…любовь не выбирает по принципу «кто лучше», любовь выбирает своего человека. (с) Дана Делон «Шестое чувство»
Весна – прекрасное и удивительное время года. Такое же удивительное, как и осень с зимой, что были до нее. Потому что именно тогда и началась восхитительно чудесная история, которая пока так и не подошла к своему логическому завершению. Ведь когда в игру вступает судьба, то бежать от нее бесполезно. То, что порой нам кажется случайностью или совпадением, на деле может оказаться подарком судьбы. Прекрасным, удивительно невозможным, но подарком. Эта история началась со случайной встречи осенью, оказалась восхитительным рождественским чудом, а теперь может стать приятной весенней неожиданностью. Ведь не зря период цветения вишни является самым красивым и романтичным. Все, что нужно, это лишь верить. И Анна верила, что скоро встретиться с ним снова. Девушка не изменяла себе и своим привычкам, а потому, пока она шла к месту, где собиралась наблюдать цветение вишни, пила кофе. Точнее мокко с мятным сиропом. Все, как всегда. Анна долго думала, куда отправиться полюбоваться вишней, и решила, что поездка в Инчхон будет как нельзя кстати. Смена обстановки, чтобы отдохнуть и развеяться – идеальный план. Девушка смогла выбить себе несколько выходных дней, взамен пообещав начальнику заняться одним большим проектом, который компания решила провести в ближайшее время. Поэтому сейчас Анна наслаждалась прекрасной солнечной погодой и освежающе вкусным мокко. Все, что нужно для прекрасного отдыха. Свой путь девушка держала в парк Сонгдо, где и собиралась полюбоваться цветением вишни. Для Анны это к тому же было исполнением маленькой мечты. А мечты всегда должны сбываться. Мягко ступая по гравийным дорожкам парка, Анна задумчиво ловила в ладони снежинки вишнёвых лепестков. Их нежные касания зачаровывали её, а сладкий аромат причудливо переплетался с запахом мяты и шоколада. Девушка села на одну из немногих свободных скамеечек и подняла голову вверх, продолжая любоваться всей этой красотой, которая становилась еще более завораживающей из-за пробивающихся сквозь нежные лепестки лучей яркого солнца. Это была такая чудесная атмосфера, что Анна не могла сдержать своего восхищения. Правда вся эта картина немного омрачалась мыслями самой девушки, ведь только сейчас она поняла, что хотела бы чтобы это мгновение с ней разделил Джисон. Жаль, что даже после второй встречи они так и не догадались обменяться номерами. Возможно, сейчас бы они вместе сидели здесь и разговаривали о том, насколько чудесна эта пора. Анна достала из кармана пальто наушники и включила музыку. Как оказалось, при последнем прослушивании, девушка остановилась на песне TINI – «Handwritten». Перемотав на начало, Анна откинулась на спинку скамейки и, прикрыв глаза, отпила немного кофе, который снова, медленно, но верно остывал. «Handwritten» и «Finders Keepers», что звучала до того, как девушка завершила предыдущее прослушивание, очень сильно совпадали с её настроением. Ведь обе песни были о любви и навеивали на мысли об одном чудесном человеке. Видимо, Анна настолько погрузилась в свои мысли, что в реальность ее вернуло легкое, едва уловимое прикосновение чьих-то лапок. Девушка открыла глаза и посмотрела на неожиданного гостя. Перед ней был маленький, пушистый песик. Анна отставила кофе в сторону, выключила музыку и, слегка наклонившись вперед, подняла собаку к себе. - Ну и откуда ты тут взялось, чудо? – Анна легонько одной рукой потрепала песика за ушком, а другой рукой поймала медальон на ошейнике, в поисках имени. Мгновение спустя на лице девушки отразилось удивление, ведь звали собачку Ппамой. – Что ж, Ппама, такого поворота событий я уж точно не ожидала. И где же ты потерял своего хозяина, а? Тут же послышались звуки приближающихся шагов, а еще через пару секунд прозвучал до боли знакомый голос. И принадлежал он Хан Джисону. - Ппама, вот ты где! И зачем ты вырвался? Только сейчас Анна заметила, что к ошейнику прицеплен поводок, который благополучно покоился возле ее ног. Ппама не заставил себя ждать и подал голос в ответ на восклицание хозяина. Явно привлекая внимание парня к девушке. - Не хочу слушать никаких оправданий! - сурово ответил ему Джисон, от волнения не сразу осознав, у кого именно на коленях удобно устроился его пес. - Посмотри, ты мешаешь отдыхать Анне... О... Ан... Анна? Изумление, охватившее молодого человека, трудно было описать словами. Ведь меньше всего на свете он ожидал встретить в Инчхоне ту самую девушку, которую раз за разом безуспешно искал на сеульских музыкальных мероприятиях. - Рада тебя видеть, Хан-и, - улыбнувшись, Анна слегка помахала парню в знак приветствия. Джисон опустился на скамейку рядом с девушкой и, забрав Ппама к себе на колени, спросил: - Какими судьбами в Инчхоне? - Не поверишь, ответ максимально прост. Приехала на несколько дней. Отдохнуть, познакомиться с городом и насладиться цветением вишни. Как видишь, последний пункт успешно выполнен. - О, и как тебе мой родной город? - Честно, но дальше этого парка я еще особо и не ходила. Если ты не занят, покажешь мне самые красивые места? Хан широко улыбнулся. В глубине души он был очень рад такому ответу. Ему и самому хотелось пригласить девушку на прогулку и поделиться с ней красотами Инчхона. А, может, и сокровенными воспоминаниями..? В любом случае, идея была чудо как хороша. Джисон поднялся и протянул Анне руку: - Желание леди – закон для меня. Позволишь мне помочь тебе подняться? Анна слегка замешкалась, касаясь протянутой руки кончиками пальцев. - Такая теплая, - подумалось ей. – Интересно, если бы весенний день был человеком, был бы он похож на Джисона? С улыбкой, яркой, как солнечные лучи, пробивавшиеся сквозь облака, и прикосновениями, такими же нежными и осторожными, как легкий ветер, баюкающий опадающие лепестки вишни? Лишь когда Джисон осторожно сжал ее ладонь, Анна поняла, что замерла, так и не сдвинувшись с места. Щеки предательски зарделись румянцем. Смущенная, девушка вскочила на ноги так быстро, как только могла. О чем, впрочем, сразу же пожалела. Второпях она споткнулась и потеряла равновесие. К счастью, Хан среагировал мгновенно. Теперь теплые прикосновения Анна ощущала не только на своей ладони, но и на талии. Все еще смущаясь, девушка медленно подняла глаза на Джисона. - Жаль, здесь нет музыки. Можно было бы представить, что мы танцуем, - тихо проговорил Хан, встретившись с девушкой взглядом. – Как в кино. - Как в кино, - повторила девушка, соглашаясь с ним. Возможно, Анна и Джисон так бы и продолжили стоять и смотреть друг на друга, если бы Ппама, что до этого спокойно сидел на скамейке, не подал голос. Возмущенный и недовольный голос, который явно намекал на то, что псу не нравится, что про него забыли. - Ты не против, если я возьму поводок Ппамы и буду вести его, пока мы гуляем? – девушка, улыбнувшись, посмотрела на Хана. Джисон нехотя выпустил Анну из своих объятий, а после передал поводок Ппамы в руки девушки, и они отправились гулять по парку. Правда периодически пес норовил побегать, из-за чего иногда девушка уходила немного вперед. И один из таких моментов навеял Хана на мысли о его собственной песне, которую он когда-то написал. «Close» как нельзя лучше сейчас описывала его чувства. С каждой минутой он отчетливо понимал, что хотел бы узнать Анну получше, не потерять на этот раз, чтобы потом не заниматься ее поисками по всем музыкальным мероприятиям Сеула, и продолжить общение. Джисона из мыслей вывел смех девушки, которая веселилась с Ппамой, ведь этот маленький проказник успел запутать поводок вокруг ее ног. Хан подошел к Анне и Ппаме, помог ей распутаться и, присев на корточки, погладил пса. Девушка сделала то же самое. И тут за их спинами раздался незнакомый голос. - Вы такая чудесная пара! Анна повернулась и посмотрела на того, кто это сказал. Как оказалось, рядом стояла пожилая пара и голос принадлежал женщине, которая держала за руку своего мужа. Девушка, улыбнувшись, поблагодарила их и сказала, что они тоже выглядят прекрасно, после чего они пожелали друг другу хорошего дня и разошлись. Анна и Джисон еще немного поиграли с Ппамой, после чего продолжили свой путь. Они разговаривали, много веселились и фотографировались. Тут у Хана зазвонил телефон, и он поспешил ответить. Закончив разговор, Джисон сообщил, что ему нужно идти. Девушка немного поразмыслила и решила, что в этот раз они не могут просто так разойтись, поэтому тут же произнесла: - Предлагаю обменяться номерами, - Анна достала телефон из кармана пальто и протянула его Хану, чтобы тот мог записать свои контакты. Джисон вбил свой номер, но, прежде чем вернуть смартфон девушке, нажал на кнопку вызова. Так у него на экране высветился номер телефона Анны, после чего вызов был отменен, а айфон возвращен владелице. – О, может вечером мы могли бы встретиться и поужинать где-нибудь вместе. Что скажешь? - Не смею отказаться. Мне нравится твое предложение, - парень забрал из рук Анны поводок Ппамы. – До встречи вечером, леди. Джисон направился в сторону выхода из парка, но на мгновение остановился, развернулся обратно к девушке и, улыбнувшись, помахал ей. Анна улыбнулась в ответ и тоже помахала парню, после чего отправилась в ту сторону, откуда они пришли не так давно. Когда девушка подходила к отелю, на экране ее телефона высветилось уведомление о сообщении от Хана, который написал, что дома и интересовался, добралась ли она. Анна тут же ответила, что все хорошо, и она тоже дошла до места, где остановилась. Стоило девушке подняться в номер, как от Джисона пришло еще одно сообщение, где были указаны время и место встречи. Анна, посмотрев на часы, посчитала, что до ужина у нее есть три часа. Как раз девушка успевала и себя в порядок привести, и рабочую почту разобрать. С последнего, пожалуй, и стоило начать. Анна достала ноутбук из сумки, забралась на кровать и, сев в позу лотоса, включила его. Через минуту девушка уже читала рабочие письма, а еще через полчаса позвонила начальнику, дабы внести предложения по некоторым моментам проекта. В общем, на работу ушло около часа, после чего Анна, закрыв почту и выключив ноутбук, отправилась собираться на ужин. Сначала душ, макияж и прическа. Затем был подготовлен наряд. Тут все предельно просто – джинсы, рубашка и кроссовки. Последним штрихом во всей этой картине стал парфюм. Перед тем, как выйти, девушка открыла на телефоне карту и посмотрела, как лучше добраться до ресторана. И хоть автобус был одним из самых быстрых вариантов, Анна решила пройтись пешком, благо оставшееся время позволяло это сделать. Все те три часа, что оставались до ужина Джисон провел с не меньшей пользой, что и Анна. Хан записал мысли после прогулки с девушкой в парке. И даже попытался набросать текст новой песни. Чувства так и рвались наружу. В общем, через некоторое время текст был готов, а еще через пару минут раздумий Джисон вывел название – «Volcano». И эта песня стала отражением чувств и мыслей Хана. Закрыв блокнот, с полной уверенностью по возвращении в Сеул записать ее, Джисон поднялся с кровати и стал собираться на ужин с Анной. С выбором одежды парень не заморачивался. Здесь все по классике. Белый свитер, джинсы, кроссовки и бежевое пальто. В качестве аксессуаров – браслет и очки. Как только Хан был готов, он сделал фото и скинул в групповой чат. Хан: Иду на ужин. Как у вас дела? Ответ от ребят не заставил себя ждать. Феликс: Воооу, хен, круто выглядишь! Чан: Отлично выглядишь! Минхо: На свиданку что ли собрался? Хенджин: На ужин? Идешь с родителями? Хан: Нет. Встретил здесь Анну. Она предложила поужинать вместе. Хенджин: Вооу, а я знал, что история с нашей кофейной принцессой не закончена. Хорошо вам провести время. Потом расскажи, как все прошло. Хан отключил уведомления в чате и, заблокировав телефон, вышел из комнаты. Не увидев родителей в доме, Джисон отправил сообщение в семейный чат с напоминанием, о том, что его не будет и отправился на ужин. Для ужина парень выбрал один из любимых ресторанов в Инчхоне. Они с семьей часто туда ходят, когда собираются вместе. Хан решил, что это идеальный вариант, поэтому без раздумий написал адрес и время Анне. И сейчас до их встречи оставалось не более получаса. Джисон и Анна почти одновременно подошли к ресторану. С разницей в пару минут. Хан был первым, кто пришел к назначенному месту. И это было ему на руку. Так у него была возможность полюбоваться тем, как выглядит девушка. Темно-русые волосы Анны были собраны в высокий хвост, лишь несколько прядей спереди были выпущены, как челка. Золотисто-карие глаза были слегка подкрашены тушью и с небольшими аккуратными стрелками. Анна была одета в белую рубашку с джинсовой вставкой, черные джинсы и белые кроссовки. Сверху было белое пальто. Поэтому, когда девушка подошла к Джисону, вместо приветствия прозвучало: - Прекрасно выглядишь! Анна, хоть и оставалась еще в наушниках, но слышала, что сказал Хан, поэтому тут же ответила: - Спасибо большое, - девушка вынула наушники и, убрав их в чехол, посмотрела на Джисона. – Привет. Парень еще раз окинул девушку взглядом, замечая, что они одеты в одной цветовой гамме. - О! А мы отлично сочетаемся. - Нас сегодня уже приняли за парочку, так что, в принципе, мы действительно соответствуем этому. Джисон улыбнулся, отмечая про себя то, что Анна не пропустила днем этот момент и запомнила. Несмотря на то, что она тогда и ответила «спасибо». Хан посмотрел на девушку и спросил: - Идем? - Идем, - ответила Анна, и они с Джисоном зашли в ресторан. Девушка с интересом осматривала ресторан. Золотистые светильники причудливой формы слегка покачивались, будто в такт музыке, разливавшейся по залу. Бархатистая обивка кресел мерцала, приковывая к себе взгляд, и приятно контрастировала своей нежностью со строгим, мраморным полом и лаконичным, геометрически точным декором. Анна гадала, какой именно столик выбрал для них Хан: уединенное место в глубине зала? Или, напротив, в самом центре? Впрочем, ответ оказался гораздо интереснее, ведь хостес открыла перед ними неприметную дверь, за которой оказалась уединенная терраса с видом на побережье и вечерний Инчхон. Навес, ограждение и даже столы здесь были увиты прекрасными растениями, а свет от множества свечей раскрашивал золотисто-оранжевыми бликами обивку уютных диванчиков. На спинках покоились пледы, которые в прохладное время суток должны согревать гостей. Хостес указала на нужный столик и, перед тем как уйти, оставила на нем меню, предупредив, что вернется минут через десять, чтобы принять заказ. Анна и Джисон прошли к столику и, перед тем как сесть за него, сняли пальто, положив их рядом с собой. Открыв меню, девушка потерялась в многообразии блюд, что, если бы не Хан, выбирала бы она все целую вечность. Во время ожидания заказа, парень обратил внимание Анны на чудесный закат. Солнце медленно опускалось за горизонт, окрашивая небо в багряно-красные оттенки, и отражаясь на водной глади, создавало особенную атмосферу. Атмосферу романтики и любви. - Джисон, а ты когда-нибудь слышал легенду о закате? – девушка перевела взгляд с неба на Хана. - Нет, но я бы с удовольствием послушал, - ответил Джисон. - Когда-то давным-давно жили юноша и девушка, которые так сильно, нежно, красиво и преданно любили друг друга, что невольно вызывали зависть у людей. Но людская злоба и зависть стали преследовать их, и не в силах противостоять злым козням влюбленные ушли от людей, - пока Анна рассказывала легенду, Хан позволил себе полюбоваться ею в лучах закатного солнца. Девушка заворожено смотрела на то, как быстро сменяются краски на небе, как солнце все больше и больше спускается за горизонт, сливаясь с морем. Перед Джисоном развернулась поистине прекрасная картина, которую хотелось запечатлеть. – Юноша стал синим морем, а девушка – красным солнцем. И лишь на закате море и солнце соприкасаются друг с другом. Юноша ласково поет своей любимой песни волн, а девушка нежно обнимает его своими лучами. Вот такую чудесную легенду я когда-то прочла. Она мне настолько понравилась, что я ее запомнила. А еще мне иногда кажется, что эта легенда похожа на правду. Что скажешь? - Прекрасная легенда. Очень грустная история, но романтичная. Хан не успел договорить, им принесли их заказ. Поэтому из обсуждения легенды они плавно перешли в разговор на другие темы. В какой-то момент речь зашла о возвращении в Сеул, и, выяснив у Анны, когда заканчивается ее мини-отпуск, Джисон предложил следующее: - Как ты смотришь на то, чтобы мы вернулись в Сеул вместе? Правда свой вопрос парень не успел обдумать до конца, и задал его чуточку раньше, чем хотелось бы. И теперь Хану оставалось услышать ответ девушки. - Я согласна, - ответила Анна, улыбнувшись. – Но с небольшим условием. Это не доставит тебе никаких проблем. Идет? - Я готов устроить тебе отъезд в лучших традициях шпионского фильма, - с легкой усмешкой произнес Джисон. – Так значит договорились? Мы возвращаемся в Сеул вместе? - Да, конечно, Хан-и, - девушка, улыбнувшись, подмигнула парню. Анна и Джисон еще какое-то время провели в ресторане, а после отправились на небольшую ночную прогулку по Инчхону. Точнее, Хан решил проводить девушку до отеля, а путь к нему лежал через красивую набережную, поэтому, как и в вечер первого знакомства, они решили немного прогуляться, прежде чем разойтись. Правда, домой каждый из них вернулся ближе к полуночи. После чего еще какое-то время провели за перепиской, обсуждая детали совместного возвращения в Сеул, которое впоследствии состоялось через пару дней.Инчхон
24 мая 2023 г., 13:00
Примечания:
"Кофе в компании Хан Джисона" - https://ficbook.net/readfic/12687760
"Новое послание судьбы" - https://ficbook.net/readfic/12962137
Ссылка на плейлист: https://vk.com/music/playlist/-99273926_15_28c839440dd6f5a27b
тг-канал, где в течение месяца я буду публиковать различные плюшки к рассказу - https://t.me/nyutavargaslee
группа ВК - https://vk.com/anna_vargas