Голубая бабочка

R
Завершён
119
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 728 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 12 Отзывы 31 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Закатное солнце в последний раз озаряло своим светом широкие поля и луга Алотерры, словно прощаясь со всеми жителями мира на ночь. Птички тихо засевали свои вечерние трели, в то время как люди преспокойно гуляли под кронами величественных деревьев, не беспокоясь о комендатском часе. Двое по уши влюблённых парней, скрепя руки в замок, быстро, практически убегая, отдалялись от города в сторону заката. Наконец-то выдался один вечерок спокойствия, что можно без особых проблем подарить возлюбленному. Спустя всего час такой быстрой прогулки, юноши достигли своего места назначения. Огромная поляна средь густого леса озарялась последними солнечными лучами, что с минуты на минуту оставят мягкую травку без тепла, скрывшись за горными хребтами. Над этой прекрасной цветущей полянкой порхали сотни бабочек совершенно разных окрасок.. –Всё, мы на месте!–Радостно воскликнул шатен, а после осмотрел заворожённо лицо партнёра. –Вау... Здесь и впрямь красиво..–Бывший главный секретарь разглядывал открывающийся пейзаж, чувствуя как чужие, безумно холодные руки, мягко обвивают его талию и заключают в лёгкие объятья. –Я же говорил, что тебе понравиться,–шатен сделал шаг назад и оказался сзади Калеба, прижимая "старшего" к себе и утыкаясь носом в макушку длинных волос. –Признаю, это того стоило...–Близнец протянул руку вперёд, к бабочкам, словно желая прикоснуться к живой красоте, и спустя буквально пару секунд парня избирает насекомое с лазурно-голубыми крылышками, плавно переходящими в чёрный к кромке.–Хах... –Красивая, правда? Я слышал, что после смерти многие люди перерождаются в бабочек в знак искренней любви.. бабочки живут недолго, поэтому, зачастую, так и думают люди, а сейчас это просто красивая сказка.. –Не неси чепухи, Лололошка. Я понимаю, повидал ты многое, веришь в магию и всё подобное, но твои слова звучат как полнейший бред,–Калеб скептически отнёсся к словам партнёра, но всё же не стал высказывать всё, что думает по этому поводу, ведь ему хватило и прошлого раза, когда он больше месяца пытался вернуть отношения... Всё же Ло с большим трепетом относится к подобным сказкам, мол: "это просто звучит красиво, да и помечтать можно..." К слову, такое состояние замечалось уж слишком редко, поэтому Секретарь лишь подчёркивал, что всё это–бред. –Но в этих словах всё же что-то да есть..–На этой фразе и был закончен их диалог. Парни пробыли там до самой ночи. Сначала проводили закат, после бесчисленное количество времени просидели в объятьях, одаряя партнёра поцелуями в губы или щёки, и просто мило беседовали. По наступлению ночи трава мягко засветилась от сидящих в ней светлячков, что и привлекло внимание мироходца. Было рассказано ещё немало прекрасных историй и легенд других миров.. по истине необычное зрелище, ведь чаще всего бывший комиссар просто отмалчивался или поддакивал, а сейчас всё с точностью да наоборот. Под тихий смех ребята неспеша двинули к поселению "Дейва", что располагалось всего в десятке минут ходьбы.. благодать.

***

С того разговора прошёл ровно год. Вновь закат, вновь щебет птиц и сотни порхающих бабочек, вот только на полянке стоит лишь один, держа в руках букет белоснежных ромашек. Взгляд парня не выражал ничего, не было былого блеска, а по щекам в любой момент могут потечь горькие слёзы... Не уследил за ним... Не смог сберечь... Его вина... Ветерок мягко развевал длинные волосы, что, на удивление, падали на широкие плечи. Эти Дуновения словно пытались успокоить... Внезапно секретарь вскинул голову вверх, смотря за размерным течением облаков, и лишь одна деталь привлекла его внимание. Бабочка... Бабочка словно с неба спускалась на эту полянку... Сапфировые крылья на самых краях перетекали в чёрный, что имел совсем небольшие красные вкрапления... Насекомое сразу же напомнило мироходца, по которому так страдал "старший"... Даже не осознавая, парень тихо произнёс: –Красиво летаешь, Лололошка...–Парень неосознанно потянул дрожащую руку вверх, желая прикоснуться к стол желанной красоте, и.. бабочка уселась на самый кончик указательного пальца, словно сама ожидала этого... Одинокий человек медленно опустил насекомое на одну из ромашек, самую малость улыбаясь. Эта улыбка выражала всё... Отчаяние, боль, смятение и... Небольшую радость, что ему довелось такая возможность. По щекам потекли горячие слёзы, которые крупными каплями падали на белоснежные лепестки ромашек... Он будет из года в год приходить сюда в один и тот же день, приносить букет ромашек и вновь ждать своего возлюбленного в виде прекрасной бабочки... Будет проводить здесь один единственный вечер в год так же, как когда-то сделал это с Лололошкой. Так же будет провожать закат, наблюдать за светлячками, а после, оставив букет цветов, медленно плетётся сквозь лес к поселению, что вряд-ли когда передадут другому человеку. Он так же будет ложиться на кровать, разве что без тёплого комочка под боком и засыпать в полной тишине и одиночестве... Он никогда не забудет Лололошку.. будет вечно любить его...

Вечно...

Примечания:
119 Нравится 12 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (12)