От Владивостока до Москвы.

PG-13
Завершён
90
автор
Размер:
5 страниц, 2 389 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 1 Отзывы 23 В сборник

Медведь.

Настройки
Примечания:
Во время экспо во Владивостоке, приезжал Путин, с ним должен был приехать Миша, а тот от скуки взял с собой Сашу, а Саша взял Камалию. Вместе веселей же. Они гуляли по городу, Вова им все показывал, так восторженно, мороженое им покупал, старался всем угодить. И в принципе, это получилось. Возвращались, к несчастью, три города сами, на самолете, видите ли Путин не решил их взять, ну и ладно. Купили они билеты на самолет авиакомпании "Аэрофлот" и полетели. Лететь им долго, вначале в столицу, затем, от туда полетит сама восвояси Казань и Петербург уже к себе. На этом их "отпуск" и кончится. - Граждане, пройдите сюда, вещи на ленту. - сотрудники поочередно проверяют эту троицу как и их чемоданы и сумки, кто что взял, тот это и проверил. Миша как всегда выходит из пункта досмотра яростно возмущаясь: - Зачем меня, такого человека, да еще и проверять на бомбу? Я что, атомная бомба им? А может противотанковая установка? А может и сам товарищ Сталин? - громко сказано, будто бы весь аэропорт слышал, зато всё недовольство выплеснул. - Прекращай, Медведь, а то действительно сейчас взорвешься. - добавляет смеху в ситуацию Камалия. - Ну, а как же, конечно взорвется, он же медведь с русской балалайкой и бомбочкой в зубах. - Саша и Камалия - дуэт по убийству Михаила. - М, вы меня уничтожить решили? Всё значит, без окна сидите. - каков хитрый план, Петербург и Казань могли бы шею этому старперу свернуть лишь бы у окна сидеть и любоваться красивым небом. - Эй! - в два голоса крикнули эти двое. Начинаются дебаты: кто чмо, а кто у окна. Первую категорию общепринято получил, конечно же, его сиятельство Михаил. Вторая категория, вот блять, тоже за ним. Это было десять игр в камень-ножницы-бумага и Миша, выйграл! - Это до отвратительности нечестно! - возмущения Саши в таком деле были первой стадией отрицания поражения. Зато хитрая ухмылка, счастливый взгляд сиял на лице победителя. Это раздражало до смеха. Они сидят в кафе около Дьюти-фри и пьют свои напитки, у Камалии какая-то газировка, у Миши эспрессо, а Саша взял просто воды. Кто-то ест за соседними столиками бутерброды из дому, кто-то мусовые кусочки тортика как раз таки с прилавка. Атмосфера зашкаливает, Где-то объявляют рейсы на посадку, то в Японию, то даже в Тайланд. Их ещё и по несколько раз повторяют, то на русском, в другой на английском. Пародировать голос произносящего человека было легко, Камалии хоть в диктора иди. - Ну что, поели, готовы? - Миша уже давно выпил вторую кружку своего кофе и отключил с подзарядной станции свой ноутбук. - Почти, надо носик припудрить. - Казань подтирает лицо салфеточкой как образцовая дама и уходит с сумочкой в уборную. Саша же, кивает на Мишин вопрос и допивает кружку чая, которая была заказана после бутылки воды в самолет. - Спасибо за чай, Миша. - - Всегда пожалуйста, Заря моя. - вот вовремя Камалия ушла, так бы она все время называла Сашу Зарей Северной для того чтобы посмеяться над Мишей. А Александр сам бы поддержал ее в этом. Всё ради того чтобы побесить его, вот он победил, он пусть и расхлебывает все последствия. Зато пришла она вовремя, как раз объявили их рейс. Пора выдвигаться из этого места в сторону выхода на рейс. - Чур я сижу у прохода! - теперь они стоят в очереди на посадку и решают дальше где чье место. Стоят они, кстати, последние, мол есть такое что пока все остальные рассядутся еще час пройдет, что им зря в самолете торчать. - Вот смотри, Саш, Миша взял себе место у окна, я тогда давай возьму посередине, а ты у выхода. - какая хитрая, вы посмотрите, она первая просто сповадиться отжать место у Миши. - План конечно хорош, не спорю, но можно лучше я? - для каких целей ему это место, сам не знает, но наверное посередине удобней. - Ладно, за тебя у выхода сяду, так уж и быть. Ты же воду взял? Дай попить пожалуйста. - у нее в горле видимо пересохло. - Вот, держи. - Камалия немного жадно выпивает половину этой литровой бутылки. - Нихуя се ты, еще бы залпом выпила, а. - Миша то ли в шоке, то ли в недоумении стоит и смотрит на эту картину. Камалия надула щеки словно там вода и уже хотела плюнуть ею в Мишу, но тот благо заткнулся. - Давай не надо, у меня пиджак новый между прочим. - возможно пиджак и новый, а карточка его - нет, так что новый купил бы, не тяжело. - Да ладно тебе, у тебя пиджаков этих, весь шкаф дома, в офисе, так еще и у меня два твоих валяются, один красный, другой бордовый - носи не хочу. - и это правда, Миша не скуп к подобной одежде, он думает что выглядит в этом круто, и это кажется так судя по многочисленным вздохам девушек когда они с Сашей гуляют. - Действительно так много пиджаков? А что может быть больше его "коллекции" этой? - Камалия уже наперед знает ответ, но комичность заключается в том, кто заткнется первый. - Мой чл..- Миша не успевает договорить отводя глаза в сторону, как Саша уже держит на его рту "замок" из своей ладони. - Захлопнись. - Саше стыдно признавать, но это так. Камалия заливается ярким смехом, но уже быстро успокаивается, так как подошла их очередь и они отдавали билеты чтоб посмотрели. Миша берет Сашу и Камалию под руку и ему не важно, что у них сумки на плечах, идут они в рукаве спокойно. Уже слышно приветливую бортпроводницу, Тихий шум самолета и оповещения об окончании посадки на рейс Аэрофлот b318 Владивосток-Москва. - Ну всё, уселись, а дальше что? - скучно, очень скучно, единственное чем можно заняться в самолете - это либо поиграть, либо поспать, либо ничего не делать. Хотя можно даже и совмещать. - А дальше - ждать. - устало откидывает голову назад Миша. - И чего мы ждем? - вопрошает Саша и глядит на этого оборванца у окна. - Еды ждать, я нам заказал поесть. - какой заботливый, плюсы летать со столицей: 1. Бесплатная еда.        2. Билеты в бизнес класс. но это только по праздникам. - Какие приятные бонусы однако. - Казань снимает с себя кофту и уже подтягивается, она словно готова ко сну, хотя она точно будет бодрствовать столько, сколько сможет. - Самое приятное это красивые облака и вид. - Саша аккуратно всматривается на картину за иллюминатором, там стоят всевозможные самолеты разных компаний от Аэрофлота и до каких-то Корейских авиалиний. Разные машины суетясь двигаются по дороге и перевозят то чемоданы, то трапы. Всю эту идиллию нарушает Миша, закрывая иллюминатор и подставляя свое улыбчивое личико Саше на обозрение. - Такой вид тоже не плох. - Александр поправляет очки и отворачивается чтобы достать что-то из своей сумки. Таблетки и книга, обычная литература. Всё как всегда. Таблетки Саша сразу же отдает одну Мише, другую Камалии, а третью себе. Подает бутылку воды чтобы запить ведь она горькая. Это была "Драмина" от укачивания, да и ещё с эффектом снотворного, то что нужно на такой долгий перелет. Они переводят смартфоны и всё остальное в авиарежим, а бортпроводники проверяют все ли пристегнулись, открыли шторки иллюминатора и привели спинку кресел в исходное положение. Всё сделано, а значит можно спокойно выдвигаться. После того как самолет встал на место, на полосу, он набирает скорость, вначале медленно, а затем быстрее и с отличительным звуком. Это все закладывает уши, ужасный шум, мешающий, но терпимый. Саша чувствует медленное головокружение которое сказывается на нем, он побледнел, почувствовал себя до неприятности неважно. Весь мир поплыл, а четкой картинки перед глазами не было, мутное, тёмно-белое оно сменялось теплым персиковым цветом. В понятии Романова этот свет притягивал, а ощущения уничтожали. И вот он, вспоминает свои наркотические похождения. Мерзко. Мерзко. Мерзко! Головокружение не проходит, а ощущения становятся всё хуже и хуже. Он откидывает голову назад, не открывая больше глаз, по нему видно, что что-то совсем не так. И на самом деле, это первый раз когда ему настолько плохо после взлета. - Саша? Ты чего? - Камалия вопрошает и с каплей страха смотрит в только что приоткрытые глаза Северной столицы. - Я в полном порядке. Наверное. - он и сам не знает что с ним такое. - Ты точно в порядке Саш, может воды? - Миша протягивает бутылку с водой и Романов не отказывается от этого. - Спасибо. - немного прохладная вода его освежила, даже спасла, святая что-ли. Камалия спокойно выдохнула и решила посмотреть что у нее в телефоне. Точно. Интернета же нет. Как жаль. - Чем можно заняться кроме как ждать поесть и прилететь? - она хочет чтобы ее кто-нибудь развлек, столь скучные полеты она и поспать может, а раз уж тут две столицы, может она и не заснет. - Только если спать. Или на крайний скучный случай, можешь мою книгу почитать. - уже устало зевает Саша, казалось и не прошло сорока минут от вылета, как он уже спать сейчас завалится. - Книги это прекрасно, не спорю, но хотелось чего-то другого. А вот чего, сама не знаю. - пожимает плечами и рассматривает все брошюрки в кармане впереди стоящего кресла, безопасность, воздушный магазин и новости аэрокомпаний, а, еще забыла упомянуть огромное количество рекламы. Саша на это ничего не стал отвечать, поэтому просто тихо прикрыл глаза в попытке уснуть, перелет то долгий. - Миша, давай в карты сыграем? - миша, мишутка, медведь, вот она, сила русских слов, а также гордые звания столицы златоглавой. - А давай, в дурака или сундучок? Будут ли ставки? - он заинтересован, а значит пройдет не одна партейка дабы время убить. - В дурака, в сундучок не знаю как, насчет ставок, могу дать одну небольшую упаковку чак-чака, если тебя устроит такое. - не устроит, они вместе заточат эту упаковку пока играть будут. - Ну, давай значит в дурака, а потом и в сундучок научу. А чак-чак сейчас доставай. - вкусная закусочка, еще и с медом, просто прелесть. - Так, стоп, а твоя ставка какая? Я требую твой ноутбук. - куда полезла, Камалия эй. - Не много ли ты хочешь, Зилант? Я ведь и въебать могу. - обнимает свое рабочее чудо Михаил и уже корчит всевозможные гримасы чтобы сделать милое и беззащитное личико. - Не много, ты всё равно сейчас не работаешь. Тем более, прилетим к тебе, а я твой ноутбук так хорошо продам, ммммм. - расплывается в прекрасной улыбке Казань. Это у нее врожденное. - Ты всё равно сейчас в карты играть не будешь. - уже отвел взгляд. - Прекращай манипулировать, кукловод ебучий. - ну началось. - Заткнитесь пожалуйста, или хотя бы тише будьте. - Саша открывает сонные глаза и фыркает в лицо этим двум громким гражданам. И они замолчали, о боги, Саша, твоё слово закон? Конечно закон. Теперь эти двое общались только шепотом, всё для того чтобы не разбудить задремавшую "спящую красавицу". Они открыли столик Саши и пользовались им как место для игры. Миша раздал карты и началась игра. Минут тридцать они подьедали чак-чак Камалии. А потом он закончился, грустная утрата, ну зато вкусно. Затем их карточную игру прервала миловидная бортпроводница. - Ваш заказ, вот ваши обеды. Проверьте, для всех троих человек? - она подала небольшие коробочки с пищей, а также пакетики с сендвичем в круассане. - Да, всё верно. - Миша всё быстренько осмотрел, а Камалия уже собиралась начинать обедать. - Приятного аппетита. - стюардесса ушла. - Саша, Саш, проснись, тут кушать принесли. - Камалия легонько трясла Сашу за его руку, ведь он лежал на Мишином плече. - М. Уже? Я бы ещё поспал. - сонно Романов припривстает со своей позиции и потирает глаза. - Да, давай поедим, а потом дальше спать завалишься. - Миша аккуратно тормошит Сашу за его волосы. - Хо-ро-шо. - они открывают коробочки и наслаждаются своей трапезой. Жаль конечно, что сендвич немного твердоват. Ну, это компенсировали напитки, им, кстати, их уже тоже принесли. У Камалии это кофе с молоком. Саша же взял черный чай с лимоном. Ну, а Миша по классике кофе без молока. Чтобы крепким было, он не планировал спать в самолете, его вполне обогатил сон в отеле, в целых пять часов. Они всё съели и Камалия, как человек сидящий с краю понесла весь мусор к стюардессам. Лететь ещё , в общей сложности не так и долго, поэтому можно воспользоваться возможностью и спокойно провести это время. Саша уже тихо и мирно спал у Миши на коленях головой, а Камалия свою голову убрав подлокотник положила на Сашу. Улеглись они мягко и благо турбулентную зону они прошли без тряски, иначе бы проснулись. Немного вошкаясь в поиске удобной позе Казань всё-таки нашла и уже спала как минут пятнадцать. А что же Михаил? Он поднял все их столики, убрал ненужные вещи, кое как вышел в уборную и взял фисташек из skyshop, ценники там беда беда. Сто грамм фисташек стоят четыреста рублей! Ужас, да и только. Ну, по крайней мере вкусные. Миша же, переступая ноги спящих, садится как обычно у окна и включает свой ноутбук. То ли поработать, то ли фильм посмотреть. Но скорее он выберет первое, там вроде, по поводу какой-то конференции надо график составить, так ещё и расписание приемов в Кремле на ближайший месяц. Иногда Миша удивляется, как ему не лень этим заниматься. Хотя это работа столицы, поэтому так надо. Капитан корабля объявляет о том, что их самолет готовится к посадке. Всех просят вернуть кресла в исходное положение, закрыть столики, снять наушники и пристегнуть ремни. На такое громкое заявление проснулся Саша, а Камалия спала как убитая. Удивительно что Миша так ни разу и не вздремнул, видимо, снотворное в таблетке не подействовало на него должным образом. Но он даже и не жаловался, как его теория складывалась - "Я буду бодрее если не лягу спать". Саша тихо и безмолвно сидел и смотрел в одну точку, а если точнее в иллюминатор. - Надо бы Камалию разбудить. - Московский закрывает ноутбук и ложиться его в сумку. - А, чего, где, кого, что. - она быстренько просыпается после этих слов. - Она сама справилась с этим заданием, смотри как быстро. - Саша пролистывает свою книгу и ищет закладку которую вложил в нее чтобы посмотреть где он остановился. О, нашел. От туда он и продолжит пока будет ехать на сапсане к себе. - С чем справилась, мальчики, вы о чем? - она потирает сонные глазки и зевает. - С перелётом, мы справились. - Миша же, уже на полном готове, смотрит в окно и не видит под ними облака, значит они уже еле ощутимо снижаются. Камалия снимает один аирподс и убирает его в чехол. Саша воду пьет, в горле пересохло. Они видят землю, различные самолеты, асфальт и служебные машины. Под ногами чувствуется как самолет выпустил шасси и немного твердо, но они приземляются. Самолет с быстрой скоростью едет, а его крылья изменяются посредством управления капитанами судна. Тормозит наконец. Теперь он подъезжает к рукаву аэропорта и готовится к открытию люка дабы выпустить своих пасажиров. Бортпроводники немного суетятся, но по итогу открывают проход и все люди толпятся туда. Саша и Камалия не особо хотят выходить так сразу, слишком много людей, что среди них теряться то. Подождут, выйдут последние, зато свободно. Правда Миша как-будто куда-то бы спешил. - Вы чего не выходите? - столица уже на полном готове, с сумкой-портфелем в руках и телефоном в кармане. - Тиши едешь, дальше будешь. - Саша пока что убирает свою книгу и бутылку воды тоже. - Во во, подождем и пойдем. - Камалия убирает второй наушник из уха и кладёт кейс в свою сумку. - Черепахи. - Москва достает свой телефон и проверяет все уведомления что ему пришли. - Медведь. - в унисон произнесли Казань и Питер.
Примечания:
90 Нравится 1 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)