Я живу ради смертей других или же Ангел Кровопролития 2 - предвестник вороньего горя

NC-17
В процессе
0
автор
0 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник

Часть 6. Только Ярозвёздная.

Настройки
* Берлин проснулся разбитым. Он нисколько не отдохнул за время сна. Кот встал на лапы,отряхнув приставшие клочки мха с шерсти. Ещё было очень рано и пасмурно,но Берлин знал,что не уснёт. Он вышел из воинской палатки. Вокруг были лужи. Серая дымка при рассвете сгущалась,превращаясь в туман. Видимо,сегодня опять будет дождь. Утренний холод заставлял кота распушать шёрстку и ёжится. Сумрачный кот сел на краю поляны и поднял вверх морду. Небо было серым,а тучи тяжёлыми. Гром тяжёлыми раскатами гремел над лагерем. Несколько капель дождя упали на землю. Начался дождь,но он был небольшим. Крупная морось,так скажем. Капли падали прямо в лицо коту,а он в свою прищуривал глаза,позволяя им стекать по переносице к скуловым дугам и повисать на ,,бакенбардах". –Ты чего под дождь вылез? Не уж-то мокнуть лучше чем сидеть в тепле? Берлин чуть-чуть отряхнул головой и повернулся к источнику звука. Из пещеры предводителя вышел Бенди,сидя под карнизом скалы,который защищал его от дождя. Чёрно-белый кот привзмахнул кончиком хвоста,приглашая кота к себе. Берлин рысцой подбежал к Бенди,предварительно отряхнувшись,и сел рядом. –Развеятся захотелось, - ответил Берлин. –Понятно. Мне тоже не спится. Берлин посмотрел на предводителя. Взор его янтарных глаз был опущен в землю. –Ты тревожишься? –Немного. *** Мисти очнулась в совершенно незнакомом месте. Здесь была зеленовато-серая трава и всюду туман. И судя по запахам,не было никого,кроме Мисти. Не единой души. Здесь было так тихо,что кошка слышала такт собственного дыхания. Зеленоглазая кошка поднялась на лапы. Шерстка кошки на лапах,на груди и на животе была по прежнему чуть-чуть влажноватая из-за падения в реку. Что странно,рядом здесь реки не было,и то,как она здесь оказалась останется неизвестным. «Я что,в Великой Пустоте?!» - с паническим ужасом подумала Мисти. Мисти по очереди осмотрела каждую свою лапу,потрогал саму себя и убедилась,что она непрозрачная и может взаимодейстовать со всем,что здесь находится. Мисти подумала. Она долго думала,и всё же решила идти на северо-восток. Мисти шла медленно и с опаской. Здесь было всё странно и неестественно. Тихо,не единого звука,лишь изредка ветерок колыхал траву. Каждый раз Мисти вздрагивала от того,что в тумане ей мерещились силуэты незнакомых котов. Это место было очень странным. С каждой минутой оно всё больше и больше давило на психику Мисти. Ей хотелось сорваться на бег и прижать уши,по сторонам слышался лёгкий шёпот,а сверху - взгляд на себе. Мисти показалось,что она идёт слишком долго,а на горизонте не вырастает ни единого деревца. Мисти повернула налево и пошла уже туда. Мисти долго плутала...приблизительно... полтора дня. Кошка в отчаянии быстрым шагом металась по таинственному пространству. Она уже теряла надежду на то,чтобы найти Сумрачный Лес или кого-то из Сумрачного Леса. Может,пришёл её черёд за всё расплачиваться? Кара настигла её? Мисти с неким страхом вспоминала слова Тихой Оттепели: ,,Где боль,там и одиночество". Мисти уже устала и рухнула на траву. Потом она чутка поднялась и подвернула одну лапу под грудку,а другую положила перед собой с повёрнутой в бок подушечкой. Она пролежала так где-то час,пока голос не окликнул её по имени. –Мисти? Мисти быстро повернула голову. Позади неё стояла Ярозвёздная. –Ярозвёздная! - Мисти радостно воскликнула и вскочила на лапы,и затем побежала к предводительнице Сумрачнолесья. Мисти ткнулась носом в светло-серо-голубую грудь её ,,наставницы" и прижалась к ней. Ярозвёздная неожиданно для всех приобняла её лапой. –Идём,я отведу тебя в Сумрачный Лес, - спустя время произнесла Ярозвёздная. Когда кошки отправились в путь,предводительница начала диалог. –Тебя напугало это место? –Да... –Это место называется Место Унесённых Душ. Оно не принадлежит ни к одному измерению и тут оказываются мёртвые коты,которых по какой-то причине изолировало из того измерения,где они обитают. Вот тебя например,унесла река. Оно имеет свойство растягиваться в зависимости от времени,по этому потерявшийся нуждается в проводника. Когда два кота идут вместе,оно не растягивается. Я кстати могу чувствовать свой запах здесь,как и любой проводник. Те,у кого нет проводника,погибают от безысходности. «Выходит...меня встретили...ни Берлин,ни Огнехвост,ни кто-либо ещё...только Ярозвёздная.»
0 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник