Часть 2
3 апреля 2023 г., 07:00
Примечания:
Поделитесь своим мнением о данной главе или об этом фанфике в комментариях. Стоит ли мне продолжать писать или это пустая трата времени? И спасибо тем кто ставить лайки. Люблю вас!
Первая любовь — это как первый снег: он падает тихо и нежно, окутывает мир
светом и чистотой, заставляет сердце биться быстрее и душу летать. Но он также
хрупок и непостоянен, он может растаять в один миг или превратиться в грязь.
Поэтому нужно наслаждаться каждой секундой, пока он не исчез.
***
Звук звонка на перемену разорвал тишину в классе. Дети сразу оживились,
забыв о скучном уроке литературы. Они поспешно сложили свои учебники и тетради
в рюкзаки, поднялись со своих парт и направились к выходу. Но их ждало не менее
неприятное продолжение — урок математики. Их учила самая строгая учительница во
всей школе, которая к тому же была еще и директором — Цунадэ Сенджу. Она не
прощала никаких ошибок и всегда выставляла низкие оценки. Дети боялись ее как
огня и мечтали о том, чтобы урок математики никогда не начинался.
— Давай сбежим со следующего урока! — предложил Наруто своему другу Саске,
глядя на него умоляюще и устало.
— Ты что, с ума сошел? — ответил Саске, садясь на свое место и доставая из
рюкзака тетрадь и ручку. — Она же тебе сказала, что ты единственный в классе, у
кого нет ни одной оценки за этот семестр. И если ты не покажешь себя на этом
уроке, она может без проблем оставить тебя на второй год. Ты это понимаешь?
— Не очень, но звучит страшно, — признался Наруто.
— Приветик, мальчики! — внезапно раздался из-за спины до боли знакомый
голос. — О чем вы так интересно беседуете? Неужели обо мне?
Пару секунд наступила тишина, но потом Наруто не выдержал и выдал:
— Мы тут думали с урока свалить. Хочешь присоединиться? — после этих слов
тяжелая рука Саске приложила его по лицу.
— Мы ничего не планировали, — быстро поправил Саске, чувствуя, как ситуация
начала заходит за край. — Наруто… Пойдем со мной, мне нужно в туалет
— Что? Но я не…— начал возмущаться Наруто, но Саске уже потащил его за
рукав к двери класса и выскочил наружу, оставив за собой растерянную Сакуру.
Она с силой стукнула кулаком об стол и зарылась лицом в ладони.
— Ты чего дебоширишь? — послышался где-то со стороны насмешливый голос.
Сакура резко подняла голову и увидела Ино, которая сидела спиной к окну и
пилила ногти. Ее светлые волосы светились на солнце, а тень падала на лицо,
придавая ей загадочный вид.
— А… Ино… Привет… Извини, я просто… Неважно… Как дела? —
пробормотала Сакура, пытаясь сменить тему.
— Нормально, — ответила Ино без особого интереса. Она положила ногу на
другую и продолжила пилить ногти. — Ты то, как сама… — Ее взгляд пробежался
по виду Сакуры и та тяжело выдохнула.
— Ну как видишь… — начала она, но не успела закончить фразу, как бывшая
подруга ее перебила грубым голосом.
— Вижу. Неужели все так плохо? — спросила та с насмешкой.
Из открытого окна, дул прохладный воздух, откуда же доносились звуки машин и
городской суеты. Сакура почувствовала, как ее охватывает дрожь. Она сжала в
руке телефон, на котором мигало сообщение.
— Почему? — Сказала Сакура, на ее лице было написано отчаяние.
— Что? — сделала вид, что не понимает ее блондинка. — Почему я что?
— Почему ты… — Сакура хотела продолжить, но в этот момент раздался звонок.
Она посмотрела на экран и, сдержав слезы вернулась на свое место.
***
— Что случилось? Саске? — с тревогой спросил Наруто, заметив, как его друг
вздрогнул при виде девушки с розовыми волосами.
— Ничего, — коротко ответил Саске, отворачиваясь от него.
— Почему ты так на нее реагируешь? — не унимался Наруто, пытаясь проникнуть
в мысли брюнета.
— Не важно, — бросил Саске, ускоряя шаг.
— Не хочешь говорить — не говори, — буркнул блондин, обиженно надуваясь. —
Тогда я тебе тоже не расскажу!
— Это про что? — с интересом спросил тот, забыв на мгновение о своем
раздражении.
— Ну…про твой день рождения, — смотря на него снизу вверх ответил Наруто.
Брюнет тяжело выдохнул и только тогда вспомнил, что скоро у него будет день
рождения, а если точнее — через неделю.
— Я вообще не планирую его отмечать, — отводя взгляд от голубых глаз Наруто
сказал он.
— Да, да, тебе не нравятся дни рождения, я знаю, — качая головой, сказал
блондин. — Ну ты пойми, что день рождения — это день, когда ты становишься на
год старше, и неужели тебе не хочется хоть раз в год повеселиться?
— Я не думал об этом, — признался Саске.
— Ну, ничего, я все уже спланировал. Тебе остается только ждать, — улыбнулся
Наруто. Он посмотрел на него своими глубокими глазами, в которых отражалась
нежность. Уголки его рта слегка поднялись в легкой улыбке, выражая его
благодарность. Он ответил ему тем же взглядом и прошептал:
— Хорошо…
***
После звонка начался самый нелюбимый всеми урок, на котором переплетались
жизнь и смерть. Затем последовал урок физкультуры, который проходил в
просторном спортзале. Сегодня на повестке дня были волейбольные броски через
сетку. Саске обладал отменной техникой и ловкостью, поэтому он был самым лучшим
из всего своего класса. Наруто же не отставал от своего друга, хотя ему еще не
хватало точности и силы. Последний урок на сегодня должна была быть химия, но у
учителя возникли кое-какие личные проблемы, поэтому он отпустил их с урока
раньше.
Небо постепенно темнело, создавая мрачную и таинственную обстановку. С
каждым днем, день становился короче, и вскоре на землю спускались сумерки. В
школе погас свет, а ученики разошлись по домам.
Наруто лежал на мягком диване в своей уютной комнате. Это был один из тех
редких моментов, когда он мог спокойно расслабиться и отдохнуть от своих
повседневных забот. В руках у него лежал телефон, на экране которого была
фотография Сакуры. Она была приближена так, что ее лицо занимало почти все
пространство. На самом деле на ней были три человека — это Саске, Сакура и он
сам. Эту фотографию он нашел на страничке Сакуры, она ее опубликовала ещё пару
лет назад, когда они все вместе пошли в парк развлечений. Она набрала всего
семь лайков, но все равно эта фотография была любимой из всех для блондина.
Он то уменьшал ее двумя пальцами, то приближал снова, не насыщаясь ее
образом. Тут они были совсем юны, на тот момент у Наруто только начали
появляться прищи, которые он старательно скрывал под глупой повязкой ниндзя.
Саске тут какой-то слишком мрачный, не то что сейчас, когда он стал более
открытым и дружелюбным. А Сакура тут получилась лучше всех. Ее розовые волосы
сверкали на солнце, ее зеленые глаза казались изумрудами, только они смотрели
не на него.
Он сгорал от желания увидеть ее лицо, услышать ее смех или хотя бы получить
от нее сообщение. Но он знал, что сейчас не время, она, вероятно, уже спит.
Поэтому каждую ночь эта причина мешала ему сделать решительный шаг, и не имело
значения, что его ждет впереди — болото или цветущий луг. Но он пока что не был
готов. Не сегодня. А пока он продолжал наблюдать за ней.
Она улыбалась.
А он влюблялся все сильнее.
Примечания:
Поделитесь своим мнением о данной главе или об этом фанфике в комментариях. Стоит ли мне продолжать писать или это пустая трата времени? И спасибо тем кто ставить лайки. Люблю вас!