Все мои звёзды для тебя

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 316 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник

Pt.1

Настройки
Казалось, в жизни Минхо не происходит ничего интересного. Даже любимая работа перестала хоть как-то радовать. Порой, Ли вспоминал времена студенчества и школы, думая о том, что тогда ему было по настоящему весело. Хоть сейчас рядом с ним и был парень, что любил его всем сердцем, Минхо даже скучал по времени своей неразделенной первой любви. Разве не странно? Тогда Ли страдал от каждого взгляда в сторону этого человека, что, кажется, не видел его чувств, а сейчас думает о тех днях как о чем-то тёплом, но столь уже далеком. Может, всё по причине того, что объект любви исчез, не сказав ни слова на прощание, просто испарился, как и чувства, которые Минхо так бережно хранил в своем грубом и ранимом сердце. Размышления о былом прервал внезапный телефонный звонок. Минхо лениво потянулся и взял телефон, снимая трубку. - Слушаю... - сонно пробормотал парень, ведь почти уже заснул. - Привет, Минхо, - голос по ту сторону звучал так знакомо, но потребовалось пару секунд, что бы Ли вспомнил кто его обладатель. - Крис?! - Минхо подскочил на месте, что аж голова малость закружилась. - Да, я. Скучал? - Придурок, я думал, ты там в своей Австралии помер к чертям собачьим, - недовольно отвечает Ли, вставая с кровати и уходя на кухню, ведь у него под боком уже тихо сопел Феликс. - Прости, надо было раньше связаться, но я тут погряз в делах. - Ага, на пять лет? Кому ты в уши ссышь, господин хирург? - Видимо, простым ужином с говядиной и соджу я не отделаюсь? - Кристофер неловко смеется. - Именно, будешь теперь в вечном говяжьем рабстве, - Ли выходит на балкон, накинув халат, в котором была зажигалка и пачка сигарет. - Ты в Корее? - Минхо зажимает плечом телефон, закуривая. - Да, жду такси в Инчхоне. Сможем завтра встретиться? - Мм... Завтра нет, у меня годовщина с Феликсом, - Ли обернулся назад, смотря на настенный календарь, где Феликс обвел дату их годовщины сердечком. Минхо, наверное, забыл бы о ней, если б не эта привычка младшего - все даты отмечать в календаре. - Феликсом? Стой... Неужели тот самый первокурсник? - судя по голосу Кристофера, его будто ледяной водой из ведра окатили. - Тот самый. Если бы ты не бросил лучшего друга на пять лет, то знал бы, что мы в ним уже два года встречаемся, вроде как. - Вроде как? А, ну... я просто удивился, он же был совсем не в твоем вкусе. - Люди меняются, как и их вкусы, знаешь ли, - Минхо затушил сигарету в пепельницу и зашел обратно в квартиру, стараясь не хлопать дверью балкона. - Так что давай в субботу. У меня будет выходной, сможешь накормить меня самой свежей говядинкой в качестве извинения за то, что ты кидалово, Кристофер Бан. Скину тебе адрес ресторанчика, до встречи. - Ли сбросил трубку, кинул телефон на кресло и выдохнул, потирая лицо руками. Могло показаться странным, что Минхо будто бы не злился даже на то, что лучший друг уехал на другой континент и даже смс не удосужился наградить, но Ли давно отпустил ситуацию, к тому же, Бан обещал все объяснить по приезде обратно. Правда, затянулась его поездка аж на целых пять лет, поэтому у Ли было куча вопросов, а первый: «Какого хрена?» Ещё с начальной школы, они с Чаном были лучшими друзьями, знали друг о друге много секретов, а так же стояли друг за друга горой и в любых ситуациях вставали на сторону друга. Но если быть честным, в глубине души Минхо зародилась огромная обида, ибо обстоятельства сложились так, что Крис оставил его в один из самых сложных периодов, которые не хотелось бы больше помнить. На утро, Минхо, в очередной раз, убедился, что судьба играется с ним как только вздумается. Феликса вызвали на срочную операцию в качестве ассистента. Поэтому годовщину они провели порознь. Ли в объятии котов, графического планшета, пива и сигарет, а младший со скальпелем в руках. В субботу у Ликса тоже была рабочая смена, поэтому их совместные планы снова были перенесены. Сейчас, Минхо сидел в ресторане, пялясь бездумно в окно, в ожидании друга детства. - А твое лицо всё такое же угрюмое. Рад, что ты не изменился, - Кристофер подходит к столу Минхо, улыбаясь и протягивая ему руку. Ли поднимает взгляд, начиная рассматривать старшего. Бан выглядел совершенно по другому: пирсинг исчезает с брови и нижней губы, черные ногти снова стали натуральными, а выжженные постоянными осветлениями волосы были закрашены в натуральный черный и уложены на бок. Но всё же маленькие выбритые полосы на висках ещё осведомляли о малость бунтарском прошлом уважаемого хирурга. Минхо пару секунд просто молча пялился, хоть лицо и не выражало удивления, Ли был поражен столь сильным изменениям. Хотя, это ведь было ожидаемо? Кристофер теперь, как-никак врач и должен выглядеть соответствующе. - Дядя, вы кто? - Минхо выгибает вопросительно бровь, делая вид будто бы не узнаёт Бана. А когда тот расстроенно посмотрел и чуть опустил руку вниз, Ли громко рассмеялся, наконец-то крепко пожимая руку старого друга. - Ну и рожа у тебя напуганная была, Крис. - Ты придурошный, я подумал, что реально не узнал, - шикает на него старший, и когда Ли встает, приобнимает его второй рукой, похлопывая по спине. - Твою рожу фиг забудешь, - Минхо в ответ делает точно так же, а после они вместе садятся за столик. - Я уже заказал мраморной говядины и самое дорогое соджу в меню. - Решил меня разорить? - Кристофер снимает кардиган, оголяя руки, от чего становится видны все его татуировки, которые кстати в большинстве своем были набиты именно Минхо. - В точку, ты такой догадливый, - Ли наливает другу выпить, опираясь локтями о стол, сложив руки. - Ну что, рассказывай, лягушка путешественница, по какой причине ты кинул лучшего друга на пять лет. - Ох, Минхо... Я не могу сказать, это касается не только меня, поэтому не думаю, что будет хорошей идеей всё рассказывать без согласия других. Просто поверь, что так было нужно... - Бан чувствовал себя крайне виновато перед Минхо, это прекрасно читалось в его растерянном взгляде. - Ха... Вот как, - Ли, не дожидаясь старшего, выпивает шот, облизывая губы. - А раньше, ты мне всё рассказывал... Но ладно, есть ли какой-то смысл вспоминать о прошлом сейчас? Можешь не говорить, раз такое дело, я в порядке, - хоть Минхо так и сказал, в горле всё равно встрял ком обиды, ибо ему даже причину не хотят говорить. - Прости... Я правда не могу, поверь, - Кристофер наливает Минхо ещё, беря шот и протягивая его к Ли. - Давай забудем, это уже не столь важно теперь, - Минхо берет свою стопку и чокается с Чаном, и теперь они выпивают напиток вместе. - Уверен? - Кристофер с осторожностью смотрит, ведь знал он Минхо хорошо, хоть и прошло целых пять лет. Этот парень никогда не говорил правду о своих чувствах. - Да, да, да. Хорош нагнетать. Мы не виделись целых пять лет, лучше расскажи как у тебя обстоят дела? - Ли улыбается другу, что заставляет почувствовать некое облегчение Крису. Они провели около трех часов за беседой и выпивкой. Бан рассказал, что теперь получил докторскую и вернулся в Корею, что бы работать здесь хирургом, умалчивая моменты связанные с причиной такого странного отъезда. А Минхо решил более не спрашивать, да бы не ворошить свою же рану, как оказалось, та ещё не совсем зажила. Несмотря на этот нюанс, Ли был рад видеть Чана спустя столько лет, ведь его по-настоящему не хватало. Единственного близкого друга, что был ему как старший брат долгие годы. Закончили они уже за полночь, что ехать на метро не было, да, как и желания, поэтому Кристофер вызвал себе водителя. - Давай подвезу тебя, зачем на такси тратиться? - Бан высунулся из окна собственной машины. - Не хочу, - Минхо щелкает Криса по большому носу. - Лучше пройдусь, пока, - Ли махнул рукой и держался пока машины Чана скроется за поворотом. Как только это произошло, Минхо вдруг почувствовал себя неимоверно опустошенным. Странное щемящее чувство в груди вернулось, но Ли спихнул его на лишний выпитый алкоголь. Надев наушники и закурив сигарету, Минхо пешком направился в сторону метро. Вокруг летали лепестки с цветущих деревьев, разносящиеся с малейшего порыва весеннего ветерка, под ногами иногда хлюпали крошечные лужицы, ещё не успевшие высохнуть после ночного дождя. Ли любил весну, и одновременно она напоминала ему его юношество. Каждый раз, в этот сезон парня одолевали противоречивые чувства, которые тот, по своему обыкновению, держал в себе. Отвлечься от надоедливых мыслей помогала любимая музыка и порой сигареты, Минхо позволял себе курить раз или два в день, да бы не переусердствовать. Но за сегодня это была уже четвертая сигарета. Парень всё никак не мог отделаться от чувства нарастающего беспокойства и не уюта. «Наверное это потому, что мы пропустили годовщину.» Ли сел на скамейку пустующей станции метро. Благо та была на открытом воздухе, поэтому можно было посмотреть на немного облачное ночное небо и полную луну, выглядывающую из-за тучек. Минхо закрывает глаза, кажется, теперь расслабляясь. Секунды умиротворения прерывает внезапный сильный ветер, от которого Ли съежился и открыл глаза, попадая взглядом на противоположную сторону станции. Там, так же в полном одиночестве, в окружении пары сумок и чемоданов, Минхо увидел до боли знакомый несуразный силуэт в спортивном костюме. По телу прошлись мурашки, а ладони резко стали влажными. Он попытался присмотреться, вдруг ему и правда, от излишней ностальгии в последние дни, стали уже приходит галлюцинации. И в момент, когда буйный ветер поднимая лепестки с земли, скинул капюшон с силуэта по ту сторону, перед глазами Минхо будто бы всё замерло: проносящийся поезд, пыль и лепестки - всё остановилось в моменте, стоило только Ли увидеть это лицо.
5 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)