·͙⁺˚*•͙✩•͙*˚⁺‧͙⁺˚*•͙✩•͙*˚⁺‧͙⁺˚*•͙✩•͙*˚⁺‧͙
Очередная ссора родителей заставила малышку Эмму спрятаться в своей комнате под одеялом и, зажимая рот ладошкой, подавлять всхлипы. Родители снова кричат друг на друга, надрывая глотки и метая друг в друга посуду. Если они услышат, могут ещё больше друг на друга начать кричать с подобной предъявой: «Это всё из-за тебя! Ты только посмотри, до чего ты довёл Эмму!» Страшно. Очень. Эмма никогда и никому не признавалась, но порой ей кажется, что родители убьют друг друга во время очередной ссоры. Она видела такое в телевизоре, когда сидела с бабушкой Адрианой. Мисс Дэвис любит всякие детективные сериалы и порой не замечает, когда вместе с ней к просмотру присоединяется внучка. До маленьких ушек донёсся шелест листов бумаги, а вот уже кто-то перебирает карандаши в её пенале. Осторожно выглянув заплаканными глазками из-под одеяла, Эмма увидела, что за её детским столиком сидит тень, человеческая. Особых примет у тени не было, разве что ермолка, в которую было вставлено перо фазана. Тень сидела за её столиком и рисовала карандашами в альбоме. «Ой, мамотьки» - Эмма ещё больше зарылась в своё детское одеяльце, боясь пошевелиться. «Это слое чудовисе хотет саблать маму и папу са то, сто они лугаюца,» - от собственных мыслей девочка закрыла глаза ладошками, чувствуя, как липкий страх сковывает её тело. «Я не дам ему саблать моих ладителей!» Стараясь быть смелой, ради родителей, ножками подтянув подушку, Эмма тихо сползла с кровати, думая, что тень её не заметила. Подкравшись со спины, она замахнулась подушкой, и уже почти ударила это злое "чудовище", но тень быстро юркнула в открытое окно. Получилось так, что Эмма рассекла подушкой воздух, чуть не упав носом вперёд на эту же подушку. Увидела на столике рисунок себя, точнее похожие очертания себя, ведь Тень успела нарисовать только круг, якобы это лицо, жёлтым карандашом добавила немного волос, похожих на солому, зелёным нарисовала внутри большого круга маленькие кружочки, намекая, что это глаза, а розовым карандашом сделала улыбку в виде изогнутой линии. Отпустив подушку на пол, девочка взяла рисунок в руки, повернувшись корпусом к окну. Откуда как раз выглядывала тень со своими блестящими, как 2 звезды, глазами. -Эта ты меня налисавал? - уточнила малышка. Скромно улыбнувшись, ладошками поторопилась протереть слёзки с щёчек. Тень активно закивала в ответ. -Спасиба са лисунок, но ладителей я тебе не атдам! Тень выглянула из окна по грудку, склонив голову в право. Она так показала своё недоумение. -Ты плисёл не са ладителями? - нахмурившись, уточнила девчушка. Тень отрицательно помахала головой. -Сатем тогда? Расправив руки, как крылья самолёта, тень закружилась вокруг Эммы, а после подлетела к стене, где висят её детские рисунки. Тень указала на рисунок Нетландии. -Ты хотес саблать меня в Нетландию? Там, где настаясий Пител Пэн? - наивно спросила Эмма с нескрываемым восторгом в глазах по 2 тарелки. Тень активно закивала. -Там будут лусалки и плапасие мальтики? Тень также активно закивала. -Тогда полетели! Полетели! - девочка запрыгала на месте, радостно хлопая в ладоши. Тень подлетела ближе к малышке, протянув ей руку. Даже не подумав о фатальных последствиях, Эмма положила свою ладошку в чёрную ладонь тени, улетая вместе с ней.·͙⁺˚*•͙✩•͙*˚⁺‧͙⁺˚*•͙✩•͙*˚⁺‧͙⁺˚*•͙✩•͙*˚⁺‧͙
Находясь возле стола у окна, женщина примерно 70 лет с короткими, крашенными в бордовый цвет волосами, хмурясь, пересчитывала деньги. -Анжелика совсем уже задолбала! - возмущалась Марион, пересчитывая кассу брюнетки за ночь. -У неё за всю ночь была лишь одна продажа! Наторговала на 2.96 долларов, а зарплату забрала 15! И зачем мне такая помощница? Она больше денег себе в кошелёк забирает, чем торгует! А в свой день рождения, вообще, забрала смену Карли, сделав 2 продажи. Я просматривала камеры, так её вообще не было в магазине! Сложив деньги в выдвижной ящик стола, она взяла нож, принявшись чистить розу для продажи. -Ну, я же вам говорила, что Карли не будет с ней ругаться по поводу того, что она забрала у неё смену, - стоя перед витриной роз, скучающе ответила, записав в большой блокнот А4 46шт. Гран-При, напротив соответствующей строки. - Анжела поводит бутылочкой самого дешёвого пойла перед Карли, и та, как миленькая, согласится с ней отпраздновать. -Всё! Доигралась девочка. Я её увольняю! - жестикулируя ножом, уверенно сказала работодательница. - Будет знать, как переписывать график и деньги с кассы забирать! Разве что устало вздохнула на это заявление, понимая, что на самом деле ничего подобного не будет. Каждую смену Марион говорит одно и тоже, и каждую смену в ночь выходит Анжелика. Захлопнула блокнот, оставив ручку внутри. Взяв его под мышку, подошла к хозяйке чудного магазина. Став с краю, чтобы не мешать ей чистить стебли роз, облокотилась тазом о край стола. -Я посчитала цветы и сбила кассу. Отпустите меня пораньше, как мы и договаривались, пожалуйста? - вежливо попросила, состроив щенячьи глазки. Я уже давно для себя уяснила, что если хочешь выжить в этом дерьмовом мире, нужно уметь делать невинно щенячьи глазки. - Просто сегодня де... -Да-да-да, конечно! - мигом забыв про свой гнев, ответила работодательница, замешкавшись. - Конечно, я тебя отпущу пораньше! Сегодня же день рождения Малкольна. Милашка уже заждался тебя! - наклонившись, Марион достала из-под стола большую коробку, упакованную в синюю узорчатую бумагу. Расширив свои глаза и приоткрыв рот, я и понять ничего не успела, как Марион сразу же пихнула эту коробку мне в руки. Рефлекторно за неё схватилась руками. - Это подарок Малкольну, - хозяйка магазина снова нырнула под стол, достав уже подарочек поменьше в два раза. Эта коробка была упакована в розовую упаковочную бумагу с принтом белых орхидей. - А этот подарок тебе. Положив мой подарок на подарок Малкольна, она, лукаво улыбаясь, подмигнула недоумевающей мне. Я совсем ничего не понимаю... Подарок? Мне? -За что мне подарок? - робко поинтересовалась, хмуря брови, наблюдаю, как женщина, снова схватившись за нож, принялась чистить свежую розу. -Только не говори мне о том, что забыла о своём дне рождения, который был в пятницу! - укоризненно на меня зыркнув, возмутилась женщина. - Я же специально у тебя расспрашивала, как Анжелика будет праздновать свой день рождения. Или ты ещё и забыла, что у вас дни рождения в один день? Ну ты даёшь! - Марион стукнула меня по лбу. Словно по волшебству, потирая лоб, вспомнила наконец. Мой день рождения. Так забегалась с праздником Малкольна и этими подработками, что совсем позабыла и о своём празднике. Раньше мама меня всегда будила, нежно нашёптывая: «Принцесса моя, просыпайся. Сегодня особенный день.» -Ну, да... Мой день рождения, - глупо улыбаясь, до сих пор не могу поверить, что смогла о нем позабыть. Снова. - Теперь на год ближе к смерти, - отпустив нервный смешок, до сих пор не могу поверить, что мне уже целых 18! Совсем старая стала. Время так быстро бежит, кажется, что только вчера я приходила сюда устраиваться, а теперь вот оказывается прошло целых... А ну, раз, два, три... Ого! Целых четыре года! -Я тебе дам на год ближе к смерти! - угрожающе показывая мне кулак, буркнула начальница. - Даже и не думай мне ни о чём подобном! 18 лет - это только начало жизни! -Я же шучу, - улыбнулась, своей самой что ни на есть, искренней улыбкой, из-за чего Марион сразу отпустило. Освобождая руки, поставила "подарочки" на край стола. - Разве я могу оставить вас тут одну? Да вы с ума сойдёте со всеми этими вашими цветами в карантин! -Ох, Эмма-Эмма, - смущаясь, работодательница, отмахнувшись от меня, отложила нож, потянувшись в карман тёплой кофты. - Вот твоя зарплата за сегодня, - Марион вложила в мою ладонь 200 долларов двумя купюрами по сотне. Не веря глазам, пялюсь на деньги. Это же целых 200 долларов! Это куда больше, чем я сегодня наторговала! — И бонус за хорошую работу, - лукаво улыбнувшись, подмигнула Марион. - Желаю хорошенько вам отпраздновать ваши дни рождения. -...Спаси...бочки? Испытывая замешательство с невероятной радостью, неоднозначно улыбаюсь, так и пялясь на эти двести баксов. Этих денег так много! Да я... Я на них ещё столько всего смогу купить! Божечки, у меня мурашки по коже от всего этого. Так! А ну, взять себя в руки! Метнувшись к вешалке, сменила старую потрепанную кофту на свою куртку, потуже завязала шнуровку на ботинках и осмотрела серые джинсы на наличие пятен. Всё чистенько, отлично! Можно бежать! Прихватив подарки, сияя от счастья, покинула цветочный магазин, поторопившись в кондитерскую.·͙⁺˚*•͙✩•͙*˚⁺‧͙⁺˚*•͙✩•͙*˚⁺‧͙⁺˚*•͙✩•͙*˚⁺‧͙
Все мы помним адрес Нетландии? По сказке самого Дж. Барри, адрес острова из уст Питера Пэна гласит: направо - второй поворот, и прямо, пока не настанет рассвет. Адрес звучит далеко, но Эмма даже и не заметила, как быстро прилетела на этот чудный остров, ведь она всю дорогу общалась с тенью, рассказывая всякие небылицы и всё, что знала про самого Питера Пэна. К несчастью, прибыли на остров глубокой ночью, а не на рассвете. Да-да, как только Анника прочла Эмме сказку о Питере Пэне, Эмма сразу же влюбилась в этого персонажа. Малышка восхищалась храбрым и добрым Питером Пэном, который командовал потерянными мальчиками, противостоял пиратам и общался с русалками. Эмма брала книжечку о Пэне, рисуя в своём альбоме русалок, Нетландию, Капитана Крюка, Мистера Сми, пропащих мальчиков и, самое главное, Питера Пэна. Снижаясь ближе к острову, тень всё больше залетала в тропические джунгли. Она летала по джунглям, веселя Эмму, а когда они залетели в бухту каннибалов, взмыла вверх, вдоль великого водопада. Долетев до истока, она осторожно поставила Эмму на широкую каменную платформу. Жестикулируя руками, кажется, тень хотела что-то сказать, но резко замерла, не двигаясь. Нахмурив бровки, малышка помахала руками перед новой знакомой, надеясь привлечь внимание, но та, резко дёрнув головой, улетела, оставив малышку одну. Наверное, стоило бы переживать, что тень оставила тебя на неизвестном острове, прямо на самой высокой горе, но Эмма ни капли не расстроилась. -Эта се, как в мультике, Бухта людаедаф! - восхищаясь, воскликнула Эмма, смотря на отражающуюся в воде луну. - Снатит там лусалки! - произнеся свою догадку вслух, малышка радостно заулыбалась. Эмма сразу же захлопала в ладоши, бегом спускаясь с горы по маленькой тропинке. Спустившись, сразу побежала влево, убирая перед собой большие тропические листья, которые были размером с саму девочку, а то и больше. Эмма настолько сильно спешила в лагуну русалок, что и не заметила, как что-то маленькое и яркое, как светлячок, врезалось в её носик. Эмма сразу же отпрыгнула назад, закричав: «Аааа, сук!», - и, прищурившись, начала махать своими ладошками, стараться убрать этого "жука" с лица. -Сама ты жук, неотёсанная девчонка! - послышался тонкий голосок. Эмма убрала руки от лица, сразу же осматриваясь по сторонам. - Я тут внизу! Тупая ты голова! Эмма посмотрела вниз, увидев там маленькую фею. Её блондинистые волосы были заплетены в большой пучок; из одежды - короткое платьице из зелёного листа, на маленьких ножках миниатюрные туфельки лодочки под цвет платья с большими белыми бон-бонами, а самое главное, что за её спиной находятся блестящие крылышки, словно сотканные из лучей солнца. Фея сидела на земле, потирая поясницу. -Я тебя снаю! - воскликнула Эмма, присев на корточки возле феи. - Ты фея Питела Пэна - Динь Дилинь! -Я лучше лишусь крыльев, чем буду феей этого дьявола. -Патиму? Пител халосый, - с интересом рассматривая миниатюрную феечку, поинтересовалась кроха. - Я это снаю, мама мне пла нево скаску титала. -Потому что ты глупая дура, если веришь, что Питер - хороший мальчик, который играет на флейте! - выплюнув эти слова, Динь-Динь быстро взмыла в воздух, торопясь покинуть это чёртово место. -Сама такая! - крикнула девочка, в след фее. - И эта плахое слово! - Эмма топнула ногой, сжав кулачки от злости. - Слая, неваспитанная фея, католая гавалит глупасти! Обидевшись на Динь-Динь, Эмма продолжила следовать в лагуну, то ударяя, то пиная листья тропической флоры. Ладошкой ударив большие листья папоротника, Эмма случайно оборвала их. И тут девочке открылся вид на лагуну, где на большом камне спали 3 русалки. По правую сторону лагуны, в воде, выстроена тропинка из камней, к русалкам. Быть может, это сделано с целью декора или просто так, но по краям каменной дорожки расположены большие закрученные ракушки, якобы показывающие путь к русалкам. Эмма галопом побежала к камням. Чем ближе она подбегала, тем больше под босыми ножками было разбросано ракушек. -Ай! - крикнула Эмма, почувствовав острую боль в пятке. Она ранила её о надломанную ракушку, но это девчушку никак не остановило. Хромая, одной ногой опираясь на носочек, она, уже более осторожно направилась к камням. Камни, что поменьше, были едва заметными и скользкими из-за омывающей их воды лагуны, камни же, что побольше, малышка видела лучше, потому как словно сама луна на них указывала светом, нашёптывая малышке идти дальше. Добравшись до камней, Эмма осторожно по ним ступает, подбираясь всё ближе к русалкам. Её ножка соскальзывает с камня, и Эмма быстро хватается за противоположный край камня, чтобы не упасть. К её счастью, она всего лишь намочила одну ступню. -Ух, халодная, - прошептала девочка и, поднявшись на ноги, посмотрела на камень, где недавно покоились русалки. Он пуст. - Куда ани делись? - прошептала себе под нос, озираясь. -Не нас ли ты ищешь? - всплыв к поверхности, поинтересовалась русалка с кудрявыми, огненно-рыжими волосами. За ней всплыли и синеволосая, и зеленоволосая русалки. -Вас, - наивно улыбнувшись, Эмма присела на корточки, приблизив своё лицо к русалке. - Меня савут Эмма. -И что же тебя привело, Эмма, в нашу лагуну? - чуть ли не облизываясь, спросила красноволосая, с блестящими от "охоты" глазами. -Я хатю с вами паснакомица. Мне отень нлавяца лусалки, и я всегда метьтала вас увидеть. -Хочешь, мы тебе покажем, как нам весело живётся под водой? Девочка призадумалась. Она всегда мечтала об этом, но, к несчастью, не может. Она же не такая как они. Эмма и на воде плавать толком ещё не умеет, что там говорить о том, чтобы плавать под водой? -...Нет, спасиба. Я не умею, как вы, плавать. -Ну и что? Пойдём! - русалка осторожно взяла Эмму за ладошку, ведя её к воде. -Ты просто не дыши. Постепенно зарождающаяся паника стала окутывать малышку. -Нет! - схмурив брови, возмутилась девочка, отдёрнув ладонь. - Если я не буду дысать, я умлу! - Эмма выровнялась на ногах. -Я тебе сказала, поплыли с нами! - раздражённо прорычала русалка, сквозь сжатые зубы. -Нет! Ухадите, вы плахие лусалки! - стараясь не выдавать окутывающего её страха, Эмма сложила руки на грудке, независимо задрав подбородок. Ответ русалочкам не понравился, потому как в малышку стали лететь брызги воды. Это не просто, как в шутку, а самым настоящим потоком воды. -Пликлатите! - кричала Эмма, прикрывая лицо руками. Она старается от них отвернуться, чтобы вода не попадала на лицо, в глаза, нос или же рот. «Мама! Мамотька!» - испытывая сожаление, что ушла от мамы, девочка пытается сопротивляться хватающим её за пижаму русалкам. Хныкая и игнорируя выступающие слёзы, девочка прикладывает силы, чтобы ударить русалок по их рукам, но они словно и не замечают этого, продолжая пытаться затянуть малышку в воду. Сколько бы Эмма не кричала русалкам, они не прекращали обливать её, как из ведра. Вода просачивалась сквозь маленькие ладошки, попадая в глаза и в нос. Вся розовая пижама, с большой радугой на тёплом свитере, прилипла к коже. Русалки начали хватать Эмму за штаны, раскачивая девочку из одной стороны в другую, борясь, кто первый утопит такой лакомый кусочек. Сквозь пелену слёз, девчушка увидела рядом с собой большую закрученную ракушку. Схватив орудие, девочка замахнулась, намереваясь ударить своих обидчиков. С искажёнными от страха лицами, русалки сразу же отпрянули от камня, нырнув под воду. Не сразу поняв, почему бухта каннибалов становится всё меньше, Эмма почувствовала, как её крепко схватили за кисть, которой она замахивалась. Взмыв в воздух, она улетала всё выше и дальше от лагуны. Сначала малышка подумала, что это тень решила за ней вернуться, но как только Эмма подняла голову, она увидела угрюмо скорчившегося мальчика, держащего девочку, словно надоедливую тряпичную куклу. Можно было допустить, что это сам Питер Пэн, но нет. У этого мальчика каштановые волосы, в то время как Эмма точно знала, что настоящий Питер - рыжий, да и шляпы, как у Питера, у него нет, а его взгляд хмурый, и какой-то... злой? Этот мальчик пугает лишь своим оскалом. Приложив немало усилий, чтобы подтянуться, она ударила мальчика по носу. -Твою ж!.. - ругнувшись, он схватился обеими руками за нос, выронив девочку. Закричав что есть силы, малышка, жалея о своём поступке, зажмурила глаза, закрыв их ладошками от накатившего страха. Резко поток холодного воздуха в спину остановился. Дрожа от холода, словно котёнок, Эмма медленно открыла глаза, снова увидев угрюмую физиономию того самого мальчика. Приобнимая себя, малышка надеется поскорее согреться, чтобы больше не мёрзнуть. Хотя, как тут не замёрзнуть?! На дворе холодная ночь, а Эмма только в одной пижаме! К тому же ещё и вся мокрая, благодаря русалкам! Мама точно будет ругать, если узнает, из-за чего дочь заболела. Ноги и вовсе уже, наверное, превратились в две ледышки. Наконец, спустившись на землю, парнишка стойко стоит на ногах среди цветущих джунглей. Снова подняв голову наверх, встретилась с хмурым взглядом светло-карих глаз. -И какая же тупица тебя сюда притащила, потеряшка? - смотря свысока, спросил парень, скептически приподняв бровь. -Тень Питела Пэна не тупица! - воскликнула Эмма, снова сдерживая накатившие слёзы на и так мокрых глазах, но губа-то её всё равно предательски дрожит от пережитого. Сначала русалки, потом падение, и вот, снова этот пугающий мальчик! Любая бы тут расплакалась уже. - И я не потеляска, и не неоттёсаная дефтёнка, и дасе не дула! - с глаз девочки брызнули слёзы, которые она так усердно старается сдержать. - Эта вы все такие! - сдавшись эмоциям, спрятала лицо за ладонями, чтобы хоть так спрятать слёзы от этого странного типа. Она ударила парня кулаком в грудь и уткнулась лбом об него, громко всхлипывая. Парень растерялся, не зная, что ему делать. Сейчас у него на руках находиться маленькая девочка, вся мокрая, дрожит от холода и громко плачет. Такая беззащитная и такая слабая. Даже подколоть её будет неинтересно, маленькая ещё и не поймёт. Не впервые он, конечно, видит девочку, но обычно они куда старше и находятся в клетках. Подойдя к ближайшему дереву, парень уселся под него, облокотившись о ствол, согнул колени под себя. Делая это впервые, руками обнял малышку, притулив её к себе. -Ну, не надо плакать. А то соплями подавишься и умрёшь, - гладя девочку по макушке, неуверенно сказал парень, не имея даже догадок, как ещё можно подбодрить. Эта утешительная шутка должна была развеселить девочку, но из-за неё малышка ещё больше зарылась головой в грудь парня, продолжая плакать. - Сильно холодно? -Нет! - даже несмотря на то, что Эмма не просто, а дико замерзла, её строптивый характер не позволял сказать правду, особенно, этому странному парню. -Ну да, не холодно тебе. Ты дрожишь, пуще кошки в холодной воде! Парнишка щёлкнул пальцами, и в следующее мгновение Эмма почувствовала тепло. Посильнее укутав малышку в маленькое одеяло, посадил её на себя так, чтобы она облокотилась о его колени, как о спинку стула. -А теперь рассказывай, птичка, что случилось? - парень положил свои большие ладошки на маленькое личико девочки, вытирая с её глаз и щёк слёзы большим пальцем. Шмыгнув носом, девочка опустила глаза. -Тут все плахие. Тут все, кломе тени Питела Пэна, меня обисают и плахие глупасти пла меня гавалят. Я хатю насад, к маме и папе. -Как ты сюда попала? -Кагда я пляталась пад адеялам, ка мне в комнату плилитела тень Питела Пэна! - с восторгом начала рассказывать малышка, посмотрев в светло-карие глаза юноши. - Я снатяла падумала, сто это слое чудовисе, католое плисло са мамой и папой, но тень пледласыла палететь в Нетландию! А я всегда, как толька мама мне платитала скаску пла Питела Пэна, метьтала пабывать в Нетландии, и паснакомица с Пителом, и длусыть с лусалками и феями! А тут все слые и плахие! К глазам снова подкатили слёзы от разочарования в собственных ожиданиях. В сказке всё было совсем иначе. Остров был приветливым и солнечным, а этот мрачный, холодный и пугающий! -Ну-ну-ну, не надо плакать, - он осторожно убрал ладошки девочки от её лица, в очередной раз вытирая слёзки с детского личика. Эмма шмыгнула носиком, подрагивая нижней губой. - Кто посмел обидеть такую хорошую красавицу? -Динь-Дилинь абасвала меня плахими славами, пла католые мама гавалит, сто они плахие, - Эмма в очередной раз шмыгнула носиком, опустив свой взгляд. - А есё лусалки меня хатели утапить! И ты тосе плахой! -Вот это новость! А я чем тебя обидел? - парень театрально удивился, от столь резкого заявления. -Ты меня дёлнул са луку, и патом упустил, стобы я упала! -Ну я же тебя спасал от русалок, и ещё раз спас, когда ты падала. Так что за тобой должок, и не один. -Но всё лавно уланил! -Это всё потому, что маленькая сильная девочка решила толстой ракушкой разбить мне лицо, - мило улыбнувшись, он щёлкнул девочку по носу, отчего Эмма вздрогнула, прищурившись на мгновение. -Но ты всё лавно уланил меня! Так паступают только плахие. -Ну, раз уж я «плахой», то наверное, я пойду и оставлю тебя одну в этих тёмных джунглях, - парень начал медленно вставать, на что Эмма сразу же обняв его руками, обхватила его туловище своими ножками. Она легла на него, крепко удерживая в своих объятьях. -Нет! Не пусю! - капризно крикнула девочка, максимально прищурив глаза и надув щёки. -Чего это нет? Я ж тебя уронил, а так поступают только плохие. -Не ухади, пасалуста, ты мне усэ нлависся. Бес тебя мне будет стласно. Ты халосый, - поторопилась добавить кроха с надеждой, что он её не оставит. -Вот это другое дело, - самодовольно улыбнувшись, он сложил руки за спиной девочки, обнимая. - Пошли проучим злых русалок? -Как? - упёрлась подбородком в грудь парня, посмотрев на него полными интереса глазами. Парень широко улыбнулся, заправил выпавший локон Эммы ей за ушко и прошептал: -Скажу по секрету, я король острова. И эти русалки бояться меня больше всех, - ещё больше раскрыв глаза, удивлённо приоткрыла рот. - Ну что, пошли объясним невоспитанным русалкам, что маленьких девочек обижать нельзя? Эмма активно закивала. Испугавшись неожиданно окутывающего их зелёного дыма, боязно закрыв глаза, теснее прижалась к незнакомцу. Ничего не происходит. Боязливо открыв глазки, Эмма поняла, что они с ним на том камне, где пару минут назад её хотели утопить злые русалки. Будучи укутанной в одеяльце, девочка испугавшись собственных мыслей, что он её бросит в воду к этим плавающим убийцам, приобняла его за шею. -У вас есть 5 секунд, чтобы не стать ухой, - громоподобно произнес парень, от чего у самой девочки внутри всё сжалось. Он казался добрым минутой ранее, а сейчас - словно злой учитель. Русалки ждать себя не заставили. Сразу всплыли шеренгой. -Ты звал нас? - спросила красноволосая. Эмма, теснее притулившись к спасителю, крепче его обняла, надеясь, что он её не отдаст. Наверное, если бы он крепко не держал её, вскарабкалась бы и к нему на голову, лишь бы подальше от русалок. -Мне тут одна маленькая птичка сказала, что вы хотели её утопить, - брезгливо смерив взглядом русалок, заговорил парень. Будучи больше всех встревоженной, зеленоволосая русалка первой нарушила ряд, прильнув к камню у самых ног юноши, смотря на него умоляющими, полными страха глазами. -Прости, Питер, мы не знали, что с ней нельзя забав... - приподняв ладонь в команде «молчать», парень заткнул девушку. Он по-лисьи улыбнулся и, прикрыв глаза, медленно покачал головой из стороны в сторону. -Тц-Тц-Тц, похоже, Нарцисса, тебе совершенно надоел твой язык. -Я... -Без моего разрешения никого не топить, иначе распорю вам брюхо, прям на берегу. Ясно? -Да, - покорно сказали русалки в унисон. -Свободны. Как по команде, русалки сразу же нырнули под воду, скрывшись от глаз Питера. Девочка повернула голову на парня, посмотрев на него наивными глазками, нахмурив брови от переживания. -Ты се плоста пасутил? Плавда? -Конечно, птичка, - парень обманчиво улыбнулся краем губ, посмотрев в доверчивые глазки Эммы. Его незначительная, но тёплая улыбка рассеяла все переживания девочки, отчего она сразу же расслабила свои бровки. - Уже поздно. Тебе пора спать, - проведя рукой над головой девочки, сказал парень. Питер осторожно оторвал свои пятки от камня, полетев в сторону джунглей. Эмма зевнула, положив свою голову на его большое плечо. Неожиданно к ней подкралась дремота, отчего глаза, слипаясь, словно свинцом наполнились. -А я снаю твой сиклет, - вяло ответила девочка, кое-как пытаясь противостоять сну. -И какой же из? -Ты Пител Пэн. -Догадливая, - хмыкнул. - И кто же тебе раскрыл мою тайну? - играя, с сарказмом поинтересовался. -Ты скасал, сто ты калоль Нетландии, но у Нетландии калоль - Пител Пэн, а ещё лусалка скасала тваё имя, - девочка ещё раз зевнула. - Когда я в пелвый лас тебя увидела, ты мне пакасался слым, и я тебя испугалась, поэтому и удалила. А тепель я тосьна снаю, сто ты доблый и халосый. Патаму сто ты Пител... - последнее слово крошка не успела договорить, провалилась в царство Морфея, сопя своим маленьким носиком и крепко обнимая Питера Пэна.·͙⁺˚*•͙✩•͙*˚⁺‧͙⁺˚*•͙✩•͙*˚⁺‧͙⁺˚*•͙✩•͙*˚⁺‧͙
На половину заработанных денег, купила любимый торт Малкольна - шоколадный бисквит. Детский дом директрисы Дарлинг - не просто детдом, в котором всем наплевать друг на друга, а наоборот, тут все до единого - одна большая семья. И если день рождения у кого-то одного, из бюджета всегда выделялись деньги на сладкий стол. Вот и я купила один большой торт на всех воспитанников миссис Дарлинг, чтобы хоть что-то сделать для брата. Два раза постучав в деревянные двери, открыла их после краткого «Войдите», держа в руке подарки от Марион. -Здравствуйте, миссис Дарлинг, - придерживая в одной руке подарки, второй закрыла дверь. - В столовой уже накрыли сладкий стол, и для вас там тоже выделен лакомый кусочек тортика, - приветливо улыбаясь, начала. -Хорошо, беги пока, поздравляй Малкольна, а я предупрежу воспитателей, - миссис Дарлинг встала из-за стола, надевая голубой пиджак. Да, миссис Дарлинг уже давно было за 50, но при этом она хорошо выглядит. Ухоженная кожа, идеальная укладка с уложенными сзади в пучок волосами, скромный маникюр и, конечно же, современный стиль одежды - белые туфли на каблуке, голубые брюки, белая рубашка и брошь на пиджаке, которая так хорошо гармонирует с костюмом. -О, нет-нет-нет, мне нельзя показываться Малкольну с подарком для него. Я хотела незаметно попасть в его комнату и оставить там подарок, а потом вернуться к празднованию. Миссис Дарлинг вытянула запястье на руке, посмотрев на наручные часы, которые крепятся на тоненьком золотом ремешке. -17:30, - сказала Дарлинг вслух, после чего сразу же посмотрела на меня. - Мальчик, который делил комнату с Малькольном, заболел гнойной ангиной, поэтому находится сейчас в стационаре больницы, а сам Малкольн сейчас резвится на площадке. Так что лучше поторопись добраться к его комнате, а то встретишь его, бегущего сломя голову по коридору. -Спасибо, миссис Дарлинг! Я часто наведываюсь к братишке, поэтому без каких-либо усилий нашла его комнату, спрятав подарок под кровать мальчика, а свой и ещё одну маленькую коробочку оставила на полу. Посмотрев в напрочь закрытое окно, показывающие вид с третьего этажа, увидела, как во дворе резвилась детвора до того момента, пока воспитательнице не позвонили на мобильный телефон. Молодая женщина приняла короткий вызов длиной в 5 секунд, и в следующую секунду подошла, что-то сказав ребятне. Мальчишки и девчонки сразу же бросили свои игрушки на траве, побежав ко входу. Тепло улыбнулась, ведь знаю, что этой воспитательнице позвонила миссис Дарлинг и сказала, чтобы она вела всех детей в столовую для празднования. Осторожно выйдя из комнаты, прикрыла за собой двери. Ступив шаг, отошла назад из-за несущихся к лестнице мальчишек, а за ними бежит запыханная воспитательница, крича им вслед: «Немедленно остановитесь, пока не сломали себе что-нибудь!» Не удержавшись, похихикала. Как только путь был свободен, поторопилась спуститься на первый этаж, в столовую. Думаю мне стоило раньше подумать над тем, куда сесть - к ребятне или же к воспитателям? Но всё решилось само собой. Миссис Дарлинг увидела мою растерянность, подняв руку, она помахала, зазывая к себе. Облегчённо вздохнув, улыбнулась и зашагала к Миссис Дарлинг, сев рядом. -Я думаю, ты заметила, что все окна тщательно закрыты, - слегка наклонившись ко мне, начала разговор миссис, попробовав торт. -Да, - подняв глаза к окнам, парировала. Нет, не обратила внимание. Пластиковые окна плотно закрыты, и даже по бокам заклеены скотчем, не имея ручки. - Вы это сделали, чтобы какой-нибудь вор не проник? -Последние пару месяцев, по телевизору только и крутят новости о том, что какой-то сумасшедший ворует детей из детских домов, оставляя после себя только открытое окно. -И вы в это верите? Это же просто выдумка журналистов. Зачем кому-то воровать детей? Это глупо, - пытаясь звучать уверенно, убедила миссис, отломив вилкой кусочек торта. Рука предательски дрогнула, понимая, что с одним из таких воров я даже была знакома. Но это не он. Нет. Его больше интересуют бродяги, а не ухоженные дети из домов. -Возможно это проделки Питера Пэна, - услышав эти слова, в ужасе замерла, посмотрев на миссис Дарлинг глазами по 2 тарелки. Миссис рассмеялась, легонько пихнув меня локтем. - Видела бы ты своё лицо, - сквозь смех, сказала Дарлинг. Попытавшись изобразить улыбку, нервного хихикнула. - Конечно же, Питер Пэн - это персонаж из сказок, но быть осторожным никогда не повредит. -Да, миссис Дарлинг, - поддерживая женщину, стараюсь избавиться от надоедливых, словно мух, мыслей, возвращаясь к торту.·͙⁺˚*•͙✩•͙*˚⁺‧͙⁺˚*•͙✩•͙*˚⁺‧͙⁺˚*•͙✩•͙*˚⁺‧͙
На следующее утро Эмма проснулась на спине Питера, крепко обнимая его руками и ногами. -Эй, ты спис? -Эмма несколько раз пихнула Питера в плечо. -Ммм... Феликс, отвали, или же я вырву у тебя сердце. Питер зарылся лицом в подушки, ещё крепче обнимая одну из них под боком. -Себе вылви селце, - буркнула Эмма, слезая с кровати. Сразу же оказавшись ножками на деревянном полу, Эмма увидела под окном справа от себя сундук. Детское любопытство взяло над девочкой вверх. Подойдя к сундуку, открыла его. Подняв крышку, Эмма выдала протяжное «Вааау», ведь в этом сундуке находились разные кольца, браслеты, кулоны и прочие золотые побрякушки. Эмма взяла первый попавшийся золотой браслет, надев его на свою маленькую ручонку, соединила края, закрыв. Болтаясь на её руке, как сопля, он сразу же уменьшился в размерах до того момента, пока не стал ей впору. Накатило чувство, как будто её ладони выделяют жидкую и липкую слизь, но посмотрев на них, Эмма не увидела ничего подозрительного. Чтобы вытереть нечто невидимое, девочка прикоснулась ладонью к стене, но та лишь прилипла к ней. Второй ладонью облокотившись о стену, как опору, приложив силы, постаралась отлипнуть, но лишь усугубив ситуацию, прилипла обеими ручками. Эмма начала дёргать ладошками, чтобы отлипнуть от стены, но у неё ничего не получалось. Девочку постепенно начала окутывать паника с предательски выступающими слезами. Хоть Эмма и была маленькой девчонкой, она довольно сообразительная. Дыхание участилось, но свою панику она не выдавала. Цепляясь зубками за браслет, малышка всё-таки смогла его снять с себя, разъединив края. Полетев филейной частью на пол, услышала, как браслет, звякнув, упал к прочим побрякушкам. Подумав, что лучше ничего не трогать в этой комнате, решила и вовсе её покинуть. На полу лежала лестница из верёвки. Она прикреплена к открытому люку, который ведет вниз. Сбросив лестницу, поторопилась осторожно слезть с домика на дереве. Спустившись на землю, Эмма сразу же очутилась в лагере, где мешкались одни только мальчишки. Вдали на бревне сидел парень и что-то записывал в свой блокнот. У этого блокнота нижняя обложка из коры дерева, а верхняя - обычный листик какого-то растения. Пробираясь сквозь суетливых мальчиков, Эмма, опираясь раненой ступнёй на носочек, старалась приблизиться к тому парню в капюшоне, но эти глупые мальчишки, которые, всё время куда-то торопясь, таскали мешки или посуду, не замечали кроху, задевая и сбивая её с курса. Эмма очень сердится, что эти мальчишки совершенно не замечают её, а если и толкают, то совершенно не извиняясь. Переборов свой норовистый гнев, она всё-таки дошла к парню в капюшоне, который продолжал что-то записывать в блокноте. Смотря на него, девочка села рядом с ним на бревно, мило улыбаясь. -Пливет, а сто ты делаес? -Записываю всех прибывших в Нетландию, - раздражённо ответил парень, даже не посмотрев на девчонку. -О! А я тут есть? Меня пливесла сюда тень Питела Пэна! Меня савут Эмма. В этот момент парень в капюшоне резко посмотрел на Эмму, вздрогнув от его оскала, она сразу же перестала улыбаться, испугавшись этого блондина. -Какая, к чёрту, тень Пэна? - рявкнул. - Как попала?! -Меня сюда Пител Пэн пливёл. - тихо сказала Эмма, сжавшись. -Питер? - все так же стискивая зубы, поинтересовался блондин. -Я сейтяс его пливеду... Эмма сразу же осторожно спрыгнула с бревна, опираясь одной ногой на носочек, быстро побежала к дереву, откуда пришла. Во время бега обернулась назад, посмотрев на этого блондинистого парня в капюшоне. Он наблюдает за ней, не сводя взгляда. Из-за своей глупой невнимательности Эмма врезалась в мальчишку с лишним весом, который нёс ведро с только что набранной водой. Почему именно «нёс»? Потому что как только Эмма в него врезалась, он опрокинул всё ведро с водой на себя. Парень упал назад, а Эмма так же упала напротив него на свою пятую точку. -Твою мать! Я тащил это ведро с самой лагуны русалок! Какой тупой мешок с кишками потерял глаза?! Все мальчишки, которые всё время суетились, замедлив ход, обратили внимание на только что случившуюся ситуацию. -Эта я, пласти, я не хатела в тебя влесаца, - виновато опустив взгляд, сказала русоволосая девочка. -Кто бы сомневался! Все вы девчонки тупые, как курицы! Быть может она и маленькая, но уже достаточно взрослая, чтобы понять - её только что оскорбили! И снова сказали глупости, которые мама никогда не разрешит говорить! Фыркая, словно ёж, девочка подскочила на ноги, зло зыркая на громилу. -Сам ты тупая кулица, лас ус не смотлис, куда идёс! - смело крикнула ему Эмма, одарив своей злой физиономией. -Что ты там вякнула, креветка? - этот колобок, встав на ноги, схватил одной рукой Эмму за шиворот её свитера и поднял над землёй до уровня своего лица. Она схватилась за его большую руку маленькими ручонками, как для подстраховки, если он отпустит её. Страх пробрался под кожу, но девочка старается его не показывать, лишь сильнее хмурится. -Эта ты толька вякаес, как сталый дед! А я скасала, сто эта ты тупая кулица, католая не смотлит куда идёт ис-са сваево бальсого сивота! -Следи за словами, а то я твой язык отрежу и на завтрак приготовлю! -этот парень отсёк Эмме подзатыльник, из-за чего девочка аж отвела голову вперёд. Пропащие, вмиг оставив свои дела, остановились, чтобы понаблюдать за сценой. Неприятная боль отдалась в макушке. Чувствуя себя абсолютно беспомощной, девочка, прикусив губу, сопит. Слёзы стали подступать к глазам, но она ему их не покажет! Иначе он будет смеяться над ней! Нет, нельзя показывать им свои слёзы и плакать! Надо быть сильной! Или хотя бы показаться ею. -А я тебя лусалкам скалмлю! Ты толстый, им как лас нусен такой тясолый дулак, сто б на дно пасол, как камусэк! - Эмма здоровой ножкой заехала этому здоровяку по носу, от чего тот отвёл голову назад. - Вот так вот тебе! Будес снать, как маленьких обисать! Когда этот здоровяк вернул голову в исходное положение, с его носа стекла дорожка крови, а лицо просто искажала злость. -Ах ты, маленькая дрянь! Сердце ушло в пятки. Увидев, как этот парень достаёт со своего пояса маленький кинжал, вся напускная храбрость Эммы рассеялась, как пепел по воздуху. Малышка что есть силы вжалась в свои плечи, пустив пару слезинок, а этот парень только замахнулся для удара, как его рука сразу же покрылась какой-то зелёной плёнкой, даже не давая пошевелиться. -Мне кажется, ты выбрал себе слишком маленького противника, - в паре метров от Эммы и этого парня из зелёного дыма появился хмурый Пэн, одетый по пояс. В глазах пылает огонь, желающий уничтожить этого грубияна. Волосы Пэна взъерошены, не успел даже ладонью их зачесать - сразу двинулся на поиски малявки, как только услышал шум в лагере. - Если не хочешь засадить этот кинжал себе в глотку, советую поставить её на землю, - держа руку в замахе, парень осторожно поставил Эмму. Девочка сразу же побежала, прихрамывая на носочек, к Питеру, а сам же Пэн, присев на корточки, ловко подхватил Эмму на руки и снова ровно встал на босые ноги. Девочка тут же уткнулась носом ему в шею, начиная тихо плакать. - Он тебя обижал, птичка? - ласковым взглядом он посмотрел на Эмму. Точнее на её макушку. -Тють-тють...- тихо выдала девочка, всё так же пряча свои слёзы от всех. -Вот же пройдоха, - покачав головой, шутливо для неё ответил Пэн. - Ну ничего, мы его проучим. Внимание пропащие! - крикнул Пэн, обращаясь ко всем. - Играем в охоту! У Итана есть пять минут форы, время на охоту - час! Феликс, ты выбираешь 10 охотников! Награда за принесённое мне сердце - иммунитет на 3 дня! Тот парень, в которого врезалась Эмма, наконец-то смог опустить свою руку. Сорвавшись с места, побежал в джунгли, а все мальчишки сразу же скопились возле того парня в плаще, поднимая неразборчивый шум. -Как иглать в ахоту? - приподняв заплаканное личико, поинтересовалась малышка. Держась одной рукой за его шею, второй она вытирает слёзы, которые скатываются по щекам. -Как в догонялки, - хитро улыбнувшись, он, взял девочку в одну руку, второй помогая ей вытереть слёзки. -Мосна и мне поиглать? - тихо поинтересовалась, пряча глазки. -Нет, птичка, мы сейчас отправимся к источнику, чтобы он исцелил твою лапку. Питер поцеловал её в лобик, и они растворились в зелёном дыме, появившись в следующее мгновение у источника Нетландии.·͙⁺˚*•͙✩•͙*˚⁺‧͙⁺˚*•͙✩•͙*˚⁺‧͙⁺˚*•͙✩•͙*˚⁺‧͙
После сладкого стола все дети отправились в игровую комнату, где я их развлекала всякими конкурсами в честь праздника именинников. Для каждого ребёнка провести праздник выйдет в большую копеечку. Чтобы не обделять каждого именинника, миссис Дарлинг каждый месяц проводит день именинника. В этот день поздравляют всех именинников, родившихся в этом месяце. Когда же вся ребятня уже вымоталась, настало время отбоя. Все воспитатели взяли своих детей, отправив их по комнатам, чтобы они взяли свои средства личной гигиены и отправились в ванную комнату. Пока дети толпились в ванной комнате, я убирала игрушки в игровой, расставляя по полочкам все книжки, куколки, машинки и пластиковые шарики, закидывая их обратно в маленький бассейн. Когда игровая была убрана, выключила свет в комнате, направившись в комнату Малкольна. Зайдя в двухместную комнату, в которой одна кровать предназначалась Малкольну, а вторая его соседу, включила в комнате свет, пройдя вовнутрь. Ботинками заставляя скрипеть доски под ламинатом, подошла к кровати и, нагнувшись, достала большую коробку, которую передала Марион для Малкольна. Положила эту коробку на кровать братишки, как раз когда Малкольн, открыв двери, показался на пороге комнаты собственной персоной. Мальчик бросил на меня мимолётный взгляд, сразу же его отведя. Одной рукой он держится за ручку двери, а второй держит зубную щётку с пастой, полотенчико для лица весит на его ручке. Мальчик закрыл дверь и, шаркая тапочками, прошёл к своей прикроватной тумбочке, молча открыв, сложил туда вещи личной гигиены. Совершенно никак на меня не реагирует, даже большая упакованная коробка его не заинтересовала. -Утёнок, что за грустный вид? Расстроен, что день рождения уже закончился? -Нет, - резко ответил Малкольн и закрыл свою тумбочку, выровнявшись на ножки. - Убери это с моей кровати, - сказал он, указав на коробку. -Это тебе подарок от тёти Марион. Ты же её помнишь? - достав также и свой подарок, положила поверх коробки от работодательницы. - А это тебе подарок от меня. -Хорошо, убери эту коробку с моей кровати! - начиная злиться, парировал Малкольн. -Малкольн, что случилось? - стараясь побороть зарождающийся гнев, постаралась вежливо спросить у брата. -Ничего! - будучи столь грубым, ответил мне брат. -Малкольн! - раздражённо одёрнула его. Вспомнив наконец, с кем говорит, он прикусив губы, хмурится, потупив взгляд. - Что это за поведение?! Разве так я тебя воспитывала? Разве так тебя воспитывала мама? Тётя Марион и я подарили тебе прекрасные подарки, а ты даже не желаешь поблагодарить! -Мне не нужны все эти подарки, - буркнул мальчик, всё так же хмуря свои брови и дуя щёки. -Тебя кто-то обидел? - всё также сурово спросила. -Да! Это всё миссис Дарлинг! - Малкольн ударил своим маленьким кулачком по матрасу кровати. - Зачем она закрыла все окна? Из-за неё теперь мой друг не может приходить ко мне! По спине пробежался холодок от собственных догадок. Липкий страх впивается в кожу, нашёптывая, что это ОН пришёл. ОН НАШЁЛ. -Какой друг? - стараясь держаться уверенно, спокойно спросила. -Не скажу, ты мне не поверишь! Так же, как и все! Все думают, что я лгун, хотя, на самом деле, врут только взрослые! -Не правда Малкольн, не все взрослые лгут. -Все! - видя, как с сапфировых глаз братика стали стекать слёзы, сердце болезненно сжалось. - Ты же мне врёшь! Всегда врала! Он мне всё рассказал! Я знаю, что мама скоро умрёт! А ты это от меня скрываешь, говоря, что с ней всё хорошо! Это удар под дых. Я столько прикладываю сил, чтобы Малкольн не чувствовал себя обделённым, стараюсь подбадривать, чтобы не беспокоился ни о чём, не для того, чтобы он меня в чём-то обвинял! -И ты ему поверил?! - не выдержав, прикрикнула, из-за чего братишка боязливо вздрогнул; стиснув губы в полоску засопел, пытаясь сдержать слёзы, которые всё равно предательски с глаз стекают по щекам к подбородку. Нельзя так резко, Эмма, он ребёнок. Стараясь успокоить в первую очередь себя, подошла к маленькому блондинчику, присев перед ним на корточки. Взяв его захныканное личико в ладошки, осторожно вытираю слёзки. - Малкольн, - более спокойным тоном начала. - Нельзя верить кому угодно. Я тебе никогда не лгала, мама действительно поправляется, и она скоро заберёт тебя отсюда. Врачи изначально сказали, что она проживёт не меньше года, но ты только подумай, почему она живёт уже третий год? Да потому, что она действительно идёт на поправку. Хныкая, он бросился на меня с объятиями, обнимая так крепко, словно я сейчас растворюсь в воздухе. -Прости, я испугался, что вы все меня бросили... - горько плача, сказал утёнок. -Никогда в жизни я этого не допущу, - обнимая в ответ, парировала. -Утёночек, я всегда буду рядом с тобой, - глажу его по спине, чтобы утешить. - Просто нужно немного подождать, чтобы всё было хорошо, - голос предательски дрогнул на последней фразе, ведь я понимаю, что ничего хорошего дальше не будет. «Откладывай деньги на похороны,» - давно посоветовала мне Адриана. Я не знаю, что будет в будущем и не хочу знать, ведь мне и так ясно, что всё будет плохо. У меня только школьное образование, с ним хорошую работу не найти. Всё будет снова крутится вокруг подработок, дешёвой еды и вещей первой необходимости. Малкольну целых семь лет, в сентябре в школу пойдёт, совсем уже взрослым стал. Нужно поднажать, чтобы его пристроили в хорошую школу, далее университет и, надеюсь, что у утёнка жизнь будет куда слаще, чем у меня. Мне стыдно, за те слова, которые я говорила маме, когда Малкольн был ещё непонимающим младенцем. Несказанно рада, что он тогда ничего не осознавал и сейчас из тех слов ничего не помнит. Стараясь мыслями убежать от прошлого, предложила утёнку открыть подарки. Первым он открыл мой - «магическая» 3D доска для рисования. Правда, моему подарку он не так обрадовался, как подарку Марион - большой конструктор лего - дракон и целый подарочный набор из популярной игры Brawl Stars: кружка, подарочные упаковки с картами персонажей игры, поясная сумка-бананка, пенал, несколько тетрадей и блокнот. Будучи женщиной с юмором, Марион подарила брату шоколадный мозг. Разорванная упаковочная бумага бесстыдно валяется на полу, пока счастливый Малкольн с сумкой через плечо по инструкции собирает конструктор. Точнее собираю я, а он командует, что куда. -Та-а-ак, утёнок, уже десятый час! - выгнувшись, разминаю спину после долгого нахождения в одной позе. - Давай ложиться спать, пока нас не наругали за нарушения комендантского часа, и так должны были лечь спать ещё час назад. Приложив ладонь к нижней части лица, стараюсь скрыть зевок от малыша. -Но мы почти собрали дракона... - повторяя за мной, он зевнул, от чего я хихикнула. -Я тебе потом его помогу собрать, хорошо? Я за сегодня так устала. Грустно вздохнув, утёнок ничего не возразил, складывая обратно детали конструктора, из которого не успели создать дракона. Детские кровати конечно не предел моих мечтаний о мягком ложе, но, согнув колени, смогла поместиться. Думаю, миссис Дарлинг убьёт меня, когда узнает, что я залезла на кровать в обуви, но сил на то, чтобы разуться, не осталось. По сравнению с тем, что я сейчас нахожусь на кровати больного мальчика, который сейчас в стационаре, неудобная кровать - наименьшая из моих проблем. Самое главное - не заболеть... чем там мальчик болел, ангиной? Хотя, какая разница? Просто, хоть бы не заболеть! Вообще, я больше всего на свете люблю спать. Сон - это вообще, что-то с чем-то. Там работать не нужно, о деньгах беспокоится не нужно, о второй половинке беспокоится не нужно, да там ты вообще можешь быть в отношениях хоть с молодым Джонни Деппом! Если бы не Малкольн и мама, я бы спала вечно, не просыпаясь. Будь я на месте спящей красавицы, я бы вообще принца жестоко убила за то, что он прервал мой столетний сон! Ещё бы отправилась на поиски той злой ведьмы, чтобы снова меня прокляла. -Эмма! Эммочка! - сквозь сон слышу, как меня тревожно зовёт братишка, активно тормоша за плечо. - ЭММА! -Чего? - лениво простонала, разлепляя глаза. Не понимая что происходит, сквозь пелену пытаюсь сконцентрироваться на размытом пятне, напоминающем силуэт Малкольна. -Пожалуйста, Эмма! Пришёл! Он пришёл! Мороз прошёлся по коже, прогоняя весь сон с дремотой. Это пришёл тот самый друг. Разлепив глаза, отчетливо теперь вижу, что Малкольн не рад своему «другу». Тревожно на меня смотря, его глаза на мокром месте от страха. Подорвавшись на ноги, зыркнула в сторону окна. Малкольн сразу прижался ко мне, прячась от злой тени, так тщательно старающейся открыть окно. Оторопев от ужаса, на меня накатил страх 13-летней давности, когда я после Нетландии больше не могла оставаться одна в комнате ночью, боясь, что снова придёт тень. И вот, мои страхи воплощены в реальность. Тень снова плечом ударилась об окно, в попытке таким грубым способом открыть. От очередной попытки по окну прошлась трещина. Скуля от страха, Малкольн вжимается в мои ноги, тихо хныкая. Он дрожит от страха из-за этого большого пятна в форме человека. Нужно срочно что-то предпринять! Стоило мне резко дернуться в сторону его кровати, как Малкольн, испугавшись, закричал, двинувшись за мной. Пока это чудовище за окном пытается сюда вторгнуться, стараюсь из крупных кусков бумаги сделать что-то похожее на факел. Из куртки достала зажигалку, стараясь подпалить бумагу. В ожидании, пока она разгорится, посмотрела на потолок. Нужно было об этом раньше подумать, но только сейчас до меня дошло проверить пожарную сигнализацию, которая, к счастью, сейчас не работает. «Это всё тень, рядом с ней подобная техника не работает,» - мгновенно пронеслась в голове теория. Никогда не видела, что происходит, когда они охотятся, единственное, что знаю из их особенностей - они подавляют весь шум в помещении, в котором находятся, чтобы лишние свидетели не прибегали на помощь. С грохотом, открывшиеся окно впустило тень. Малкольн истерично закричал, ещё громче начиная плакать. Подпаленная бумага чуть не погасла от ветрюгана, исходящего из открытого окна, если бы я вовремя не отвернулась. -ЭММА! - надрывая голос, закричал утёнок, большими от страха глазами, видя, как в его сторону летит человеческая тень. Всё произошло слишком быстро. Малкольн завопил со всей силы, как только чёрное существо к нам подлетело. Протягивая руку с длинными пальцами к утёнку, я огнём точечно стала ранить тень, создавая незаживаемые дыры. Завопив, как дикое животное, тень замахнулась рукой, чтобы ударить меня. Успев присесть, подорвавшись на ноги, махнула бумагой по телу этого существа, создавая пустую линию. От истошного крика тени, Малкольн, присев на корточки, закрыл ушки руками. Резко взмыв кверху, она двинулась на меня. Выронив бумагу, пытаясь увернуться, присела. Пролетев надо мной, тень вылетела в окно, исчезая в ночном небе. Быстро ногой потушив небольшой огонь, подбежала к окну, сразу же закрыв его настолько плотно, насколько можно. Пытаясь привести мысли в порядок, облегчённо выдохнув, села на пол, оперевшись спиной о стену. Это была тень из Нетландии, несомненно. То, что я так давно пыталась списать на слишком реалистичный сон, снова ожило и пришло в мою семью, в этот раз за Малкольном. Я не допущу, чтобы мой утёнок отправился на тот чёртов остров к сумасшедшему ублюдку! Как и я, дрожа из-за произошедшего несколько минут назад, Малкольн присел рядом, склонив голову мне на плечо. Он до сих пор хнычет, пуская слёзы. Бедный мой, сильно испугался. В комнате воняет гарью, пепел на полу и слегка прожженный ламинат под тлеющей, когда-то упаковочной бумагой издают этот запах. -У меня самая храбрая сестра в мире. Я тебя так люблю, - крепко меня обнимая, сказал утёнок, шмыгая носом. -И я тебя, Малкольн, и я тебя, - гладя растрёпанные ото сна волосы мальчишки, скорее машинально ответила ему. Что теперь делать? Вернётся ли тень или больше нет? За мной больше никто не возвращался, надеюсь, и за Малкольном больше никто тоже не вернётся. - А сейчас, ложись спать. Взяв братишку за руку подошла к его кровати, уложив утёнка обратно, укрыла. -Откуда у тебя зажигалка, ты что куришь? - спросил малыш с блестящими от слёз глазами. -Нет, курю не я, а мои сменщицы. -Я их знаю? -Нет, ты их не знаешь, - потеплее укутывая его в одеяло, поднялась на ноги. -Стой! - замерев, смотрю, как небесные глазки снова наполняются слезами, вот-вот готовые снова начать плакать. - Не уходи, мне очень страшно, останься со мной! Мне очень... -Тщ-тщ-тщщщщ, тише, Малкольн, не паникуй. Я тут, всё хорошо, злая тень ушла, - разувшись, залезла к братику в кровать, обнимая его, чтобы не боялся. Примкнув ко мне, обнимает ногами и руками, словно боясь, что я могу убежать. -Спой мне пожалуйста колыбельную, - тихо попросил малыш, пару раз всхлипнув. -Хорошо, утёнок, - гладя засыпающего Малкольна по макушке, начала петь колыбельную «Два принца». Я далеко не певица, всего лишь художник, но эту колыбельную мне мама всегда пела в детстве, и теперь, даже не имея абсолютного слуха, могу поделиться ею и с младшим братиком.☆═━┈Нетландия┈━═☆
Питер сидит на бревне, считая только что прибывших мальчишек на его остров. Сидя на коленях перед самим хозяином острова, все мальчики тихо плачут, даже не пытаясь проситься домой. Позади них стоят тени, которые сюда их притащили, охраняя, чтобы вдруг эти парни не вздумали дать дёру. Обычно тени тащат на остров мальчишек по их воле, обманывая, что в другом мире очень плохо, но сейчас на уговоры нет времени. Нужно рыскать, пока другие не смогли найти сердце верующего. -9? Чего только 9 мальчишек?! Я посылал 10 теней! - затачивая нож, сквозь зубы недовольно зарычал, косясь в жаркие языки пламени костра. -10-я тень ещё не вернулась. Тебе стоит подождать, - сказал Феликс - правая рука самого Питера Пэна и лучший его охотник. -Руфио! - стоило Пэну только раз рыкнуть, как к нему подбежал пропащий мальчишка в капюшоне и с шарфом, который закрывал его лицо. - Расскажи этим соплякам, что к чему в Нетландии, - кивая на новых потеряшек, отдал приказ. Кивнув, парень, пихая, стал подгонять новоприбывших, толкая в сам лагерь. Стоило Пэну только прикрыть глаза и устало потереть переносицу, как с неба прямо к его ногам упала покалеченная тень. -Пэн? - Феликс приподнял брови, посмотрев на Питера, а сам Пэн хмыкнул от упавшей к его ногам тени. -Интересно, и какой же мальчишка додумался? - Пэн, лукаво улыбнувшись, прикоснулся ладонью к тени. Махнув рукой перед небольшим костром, в огне отчётливо стало видно, как Эмма смело противостоит тени, не давая подобраться к Малкольну. - Девчонка? - брезгливо переспросил парень, косясь на, победившую тень, девушку. Последние силы ушли на телепортацию между временем, чтобы поскорее добраться домой. Будучи измученной и не имея каких либо сил, тень слабо кивнула. - Как ты мог уступить девчонке?! - чем крепче Пэн сжимал свою ладонь, тем активней тень пыталась высвободиться с надеждой на прекращение своих мучений. -Занимательно, что тени не испугалась, - намекая, Феликс хмыкнул, увидев заинтересованный взгляд друга. Разжав кулак, Питер прекратил страдания бедной тени, ведь мёртвые больше ничего не чувствуют. Замертво упав на землю, тень пылью растворилась в воздухе. Пэн не прощает слабости, все проигравшие должны умереть. -И как же я тебя сразу не узнал, птичка, - прошептал себе Пэн, по-лисьи улыбнувшись. Подойдя поближе к костру, Пэн, не сводя глаз с девушки, прошёлся языком по верхней губе, уже разрабатывая план, как заманить девчонку на остров. -Кажется мне, в Нетландии уже была зеленоглазая девочка с русыми волосами и сердцем верующего. Сколько лет с того времени прошло, 12? - хрипло рассмеявшись, Феликс стиснул зубами «зубочистку», наслаждаясь, как на лице друга вырисовывается коварная усмешка. - Какое совпадение, что пару дней назад ты слышал зов сердца верующего. -Думаю нам с тобой пришло время отправиться на охоту, - обмениваясь с другом коварными взглядами, парировал Питер, положив ладонь на плечо друга.