Четвёртая попытка

NC-21
Заморожен
59
автор
Фэндом:
ULTRAKILL, Дроны-убийцы (кроссовер)
Размер:
54 страницы, 26 923 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 13 Отзывы 17 В сборник

Глава 9 "Разговор"

Настройки
Ю. шел с Ханом по коридором колонии, всю дорогу молча. Через час они пришли к кабинету Хана, старый демонтажник тут же подумал "О НЕТ! ОПЯТЬ ДВЕРИ!". Зайдя во внутрь они увидели Александра, что сидел на диване, и бутылку по среди стола. - Хан, чего так долго?! - спросил недовольно Александр - А он что тут делает?! - Да вот немного задержался, надо же было показать подарки, героям - ответил Хан, улыбаясь - А его я взял просто, лучше пить втроём, чем одному или вдвоем! - Тут ты прав друг - добавил Александр - Присаживайтесь! - сказал он, указывая своей единственной рукой на диван. Ю. молча сел, а Хан подошёл к своему столу и достал стаканы и налил в них не понятную жидкость. Александр тут же взял стакан, крутя его в своей руке, Хан сел в кресло тоже взяв стакан в руки, а Ю. просто сидел и смотрел на налитый ему стакан. - Ю. ты чего, как не родной, бери! - сказал Хан улыбаясь. - Что это? - спросил Ю, взяв стакан. - Алкоголь - ответил ему Александр. - Это я понимаю но, что это? - спросил Ю. крутя стакан в руке. - А точно ты же ни знаешь! - сказал Хан ударив себя по дисплею - Это антифризовое вино! - В первые слышу - сказал Ю - Из чего оно делается? - Как Хан сказал это антифризовое вино, значит оно из антифриза - ответил Александр - Антифриз бродит превращаясь в кашицу, мы его кипятим а потом бац вот и вино. - Ясно, а за что пьём? - спросил Ю. улыбаясь. - Ха за то, что мы живы! - ответил Александр поднося стакан, чтобы чокаться. Хан и Ю столкнулись со стаканам работяги. И тут же сделали глоток. Старый демонтажник был шокирован, вкус был сладко-кислым, немного горьким и вяжущий язык. - Ааа оно такое вкусное! - крикнул Ю., делая ещё глоток. - Ха видишь, я же говорил тебе, что у меня самое вкусное вино во всех аванпостах! - крикнул Хан, указывая пальцем, на пьющего Александра. - Ладно, принимаю проигрыш в этом споре, хотя я бы выпил бензиновое пиво из первого аванпоста... - ответил Александр немного расстроено. - Аххх я тоже скучаю по нему, и по нашем молодым разговором, до того как мы все забились в страхи в разные углы этой консервной банки - добавил Хан тоже немного приуныл. Ю непонимающе смотрел на двух работяг, но потом перевел взгляд на Александра, а именно на отсутствующую руку. - Александр... можно задать вопрос? - спросил Ю следов глоток. - Можно просто Саша, да что за вопрос? - ответил Александр улыбаясь. - Почему у тебя до сих пор нету новой руки? - спросил Ю. указывая на отсутствие конечности. - А это, её уже не восстановить, к моему сожалению - ответил Александр смотря на неё. - Но почему? Во время войны, мне открывала кучу раз конечности, но мне их вставляли обратно! - спросил Ю, удивлённо, он ожидал, что ему ответят "Нету денег, не нужно или мне нравится ходить без неё". - На это немного тяжело ответить, ведь я не сильно мыслю, в робота строение - сказал Хан делая очередной глоток - Ну задам вопрос. Ты же Ю, военного периода дрон? - Ну да, а что? - спросил не понимающе Ю. - У вас по схеме все легче, провод энергии и чувствительно нервные каналы - ответил Хан - А у нас в теле не один провод энергии, а два, масляная трубка по которой идёт циркуляции масла, чувствительно нервные каналы, состоящие из ста ниток, и искусственная мышечная система. - Но это можно восстановить? Ведь так? - спросил Ю делая глоток. - Ну, в принципе да, но есть одно большое НО - ответил Хан - У Саши они сгорели, и если восстанавливать их, то мы повредили всю систему и он умрет. - Жестоко, но правда, чтобы сменить провода придется старые отключить от ядра, и ставить новые, а в наших условиях это невозможно! - добавил Александр. - Ясно - сказал Ю, выпив весь стакан вина - Можно ещё? - Конечно, сегодня мы пьем до утра - ответил радостно Хан. - О и мне налей - сказал Александр протягивая стакан. Через секунду в бокале была налита темная, синея жидкость. Пленяющий сладкий вкус вина, был во рту. Прошел час как три дрона выпивали, уже шестой стакан. - Ю а что произошло там? - спросил Хан немного пьян. - Мы встретили самый страшный вариант из всех - ответил Ю смотря на стакан. - Что за вариант? - спросил Александр. - Отряд шестьсот девяносто девять или же отряд "Судьей ада" - ответил Ю напуганным голосом. - Что ещё за судья ада? - спросил удивлённо Хан. - Отряд смерти, если они здесь то это смерть всем и вся здесь - сказал Ю держась за голову. - Кто в этом отряде есть, что они так опасны? - спросил Хан тут же став серьезным. - Опять на долго рассказывать - сказал Ю выпив ещё один стакан - Командир отряда G1 или длань господня как его прозвали бойцы, командир отряда блестящий стратег и самый сильный солдат, не разу ни проигрывал как и все его бойцы и отряды под его начальством. Холоден, но одновременно и эмоциональный. Однажды он сравнял один город, с землёй убив всех в нем. Потом офицеры их три P1, P2, F- не знаю какой уже номер у него. - В смысле не знаешь?! - спросил удивлённо Александр. - Эххх особенность F в том что после его смерти приходит новое тело, что сильнее его прежнего, но при этом он ловок, быстр его прозвали "Проводником в мир душ" убивает так, что ты да же не поймёшь, что уже мёртв - сказав это Ю достал и закурил сигарету - P1 и P2 офицеры, руководят отрядами с G1 являются его советниками, по силе немного уступают ему. И на последок жнецы V1 и V2. - Ты называл всех по рангом, но почему их ты назвал жнецами? - спросил Александр. - V1 и V2 являются ими у них нет ранга лишь кличка. Самые лучшие охотники! V1 быстр и хладнокровный, и изобретателен, для него убийство словно танец. А вот V2 совсем другой он дуэлянт, всё делает по правилам. Все они не проигрывали ни разу - сказал мрачно Ю. - У нас есть шансы выжить? - спросил испуганно Александр. - Пока, что малые шансы у нас есть - ответил Ю нервно закурив - Пока девять печатей не спадут с них мы немного в безопасности. - Что за печати? - спросил Хан. - Печати ограничения, они стоят на каждом в их нем отряде - ответил без лишних эмоций Ю - Они нужны потому что, они настолько сильны, что их мозговой процессор может перегреться и они сойдут с ума. А медленное открытие каждой печати не даёт им этого. - Что же это радует - сказал Хан налив в стакан вино - Мы найдем решение этой проблемы! - Вот я снова вижу того безумца, мне тоже налей - уже полностью пьяный сказал Александр. - Я им и оставался - ответил Хан улыбаясь и наливая ещё один стакан. В комнате повисла тишина, дроны молча пили вино и отдыхали. - Так почему Узи была так расстроена - наконец привал тишину Хан. - По итогу мы не нашли, то что искали, да и информации мало. Так ещё на нас напали и... - ответил Ю - И Узи обезумела от перегрева и напала на Эна. - Стоп от перегрева? - удивлённо спросил Александр. - Ну да, абсолютный решатель как я понял работает по принципу получи отдай - ответил Ю - В обмен на способности, ты должен поглощать масло. - Ужас... бедная моя дочка, это я виноват - сказал Хан плача смотря в пол - Если бы я был хорошим отцом, то возможно у Узи все сейчас было хорошо. - К радости она не кому ни навредила. Вашей вины тут нет, ведь вы не знали об этом - сказал Ю успокаивая Хана. - Да дружище не переживая, она теперь у тебя взрослая и сможет решить все - тоже начал успокаивать Хана Александр. - Ладно хорошо, но как вы её успокоили? - спросил обеспокоено Хан. - Эн это сделал, он взял и дал своего масла Узи - ответил Ю спокойно. - Какой хороший мальчик, он и в правду готов умереть за мою дочь, значит его взгляд мне не показался - сказал радостно Хан. - Да он хороший, и ваша дочь тоже хорошая, умная, добрая, заботится о других - сказал Ю радостно. - Хорошей парой наверное были бы? - сказал Александр ехидно улыбаясь. - Да - сказали вмести Ю и Хан. - Стоп что?! - возмущено спросил Хан, а Ю смущённо закрыл место, где у него по идеи были глаза. - Ладно, я всего лишь пошутил горе папаши - смеясь ответил Александр. Хан хмуро отвернулся в сторону, а Ю словно в кому упал, дрон перестал двигаться - Но если подумать, по вашим рассказам они реально были бы хорошей парой. - Не знаю, он демонтажник, его руки по локоть в масле. Но если подумать он заботиться о моей дочери и стал её первым лучшим другом - сказал задумчиво Хан - Плюс его взгляд. - А что за взгляд? - спросил не понимающе Ю. - Этот взгляд, такой же как у меня когда я встретил маму Узи - ответил Хан уйдя полностью в себя - Я любил Нори на столько, что готов всё сделать, а главное защитить её. - И как я понимаю, ты видеть в нем немного себя в юности, да Хан? - спросил уже пьяный Александр. - Не буду скрывать, ну да! - ответил Хан с улыбкой - Наверно, несмотря на то что он демонтажник, он реально любит мою дочь. Ведь даже отдал ей своего масла. - Я тоже так считаю, что хоть они разные и по характеру, и по виду - сказал Ю - Но они были бы хорошей парой. - Решено если Эн попросит у Хана благословение на брак то он его получит! - выкрикнул уже в стельку пьяный Александр. - Пххх ты чего?! - спросили удивлённо Ю и Хан. - Не надо так спешить - сказал Хан. - Да, может они реально просто друзья, а мы несём какой-то бред! - добавил Ю - Пусть пройдет время. - Ладно, ладно не надо так кричать - ответил Александр держась за голову - Но если так произойдет то, что ты скажешь Хан? - Хммм если они друг друга любят... - ответил Хан - Так и быть дам им своё благословение, хотя Узи и без него выйдет замуж за Эна. - Ха она наверно так и сделает, зная её характер - ответил смеясь Ю - Но зная характер Эна он наверняка попробует получить его. - Хммм плюс если они реально когда-то женятся то это будет хорошо, не только для меня но и для других! Включая работяг и демонтажников - сказал с некой гордостью Хан. - А это почему? - спросил Ю. - Если они женятся то это будет первый брак между работягой и демонтажником, что докажет, что не надо проливать масло - ответил Хан задумчиво - И то что какие не были разные виды, любовь подвластна всем! И у некоторых демонтажников начнется бунт, и тогда на этой планете воцариться гармония и мир. - Наверно вы правы - добавил Ю. - Как всегда безумно - сказал Александр ели держась в сознание - Вот горе папаши! - Можно поинтересоваться почему вы называете нас горе папаши - спросил Ю с неким смущением - Я понимаю почему Хана, но я не понимаю почему меня? - А ты разве не отец Эна? - спросил Александр. - Нет, у нас с Эном нет никого родства - ответил Александр. - А я та думал, что ты его батя, ведь ты так его хвалишь - сказал Александр. Но тут же вырубился. - Он не помер? - спросил смущённо Ю. - Нет, такого как он, и метеорит не задавит - сказал Хан задумавшись - Наверно тяжело принять то что ты единственный оставшийся? - Нет, не тяжело мы были просто солдатами - сказал Ю - Хоть мы и называли друг друга и братьями и сестрами, но родства в нас не была - добавил Ю немного став грустным. Это было тяжело заметить, но для него это было видно больная тема. - Да уж - сказал коротко Хан - Ладно пора прекратить грустью, сегодня у нас весёлый праздник! Продолжим пьянку?! - Ха согласен - сказал Ю подняв бокал - За ваше здоровье! - И за твоё! - два дрона выпили стаканы. Радостная пьянка начала продолжаться. Но однако пока в одной части колонии была радость и веселье, то в другой была некая тоска. Два дрона тоже не спали эту ночь, но не от счастья, а от грусти и беспокойства. Эн сидел на диване, и был шокирован видом своего нового дома. Обширный зал совмещённый с прихожей, кухней и столовой. Были две двери ведущий в разные комнаты. Одна вела в спальню, а другая в ванную. Все было обставлено жёлтым и черными цветами. Желтый ковер на черном полу, жёлтые и черные цвета у картин, стены черного цвета и так далее. Не сказать что Эн любил эти цвета, но и в этом он находил красоту. Он удивлялся как быстро ему пришлось поменять свой дом. Долгое время в капсуле он спал на холодном металлическом полу из-за того, что Джей и Ви занимали кресла. Поэтому ему пришлось адаптироваться и спать как летучая мышь, но сейчас.... Сейчас у него своя кровать, свой дом, он свободен от старой жизни, но что-то его Грызло из нутрии. Парень ни как не мог, выкинуть взгляд Узи, когда они расходились. Взгляд полный сожаления, грусти и страха. Эн не мог из-за этого заснуть, он не знал, что ему делать. Он не понимал, почему Узи так плохо от того, что она напала на него, ведь друзьям свойственно делать ошибки. А друзья ли они? Спрашивал себя Эн. Раньше бы он ответил, что да, но почему-то сейчас ему хочется чего-то больше чем друзья. При виде Узи его ядро начинает бешено стучать, механизмы начинают греться словно от перегрева, такие чувства он ощущал раньше к Ви. Так парень и просидел час на диване погрузившись в раздумьях. Но резко его словно осенило: "Какой же я друг если не утешу Узи?" Парень встал и пошел к двери. Быстро выйдя из дома, и закрыв за собой дверь, перед ним стояла дверь в дом Узи, он подошёл к ней. Но резко его тело словно ударило током. Ему было страшно постучать или позвать Узи, хотя он сам не знал почему. Но набравшись смелости он постучал. Через минуту за дверью начали издеваться звуки шагов, дверь немного приоткрылась. За дверью стояла Узи с шокированным взглядом, вся измученная видно она тоже эту ночь не спала. - Э... Эн, а что ты тут делаешь? - спросила удивлено Узи. - Да так... мне не спалось, и решил заскочить к тебе - сказал парень неловко улыбаясь. - А хорошо, сейчас открою - сказала девушка, открывая дверь. Эн молча вошёл внутрь, и увидел перед собой такую же комнату, что у него но обставленную по другому, и в других цветах. Но самым крупным отличием был целый угол обставленный инженерными принадлежностями. - Вау Узи, а у тебя хороший дом! - сказал парень с искренней радостью. - Ага, спасибо - ответила девушка с малой долькой смущения в голосе - Не хочешь, чего-то? - А что есть? - спросил Эн с улыбкой, почему то его очень наполняла радость, когда он был рядом с Узи. - Но я могу предложить чай антифризовый, и бензиновое кофе - ответила Узи. - Чай - сказал Эн без обдумывания - Стоп, а нам можно чай? - Оххх это на долго, лучше сядь - сказала Узи идя к кухне - А я пока его заварю. - Хорошо - коротко ответил Эн сев на диван. - Как ты знаешь Эн, нам работягам не надо есть, пить для этого у нас есть подзарядка - начала говорить Узи попутно работая на кухне - А людская еда для нас без вкусная, так ещё и убить может. - Понятно, но тогда для чего нужен чай или ещё что-то? - спросил заинтересованно Эн. - В наших телах есть, что-то на подобие желудка - сказала Узи заливая синюю жидкость в кружку - Для чего он нужен, для усвоения компонентов вне зарядного устройства. Первое, что мы ели были батареи, аккумуляторы они снабжали нас энергии. Потом в нас начали заливать бензин который перерабатывался в масло, антифриз что давал нам не замёрзнуть, если обогревательная система не справлялась. И последние металлы, что перерабатывались в то, что нужно организму в тот момент. - Я начинаю понимать, но откуда чай? - спросил опять Эн. - Всё очень легко - ответила коротко Узи, кидая в кружку пару металлических кубиков - Когда все люди умерли, мы стали свободны. А с этой свободой появились чудаки, что начали заниматься экспериментами, и один из этих экспериментов был построен на том, что мы можем есть и пить. Чудаки начали перемешивать всё что им попадалось под руку. Некоторые рецепты получались с хорошим итогом, а другие нет. И путем проб и ошибок и появился чай, и другие напитки, и еда. - Прям как ты Узи! - сказал Эн радостно смеясь. - Почему? В смысле?! - спросила раздраженно Узи ставя на кофейный столик чай. - Ты у нас тоже в каком-то роде чудачка - ответил улыбаясь Эн. - Ну спасибо, тебе - сказала Узи обидевшись. - Ты чудачка в том, что как и те решила скажем так поэкспериментировать - сказал Эн смотря на Узи - Ты сделала при помощи проб и ошибок получила мощное оружие, и изменила устоявшийся устрой. - Да... конечно... - ответила Узи резко став грустной - Только, вот ошибки... я и могу, и делать. - Но и в ошибках есть что-то хорошее - сказал Эн, и тут же Узи посмотрела на него удивлено - Ведь если, не твоя ошибка... то мы бы не встретились, а я наверняка уже был мертв - сказал Эн приближаясь к Узи. Девушка замерла на секунду ну тут же оттолкнула его. - Если бы... Я не сделала ошибку, то не напала бы на тебя - сказала Узи чуть ли не плача. - Но тут твоей вины нет - сказал спокойно парень - Я не злюсь на тебя. Я хочу узнать... тогда почему ты злишься на себя? - Я...я...я не могу сказать, я не знаю - резко засмущавшись ответила Узи. - А хочешь я скажу, почему я не злюсь на тебя? - спросил Эн приближаясь опять к девушки, Узи лишь кивнула - Ты самое лучшее в моей жизни. Мне долго пришлось осознавать свои чувства... Но... Я люблю тебя Узи! - после сказанного Эн нежно поцеловал девушку в губы, она ответила взаимностью. - Я тоже люблю тебя Эн - ответила Узи, обняв парня. Через пару часов, девушка и парень заснули на диване в обнимку. Наконец день в бункере настал спокойным и тихим. Даже Ю и Хан отключились, от выпитого ими алкоголя. Не важно, что будет в будущем, важен момент сейчас. И лишь на поверхности, на против трупной башни стояла три высокие фигуры. В свети златого солнца, они были величественными, величественные чем трупная башня, что долгие годы внушала страх во всех. Но сейчас она выглядела ничтожно, по сравнению с ними. - Хорошая работа - сказал G1 - Вижу их старания. - Согласен сэр, она внушает страх и уважения - сказал P1 с некой гордостью. - Хммм тут не могу согласится - добавил P2 - она величественная, и в чем то даже прекрасна. - Какой отсчёт на данный момент?- спросил G1 - График растет - ответил P1 с некой грустью - Только не так как хотелось. На данный момент мы убили четыре тысячи шестьсот девяносто три. - Плохо, очень плохо - с каждым произнесены словом G1 становился злее - Не уж то эти ведра с болтами, так хорошо прячутся?! - Сэр, разрешите мне рассказать мой план! - резко крикнул P2. - Да я слушаю - успокоившись ответил G1. - Я заметил, что нам не хватает солдат, из-за этого страдает эффективность - начал объяснять план P2 - Но по рапортом, я заметил, что на этой планете находиться сто пятьдесят отрядов дронов демонтажников, по три члена в отряде. Если их сгруппировать в одну армаду, и централизовать при помощи прямого командования то наша эффективность возрастёт во множество раз. - Ты прав, что ж пойдем по твоему плану - ответил G1 - P1! Вышли сообщения всем демонтажникам, чтобы каждый был здесь. Мы начинаем зачистку, огнем! - Так точно сэр - ответил P1 идя в сторону их них посадочной капсулы. - Сэр я только что получил отсчёт, от V2 - сказал P2. - Читай! - коротко ответил G1. - В ходе операции, источник энергетического скачка был не найден. Но были найдены два дефектных дрона демонтажника, один Gun runner старой серии и дрон работяг с необыкновенными способностями. В ходе их действий они сбежали, и уничтожили около одиннадцати дронов разведчиков - зачитал отсчёт P2. - Достойно уважения, не каждый может скрыться от V2 - сказал G1 - P2! Запиши их в цели номер один, особенно работягу. - Так точно - ответил P2 идя в сторону P1. - Что же если не они уйдут обратно, в свои норы, то их ждёт суд... Мой суд! - крикнул G1 смеясь.
59 Нравится 13 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)