньках дома.Услышав шаги, они сразу поднял голову. - Бекка!.. - парень встал и крепко обнял сестру. - Ты не представляешь, как ты вовремя. - У меня возникло чувство...и мы пришли... - она посмотрела в глаза брату. - всё в порядке? Где Лю? Как Аманда и Зейн? - Бекка...они пропали. - строго ответил Грей. От услышанного лицо девушки побледнело, она сделала шаг назад. - Что значит «пропали»? - встрял в разговор Юма. - То и значит. Никто не видел их уже несколько дней. Я сам только вернулся из Лондона. Грей был высоким молодым человеком, на два года старше Бекки. Они были очень похожи: те же каштановые волосы и зеленоватые глаза. Он учился в Лондоне, очень редко бывал дома у родителей. - А как же Лю? Где она??? - Бекка сделала несколько шагов вперёд, подойдя к двери дома. - Бекка, она только уснула. Пусть поспит пока. - Грей взял её за руку, остановив. Бекка, Юма и Грей сидели на кухне, когда к ним вышла Лю. Это была миниатюрная девочка, шестнадцати лет, с белыми, немного вьющимися, волосами и белоснежной кожей. «Вылитый ангел...» - подумал Юма, заметив её. - Бекка??? - девушка сразу подбежала к своей тёте и крепко обняла её. - Откуда ты тут? Грей позвонил??? - она перевела уже хмурый взгляд на брата. - Нет-нет, успокойся. - усмехнувшись, сказала та. - Просто захотела прийти...и, как оказалось, достаточно вовремя. - Ты про родителей? - голос Лю стал не такой звонкий. - Их нет уже пять дней, я даже не знаю, где они могут быть. Я пришла из школы, а их уже не было... - Я поняла, милая. - Бекка поцеловала племянницу в лоб и погладила по голове. - Ты не против, если мы поговорим ещё немного? Иди пока в зал, я принесла тебе там подарок. На лице Лю появилась лёгкая улыбка, она кивнула и убежала в зал. - Грей... - снова вернувшись к парням, сказала она. - Тебе нельзя бросать учёбу, мы присмотрим за ней. - Что? Нет. Вам надо поступать. - строго ответил он. - Всё в норме, сейчас же лето. Уверен, они скоро найдутся. - Юма покивал, хотя и сам не знал, как они смогут присмотреть за Лю, если сейчас их место жительства даже не на Земле. - Вы уверены? - после небольшой паузы спросил Грей. Бекка покивала и встала. - Ты пропустил уже целую неделю, возвращайся в Лондон, мы останемся здесь. - строго сказала Бекка. Ближе к вечеру Грей попрощался с сёстрами и, собрав вещи, уехал. - Бекка. - Юма повернулся лицом к ней. - Как мы за ней присмотрим, если нам надо возвращаться? - он понимал, что нельзя оставлять девочку одну, но в то же время, он хотел вернуться в Элизиум. - Только не говори, что намерена остаться здесь. Бекка лишь тяжело вздохнула и пошла на кухню, чтобы убрать всё со стола. - А если мы заберём её с собой? Эти слова заставили девушку развернуться. - С собой? - переспросила она. Юма покивал и подошёл. - Думаю, ей там может понравится. К тому же, мы можем попросить Фелицию или Девкалиона проверить, где могут находиться Аманда и Зейн. Читал, они умеют такое.. Бекка подошла ближе и крепко обняла друга. - Спасибо... Юма слегка улыбнулся и обнял подругу в ответ. Его сердце быстро заколотилось, а щеки покрылись румянцем. Вечером того же дня Фелиция, как и обещала Юме, открыла портал в Элизиум. Но на её удивление в портале появилось три фигуры вместо двух. - Вы что, не врали??? - раздался звонкий голос. - Кто это? - Фелиция закрыла портал и, наконец, смогла рассмотреть вошедших. - А, Фелиция...Это Лю - сестра Бекки. - Юма посмотрел на женщину. - Я тебе потом расскажу.. - тихо добавил он. - Вы что, королева Фелиция??? - Лю быстро подошла к ней, рассматривая. - Видно, что твоя сестра.. - усмехнулась Фелиция. - Да, это я. Бекка улыбнулась и взяла сестру за руку. - Можно она побудет тут? Пожалуйста... Фелиция кивнула, тихо вздохнув. - Посмотрите пока дом, мне нужно поговорить с Юмой. Девушки ушли. Фелиция строго посмотрела на сына. Тот вздохнул и попытался всё объяснить женщине. Наконец, рассказав всю историю, Юма посмотрел на неё. - Ей просто некуда было идти. Прости, но я не мог оставить Бекку там с ней.. - А когда ты был в этом доме...видел что-нибудь странное? - Нет, не видел. - уверенно сказал он. - Но было странное чувство... - Словно что-то нехорошее было там? - закончила за него Фелиция. Юма покивал. - Ладно, пусть будет тут... Кажется, она не из робких, и всё знает, как Бекка. Думаю, ничего страшного не произойдёт. Юма широко улыбнулся и крепко обнял маму. Фелиция замерла, покраснев. - Спасибо! - он отпустил её и побежал за Беккой и Лю, так и оставив Фелицию стоять там в ступоре. Девочки сидели в библиотеке. Бекка рассказывала племяннице про Адэс и Элизиум, а Лю ходила около стен, читая названия книг. - Не верится, что это правда. - улыбнувшись сказала Лю. - Я не могу поверить, что Юма - ангел! Или он демон? Я запуталась... - она упала в кресло напротив Бекки. - Он гибрид - смесь ангела и демона. - ответила ей Бекка. Она была рада, что ей удалось отвлечь девочку от мыслей о родителях. Через секунду она уже не видела ни библиотеку, ни племянницу перед своими глазами, только темноту. Кто-то закрыл её глаза руками. - Угадай кто~ - прозвучало около её уха. Бекка смутилась и покрутила головой. - Абскурий, не смешно. - она положила свои руки поверх его и стянула их с лица. Повернув голову, она увидела парня, стоящего за ней. Он улыбнулся и сел на подлокотник её кресла. - Где ты была? Я повсюду искал тебя. - произнёс он, поджав губы, словно обиделся. - Да домой надо было сходить. Это Лю - моя племянница. - она кивнула в сторону девочки. Абскурий бросил на ту короткий взгляд и снова посмотрел на Бекку. Этого взгляда вполне хватило, чтобы щёки Лю залились густой краской. В этот момент её сердце застучало с бешеной скоростью, а кровь начала кипятком разливаться по венам. - Ты занята сегодня? Не хочешь сходить прогуляться? Посмотреть Элизиум~ - спросил Абскурий, обращаясь к Бекке. - Не сегодня, извини. Надо показать всё Лю и я хотела ещё сходить к Девкалиону. - она встала, поправляя одежду. - Малышка, ты побудешь тут, пока я отойду? - спросила Бекка, посмотрев на Лю. Та покивала. - Да, хорошо. Но я уже не маленькая, не называй меня так - Лю всё также смотрела на Абскурия, не в силах отвести взгляд. - Ну...ладно... - тихо ответила Бекка и пошла из кабинета. - Я тоже пойду. - Абскурий встал и направился следом за ней. Подойдя к двери в комнату, где лежал Девкалион, Бекка аккуратно постучалась, боясь разбудить его. - Заходите. - отозвался голос изнутри. Бекка приоткрыла дверь и прошла в комнату. - Здравствуйте - с улыбкой сказала она. - Как самочувствие? - Ты хорошо постаралась, так что я в порядке, спасибо. - также с улыбкой ответил демон. - Как ты это сделала? - Просто хотела быть врачом. - девушка пожала плечами, присаживаясь рядом с ним. - Можно попросить вас о помощи? - Тебе-то? Конечно, проси, что хочешь. - быстро покивал Девкалион. - Моя сестра и её муж пропали несколько дней назад... Юма сказал, вы можете посмотреть, где они. Девкалион кивнул и аккуратно взял Бекку за руку. Слегка сжав её, он прикрыл глаза. Через мгновение он снова посмотрел на девушку и отрицательно помотал головой. - Не вижу. - сказал он. - Но не переживай, скорее всего, это из-за ранения. Когда излечусь до конца, попробуем ещё раз,ладно? - спросил демон, заметив на лице Бекки грусть и отчаяние. Он понимал, почему не может видеть сестру девушки, но видя её лицо, просто не смог сказать этого. Она покивала, слегка улыбнувшись. - А кто такой Клод? - вдруг спросила она через нескольких минут тишины. Лицо Девкалиона изменилось, он слегка нахмурился и отвернул голову. - Когда я первый раз попал в Адэс, он был первым претендентом на королевский трон. Но после моих успехов в учёбе король принял решение, что я должен стать следующим повелителем демонов. Клод разозлился, начал серию убийств демонов, и пытался убить самого короля. Тогда повелитель принял решение изгнать Клода из Адэса. Больше его никто не видел. Но я на девяносто процентов уверен, что это он ранил меня и почти убил Бриджит. Выслушав, Бекка слегка нахмурилась. - Но почему его не убили? - Не знаю... Наверное, у короля была определённая привязанность к нему. - пожав плечами, ответил Девкалион. - В любом случае, у меня этой привязанности нет, и я с удовольствием лишу его жизни. Бекка тяжело вздохнула и потерла глаза. - Поговори с Фелицией. Может, она почувствует твоих близких? - Девкалион погладил по плечу девушку, слегка улыбнувшись. Она посмотрела на него и покивала. - Да, пожалуй, так и сделаю, спасибо. - Бекка встала - поправляйтесь поскорее. - после этих слов она вышла из комнаты и направилась на поиски Фелиции. Бекка нашла королеву на улице, сидящую в саду. - Извините.. - тихо произнесла девушка, подходя к Фелиции. Та повернула голову и слегка улыбнулась. - Привет. Что-то случилось? - Я хотела попросить вас... Юма сказал, что вы можете посмотреть, где сейчас находятся родители Лю. Фелиция взяла Бекку за руку, кивнув. - Девкалион ничего не увидел, и я подумала, может вы... - она остановилась, поняв, что Фелиция уже не слушает её. - Извини. - отпуская её руку, сказала королева. - совсем не чувствую их... - она опустила голову, понимая, что именно она сейчас должна сказать всю правду девушке. - Это плохо? - испуганно спросила девушка. - Они умерли? После непродолжительной паузы Фелиция снова посмотрела на Бекку. Она погладила её по плечу. - Я не совсем уверена... Если бы они были мертвы, я бы почувствовала их. Да и Девкалион тоже, его ранение не помешало бы ему. - Тогда, где они??? - на глазах Бекки наворачивались слёзы, она еле сдерживалась, чтобы не выпустить их. - Безвременно ушедшие могут быть только в одном месте - их души без тел находятся на стыке двух миров, Элизиума и Адэса. Пока они не похоронены, они будут плавать по реке Стикс. Но по истечении трёх дней их души навсегда останутся заперты в этой реке. Мне очень жаль, милая... - Фелиция погладила руку девушки. - Не думаю, что можно ещё что-то сделать... Услышав эти слова, Бекка словно потеряла землю из-под ног. Она резко встала, но сразу пошатнулась, будто вот-вот упадёт. Её глаза заполонили слезы, а в ушах стоял дикий гул, из-за чего она совершенно не видела и не слышала ничего вокруг. Живот скрутил спазм, ей хотелось кричать, но крик не шёл. Перед неё появился Юма и крепко обнял её. Он словно почувствовал, что с его подругой что-то не так. - Бекка, тише... - он крепко сжал её в своих объятьях. Девушка пыталась выбраться из пут, но всё было тщетно - Юма силой держал её. - Это всё не правда! Этого не может быть! Кому это было нужно?! Зачем?! - надрывая голос, кричала девушка. Юма прикусил губу, сдерживая слёзы. В его горле стоял ком, он не мог спокойно смотреть, как плачет Бекка. - Я не верю. - она начала мотать головой из стороны в сторону. Наконец, она подняла голову к Юме. По её щекам без остановки катились крупные слёзы. - Я не смогу без неё...А Лю? Что будет с ней? Она ещё совсем маленькая... - Бекка, успокойся... - Юма старался утешить её, одновременно вытирая слёзы с её щёк. Он снова уткнул её в свою грудь, крепко обняв. Краем глаза он заметил, что на них кто-то смотрит. Повернув голову, он увидел Девкалиона, стоящего у окна второго этажа. Он с грустью смотрел на Бекку. Заметив взгляд сына, он отошёл от окна и закрыл шторы. Опустив голову ниже, он заметил Лю на пороге замка. Она прикрывала рот рукой, а по щекам также катились слёзы.
1 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник