***
Привет, братец Фред! Я научился прятать эту гадость за щекой, и потом плевать тихонько. И ты опять пришёл, хоть они и перевели меня в эту новую палату с дополнительными решётками. Я пытался бежать один, но без тебя конечно же ничего не вышло. Да и куда бежать я не придумал. Что говоришь? Нужно в Хогвартс? Зачем? Там что-то затевается, и без нас никак? Давай попробуем. Правда бежать надо быстро, а то мне начали зелья не только давать в этих странных таб-лет-ках, но и колоть уколами. Вот недавно в очередной раз что-то вкололи, правда я совсем не замечаю разницу. Но вдруг придумают что-то ещё? А у дверей поставят охрану, и ты уже не сможешь проскочить мимо? Ты прав, сейчас все спят, а в двери в щель пробивается свет, а значит её плохо заперли. Без тебя бы я давно уснул и не заметил, как хорошо, что ты опять со мной. Пойдём! В Хогвартс, значит в Хогвартс.***
— Миссис Уизли, приносим вам наши извинения, ваш сын каким-то образом смог сбежать, но мы быстро нашли его. Вот только, как раз во время побега наконец начало действовать то лекарство, которое мы с вами обсуждали, помните? Он перестал видеть галлюцинации, но это спровоцировало вторую часть заболевания, которая из-за галлюцинаций не проявляла себя. Теперь у него депрессия в тяжёлой форме, и без присмотра врачей он может в любой момент совершить попытку самоубийства. — И что же делать? Я понимаю, что моего мальчика, возможно, придётся оставить в больнице надолго, но можно же как-то сделать так, чтобы ему стало полегче? — Боюсь, у нас только два варианта. Пытаться облегчить депрессивное состояние, и при этом продолжать подавлять галлюцинации, но тогда он может очень скоро вообще скатиться до состояния овоща. Или оставить только антидепрессанты и строгое наблюдение. Тогда галлюцинации вернутся, но он в этом придуманном мире будет жить счастливо. — Вы же понимаете, что я выберу второй вариант? Не стоило вообще трогать его с этими его фантазиями, они совсем никому не мешали! Не беспокойтесь о деньгах, старшие сыновья обещали помочь мне с оплатой больничных счетов. Хорошо хоть они выросли нормальными.***
Фредди, как же так? Хог разрушен, но мне на это наплевать. Зачем я согласился идти туда? Как я без тебя теперь? Эти идиоты-целители говорили, что на самом деле тебя никогда и не было. И там, на развалинах школы, я даже решил, что они были правы. Мне вдруг показалось, что я сам тебя придумал. Что мне и впрямь самое место тут, где лечат таких как я, психов. Вот только, какая разница, мёртв ты или никогда не существовал? Если в итоге я всё равно остался один? _____