Скейтбордистка, покорившая его сердце

PG-13
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 23 244 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 4 Отзывы 33 В сборник

I

Настройки
Обычный школьный день.. -Мисс Вейнер, Вы опять без формы? Такое происходит каждый день, почему они ещё не привыкли? -Я, конечно, понимаю, что Вы отличница и всё такое, но почему нельзя, хотя бы один день, прийти в школьной форме? - очередной учитель докапывыется до девушки, только из-за школьной формы. -Скажите, школьная форма как-то влияет на мою успеваемость? - как всегда совершенно спокойно ответила Сатоми. Возможно, она привыкла, а может не выражает эмоции, или же не хочет к директору. -Нет, но.. -В Вашей форме мне не удобно. Раньше я ходила в ней, и Вы это прекрасно знаете. Но знаете ли вы историю, по-которой я и не нашу её? - спросила девушка и, не дождавшись ответа, продолжила. - Если бы в Вашей форме юбка была бы чуть по-длиннее - я бы надевала форму. Но из-за коротких юбок меня чуть-ли не износиловали. Так что, в форме я ходить не буду. - на это всё смотрели четверо парней. Чуть по-дальше стоял их друг. Кажется, что он не понимал не то чтобы, что происходит между учителем и странной девушкой в чёрных обтягивающих джинсах, растёгнутой кофтой, с чёрно-белым "переходом", на ногах были кроссовки на не очень высокой подошве, длинные каштановые волосы были распущены, на голове была кепка, надетая козырьком назад. Парень, кажется, вообще потерялся в этом мире. Блондин много раз видел её, но как её зовут он не знал. -С Вами бесполезно спорить. - ответил учитель и ушёл по своим делам. -Достала, карга старая. - девушка развернулась к парням и прошла мимо них. Только сейчас парни увидели в её руках скейтборд и небольшую татуировку под правым глазом, в виде японского иероглифа, обозначающего "боль". Сейчас парни очень удивились. "Она умеет кататься на скейте?" "Круто". Всё что было в голове у парней - это то, какая она крутая. Тату их, похоже, никак не удивило. Сатоми не очень хотела идти на уроки, но надо. Она относилась к типу отличников "за любой движ". Она как и все нелюбила школу, но всегда ходила туда. *** Последний урок, наконец, прошёл и Судзуки вышла со школы. Поставив скейт на асфальт, Сатоми съехала с перил возле лестницы. Кофта слегка спала с плеч, оголяя их. Катаясь на скейте по территории школы, девушка "забрела" на очередные бои со ставками. Ей надоело видеть одно и то же каждый день. Скучные бои где всегда выигрывают старшеклассники. Но кажется сегодня бой будет по-особенному интересным. Девушка простояла в сторонке минут пять. Она хотела уже уходить, но услышала, что одного хлюпика заменяет другой. Усмехнувшись, девушка простояла ещё немного. Белобрысого паренька уже побили и девушка начала подходить ближе. -Это, конечно, очень интересно и всё такое, но на нём уже живого места нет. - Сатоми подошла к организатору боя. -Ты ещё кто такая? - спросил тот. -А какая разница? Я обычная школьница, что сдесь такого? -Катись от сюда, а то и тебе достанется. - крикнул кто-то из "зрителей". -Не, мне и тут хорошо. - девушка поставила скейт и подъехала к избитому пареньку. - И зачем ты в драку полез? -Н. Ну.. -Ладно, помолчи. Ты сейчас не в том состоянии, чтобы что-то говорить. - девушка ногой "нажала" на заднюю часть скейта и развернулась, вместе со скейтбордом, лицом к организатору. В далеке Сатоми увидела двух парней, которые шли в их сторону. Вейнер сразу взбодрилась и решила слегка позлить организатора. -Слушай, а тебе не кажется, что ты подставляет своего командира? - спросила спокойно девушка и начала подъезжать к парню. -Заткнись. Ещё хоть слово про нашего главу скажешь - я тебя изобью до смерти. -Не кажется ли тебе, что это не правильно? - всё так же спокойно спросила она. -Что именно? - видимо никто из "зрителей" не увидел, только что пришедших командира и его зама, так как всё внимание было "приковано" к спорящей "парочке". -Ну как же? Ты сейчас мне угрожаешь. Не думаешь, что твоему командиру это понравится? - Сатоми всё так же спокойно стояла, а парни, стоящие сзади организатора, ничего не говорили, но то, что их "подчинённый" угрожает девушки, им не понравилось. -Ну всё, ты меня выбесила, сучка. - парень занёс руку для удара и, когда его кулак находился рядом с лицом Вейнер, послышался голос заместителя командира "Тосвы". -Эй, Киёмаса, разве ты не знаешь, что девушек бить нельзя? - после этих слов все встали и поклонились, крикнув: "Здравствуйте, глава". Киёмаса сразу развернулся, а девушка облегчённо выдохнула. Хоть Сатоми и сохраняла спокойное лицо, но в душе она боялась, что её и в правду ударят. Вейнер отъехала от места "преступления". Киёмаса что-то говорил своему главе, но тот просто прошёл мимо, а организатор получил ногой в живот от зама. Девушка понимала, на сколько это больно - на себе проверенно. От отчима. Который умер от инфаркта. Сатоми подъехала к заму, благо он просто стоял и смотрел на то, как его командир разговаривает с побитым хлюпиком. -Зачем спровоцировала его? - обратился к ней парень, стоящий рядом. -Увидела вас в далеке и решила его позлить. - ответила та. -Меня удивило то, что ты стояла спокойно. А если бы он тебя ударил? - спросил вице-командир, взглянув на девушку. -Сказать чесно - мне было и в правду страшно, но я просто доверилась вам. - Сатоми так же взглянула на парня, только чтобы посмотреть ему в глаза, Вайнер подняла голову, всё таки скейт и кроссовки на небольшой подошве не сильно прибовляли ей рост. -А что если бы мы дали тебя ему на "растерзание"? -Но я то знаю, что вы бы так не поступили. - скейтерша улыбнулась, а после развернулась вместо со скейтом. - Ладно, мне домой надо, - повернувшись лицом к заму, добавила, - спасибо Вам за помощь. - девушка оттолкнулась от земли, отъезжая от парней, но услышала оскорбление в свою сторону. -Сучка. - тихо промолвил Киёмаса. Спакойная Сатоми уже не могла спокойно это слушать, поэтому, под удивлённый взгляд вице-командира, слезла со скейта. Боль в животе прошла, поэтому организатор стоял, выпрямив спину. Вайнер подошла ближе к бесячему её парня и, не очень сильно, ударила его прямо в лицо. Сразу схватившись за сломанный нос, парень издал болезненный стон. -У меня сил по-больше твоих будет, поэтому не беси меня. - девушка подошла к скейту и её тут же окликнули. -Эй, подойди. - парень, что был по-меньше, тот самый командир, сейчас стоял рядом со своим другом, а так же занимаещего "пост" вице-командира. -Вы мне? - спросила девушка, смотря шокированное на парня. -Да. Иди сюда. - продолжил заместитель главы. Сатоми развернула скейт и подъехала к парням. Поставив одну ногу на асфальт, девушка взглянула сначала на главу, а после на его заместителя. -Вы что-то хотели? -Как тебя зовут? - парень по-меньше слегка улыбнулся. -Знаю, что это сейчас прозвучит грубо с моей стороны, но зачем Вам это? - девушка ко всем незнакомым ей людям обращалась на "вы". -Просто представся. - "подал голос" второй. -Сатоми Вейнер. А сейчас я вынуждена удалиться. - девушка полностью слезла со скейта и немного покланилась. - Прошу прощения за грубость. - Сатоми обратно встала на скейт и уехала по-дальше от "места преступления". *** Уже дома Сатоми ждала обеспокоенная мать. -Где ты так долго проподала? Я волновалась. - спросила она, обнимая дочку. -Прости, мам, но что-то мне подсказывает, что я начну приходить домой позже. - Вайнер младшая взаимно обняла маму, а после поднялась в свою комнату. - М-да, и во что я вляпалась? - спросила девушка у самой себя. - Будем надеяться, что завтра они не начнут искать этого хлюпика. - этот самый "хлюпик", как назвала его Вайнер, учился с ней в одном классе. И она не боялась, что её увидят, она боялась уйти вместе с ними с уроков для "прогулки". Конечно, в душе девушка была бы рада, что её заберут, но она не хотела идти вместе с ними. - Эх, ладно, не будем о грустном. Зачем я им вообще сдалась? Но хотя всё равно стрёмно. Ладно, поживём-увидим, как говорится. А сейчас мне бы не помешал прохладный душ.
63 Нравится 4 Отзывы 33 В сборник