Пустота в Тейвате

NC-17
В процессе
39
Фэндом:
Honkai Impact 3rd, Genshin Impact (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 18 194 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 38 Отзывы 17 В сборник

"Эмоциональные качели"

Настройки

Рады увидится в спокойной обстановке с тобой.

Ты ведь Осиал - Архонт вихрей? Девушка со скрещенными руками на груди, без страха и первобытного ужаса, смотрела на существо, чье имя было прославлено в далекие времена. Чья ненависть к Гео Архонту сокрушала горы.

Архонт? Не смеши дитя, я уже давно иным не являюсь.

Это ты про свою форму в виде шарика?

Я пропущу твои слова. Позволь прояснить, ты не понимая своего положения вела бой с Яксом по имени Сяо, и только скажи, что надеялась на победу после моего пробуждения!

Эхом по пространству расходился грозный голос бывшего Архонта, водная гладь волнами расходилась в пространстве смутно напоминающий аквариум, коим оное не являлось. Так давай без этой литургии твоей и желательно короче. Если у тебя времени будет с полный кувшин и стопку, мне еще надо разобраться с текущей ситуацией в реальном мире! Казалось бы, девушка в сравнении с Божеством муравей, но даже оно понимает, что понапрасну время терять нельзя.

Что же... Ты не ведаешь страха перед до мной, я это уважаю и презираю, но коль дорого твое время, я помогу тебе вернуть сознание в тело.

Стоять! Я не дого... ворила! А? Ты уже проснулась? Перед Предвестником сидел не молодой, но и не старый мужчина на первый взгляд. Знающие же, знают, что это самый старший среди Семерых, хоть он и ушел в "отставку" но средь знающих почитаемый по сей день. Вопрос был риторическим, но в сонном состоянии человеку свойственно раздражаться даже от самых простых вопросов. А вы будто не видите, не обращайте внимания, это я луначу просто, да-да с открытыми глазами, и разговариваю я во сне! Прошу простить мою ошибку в виде моего вопроса. Надеюсь ваше состояние в порядке. Нам предстоит достаточно долгий разговор, на тему вашего нового "друга" и последствий ваших деяний. Спокойной и монотонный голос, который многих призывает закрыть глаза, но далеко не в этом случае. Глаза Сирин по пять копеек. Можно тогда перед этим воды? Знаю конечно, грубо, но по другому никак! Девушка пожала плечами, якобы не она просила эту воду, надеясь отложить разговор, хотя бы на несколько минут, но Чжун Ли после просьбы лежащей перед ним девушки - подал полный стакан, прохладной воды. Не видя альтернатив Предвестник принял стакан из рук, и залпом выпил воду. Спасибо, раз ты выполнил мою просьбу, я выслушаю тебя, Моракс. Поставив стакан на тумбу около кровати, она вернула свое высокомерье, и сузила глаза после последнего слова. Я надеюсь более не слышать это имя, вы сами знаете, кем я являюсь на данный момент, и не хочется, чтобы из за вас весь мой образ вышел из под моего контроля. Надеюсь на понимания. И сразу преступлю к делу. Неизвестно откуда для Сирин, Чжун Ли достал лист по размеру напоминающий А4, но сама бумага отличалась от обычной. Цвет был более "грязным" приближенный к коричневому. Судя по просвету от солнца - через открытое окно, которое в теории можно зашторить, но от холодного ветра оно не спасет. Ведь само окно выполни в аркообразной форме, а стекла вовсе не было, но Ли Юэ очень теплый, даже жаркий регион, так что надобность в окнах была, лишь от насекомых. На листе не четко, но можно разглядеть количество текста, и оно не малое... От самого верх - до самого низа включительно, и весь текст написан достаточно маленьким шрифтом. Пожалуй начну с самого начало. После третьего пробуждения бывшего Архонта вихрей Слово "бывший" Чжун Ли подчеркнул интонацией поднялись достаточные волны, дабы дойти до Порта и домов, но не такие сильные, чтобы повредить его инфраструктуру. Из-за этого в Нефритовый дворец поступило огромное количество жалоб от горожанин, с просьбой помощи и дальнейшего восстановления поврежденных или утопленных вещей. Также по предварительным данным волны дошли до Разлома, где с недавних пор вновь открылась добывательная промышленность. Но сейчас люди под землей находятся под угрозой их жизней, ведь воды может подняться выше, и весь Разлом будет затоплен. После прочтения Чжун Ли посмотрел в крестообразные - янтарного оттенка глаза, Предвестнику Как вы видите, из-за вашей выходки, люди в смертельной опасности, конечно Гильдия уже пытается найти людей для спасательной операции. Потому лично от госпожи Нин Гуан, поступил непосредственный приказ: Мужчина вновь вернул глаза на текст После полного восстановления Девятого Предвестника Фатуи под кодовым именем "Юнкса" и непосредственным надзором стражи и медиков, она в немедленном темпе должна будет пойти за проводником к Разлому и вызволить от туда максимально число людей. В скобках всех людей! Не отрываясь от текста он продолжил своими словами. Ваше наказание смягчиться в случае, если вы всех спасете, но более в Гео регион войти вы не сможете. Тяжелый вздох и бумага ложиться на стол подле мужчины В общей сложности; минимальный ущерб инфраструктуре порта, огромное количество жалоб от граждан, смертельная опасность шахтерам в Разломе, негодование от Цисин, максимальная слежка от некоторых "личностей". Конечно я озвучил большую и главную часть проблем, остальное время от времени случается из-за природы. Предполагаю вам нужно будет время на раздумья, потому я откланяюсь, и более мы с вами скорее всего не свидимся. Элегантно встав со стула, бывший гео Архонт или же - ныне консультант Ритуального Бюро «Ваншэн» Чжун Ли вышел из номера постоялого двора «Ваншу» Недолгое молчание от оставшиеся личности номера... Вот это настоящий пиз... трындец

Я удивлен, что даже с менее чем, половиной сил, смог сделать подобное

Голос, откуда его явно не ждали, раздался от гидро сферы парящий на данный момент перед виновницей случившегося... Ну на половину виновницей. А вот тебе стоит вообще замолчать, какого собственно хрена, с этим разбираться должна буду я!? Нет бы скинуть вину, на неожиданно пробудившегося Архонта, и дело с концом. НЕЕТ мы раздуем из мухи - слона, чтобы и так дрянное отношения всех наций к Фатуи, скатилось ниже плинтуса! Девушка выплёскивала, все свое негодование на сферу, не заботясь на данный момент об окружающей среде... А стоило бы

Прошу не горячиться так сильно, криками делу не поможешь, к тому же ты тоже виновата, раз залезла в мои "покои"

Стоп! Прежде чем ты продолжишь давай проясним несколько деталей. Первое, ты должна помнить, что у меня не одна голова, соответственно, не одна личность, если можно так сказать.

Ааа, так и сказал бы, что у тебя шизофрения По Лисьи улыбнулась Сирин

ДЕВЧЕНКА! Тебе следует следить за своим языком!

Как видишь, не совсем..

Девушка присвистнула. Ладно извини, извини. На самом деле я поняла это, еще в вашем сознании, но в реальности выглядит не акти.

Перейду к делу, я могу помочь тебе с проблемой Разлома, но не просто так.

Иии что ты хочешь?

Чтобы ты взяла меня с собой. Если проще, то мы хотим находится подле тебя - неопределенный срок

Ты же понимаешь, кем я являюсь, и чем ВЫ можете рисковать? Предвестнику явно не нравится идея, брать с собой - хоть и бывшего, также и ослабевшего Архонта, но все еще Бога. Неизвестно, что будет с самой девушкой, после возвращения в Снежную, самой Царице явно не понравятся проделки Девятой. Так и с самим Осиалом, если того, не дай Архонты, увидит Дотторе...

Риски оправданы, ко всему прочему, ты больше получаешь. чем теряешь.

Ц, твоя взяла, во всяком случае, твоя помощь будет слишком большой, дабы отказываться от нее.

Рады это слышать, но мне придется на некоторое время "уснуть" дабы восстановить силы, надеюсь, c Вами ничего не случится, Госпожа.

Из всех голосов - этот был самым мягким, и именно его Сирин услышал, еще там - под водой.. Неожиданно, в комнате, где уже давно одетая в форму Фатуи, но с личными предпочтениями и готовая выйти молодая, не высокого роста девушка: появились гидро нити, а также в комнате двигался силуэт, из за скорости которого, не возможно было определить его пол и являлся ли тот человеком. Только через секунду после обнаружения постороннего в комнате, оный остановился за спиной Предвестника, явно не испытывая к нему страха. Буду кратка, и специально не буду раскрывать своего лица. То, что ты натворила, явно должно караться если не смертью, то пожизненным заключением. Даже не пытайся атаковать меня, это в твоих же интересах. Портал, что открылся за спиной уже незнакомки с явно плохими намерениями. Та заметила оперативно, что показывает его мастерство. Портал закрылся, не успей копье даже выйти от туда. Сейчас: ты, вместе со своим "другом", отправляешься сиюже секунду в Разлом, человек около входа в "Постоялый Двор" будет ждать. От себя добавлю, чтобы ты не лезла в дела Ли Юэ. Иначе разговора уже не будет. Надеюсь больше не увидимся. И силуэт исчез также, как и появился... Может к чертям разнести весь Ли Юэ? Что то мне тут не нравится, даже Инадзума выглядит друже.. А нет беру слова назад. Убрав лишние мысли из головы, Сирин посмотрела в окно, где казалось бы, не давно был день, но время пролетело слишком быстро, и солнце падало за горизонт. Времечка за делами летит быстро, но нужно разобраться с нынешней ситуацией. Значит в Разлом меня проводят? Получается отрытого движения не будет, и путь скорее всего уже запланирован, дабы я лишнего не увидела. Хех будет забавно. Собрав все вещи, что смогли только остаться, предварительно взяв одной рукой - как ребенка гидро шар, она открыла портал, и моментально оказалась около входа, где стоял так называемый проводник.. Прииивет! Я управляющая бюро в семьдесят седьмом поколении! Мое имя Ху Тао, и мне сказали, чтобы я проводила тебя, до разлома, ноо.. Девушка с двумя низкими хвостами каштанового цвета, подошла очень близко, почти в упор к Предвестнице, будто так называемая Ху Тао даже понятие не имеет кто перед ней, сделала жест рукой, дабы помереть рост с напротив стоящей. Тебе десять? В таком случае я могу предложить тебе гроб по скидке) Невинно сказанные слова, вызвали бурю эмоций у фиолетово волосой "девочки". Ей нужно было около минуты дабы осознать сказанные слова от управляющей. Мне не десять, раз! Гроб мне не нужен - два! И третье, молча веди меня к Разлому! Чуть ли не до крика проговорила Сирин. Полегче! Ху Тао отошла на метр и подняла руки в знак мира. Окей - окей, не кипешуй так сильной. Но я просто переживаю, что по пути нам могут встретиться не только хиличурлы, а более опасные враги. Но раз ты так спешишь, то пошли, надеюсь ты не устанешь, идти нам долго! Я кстати, еще покушать взяла, так что если устанешь или проголодаешься, только намекни.;) И в знак законченного диалога, подмигнула и повернулась на одной ноге, на сто восемьдесят градусов. Пока Сирин шла за новой знакомой, ей вспомнился один такой же: надоедливый, приставучий, заносчивый рыжий идиот, имя которого в обычном люде не говорят. Хотя и среди Предвестников Фатуи, того не то чтобы любят. Хотя стоит отдать должное, вроде Ху Тао, если скажут, то та не будет сильно лезть - куда не просят. Но как говорится: "Не говори хоп! - пока не перепрыгнешь" Кстати не стоило так бесится, могла сказать, что тебе меньше. Вроде девушки не любят, когда их возраст преувеличивают.. Красивый мячик, между прочим, давай поиграем как присядем? Поклон, аплодисменты. Занавес! Я ТЕБЯ НА СЪЕДЕНИЯ ДОКТОРУ ОТДАМ!
39 Нравится 38 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)