...Мы

R
В процессе
140
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 17 456 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 37 Отзывы 48 В сборник

Спокойной ночи

Настройки
Примечания:

*** Время 14:00

Такемичи зашёл в дом и, увидев мини-Майки и остальных, был в небольшом шоке, они мирно смотрели какой-то канал. Мичи просто встал позади дивана, чтобы не отвлекать от просмотра какого-то фильма, Мичи в их возрасте смотрел практически только мультики, от своих же мыслей Мичи усмехнулся. Эмма обернулась и увидела стоящего Такемичи, вскрикнула, что тот должен сесть рядом с ней. Мичи отказался, но та настояла на том, что Мичи просто обязан сидеть рядом с ними и смотреть. Поломавшись пару минут, тот сел рядом с Эммой. Мичи хотелось расспросить младших или просто на просто поговорить, но Изана его опередил и сказал. — Пойдем со мной.- Махнув головой в сторону, Изана повел в место подальше от Майки и Эммы. В голове у Такемичи пронеслось только " Еб, он что бить меня будет». После этих мыслей Такемичи просто боялся идти дальше, но выбора больше нет. Как только они пришли, Изана начал говорить: — Я так и не понимаю, ты вообще кто? — Изана это говорил с недоверием. На это Мичи решил задать встречный вопрос. — Ты мне не доверяешь? — Если быть честным, то да.- Мичи его понимал, поэтому сказал: — Я бы на твоём месте, тоже бы не доверял, пришел левый парень и уже сидит тут, как няня, хаха. — Ты сам это признаешь.- Сказав это, Изана вскинул одну бровь. — В какой-то степени да, как ни как ты ведёшь себя явно взрослее, чем младшие, хотя что скрывать даже взрослее Шиничиро, но всё-таки я буду стараться сделать так, чтобы ты смог мне доверять.-Улыбнувшись одной из самых искренних улыбок, Мичи развернулся и пошел вперёд к младшим. Изана стоял в ступоре пару минут, вздохнув и взмахнув головой, дабы отойти от лишних мыслей, тот пошел вслед за Мичи. Подойдя ближе к дивану, где их не очень то и ждали Эмма и Майки, они слишком увлеклись просмотром. Вдруг Такемичи пришла в голову одна из не самых оригинальных идей. — Вы не хотите сходить погулять?- Майки и Эмма на это повернулись с искорками, они были очень рады этому предложению. Голова, словно по рефлексу, повернулась к Изане с вопросительным взглядом, тот же понял без слов, кивнул головой, что тот готов пойти с ними. Удивленные взгляды младших просто надо было видеть, их рты раскрылись до такой степени… Мичи хлопнул в ладоши, чтобы привлечь внимание, когда он убедился, что его слушают, начал говорить. — Раз согласны, то скажите, пожалуйста, куда пойдем?- Предложений было много, но решили, что лучше пойти в парк неподалёку, это предложил Изана. По его словам, он был там с Шином не раз, и что там есть ларьки. Когда все всё обсудили, младшие начали одеваться, сам же Мичи стоял около входа в дом. Первая вышла Эмма, та была одета в летнее нежно-голубое платье и с двумя миленькими хвостиками, девчушка, словно молния Маквин, прибежала к Такемичи, и встала рядом, ожидая остальных. Следующий спускался по лестнице уже Изана. Тот был одет не ярко: серая футболка и черные джинсы. Прошло около пяти минут и уже спускался Майки, который был одет явно ярче, чем Мичи и Изана, он был одет в зелёную футболку и шорты. Когда все были в сборе, они пошли в парк. Придя на место, те решили сходить к тем ларькам, как так Мичи приходил к ним со сладостями, а их не очень хотелось. — О там корн-доги! — От неожиданности Такемичи аж подпрыгнул, вызвав смех у ребят. Ну, Мичи не исключение, все же решив, те пошли к корн-догам. Продавщица выглядела молодо, и была одета в какую-то униформу. Подойдя ближе Такемичи спросил: — Здравствуйте, можно мне пожалуйста, 3 корон-дога?- — Да, конечно, держите! — Взяв вкусности, Мичи спросил: — Спасибо, а сколько с меня? — — Так… А с вас 100 йен. Просто у нас скидки.- Такемичи вытащил кошелек из кармана, взяв нужную сумму, он отдал ее и ушёл, пожелав удачи продавщице. Подойдя к ребятам, которые сидели на скамейке, Мичи отдал им их еду и встал рядом. — А почему ты себе не взял? — Это был Майки, который смотрел на него очень подозрительно, что Такемичи аж передёрнуло. — Я просто не хочу. А ты лучше прожуй хорошо, а потом говори. — Да!

Тем временем у великолепной четверки

Всё ребята сидели в гараже Шиничиро на диванчике с баночкой пива и что-то обсуждали, только старший Сано сидел как-то подавленно около очередного байка, вдруг на него напрыгнул Вакаса. — ХеееЕей, мы тут между прочим не просто так сидим.- Шин же подпрыгнул на месте, повернув голову к Вакасе, тот спросил: — Чего тебе? — — Еб. Что с тобой, какой-то ты сегодня оОоочень странный.- — Да я боюсь за Такемичи… Все таки они ведь бешеные! — — Ой да не боись, ты бы знал, как он ненормальных гостей наших успокаивает… Он знает, словно мамочка.- — Ладно.- Успокоившись, Шиничиро отошёл от байка и пошёл к ребятам, которые уже были под шафе. — Слушааай Шин, а Шин, я так и не понимаю, вы как познакомились с Мичи?- Вакаса уже в слюни, но все равно спрашивает у своего друга — Да если я и скажу, ты ведь и не вспомнишь. Сам Шиничиро не был сильно пьян в отличие от других. — Ну ты черт.

У Мичи

Ребята решили с помощью Эммы, что те пойдут на площадку, которая находилась не очень близко, но и не слишком далеко. Пока те шли, Майки все уши прожужжал Мичи какой же Шиничиро лох, и задал один настораживающий вопрос: — А почему вы с Шиничиро-нии так похожи? — Этот вопрос. Такемичи слышал, что он похож на Шиничиро, и не раз, очень много раз. — Не знаю…просто так совпало.- Наконец дойдя до места назначения, Эмма полетела на качели и попросила Такемичи, что бы тот ее раскачал. Изана сидел на скамейке рядом, смотря на происходящее, и в его голове пронеслось «А может он не такой и плохой как мне казалось? Надеюсь, что это так». Майки же просто вытворял всякую ересь, то на турнике повиснет, то ещё что-то, короче с ним весело. — ООО, Майки эт что твоя нянька? Это был… Баджи. Как же давно он его не видел, последний раз он видел его умирающим. Парень встряхнул головой, утихомирив поток мыслей. Мичи увидел, что Майки и Баджи ругались между собой, а Эмме и Изане было безразлично. Эмма беззаботно качалась на качелях, а Изана просто снимал их на кнопочный телефон. Посмотрев ещё раз на двух ругающихся мальчишек, Такемичи понял, что их в любом случае надо остановить, а то так и до драки дойдет. Подойдя ближе к ругающимся и уже садясь на корточки, он получил кулаком в нос с руки мини-Баджи… Вдруг послышался смех Изаны, испуганные крики Эммы, а Мичи просто продолжал сидеть на корточках. Встав на ноги, тот просто погладил того по голове. — Очень рад, что между вами не завязалась драка. — После он продолжил говорить дальше: — Позволь спросить, как тебя зовут? (ну не могу я сказать, что — ОоОо тебя зовут Баджи- это будет звучать будто он какой-то авторитет) — Меня Баджи. Вы простите меня, пожалуйста. — Не беспокойся, все хорошо. В разговор ворвалась Эмма. — АГА, конечно, да у вас кровь из носа хлещет.- Такемичи дотронулся до своего носа, и да там действительно шла кровь, но не так прям что бы хлестала. — Тогда пойдёмте домой, если вы не против, я могу и так походить мне нормально. — Никто против не будет, А ЕСЛИ БУДЕТ, то останется без дорояки. Эмма перевела взгляд на Майки, который смотрел в ответ, решение было принято. Когда они дошли до дома, Изана пошёл в свою комнату, Майки и Баджи к телевизору, и одна Эмма решила помочь Мичи. Кровь уже идти давно перестала, появился небольшой синяк, но что-то ему говорит, что он станет огромным со временем. Он спросил у девочки, где находится аптечка. Эмма проводила Мичи до ванной, где находилась аптечка, та предлагала помощь, но Такемичи отказывался. Вот он уже клеит лейкопластырь себе на нос, и все. Выйдя из комнаты, тот решил спуститься вниз и посмотреть, что младшие делают. Все всё также беззаботно сидели.

Время 23:21

Время, все устали, Баджи уже давным-давно ушел домой, Эмма пьет теплое молоко, чтобы было легче уснуть, Майки уснул на диване, и поэтому Такемичи пришлось его нести в кровать, Изана смотрел в телевизоре интересный фильм, один Такемичи не находил себе места, он думал, что с ребятами уже что-то случилось. — Привет…- В проходе стоял Шиничиро, как только тот сказал, к нему подлетел Мичи с вопросами, но Шиничиро его опередил. — У тебя что с носом? — Мичи первое время молчал, сзади послышались смешки со стороны Изаны, помолчав ещё секунд 5, он заговорил: — Ничего особого, просто…- Сзади Мичи послышался дикий ржач Изаны. Поломавшись пару секунд, Такемичи вздохнул и объяснил ситуацию: — Ладно, короче, мы пошли гулять и встретили друга Майки, Баджи, они что-то повздорили, я хотел их разнять, но прилетело мне в нос, со мной все хорошо не беспокойся.- Для Такемичи это, как груз с плеч, раньше он рассказывал Чифую обо всем, что у него происходило. " Партнёр» пролетело в голове у главного героя. — С тобой точно все хорошо? — На этом моменте Изане стало скучно и он ушел спать. — Да, я тогда пойду.- — Может останешься с ночёвкой? Все-таки темно как ни как.- И это правда на улице действительно темно, но Мичи не хотелось доставлять лишних неудобств. — У меня нет сменой одежды, да и нечего страшного если пойду в темноте.- — Лучше останься, насчёт одежды можешь не беспокоиться, дам тебе свою, спать можешь рядом со мной, ну это если ты не против. — Такемичи ещё раз посмотрел в окно, увидев кромешную тьму, тот согласился.

***

Шиничиро отдал Такемичи футболку и какие-то спортивные шорты. На удивление ему это более-менее подошло. Кровать была двухместная, поэтому им не пришлось делить место между собой. — Слушай… Ты спишь? — Шиничиро сам не знал, зачем он это спрашивает. — Нет, а что? — — Да так, хотел пожелать, спокойной ночи. Шиничиро просто хотел провалиться сквозь землю. Такемичи на это ответил коротко и мягко. — Спокойной ночи.
Примечания:
140 Нравится 37 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (4)