Скейтбордистка, покорившая его сердце

PG-13
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 23 244 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 4 Отзывы 33 В сборник

XI

Настройки
~Сможешь сегодня подъехать к моей школе? - спросил парень, по ту сторону телефона. -Адрес скажи и я подъеду. Только зачем? - спросила Сато, дописывая пример. - Ах да, ещё кое-что.. - девушка сделала небольшую паузу. ~Что-то случилось? - обеспокоенно спросил Мицуя. -Да. От куда у тебя мой номер? - Вейнер очень надеялась, что он, как и все, попадётся в её небольшую ловушку, но так же очень надеялась, что он не сказажет имя бедного паренька-нытика. ~А, это.. Мне Майки дал. Сказал, что.. - Такаши оборвал на половине предложения. -Ну, хотя-бы, не Такемичи. - ответила девушка и сдерживала смех, так как хотела его ещё чуть помучить. ~Почему? И почему ты спрашиваешь? - в недоумении спросил Мицуя. -Да так не важно. Адрес скажи. *** Девушка подъезжала к школе Такаши. Возле главного входа стоял парень и кого-то  ждал. Сатоми подошла и посмотрела на него. -М? Сатоми, верно? - спросил он. -Э, да. - проговорила девушка. -Пойдём, я проведу тебя к Мицуи. - вежливо ответил он. Парень знал, что лучшая подруга его командира, его ещё не простила, поэтому старался ответить как можно вежливее. -Я боюсь тебя. - тихо проговорила Вейнер. -Я понимаю. Но прости меня и, я думаю, одна ты Мицую не найдёшь. - парень повернул голову в сторону Сато. -И то верно. Ладно, но я всё также тебе не доверяю, Пеян. - Сатоми нахмурилась. -Ладно. Парень повёл девушку в школу, а после и шейный клуб. -О, Сатоми, проходи. - проговорил парень, сидящий за швейной машинкой. Девушка, ничего не понимая, посмотрела на Такаши, а после вопросительно выгнула бровь. - Пеян, можешь идти. -А теперь объясни, на кой чёрт ты позвал меня? - спросила Вейнер, делая неловкие шаги в сторону парня. Он промолчал, а после подал несколько "тряпочек" ей в руки. -Примерь. - он указал на дверь, находящуюся с правой стороны от Сато и на против стола, за которым сидел парень. Девушка посмотрела на Мицую, а после зашла в небольшую комнату с зеркалом. Вейнер быстро переоделась и, посмотрев на своё отражение, удивилась. -Эй, ты скоро? - постучав пару раз, спросил парень. Сато сразу вышла. - Идеально. - ответил парень, посмотрев на подругу, оценивающим взглядом. -У меня много вопросов. - Сатоми до сих пор была удивлена. - Во-первых, сколько времени ты потратил на это? - девушка показала рукой на "костюм". -Почти неделя. - спокойно ответил Такаши. -Во-вторых, нафига? -Майки попросил. -А теперь вот максимально честно ответь.. Ты маньяк? - спросила Сато, от чего парень удивился. -Почему ты так решила? - Мицуя даже как-то растерялся. - Нет, я не маньяк. А если ты про то, как я угадал с "размером" - я просто шил "на глаз". Я не думал, что угадаю. - парень слегка посмеялся. -Ясно. - девушка ушла переодеваться, а когда вышла, спросила: -Почему ты решил сшить не обычную куртку, а именно топ с рукавами? - Вейнер положила, аккуратно сложенную, форму на стол. -Да ты всегда в топах ходишь, да и Майки попросил именно топ. - ответил парень, перебирая тряпочки. - Кстати, он ещё сказал, что ты не хочешь лицо показывать, а вот, что делать с маской я не знаю. Как-то банально и выглядит это не очень. -У меня есть идейка. Бафф. - Сатоми  улыбнулась. -Что это? - Такаши неловко улыбнулся. -Это тоже самое, что и маска, только она ещё идёт как шарф. - Сато достала телефон и показала фото. -Слушай отличная идея. Подождёшь минут пять, я дысторо его сошью? - парень взял чёрную ткань и уже хотел творить, как девушка сказала: -Зачем? У меня есть. Я ради прикола заказала. Просто он мне понравился и вот. Я же не думала, что он может пригодится. - слегка смеясь, говорила она. Парень положил форму в небольшой пакет и отдал подруге. Она попрощалась и пошла домой. *** Новый день начался, как всегда, со школы. Отучившись, Сато направилась домой. Сатоми быстро переоделась, взяла скейт и выбежала на улицу. В последнее время, она стала чаще гулять, от чего её мама была приятно удивлена. Обычный парк. Она очень редко заезжает туда, но сегодня её что-то туда тянуло. Будто будет то, что ей обязательно нужно будет узнать. И почему-то ей козалось, что это будет связано с сегодняшней битвой. В переди себя девушка увидила двух парней. Один блондин в школьной форме, другой с длинными чёрными волосами и в белой куртке. Немного дальше был ещё один блондин, только уже в, знакомой девушке, форме. Оттолкнувшись ногой, Вейнер начала проезжать мимо парней и услышала, очень странную для себя, фразу: -Пообещай, что не умрёшь. - фраза пренадлежала блондинку в школьной форме. Сато повернула голову и увидела Ханагаки. *** ~Привет, Сато. - послышался немного грустный голос, по ту сторону телефона. -Майки, привет. Чего ты такой грустный? - обеспокоенно спросила Вейнер. Сначала она была немного зла на то, что её отвлекли от рисования, но когда услышала грусть в голосе Сано, злость прошла. ~Да так. Друг умер. Да и я чуть человека не убил. - девушка была удивлена. Какой друг? Кого он чуть не убил? -Что за друг? ~Баджи. - спокойно ответил тот. Сато удивилась ещё больше. -Это тот, который с длинными чёрными волосами? - осторожно спросила она. Ей было жаль друга. ~Да. -Такемичи был там? - в миг, Сато и стала очень серьёзной. ~Да. Он домой пошёл. После битвы он был какой-то задумчивый. -Спасибо, Майки. Я тебе позже перезвоню. - девушка быстро отключилась и взяла первую попавшуюся одежду: майка с вородникм и спортивные шорты, которые были чуть выше колена. Одежда была чёрной. Не одного рисунка или надписи. Сато быстро взяла скейт и спустилась вниз. Ботинки она одевает редко, почти никогда. Но сегодня было небольшое желание переломать себе все ноги и хорошенько ударить Ханагаки. Вейнер обулась, в те самые чёрные ботинки на высокой подошве, которые добавляли сантиметров десят в её рост. *** Вейнер подъехала к дому Такемичи. Взяв скейт в руки, Сато подошла к дверям и, сжав руку в кулак, громко постучал несколько раз. За дверью послышалось торопливые шали. Девушка посмотрела по сторонам, чтобы убедиться, что  по-близости никого нет. Дверь открылась и за ней оказался парень, что казался ниже её из-за ботинок. Сато взяла его за горло и прошла в дом. Прижав его к стене в прихожей, Вейнер несильно сжимало горло парня, так как попасть за решётку, из-за убийства, ей не хотелось. -Кто ты такой? - сквозь зубы прошипела девушка. -В-в к-каком с-смысле? - заикаясь спросил Ханагаки. Девушку в гневе он видел в первые. На секунду, ему даже показалось, что за ним пришла смерть, так как на особе, стоящей перед ним, не было даже и намёка на белый цвет. -Ты либо видешь будущее, либо ты - какое-то существо, предсказывающее судьбу человека. - Сато сжала горло Такемичи чуть сильнее. -О ч-чём т-ты? - Ханагаки удивился, от куда у неё  столько силы. -Просто скажи - кто ты - и мы обойдёмся без жертв. - сжав сельнее горло Ханагаки, проговорила Сато. -От-отпусти, и я с-скажу в-всё, что ты х-хочешь знать. - Вейнер отпустила Такемичи и тот, упав на колени, стал жадно глотать воздух. - Ч-что ты хочешь узнать? - боле-менее встановив дыхание спросил парень. -Сегодня, после бытвы, мне позвонил Майки и сказал, что Баджи убили, а.. - девушка не договорилась, её перебил Ханагаки. -Его не убили, его сначала пырнули ножом, а после он... - теперь уже не дали договорить Такемичи. Сато резго присела перед ним на корточки и, схватив за горло, вновь прижала к стене. -Не перебивай меня. В гневе ты меня ещё не видел, но знай вот что - дома у меня лежит заряженный пистолет, а вырубить тебя мне не составит никакого труда. - Вейнер отпустила парня и он снова тяжело задышал. - Сегодня, после школы, когда я гуляла, я увидела тебя рядом с Баджи и услышала очень интересную фразу. - девушка ухмыльнулась. - Не объяснишь ли ты мне, значение этой фразы? -К-какой? - Ханагаки был готов рассказать ей что угодно, но только, чтобы остаться в живых. -Что значит: "Пообещай, что не умрёшь"? - парень опустил голову, а после тихо произнёс: -Обещаешь, что ничего никому не расскажешь? Даже своей маме. - он взглянул на подругу, а та лишь кивнула. - Я.. Я из будущего. - серьёзно сказал он. Увидев спокойный взгляд Сато, он успокоился, ведь думал, что ему не поверят. Но как только он обрадовался этому, Сато взяла телефон, набрала какой-то номер и начала ожидать ответа. ~Алло? - послышалось по ту сторону телефона. Ханагаки слышал разговор, так как было слишком тихо, и кому принадлежал голос, он тоже знал. -Привет. Эм. Ты, случаем, не знаешь номер психиатрической больницы? - спокойно спросила она. ~Ээ. А тебе зачем? - Ханагаки уже хотел выхватить телефон из рук подруги, как услышал: -Даа, тут родственник один утверждает, что он из будущего. - Сато всегда сдерживает свои обещания, поэтому этого психа она не раскрыла. ~Так у тебя же только мама, разве нет? Прости, что давлю на больное. -Да всё нормально. Я сама недавно узнала о нём. - у девушки, помимо матери, есть ещё и бабушка, правда с ней она давно не виделась. ~А, ясно. Прости, но номера психиатрической больницы у меня нет. -Блин, ну ладно. "Тебе повезло, Ханагаки". Ладно, Дракош, может позвоню кому-нибудь и у них найдётся. ~Ага. Не называй меня так. - спокойно, но с лёгкой злостью, ответил парень. -Пока-пока. - проговорила девушка и быстро отключилась. - Тебе повезло. Ну что? Времени у нас до завтра много, пойдём ко мне, расскажешь - кто ты, всё таки, такой.
63 Нравится 4 Отзывы 33 В сборник