Потенциальный фанатик Тейлор Свифт.

R
Завершён
168
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 899 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
168 Нравится 7 Отзывы 33 В сборник

Часть 1

Настройки
      Харитон вновь видел эти замешканные глаза, когда Дима в очередной раз говорит о науке, ведь Серёжа ничего не смыслил о ней. Захарова это забавляло.       Троица поступила в один колледж, только на разные факультеты, но даже так, они всегда были вместе. Сняли трёхкомнатную квартиру и каждый подрабатывал после занятий. А когда наступали выходные, если, хотя бы, часа не пройдет как Сергей убираясь у себя в спальне не танцевал под Тейлор Свифт, нужно звонить в полицию, это не Серёжа. Если Захаров не умолкал пока занимался готовкой - это не Харитон уж точно. А если Дима не выкинет очередную пачку сигарет Сергея, то выходные - скучные до смерти.       Серёжа даже привык, что Дима относился к нему как младшему брату, но всё равно злился, когда его пачка сигарет находилась в мусорном баке. Захарова это тоже забавляло.       Ещё Серёжа отказывался воспринимать факт того, что ему нравится творчество Тейлор Свифт. Постоянно говорил о том, что её песни "просто" качают и позволяют сосредоточиться. Неужели он сам не замечает того, что когда засыпает в наушниках, то из них так и кричит на постоянном повторе песня "Shake it OFF"?       Сам же Харитон не любил музыку, не любил её слушать, но часто прослушивал весь плейлист Серёжи на выходных, пока Дима уходил по делам. И уже знал какая песня будет играть следующая.       [ В данный момент из комнаты Нечаева играла песня «Taylor Swift - Style», а после заиграет песня «Кровосток - Думай позитивно». Даже удивительно, что у Сергея плейлист такой же переменчивый как и его настроение. Захаров, сидя за очередной книгой, начал ногой качать в такт музыке и пению Серёжи. Пел он девчачим голосом забавно, но ХРАЗ даже не возражал, чтобы Нечаев перестал петь. Серёжа - точно потенциальный фанатик Тейлор Свифт, это его прозвище как и «Плутоний»; как и «П-3». Даже удивительно, что Харитон именно так его и записал в телефонной книжке.       — Хорь, — обратился к нему Сеченов заглянув в комнату. — ты занят?       — Нет, Дима. — студент поднял взор на друга, что официально оделся, судя по костюму, он идёт на важную встречу. — Слушаю.       — Я... Это, меня пригласили в ресторан... Не знаю, буду ли сегодня дома ночевать. — произнёс парень, даже смутившись увидев ухмылку Харитона. — Чего ты лыбишься?       — Нет-нет, ничего, Дима. — покачал тот головой. — С кем хоть? Если не секрет. Не бойсь с Ясминой?       — Нет. Не с ней. — Дима подходит к его двери и оглянувшись произнёс: — Всё, Хорь, я ушёл! — после чего закрывает дверь.       Харитон рассмеялся, когда из комнаты Серёжи начинает играть «Ёлка - Мальчик-красавчик». Точно от красоты и харизмы Сеченова всё девушки будут вздыхать с улыбкой, а потом плакать с его душными-то разговорами.       Даже с коридора Дима выкрикнул: — Серёжа, выключи, а! Харитон смехом зальётся сейчас!       Сергей, поставив музыку прям на припеве выглянул из комнаты и с удивительным выражением лица смотрит на Сеченова.       «О-о-о, Дима, зря...» — думает Харитон выйдя из комнаты, да бы посмотреть на данное представление.       — О Боги, приехали. — вылупился на того Сергей. — Дим, ты это... Куда намылился?       — На кудыкину гору, Серёжа.       — Воровать огурцы и помидоры? Не поверю. А ну колись! Что, девку какую-то подцепил своими остроумными словечками? — рассмеялся по доброму Нечаев.       — Да, черт возьми! С фамилией Штокхаузен! — и Дима выходит из квартиры хлопнув дверью.       Хоря рассмеялся, чуть ли не согнувшись пополам. А вот Серёжа затупил...       — Дима, эта дверь на твоей совести! Я её чинить больше не буду! — крикнул тот вслед. — На твоей совести держится, между прочим, Дима, блядь! — Нечаев посмотрел на Харитона, что смеётся, будто сейчас задохнётся. — А ты? Хули ржешь то, ХРАЗ?!       — Дима прийдёт он тебе объяснит, — махнул рукой студент взявшись за живот и уходит в сторону своёй комнаты.       — Вот суки! — Серёжа тоже хлопнул своей дверью в комнату и на всю квартиру продолжать петь женский голос. ]       Уже месяц прошел, а в Серёже столько изменилось. Если он старался держаться рядом с Димой и Харитоном, то теперь наоборот, теперь всюду один, и позже всех приходит домой. Не ест и постоянно спит. Харитон даже звонил Кате.       [ — Алло, Кать? — проговорил в трубку Захаров будучи с Димой на кухне.       — Харитон, привет! — приветливо произнесла девушка.       — Привет-привет. Слушай, у нас тут такой вопрос... — начал Харитон, а Сеченов продолжил:       — Катенька, ты с Серёжей когда общалась в последний раз?       — И тебе привет, Дима. Ох, я не знаю... Месяц назад где-то? Ну только там переписывались, "Что новенького?" и так далее. А что-то случилось?       — Буду честным, что-то не ладное, Кать. Серёжа сам не свой, а говорить с нами не хочет. Мы с Хорей подумали, может ты хоть что-нибудь знаешь. Всё таки, вы после расставания, стали друг другу как брат и сестра.— пожал плечами Дмитрий. — Ладно, извини за беспокойство.       — Стоять! — услышали они, когда Тоша хотел скинуть звонок. — Держите меня в курсе только. Пожалуйста. Я Сергею ничего не скажу о том, что вы мне сказали.       — Хорошо, Катенька. Если что-то будет известно, напишем. — и в прихожей открылась дверь. — Всё, давай. — Харитон сбросил вызов.       Дима вышел в прихожую, там был Серёжа, на удивление с улыбкой.       — Серёжа, ты снова без шарфа ходил? — заметил Дима.       — Ходил и ходил, не заболею. — эта улыбка... Она точно фальшивая, Серёжа так никогда не улыбается.       Харитон также выглянул с кухни, спрятав мобильник в карман кофты.       — Что-то случилось? — спрашивает Харитон глядя на стеклянные глаза Нечаева, но даже они улыбаются.       — А? Ничегошеньки, Хорь. — покачал головой парень сняв куртку и повесив её. — Ничегошеньки! — всё также наигранно говорит Сергей проходя вперёд мимо Димы и Харитона к своей комнате.       Двое будущих учёных переглянулись, когда Нечаев закрыл за собой дверь.       — Думаешь всё плохо? — тихо спрашивает Дима.       — Тут не плохо, Дим. Тут всё хреново. — ответил шёпотом Харитон.       И оба дернулись, когда из комнаты громко начала играть Тейлор Свифт.       ***       Уже через неделю, Сергей дома поужинал. Диму это пугало и Харитона тоже. Катя всю неделю писала и выпытывала о том, как себя чувствует Серёжа, ответ её обрадовал тем, что Серёжа всё же поел на глазах у Захарова и Сеченова, но расстроил тем, что Нечаев так и молчал, будто партизан. После одиннадцати часов ночи, как обычно, Нечаев угомонил свой орущий плейлист и завалился спать.       Харитон, когда вышел из комнаты Димы с своим учебником по экономике, заглянул к Сергею, что спат крепко из-за того, что заткнул уши наушниками с одной и той же песней. Отложив книгу в сторону, он подходит к кровати друга, накинув на него одеяло и Харитону стало грустно, видя данное состояние Сергея.       Взор упал на его телефон, что издал короткую вибрацию и высветилось сообщение от...?       «Василиса?» — Харитон глянул на расслабленное лицо Серёжи и на экран мобильника с сообщением от нынешней девушки Нечаева.       //Василиса       в сети       "Знаешь, Серёжа. Это было прекрасное чувство, что мы с тобой расстались)".//       Харитон мысленно дал себе пощечину зато, что он пробрался в личное пространство своего друга и пристрелил себя, ведь перекинул всё сообщения от Василисы и Сергея к себе в чат, а у владельца телефона очистил это, чтобы Нечаев не сорвался на них ранним утро и, не дай Бог, не убил Харитона и Дмитрия.       Неужели всё НАСТОЛЬКО плохо?       Оставив всё как и было, Харитон, забрав книгу с места, вышел из комнаты Серёжи и взяв свой мобильный просматривает и прослушивает всё сообщения на кухне.       «Вот же стерва.» — думает Харитон слушая и читая о том, что Сергей - просто ноль в отношениях с такой девушкой как эта Василиса. Захаров был готов удушить её собственными руками. Дима уже спал, к сожалению. Тогда бы Сеченова точно было бы не заткнуть.       На экране всплывает сообщение.       //Потенциальный фанатик Тейлор Свифт в сети был(а) недавно - Хорь - А, Хорь? - Можешь воды принести, пожалуйста?//       У Харитона от такого чуть сердце не остановилось, казалось бы: "почему это?". Захаров ненавидел когда Серёжа злился, в особенности на самого Хорю. Всё же гнева Серёже - не заменять, он всегда найдёт разжигатель и воспылает так, что самый яркий огонь не сравниться с его гневом.       Всё же, Харитон стоя с стаканом воды, стучится в его комнату и открывает дверь, заглядывая туда.       — Заходи. — севший из-за сна голос прозвучал слишком грустно. И Захаров, закрыв за собой дверь, подходит к кровати Нечаева, протянув стакан. — Садись.       — Зачем? — в недоумении смотрит Радеонович.       — Хорь, сядь, а? Мне тебя упрашивать, что-ли?       — Ладно.       Академик садится с краю, стараясь долго не смотреть на парня напротив.       — Я всё знаю. — коротко сказал Серёжа. — И я не сержусь. Хоть ты и поступил, как последний уебок.       — Что?       Сердце на миг ёкнуло. Захаров влип по самое не балуй. Святая Тейлор Свифт, спаси и сохрани душу Харитона.       — Я знаю, что ты смотрел мою переписку с Васей. И слушал всё на кухне. Я не сержусь. — покачал головой студент.       — Серёж... Извини, что полез, я... — Сергей не даёт договорить тому и просто прячет голову в своих ладонях. — Серёжа?       — Какой же ты чудный, Хорь. — говорит Сергей. — Умный, красноречивый... Но такой... Блядь, почему за тобой девчонки не увиливают...? Ты же такой... Пиздатый.       — Серёжа, ты снова перед тем, как прийти домой пива выпил? — в ступоре выдаёт Харитон.       — Стопку водки, для храбрости. Которой у меня не появилось перед Димой. — закусил губу Нечаев. — Но знаешь, что, Хорь?       — М-м? — теперь Харитон боялся того, что выдаст Серёжа больше, чем злого препода на сдаче экзамена.       — Василиса та ещё сука, раз публично меня бросила. Но... Я осознал, что... Вовсе не люблю её.       — Всмысле? Разве не из-за неё ты убивался последний месяц??       — Не-а. — с дурной улыбкой произнёс парень. — Я убивался из-за того, что не знал, что я всё же чувствую к тебе. К Диме. К Кате. Ко всем, кто стал для меня семьёй.       — И что же ты можешь сказать по поводу этого?       — "Малыш, я забуду обо всём в танце." — встаёт резко с кровати Сергей. — Гласит перевод песни Свифт. — и разворачивается к окну. — Я забыл всё чувства к Василисе ещё после недели расставания. Чувствовал себя как последнее дерьмо. А в итоге... — смотрит Серёжа на Захарова через плечо. — сердце так и тянется магнитом к тебе.       — Что? — Захаров выпал из атмосферы этой земли и боялся осознать то, что сейчас, ночью, ему, по факту, сознались в чувствах. Романтических чувствах, черт возьми!       — Хоря. Не строй из себя дурака. — Сергей подходит к тому. — Люблю я тебя, вот что с понял, за этот последний месяц. И всегда любил. Моё сердце принадлежит тебя. И хочу, чтобы чувства оказались взаимны. Что ты скажешь, студент Захаров?       Этот взгляд сверху Харитон по своему пугал и в тоже время завораживал. И Захаров уже сам не знал, взаимны ли его чувства к Сергею. Он привязался к нему. Он не хочет терять Серёжу.       Не хочет терять своего Серёжу.       — ...Полагаю. — облизнул губы академик встав перед Нечаевым. — это взаимно, Серёжа. — и, даже в темноте, при тусклом свете луны, он разглядел эти весёлые глазки, эту ухмылку.       — И Дима так и не пояснил, почему он был в костюме тогда. — смотрел на него Серёжа. Этот парень ниже его на голову, казалось бы мелочи, но это играло свою роль для них.       — Тогда, я сейчас тебе объясню. — Харитон медленно оглаживает талию Нечаева притягивая к себе.       Казалось в комнате стало душно, даже с приоткрытым окном... Харитон мягко взял Серёжу за подбородок и нежно целует в губы. Самое забавное и ироничное в этой ситуации то, что из наушников на шее Нечаева играла Тейлор Свифт...       Поцелуй слишком мягкий, приятный и нежный. Казалось, это то - чего Серёже так не хватало, как и Харитону. Конечно, идиллию испортил возглас Димы!       — Я не смотрю, ладно! — вскинул драматично руками Дмитрий и прикрывает глаза.       — Умеешь ты портить всё, Дима, бля! — обиженно произнёс парень.       — О Боги, Серёжа, ты ожил? Харитон, он ожил!       — Дим, я знаю, что тебя мама пыталась отдать в драматический кружок, но, Хвала небесам, что не отдала! — рассмеялся Харитон упав на кровать.       — Стоп, что? Харитон, имей совесть!       — Точно, Дима, ты - королева драмы! Даже пососаться под покровом ночи не можно! Закрой дверь с той стороны!       — Ну, хоть одно радует, что фанатик Тейлор Свифт ожил! — снова вскинул руками Дима.       — Ага, и, ебучие пироги! Я не фанатик Тейлор Свифт, заебали уже! — возмущённо прозвучал Нечаев.       — Та умолкните уже, сейчас со смеху помру и соседей побудете! — рассмеялся Харитон, стараясь приглушить его кулаком.
Примечания:
168 Нравится 7 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (7)