***
Утро не задалось, хотя и утром это назвать нельзя в три часа дня. Ли опаздывал на третью пару, пропустив первые две, благодаря своему сбитому режиму и будильнику. Чертовому будильнику, который парень все время забывал включать после бессонных выходных. И вот, впопыхах собирая вещи в дурацкий шопер с цыпленком, Енбок плюет на внешний вид, понимая, что его вряд-ли что-то все равно спасет. Бежит до нужного корпуса, что находился довольно далеко от станции метро, а после сворачивает не в ту сторону, оказавшись на другом конце так, что приходится обходить все здание заново, наконец найдя вход. Он с мешками под глазами, растрёпанными блондинистыми волосами и в верхе от какой-то милой пижамы заходит в класс, молча кивая и садясь за свое место. По привычке облокачивается на плечо Джисона - своего лучшего с детства друга - и начинает потихоньку засыпать, зная, что тот совершенно не против. Однако в этот раз все по-другому. — Хэй, Феликс, проснись. Нам задание дают, послушай пожалуйста. Фели-икс, хватит дрыхнуть! Хан резко спихивает только проснувшегося Ли с себя, подложив сбоку под него ладошки, чтобы тот не ударился. Гаденыш, но заботливый - что поделать, надо же друга будить. Будто невыспавшийся котенок, Ликс трет глаза, оглядываясь вокруг и постепенно вникая в атмосферу ненавистной учебы. — Стоп, что?! - кажется, мысли были произнесены австралийцем вслух, иначе на него бы не пялилась сейчас вся его группа - Простите. Опуская голову на деревянную поверхность стола, слова учителя доходят до бедной головушки феликса, и еще больше испугавшись, тот потихоньку кусает губы, что засохли без использования бальзама. "Ахуеть, завтра первая практика..я же всего год учился, я же ничего не знаю...А если меня там забуллят, там же есть ребята старше меня, я ведь хуй им че сделаю." От мыслей отвлекает Джисон, любезно напоминая о существовании бывшего парня Ликса, о котором тот уже позабыл. Он слишком часто подкалывал их с Ханом, оскорбляя внешний вид и в принципе все, что было связано с парнями. — Хватит отвлекаться на его тупые подколы, Хан. Тебе что, заняться нечем? Квокка - так звал его лучший друг - замолкает, а Ли вдумывается, вспоминая все моменты со своим самым ебнутым бывшим парнем за всю жизнь. Они тут же вылетают из головы, так как юноше выдают листочек с обязанностями и названием школы, в которой он будет вести занятия один день. Там же был написан класс, о котором он уже знал, а еще список каких-то фамилий и имен. "Ученики наверное. Какие все прикольные.." Практика была уже завтра, Енбоку было легче вообще не приезжать, потому что пару отменили, сказав, что ребятам нужно готовиться к своим урокам. Подхватив белку, Феликс выходит уже довольно бодрый, в предвкушении завтрашнего дня. Он сразу подбегает с ним к их любимой кафешке, в которой те часто зависали после университета, заказывая что-то поострее, чтобы прийти в себя. Но в этот раз хотелось чего-то другого, и Ликс, недолго думая, берет большую порцию токпокки в каком-то ином соусе и тток, так полюбившийся ему в последнее время. Из напитков он никогда ничего не брал, всегда не допивал больше половины, так что не тратил деньги впустую. Замечая старшекурсника Ли Ноу, что сидел за другим столиком, явно ожидая кого-то, взгляд блондина падает на товарища, который просто прожигал своими испепеляющими глазами всего Минхо. Будто пожирал его, так по-собственнически не оставляя никому больше кусочка. Ликс знал, что однокурсник давно влюблен в Ли старшего, хоть тот и не проявлял ничего в ответ. Будто Хана и не существует в его окружении, будто он и не видит его даже. Но младший все равно старался делать всякие намеки и в принципе давать какие-то знаки своей симпатии, а тот либо в упор ничего не замечал, либо вовсе не хотел замечать. — Джисон, почему бы тебе просто не подойти и не сказать прямо: «Минхо, ты мне нравишься, давай потраха..» - это звучало довольно громко, из-за чего Хан с распахнутыми глазами закрыл рот Феликса ладонью, прислоняя к собственным губам указательный палец, показывая "тихо". На шум обернулся виновник данного представления, разобрав пару слов. Он удивился, подходя к их столику, а брюнет уже весь красный спрятал лицо в ладошках, мысленно выбирая гроб и могилку для Ли. — Привет. Как вас зовут? Машинально обернувшись на уже подсевшего к ним Минхо, Джи откашливается, слегка поперхнувшись слюной. А сам Ли старший хлопает того по плечу, тихо посмеиваясь. — Феликс… и? — Я Дж-джисон. Хан Джисон - было обидно, что Феликса возлюбленный уже знал, а того, кто по нему тащится — нет. — Ох, да. Приятно познакомиться, я Ли Минхо - тот протягивает руку в знак приветствия, и когда пожимает, совсем невесомо гладит хановы пальцы, медленно отрываясь. — Ты что-то хотел? Если нет — иди уже - раздается низкий голос Енбока. — Так грубишь. Я подумал, что нравлюсь тебе и решил поговорить. — Чего. Чего блять?! Это не так, ты не мне нравишься, а.. - рот оказывается вновь прикрытым, Джи некоторое время злобно скалится на Феликса, умоляя помолчать. — Все хорошо, ты нравишься одной нашей подруге, Ли-хен. Не бери в голову - краснеющий Хан глупо улыбается, возвращаясь в привычное положение. — Ладно. В любом случае, я бы отказал Феликсу. Не люблю блондинов, ахах. — Сука... Сука, да это я рыжих ублюдков не люблю, пошел нахуй! — Но мои волосы не рыжие. — Иди в пизду, Ли Минхо! - уже откровенно разозлившись, младший Ли встает, пророняя парочку матов и отходя в туалет, чтобы успокоиться и заодно оставить парней одних. Сегодня было слишком тяжело с самой ночи, бессонница давала о себе знать. — Эм. Я наверное пойду тогда, неловко вышло, простите. — Стой. Осмелев, Хан хватает старшего за руку, сразу отдернув ее, понимая, что это не совсем вежливо. — Прости. Я могу попросить у тебя номер телефона? — Номер? Чей, мой что-ли? А зачем тебе? - Минхо с непониманием смотрит на Джисона, заправив прядь каштановых волос за ухо. — Ну, я просто хотел сказать..что очень давно хочу подружиться с тобой, ты не будешь против? — Пхах, конечно нет, милашка. Давай сюда свой телефон - потрепав того по волосам, Ли записывает свой номер в телефонную книгу парня и уходит, напоследок подмигнув ему и улыбнувшись. Австралиец возвращается, уже не заметив Минхо рядом, а спросив, что случилось, получает длинный рассказ, больше половины которого занимают эмоции Джисона.I//да блять!
16 апреля 2023 г., 23:32
Примечания:
вот такая вот глава..пока что пробная, не знаю, понравится ли вам она вообще. пишите пожалуйста отзывы! пб включена <3
Торопливо пробираясь к университету, Ликс проклинает весь сегодняшний день, сегодняшнее утро и ночь, которую он провел в слезах, читая очередную мангу и выпивая свою любимую газировку.
— Да блять!