Я живу ради смертей других или же Ангел Кровопролития 2 - предвестник вороньего горя

NC-17
В процессе
0
автор
0 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник

Часть 4. Злоба Огнехвоста.

Настройки
Сегодня Берлин должен был опять прийти в Сумрачный Лес. Мисти пока что ходила по туманным лесам и полянкам Беззвёздного Края. Кошка дошла до реки. Это была не прям река,как в мире живых...да,это была несомненно вода,но пахла она отдалённо кровью,а из-за теней она казалась тёмной...ну,куда деваться. Мисти прилегла рядом с водой и стала лакать. На языке кошка почувствовала слабоватый привкус крови,но в целом пить можно было. Мисти быстро напилась,подскочила и побежала дальше. Она добежала до полянки,где должен был появится Сумрачный кот. Он был уже там. Мисти бесшумно прыгнула на дерево. Серая кошка осторожно переставляла лапы,чтобы не упасть и чтобы не издать лишнего шума. Мисти переступила на другую ветку и оказалась над Берлином,который уже стоял посреди поляны. Мисти разжала когти и плюхнулась прямо на спину красноглазому коту,слегка вцепившись когтями в его довольно широкие плечи,ткнувшись носом в загривок кота. Его длинноватая и мягкая шерсть ,,прикрыла" аккуратную мордочку Мисти. Берлин вздрогнул и мяукнул от неожиданности. – всегда будь начеку, - заявила Мисти,спрыгнув со спины Берлина. Берлин усмехнулся и взмахнул хвостом. –ладно,идём, - сказал он,направляясь к скале. Мисти устремилась за ним вслед,и вскоре нагнала его и пошла рядом. *** Уже началась тренировка. Берлину на спине обрушилась страшная тяжесть - громоздкий воин Огнехвост застал его врасплох и навалился на него сверху. Берлин решил пойти на рисковый путь. Кот перевернулся на спину и задними лапами упёрся в живот Огнехвосту,немного приподняв второго. После этого Берлин собрал все оставшиеся силы в первую переднюю лапу,до боли вытянул когти и со всей дури ударил ей Огнехвоста по щеке. Когти прошли довольно глубоко,и из разодранной щеки тёмно-рыжего кота хлынула кровь,забрызгав молочно-коричневатую шерстку на груди и животе Берлина. Огнехвост взвизгнул от боли и ослабил хватку,и Берлин смог вырваться и вскочить на лапы. Потерев раненую щёку,Огнехвост повернулся лицом к Берлину. Сумрачный разведчик с неким страхом увидел бешеную ярость в голубых,пустых глазах мёртвого глашатая. – хорошая работа. Но сегодня тебе победа так просто не сдастся! - последнее предложение Огнехвост выкрикнул с яростью и в урагане когтей и рыжего меха бросился на светло-коричневого с бурым кота. Берлин едва успел отскочить,прищурив глаза,чтобы не лишиться их. ,,Враги" стали кружить друг перед другом,выбирая момент для нападения. Огнехвост резко остановился и сделал движение в сторону Берлина. Берлин повёлся и отскочил в сторону,а после увидел зубастую улыбку на лице Огнехвоста. «Это был ложный выпад!» - пронеслось в голове Берлина,но было поздно. Огнехвост прыгнул на Берлина,опрокинув того на спину,и наступив ему на шею лапой с выпущенными когтями. – если ты дёрнешься - умрёшь, - рявкнул Огнехвост. Несколько минут Берлин просто лежал в такой позе. Он судорожно думал,что ему делать. Берлин видел,что Огнехвост немного успокаивается и перестаёт быть начеку. В тот же миг Берлин вытянулся как мог и укусил Огнехвоста за запястье. Огнехвост вскрикнул и быстро отдёрнул лапу от шеи Берлина,но царапнул его по груди. Берлин сразу же разжал челюсти и отпрыгнул от Огнехвоста подальше. –довольно, - раздался рык Ярозвёздной. Предводительница Сумрачнолесья встала между котами. Из кустов следом выбежала Мисти и подскочила к Берлину. Кошка потёрлась лбом о плечо кота. – Огнехвост! - в бешенстве рявкнула Ярозвёздная. – Ты совсем сдурел что-ли?! Берлин ученик Сумрачного Леса,а не враг! А ты дрался так,будто хотел убить его! Огнехвост злобно уставился на свои лапы и от стыда распушил загривок. – иди за мной,рыжий дурень, - не успокоилась тёмно-серо-голубая кошка. Ярозвёздная раздражённо взмахнула хвостом и быстрым шагом направилась прочь,а Огнехвост торопливо направился за ней. –ты в порядке? - тихо спросила Мисти. – да, - ответил Берлин. – Врёшь, - дёрнула ухом Мисти,обойдя кота кругом. Берлин отряхнулся,а после распушил шерстку,чтобы немногочисленные,но несколько глубокие раны не было так сильно видно. Мисти присела рядом с ним и приобняла его хвостом,пару раз лизнув рану на груди кота. – Огнехвост может разозлится без причины. Особенно после того,как ты его выиграл уже несколько раз. – понятно. – тебе уже пора в мир живых. Пока,удачи. Берлин кивнул Мисти на прощание. - Берлин проснулся в воинской палатке. Кот обнаружил на себе следы от ран. Он не желал,чтобы кто-то заметил это,по этому распушил шерсть и опрометью выскочил из воинской палатки,едва ли не столкнувшись с Сумрачной Рысью. – Извини! - в спешке извинился Берлин, продолжив бег к выходу из лагеря. Сумрачная Рысь ничего не ответила,а лишь посмотрела на удирающего кота,как на сумасшедшего. Берлин уже выскочил из лагеря и соображал,что делать дальше. Кот не знал,что делать в случае ранений и какие травы понадобятся,по этому решил просто промыть их водой и после заткнуть паутиной. Кот галопом рванулся к озеру. Почему к озеру,если тут недалеко речушка? Потому что он опасался,что около неё охотится охотничий патруль,ведь к ней идти ближе,чем к озеру. Берлин старался бежать,пригибаясь к относительно высокой траве,сливаться с зарослями вереска или бежать через кусты,чтобы он был незаметен. Он знал тут каждую потаённую норку и самые заросшие тропинки,потому что когда был котёнком,неоднократно сбегал из лагеря в поисках приключений на свой хвост. Берлин выскочил к озеру,продравшись через заросли осоки и камыша. Кот медленно зашёл в прохладную воду. Вода вокруг кота приобрела красноватый цвет от крови. Берлин простоял так немного и вышел. Кот сорвал с ветки паутину и мотки белых ,,ниток" прикрепил к местам ран. Теперь предстояло идти в лагерь,чтобы если что он был на месте во время распределения заданий. «Но что сказать про раны? Ладно...скажу что упал с дерева,может поверят...» Берлин довольно быстро прибежал к лагерю. – Берлин! Что с тобой?! - сразу же его встретил голос Тихой Оттепели. – Даа....с дерева упал...а там кусты были...колючие... - Берлин постарался ответить как можно увереннее. – Ох...будь аккуратнее! Поправляйся! – Спасибо,хорошо. Тихая Оттепель убежала и присоединилась к одному из патрулей. Из тени под скалой предводителя вышел Третий Рейх. Глашатай строгим взглядом посмотрел на Берлина и подошёл к нему. Взгляд ярких красных глаз Третьего Рейха мало кто выдерживал,и Берлин был не исключением. Он отвёл взгляд. Тёмно-рыжий с белым и чёрными полосками,крупный и длинношёрстный кот встал перед Берлином. – упал,говоришь? - тихо прорычал Герман (←одна из кличек Третьего Рейха). Повисло короткое молчание. –а теперь говори правду, - приказным тоном велел «немец» другому «немцу». Берлин понял,что прошлая отмазка с его отцом не прокатит,по этому стал истерично придумывать что-то другое. Между тем, Тройка раздражённо покачивал хвостом. Ему явно не нравилось молчание Берлина. –Ладно, - выдохнул Берлин. – на границе была стычка с бродячим котом.
0 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник