***
Спустя минут двадцать, настало четыре часа дня, и из кухни постепенно начали выходить повара в туалет, попить воды и прочее. Заприметив среди толпы выходящую Сян Лин в хорошем настроении, Син Цю закрыл свою книгу, подложив закладку и оставив её на столе, он спросил у парня напротив. — Последишь пока за книгой? Я скоро вернусь! — соскакивая из-за стола, парень даже не стал дожидаться ответа, а только со всех ног помчался к девушке с записками в руках. Снежный лишь ему кивнул, посмотря на книгу, скрестив руки на груди. Посмотря на толпу поваров, он замечает среди них Лин и Сина, и у него стучит сердце при взгляде на девушку. Экзорцист сам не знает почему у него стучит сердце при взгляде на неё. А щёки покрываются краской, чувствуя жар, что это с ним? Острой еды он вроде даже не заказывал... Немного опять погрузившись в свои мысли, он теперь пришёл к выводу, что это из-за того что тоже влюблён в девушку. Правда.. как так? Он сам не знает.. любит и любит.. но почему теперь она посетила его мысли? Заняв ему голову. Он кажется опять потерял ход времени, погрузившись в свои мысли. Син Цю прибежал к Сян Лин в запыхах и наконец-то глотнув немного воздуха, он спросил. — Привет, Сян, не можем ли мы выйти, поговорить ненадолго? Девушка лишь ему кивнула в знак согласия и позже спросила. — А зачем? — Дела есть. — отрезал Син, взяв её за руку и поведя на выход из ресторана. Когда обе синеволосые личности завернули за здание, парень отпустил её руку и достав обе записки, он поинтересовался. — Это твои записки? Сян Лин залилась румянцем, а где-то внутри неё начало немного испугано колотить сердце, но собравшись с духом, она ответила. — Да, мои.. — тут девушка недоуменно подняла одну бровь. — А что? Они не подписаны? — Как видишь. — Син Цю дал ей обе записки. Пройдясь по обоим запискам, повариха не обнаружила своей подписи и тут же пала в отчаяние. — О нет... — Что случилось? Сян досадно села на какой-то ящик, который был сзади и расстроенно смотря на свои записки, она поняла что у неё не получилось.. Чун Юнь классный парень! Пусть у него и есть некая будто бы «аллергия» на острое и горячее, но ведь это не проблема. Пусть он однажды и гонялся за ней, чтобы прогнать какого-то злого духа, но ведь это же не обидно. Было так мило, когда он пообещал заплатить за нанесённый ущерб и подарил ей оберег от злых духов... Из-за того что Сян Лин просто тупо забыла подписать свои записки, она..Не смогла свестись с ним, хотя бы в чуть сближенных отношениях..Но если это не взаимно, то зачем стараться? Наверно это так и есть. Разорвав обе записки на части, она их просто подожгла, прижав колени к себе и усевшись в дальний угол ящика. Син Цю же подсел к ней рядом и спросил. — Сильно любишь его? — Сильно.. — расстроенно пробормотала девушка, отворачивая от него голову. — У меня язык не поворачивается, ему об этом сказать..А ведь он такой классный и милый, и...Если это не взаимно, то зачем мне прятаться? — поворачиваясь к нему, спросила Сян Лин, будто бы ищя в его янтарных глазах ответ на этот сложный вопрос. — Да ну, всякое может быть! Может это и взаимно! Просто он тоже не может, тебе это доложить! Вот я щас спрошу у него, — слезая с ящика, продолжал парень. — и узнаю, любит ли он тебя или нет. Ты только побудь тут, хорошо? — Угу. Парень побежал обратно в ресторан, чтобы доложить всё своему другу. Снежный паренёк уже ни о чём не думал, только о девушке, и думал о том, любовь ли это, или нет... Прогуливаясь по своим мыслям про это, он краснел, смотря в сторону. Пытаясь найти своего друга. Ждав его самого. И интересно, чего он так долго отсутствует? Сердце у холодного мальчика застучало, почувствовав тепло, в голову опять влезли эти записки, которые были не подписаны.. И по прекрасному на то почерку, он узнает его из тысячи. Это был почерк Сян Лин. Которая, по словам его друга, она по нему "сохнет". Но как так вышло, если он даже не замечал, или не хотел замечать то, что Сян как-то подозрительно потом стала себя вести. Стала вести себя более аккуратнее, она готовила очень аккуратно и красиво лишь для него, вспомнив тот овощной салат и закатники. Наверное для того, чтобы ему понравилось.. Чем больше он смотрел на её волосы, чем больше ему хотелось их потрогать и окунуться с головой, но он не мог даже этого сделать, будь они наедине. Она наверное же всё равно покроется румянцем, да так сильно, что он сам не поймёт из-за чего. Такое чувство, что он сам был таким, который даже никого не любил, кроме своего любимого дела, и то, что он любит находится в холоде. И имеет на подобии "аллергию" на всё острое и горячие. Эти круглые косички на голове напоминали ему медвежьи, и даже отпустив фактор что у неё по сути есть питомец, который вроде бывшое божество. Он отпустил этот момент. Её красивые глазки, которые напоминали ему ту же жару и куча нежностей, или же те жёлтые ягоды, которые растут в природе в Мондштадте. Можно конечно поставить их в пример.. Но их можно съесть, а её глаза нет, ох, надо ему бросить об этом думать. А то он сам начал думать что он сейчас слишком далеко зашёл. Ну ладно, он думал до того момента про Сян Лин, пока его не окликнул его друг, который прибежал видимо с улицы. И спокойно спросил у него. — Что такое? Ты выяснил у неё, чьи это записки? — Это её. — без всяких объяснений и аргументов сказал Син Цю. — Сам в шоке. Парень уселся за столик и продолжил. — Я конечно догадывался, что это правда, но я же не думал, что так оно и будет. — тут его выражение лица поменялась на шипперскую ухмылку, и он тут же спросил у друга. — А ты как к ней относишься? Влюблён? На вопрос друга, любит ли он её и как он к ней относится, он лишь резко вспыхнул, как чайник. И чуть схватившись за лицо, ему отвечают. — К-Как отношусь.. Весьма положительно.. Она добрая, вкусно готовит, милая.. Каждый раз принимает меня когда я что-то сделаю, если съем что-то острое.. Даже приняла тот факт, что я в прямом смысле гонялся за ней. Как я это вспомню, мурашки появляются.. Помню правда как в тумане.. Сейчас же я чаще замечаю её изменения.. Она стала чуть больше добрее только ко мне, готовит так, чтобы мне понравилось.. Вот салат мой, видел как красиво она украсила его? Вот и я заметил.. Она стала более.. тревожной наверное? Когда она меня замечает или видит.. Хм.. У меня при мысли о ней сердце стучит более быстрее. Та и лицо краснеет так, будто я перец чили съел.. Влюблён ли я?. Думаю вот об этом.. Но если придти в выводу того, что я сейчас перечислил тебе, то.. Да. Влюблён.. — он потом стыдливо укрыл своё лицо двумя руками, упираясь локтями о стол. Чувствуя как после этого его бросает в холод. Да, не в жар, а в холод. И теперь всё ясно. Что она влюблена и сохнет по нему, что и он в неё тоже влюблён.Выяснение
27 марта 2023 г., 22:14
Примечания:
На одну страницу больше. Да.
— Походу... — Син Цю глянул на большие часы, которые весели где-то в конце зала. Потом он начал считать на пальцах, и спустя пол минуты, он выдаёт. — В четыре часа у неё обед! Эх, и это через два часа. — слегка досадно пробормотал последнее предложение парень.
Посмотрев на свою ещё полную тарелку с заказом, он с неохотой начал его доедать, время от времени поглядывая на часы.
Чун к тому времени доел быстрее своего друга рядом, ведь он заказал какое-то овощное блюдо, и там были только овощи, а на десерт те самые полу кислые и полу сладкие - закатники, которые были порезаны на ровно круглые ломтики. Наевшись, он стал ждать когда его друг доест, смотря в разные стороны, и тоже смотря на часы.
В подсознании он думал, может ещё опять какой-то злой дух здесь обитает? Или уже нет.. Ведь в прошлый раз он помнит, что он наговорил какой-то ерунды. Ну ладно, он думал о всякой ерунде, чтобы время быстрее пролетело.
Син Цю ел о-о-очень медленно, хоть убейся. Прошло почти сорок минут второго часа, как он наконец-то доел своё блюдо и покончил с закатником.
Свою тарелку и тарелку друга вместе с косточками он положил на поднос и понёс его к мусорному баку. Выкинув косточки и оставив тарелки на подносе, книжный червь пошёл обратно за свой столик.
— Ух! До перерыва осталось двадцать минут. Совсем скоро! — Син достал свою книжечку и стал её читать, откинув закладку назад.
Паренёк лишь кивнул, и уперев локти на стол, и положа ладонь на щёку, он из далека начал смотреть куда только угодно. Ведь ему было скучно, хоть убейте. Иногда смотря на друга, он думал: «Блин и почему я с собой не взял зонт.. Мне теперь нечего делать и думаю о всякой фигне. Ладно, так время пройдёт быстрее, терпи Чун Юнь, терпи...».