Мур мяу в большом городе

G
Завершён
15
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
90 страниц, 22 859 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 34 Отзывы 12 В сборник

Часть 18

Настройки
Моно поправил шапку и свободной рукой поднял топор -ты можешь одеть капюшон,я больше не испугаюсь- мальчик наконец-то успокоился Красные полосы от слез ещё долго будут красоваться на его бледном лице -тут недалеко есть много пустых домов,поэтому можно просто пойти в том направлении-сказал моно кивнув головой куда-то в сторону больницы.Он буквально забыл о ее существовании Пятая встала с колен,встрепенулась и быстрыми шагами направилась за моно Дети шли по холодной,сырой улице,голые ноги уже совсем замёрзли идти по такой земле Идя вдоль небольшой расцелины,моно жёстко придерживался установленного в его голове маршрута уже забив на сильный дождь Минут так через 10 они пришли к каким то большим дверям,с табличкой на них.На таблице полу смятым золотым шрифтом красовалась надпись "Семейная городская больница N1" Мальчик не стал вглядываться в надпись,а сразу стал подниматься по лестнице,подходя все ближе ко входу Пятая,сново надев свой капюшон шла за моно.Но на этот раз девочка оставила косичку. Подойдя к большим дверям больницы,моно на захотел из ломать.Полодив топор рядом,и всей силой навалился на дверь,пытаясь распахнуть их Из-за дождя,ноги мальчика просто проскальзывали,будто тот стоял на льду -тебе нужна помощь?-спросив подошла пятая Моно поднял взгляд на нее и остановился  -да,помоги пожалуйста,тут слишком скользко- Пятая примкнула к этой двери и стала пытаться ее как нибудь открыть.Спустя пару попыток,девочка сумела приоткрыть дверь так,что бы они смогли пройти.Но из-за скольких ступенек сама чуть не упала -заходи быстрее,кажется дождь усиливается- Моно схватив топор быстро шмыгнул за дверь.Внутри было темное помещение больница напоминающее ресепшн.На лавочках сидели корявые манекены.Ближе к концу зала приятным цветом светился автомат газировки Моно зашёл внутрь и слегка отойдя от двери,принялся отжимать от воды свой хвост,плащ и нижний край штанин Пятая же стала отжимать свою косичку от воды -уф..кажется это какая то больница- девочка стала осматриваться,по началу даже испугавшись манекенов Так как они были огромные,их сложно было не заметить -да, здесь можно какое то время находится, но боюсь что это  будет сильно не безопасно- сказал моно продолжая заниматься своей мокрой одеждой Лавочки в помещении подрагивали и изредка гудели, что сильно напрягало атмосферу -думаю стоит спустится на нижние этажи, до того как полностью стемнеет...я же говорил что манекены двигаются в темноте?-добавил моно -да, было дело...-девочку стало напрягать осознание того, что она все таки оказалась в подобном месте Моно же, закончил с "отжимом" и убрав шляпку, взяв топор, пошел вдоль скамеек посматривая на манекенов -внизу мы хотя бы сможем погреться и возможно переночевать, там вполне светло, но мне все равно не по себе- сказал мальчик смотря в сторону пятой и тихонько подергивая хвостиком -мне тоже как то не по себе, такое ощущение что за нами кто то наблюдает- пятая неспеша подошла к моно Мальчик на секунду задумался -не, хотя бы доктор не будет нам мешать...вот только его манекены могли вырваться из палат и пройти в другие части этажа...они бы все равно рано или поздно это сделали- сказал моно пожав плечами  и дожидаясь пятой, что бы пойти к лифту -а ещё тут должно быть что то вроде столовой, я видел разбросанную по больнице еду, но ее там больше нет- Моно завернул за угол и подошёл к лифту.Положив топор на пол, мальчик подпрыгнул и своим весом нажал на рычаг для вызова лифта Лифт заскркпел и поехал на нужный этаж Моно спрыгнул с рычага и снова взял в руки топор.Лифт спустился и медленно распахнулся.Из него шел яркий свет и запах металла с примесью неизвестных лекарств и крови.Не самый приятный аромат Мальчик зашёл внутрь льфта и ожидая пятую рассматривал кнопки Большенсво этажей не были подписаны словами, но один единственный был подписан как "морг" Девочка зашла вслед за моно, и стала разглядывать кнопки, что бы понять куда им лучше ехать Увидев слово "морг" она заинтересовалась, ведь до этого не припоминала такого слова -морг..?что это?- задала, явно риторический вопрос пятая Моно задумался -я точно не знаю, когда мы были, то просто нажали на случайную кнопку и приехали туда...там не так много манекенов, но зато много людей в ящиках- -и куда мы планируем щас ехать?- -едем в морг, там есть большая печь и достаточно света, мы сможем там погреться- сказал мальчик, после чего встал на цыпочки что бы нажать кнопку с надписью морг Лифт скрипнул, и закрыв двери, гудя, поехать куда то вниз
15 Нравится 34 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)