шанс мечты

PG-13
В процессе
13
Михаил Грудцын соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 227 страниц, 84 311 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 78 Отзывы 14 В сборник

День 2: Обходной лист

Настройки
Примечания:
Проснулся я почему-то достаточно рано, на часах было всего 6:45, хотя подъём в 8 часов. ~ Так, насколько я помню мне должны дать поручение пройти обходной лист.~ Я был полон сил и энергии, поэтому долёживать свой час с хером сна мне не хотелось. Я пошёл приводить себя в порядок. На улице утром было достаточно прохладно и свежо. Выйдя из домика я заметил что Иж был покрыт капельками утренней росы. ~ Это не есть гуд, он так быстро поржавеет и сгниёт.~ - Блин, и протереть то тебя нечем, даже если одеждой, то её потом кроме как бензином ничем не отмоешь. Я решил забить на росу и пошёл дальше. На улице не было ни единой души. - Вангую, сейчас в умывальниках вода будет ультрахолодной. Я дошёл до умывальников, потрогал воду пальцем. Она мне показалась просто прохладной. ~ Или нет, может, мне повезло, и вода будет просто холодноватая.~ Я начал умываться. - А-А-А-А-А!!!!! ДА ЧТОБ ТЕБЯ!!!! Сука, блять... Последние слова я сказал как бы с обидой и досадой. Я быстро огляделся и, никого не увидев, продолжил наводить марафет. ~ О, даже зубной порошок выдали, сейчас попробуем, каково это жить в СССР.~ После окончания процедур я услышал приближающиеся шаги. Это была Славя. - Физкульт-привет бессонным! - Ку! Бегаем, значит? - Ну да, надо же поддерживать себя в форме, и да, движение - жизнь. ~ Ну я так то не удивился, она запрограммирована быть правильной.~ - Ну я тоже двигаюсь, ты наверное вчера видела как я быстро двигался. - Да, бегун ты ещё тот. Никогда не видела чтобы за едой так быстро бегали. - Столовая тогда могла закрыться и я остался бы без еды. А во сколько линейка, напомни, пожалуйста. - В 8:30. Ладно, я дальше побежала. - До скорого. Мы разошлись, и я пошёл в свой домик, чтобы отнести предметы личной гигиены и заодно поискать табы к песням группы "Кино", я когда-то давно их записывал, ведь специально не удалял, знал что когда нибудь да пригодятся. ~ Сколько там времени? У нас по идее должна быть линейка с зарядкой.~ Честно говоря я никогда не любил зарядку и прочие подобные мероприятия, поэтому у меня выработалась способность незаметно исчезать откуда либо, что я и собираюсь сделать сразу после линейки. Я направился ускоренным шагом в сторону площади, там уже начинали собираться люди. Через примерно пять минут пришла Ольга Дмитриевна, и по её команде мы все встали в строй. Ольга Дмитриевна: - Сегодня по плану уборка и ремонтные работы. Все, кто состоят в кружкАх, будут убирать их помещения. Те, кто нигде не записан, будут убирать общую площадь лагеря. Сейчас хочу представить вашему вниманию новенького, знакомьтесь, это Тимур, прошу не обижать. ~ Сам кого хочешь обижу.~ Я вышел из строя строевым маршем как будто в армии. - Всем привет, кого не видел. Все со мной поприветствовались. Кибернетикам я лично пожал руку. Я встал обратно в строй. Ольга Дмитриевна: - А сейчас у нас зарядка, проведёт её на этот раз Ульяна. Пока все расходились по местам для удобства выполнения упражнений, я успел смыться в кусты. Ольга Дмитриевна о чём то разговаривает со Славей. ~ Так, я чё-то не наблюдаю ни на линейке, ни на зарядке аквамариновых хвостиков до колен. Вообще я слышал, что она любит поспать, так что я пока что передислоцируюсь в свой домик.~ Солнце начало припекать, подойдя к своему домику, я решил, что не дело это: стоять бедному Ижу на улице и чахнуть во влаге и на солнце. ~ Надо бы куда-нибудь тебя затащить, на склад не вариант, может в домик? Бензином от тебя не воняет, маслом ты не течёшь. Колёса чистые. Почему нет? Главное - в дверной проём пропихнуть.~ Я снял мотик с подножки и закатил его в домик, вывернув руль наискосок в дверном проёме. Поставил я его так, чтобы не мешал и солнце как можно меньше попадало на него. ~ Зарядка явно кончилась, пора выдвигаться в столовую, жрать хочется, хоть бензин пей.~ По пути в столовую я, слава богу, никого не встретил. У самой же столовой я увидел очередь, которая заканчивалась на крыльце.Ольга Дмитриевна тоже была там, контролировала, чтобы все из нашего отряда пришли. Я встал в очередь и стал ждать выговора за пропуск зарядки. Ольга Дмитриевна: - Так, Тимур, у меня для тебя на сегодня есть отдельное задание. Вот тебе обходной, тебе полагается, как и всем новеньким пройти, и собрать подписи. И не вздумай их подделать. - Ладно, хорошо будет сделано. - А теперь марш кушать. - Так я стою, жду очередь. Я показал рукой в сторону очереди, которая уже рассосалась. - Ну, уже не жду, уже иду. Взяв свою порцию, я принялся искать место, куда бы приземлиться. Вдруг я увидел какого-то человека, машущего, судя по всему, мне рукой. Это была та, которая пропустила линейку и зарядку, Мику. ~ Мне крупно повезло, место рядом со своим любимым человеком.~ Мику: - Привет, я специально иногда говорю, что место рядом со мной занято, чтобы посидеть одной или с близкими. Присаживайся, на этот раз место считай для тебя берегла. Утренняя пулемётная очередь из слов взбодрила меня. - Привет-привет, спасибо большое. А ты чего на линейку не пришла? И на зарядке я тебя не видел. - Ой, да знаешь, я просто люблю поспать, вот попросила Лену меня отмазать если что, а сама легла дальше досыпать. ~ Что и требовалось доказать, я же говорил, она любит поспать.~ - Я тоже люблю поспать, но сегодня почему-то рано проснулся, ходил не знал, чем себя занять. ~ Раз человек так долго спит, наверное, он много бодрствует перед сном, интересно, чем она там занималась. А хотя, мы же вместе гуляли вчера поздно, этот момент я упустил.~ Я покончил с едой раньше Мику, поспешил покинуть столовую, чтобы приступить к заданию и как можно раньше закончить, чтобы было по больше свободного времени. Первым делом я пошёл в медпункт. *три отчётливых стука в дверь Голос: - Войдите! - Здравствуйте, я к вам по одному делу. - Ну привет, пионер. Присаживайся на кушетку, снимай верхнюю одежду. - Кхе-кхе, для начала, Тимур. Собственной персоной. - Виолетта, но зови меня Виолой. - Хорошо. ~ Я и забыл, что у неё такой характер.~ - Ну а теперь приступим к осмотру. - Какой осмотр? Я по другому делу, мне бы обходной подписать. - Ну и дело у тебя, пионэр. - Ну, а куда деваться, что дали то дали. - Ладно, давай сюда свой обходной, сейчас оформим. Я дал лист, она расписалась в назначенном месте огромной закорючкой.Я поспешил удалиться с этого помещения вместе с листком. - Так, это бедствие мы пережили, что у нас там дальше? Ага, библиотека ближе всего. Я взял курс на Библиотеку. *пять быстрых ударов в дверь* В ответ лишь тишина. ~ Эх, жалко, дверь наружу открывается, сейчас бы с ноги влетел.~ Я аккуратно открыл дверь и зашёл внутрь. ~ Как и ожидалось, везде пропаганда коммунизма и бюст Ленина~ Осмотревшись, я увидел стол библиотекаря и собственно саму библиотекаршу - Женю. Она спала. ~ Надо бы как-то её разбудить и не получить особо звездюлей. Точно, хлопну дверь, а если будет наезд, то стану угрожать в ответ.~ *Сильный хлопок дверью от удара о косяк после придания ей инерции ногой.(короче с ноги закрыл дверь)* Женя даже подпрыгнула и стала осматриваться испуганным взглядом, но, заметив меня возле двери, в её лице нарастала злость. Женя: - Ты совсем дебил что ли?!?!?! Сейчас как словарём запущу в тебя дурака!!! Чё пришёл?!?! Проваливай, если просто так!!! Я, конечно, немного прифигел, но в голове у меня начал "гореть огонь". ~ Сейчас я тебе покажу, что такое злой панк.~ - Хули спим, блять, на рабочем месте?!?!?!?! Я зашёл с заданием, блять, слова пиздануть не успел, уже выгоняют!!!! А ну-ка живо обходной мне подписала, пока твоя физиономия целая, у меня кулак начинает чесаться!!!! Она с вновь испуганным лицом дрожащей рукой взяла мой листок, который я со всей силы приложил на стол, и поставила там свою подпись. Тимур: - Ишь тут, блять, нехуй!!!! Ещё раз, и этот кулак будет покрыт твоей кровью, ясно!?!?!? ~ Бей своих, чтоб враги боялись.~ Я демонстративно громко вышел и закрыл с хлопком дверь. - Чё там дальше, общие кружки и музклуб. Кружки ближе. На сей раз уже спокойным шагом я направился в сторону общих кружков. *Четыре громких удара в дверь с разрывом в секунду* Голос: - Можно. Я аккуратно открыл дверь, вошёл и так же аккуратно закрыл. Шурик: - Здоров, неужели сам записаться к нам пришёл? После слов Шурика из кладовки вышел Электроник. Электроник: - О, привет, какими судьбами? Тимур: - Кю нахрен! С обходным я припёрся. Шурик/Электроник: - Не ругайся, что такое? - Да заколебался уже шляться, даже не присел не разу, нате вот, подпишите. Шурик взял обходной и быстро поставил там свою подпись. Шурик: - Пока в наш кружок не запишешься - обходной не отдадим. - Это чё за ультиматум плюс дискриминация Тимуров в лагере? А ну отдай, так не честно. - Условия ты слышал, не получишь, пока не вступишь. Я начал хрустеть пальцами и шеей как бы готовясь к бою. - Ладно, раз так, тогда готовьте рожи, сейчас полетят ваши остатки наглости по стенам с кровью вместе!!!! Эти слова я сказал голосом сумасшедшего маньяка и примерно с таким же лицом. Шурик: - Да ладно-ладно, на свой обходной. Похоже, останемся мы с тобой, Электроник, одни в этом кружке. Тимур: - То-то же, без кулаков и крови не понимаете. Я вышел из кружков и хлопнул "на прощанье" дверью. ~ Так, чё дальше? Музклуб - самое сладкое. Надеюсь, тут обойдётся без крови и мата.~ Полностью морально уставший я поплёлся к музклубу. *Очень много ударов дверь больше похожих на пулемётную очередь* Услышав вместо ответа тихие звуки, похожие на электрогитару, я понял, что ответа так и не дождусь. Войдя и остановившись возле входа, я увидел Мику, пытающуюся играть мою партию на электрогитаре. Играла она превосходно, но совсем не так, как в оригинале, это скорее была пародия на оригинал. Она меня совсем не заметила и продолжала всё так же подбирать варианты партий в разных тонах. Я знал не только партии электрогитары, но и акустики, поэтому мной было принято решение взять акустическую гитару и изобразить Витю Цоя. Взяв гитару, всё так же незаметно для Мику я начал играть с той партии которую она играет. ~ А играть размашисто, оказывается, весьма просто, под такое дело можно и петь.~ Тимур: - Соседи приходят им слышится стук копыт. Мешает уснуть, тревожит их сон. Те, кому нечего ждать, отправляются в путь. Те, кто спасён.... Те, кто спасён..... А тем, кто ложится спать - спокойного сна..... Спокойная ночь. Мику перестала играть, видимо, заметив моё присутствие. Мику: - Тим, ты как здесь оказался, бака? Ты меня очень напугал. - Как все белые люди, через дверь пришёл, увидел, ты пытаешься Каспаря.. Ой то есть меня изобразить. Вот и не стал беспокоить. - Как ты, кстати, играл её? Я никак не могу повторить. - Давай я тебе табы напишу, потом и принесу. Ты слышала, я на гитаре вместе с тобой играл и пел к тому же? - Да, слышала, очень красиво получается. Я и не знала что есть текст под эту песню. - Ровно так же ты не знала, что в этой песне в оригинале есть помимо электрической гитары с барабанами так же бас-гитара с акустикой, а ещё местами драм-машина. - Ого, сколько всего, всё вместе, наверное, ещё красивее звучит. - А в студийной версии у электрогитары несколько партий, и все они наложены друг на друга, вот тогда действительно красиво звучит. - Жаль, у нас электрогитара только одна и записать негде. А ты зачем пришёл, тебе что-то надо было? - Да, надо и сейчас. Нужна ты и твоя подпись в обходном листе. А ещё, ты не забыла, что сегодня вечером я пригласил тебя ко мне? - А, обходной сейчас подпишем. Про приглашение я ещё вчера умудрилась забыть, такой я человек. А какой домик? Что делать будем? Может, лучше погуляем? ~ Начался обстрел.~ - Так, хватит тараторить, я столько не успеваю. Домик номер 6, по поводу, что делать будем, не беспокойся. Гулять пойдём потом обязательно. ~ Вроде на все вопросы ответил.~ - Хорошо, обязательно загляну. А ты что сейчас будешь делать? Прозвучал горн из динамиков. - Конкретно сейчас пойду кушать вместе с тобой и потом пойду к себе в домик, напишу табы, чтобы принести тебе. - Пошли быстрее к столовой, пока там всё не съели. - Пошли, кушать действительно хочется. Мы вышли из клуба и спустя минуту уже стояли на крыльце столовой, меня остановила Ольга Дмитриевна: - Ну что Тимур, как продвигается работа? - Всё сделано как надо, вот обходной. Она взяла у меня из рук бумажку и, даже не посмотрев на подлинность подписей, положила её в карман. Я посмотрел на неё немного прищурившись подозревающим взглядом. Тимур: - Я думал, бумаженция важная, а вы даже подписи не проверили. Ольга Дмитриевна рассмеялась: - Видел бы ты сейчас своё лицо, конечно же я проверю весь обходной лист. Но потом, сейчас обед. Идите давайте, а то без вас всё съедят, ещё и меня голодной оставите. Мику всё это время стояла рядом, держа меня за руку, и задумчиво смотрела в даль. - Аллё, есть кто на станции? Обедать сегодня будем, нет? Мику вышла из раздумий. ~ О, отвисла.~ - Я о чём-то таком задумалась, даже не знаю о чём, ты меня отвлёк и я забыла. Пошли. - Ну прости, что отвлёк, меня желудок торопит. Говорит, еда превыше всего. Столовая как всегда была битком, надо было минут на 10 позже прийти, может и мест свободных было бы больше. На обед сегодня был борщ без мяса и рис с куриным "полужопием" как я обычно шучу. Странно, но за всё время, пока мы ели, Мику не сказала ни слова. Поев, мы всё так же молча вышли из столовой. Тимур: - Так, значит, через полчаса в муз клубе, хорошо? - Хорошо, можешь даже пораньше прийти, я всё равно всё это время там буду. - Ауфидерзейн. Мы разошлись, я пошёл, как и планировал, в свой домик. Зайдя в свой домик, я заметил что я его не закрыл, впрочем, телефон был на месте и мотик тоже, значит ничего не тронуто и никого не было. ~ О, телефон зарядился. Значит, можно его теперь с собой таскать и музыку слушать, а сейчас мне нужно списать табы.~ Переписав два вида табулатур для электрогитары, я положил их в карман и пошёл в муз клуб. Зайдя вновь в музыкальный клуб, я никого не увидел. ~ Может, в кладовке?~ Нет, в кладовке тоже было пусто. ~ Похоже, что она вышла прогуляться.~ Я положил тетрадку с записями на клавиатуру рояля. ~ А почему бы не скоротать время вновь за электрогитарой, я же много песен знаю.~ Найдя глазами электрогитару, я двинулся за проводом и комбоусилителем в кладовку, потом пошёл на второй заход за микрофоном и стойкой для него. ~ Хм, что бы такого сыграть? О, "Кончится лето" как нельзя лучше подойдёт в данный момент. Чутка подшаманив настройки громкости и тона я начал играть и пытался петь. - Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо про то, что больше не могу смотреть на дерьмо, про то, что больше нет сил, про то, что я почти запил, но не забыл тебя. Про то, что телефон звонил, хотел, чтобы я встал, оделся и пошёл, а точнее побежал, но только я его послал, сказал что болен и устал и эту ночь не спал. Я жду ответа... Больше надежд нету... Скоро кончится лето... Это... - Играя весьма весёлое соло я почувствовал чей то взгляд на себе и решил на этом остановиться. Мику: - Какая классная душевная песня, сам сочинил. Я не на шутку испугался резкого голоса из-за спины, но кричать не стал. Тимур: - Аааа.... эээээ.... ну д-дааааа... а можно меня больше так не пугать? Твоё резкое появление напугало меня больше, чем менты, когда я на мотике еду по трассе. - Ой, прости, я думала, ты меня заметил и решила просто не мешать - Ну заметил, но только чувством, мне показалось, что я здесь не один, поэтому я перестал играть. - А, это ещё не вся песня? Интересно услышать продолжение, ты кстати прошлую песню расписал? - Да, вон, на рояле. Вот тебе гитара, на, пробуй. Мику быстрым взглядом прошлась по листку и взяла поданную мной гитару. - Интересно-интересно, сейчас попробуем. - В этот раз я решил не брать акустику или петь, хочу послушать вживую, со стороны. - Хорошо. Мику начала играть. Играла она очень чисто, местами даже лучше меня. Оно и немудрено, Мику - мультиинструменталистка, может всё и везде. ~ Со стороны это выглядит ещё красивее, чем когда сам играешь.~ Мику отыграла конечное соло. Я начал изображать бурные аплодисменты. Тимур: - Браво! У тебя очень хорошо получилось, я потрясён. - Правда-правда? Мне никто никогда так не говорил. Я думаю что играю недостаточно хорошо. - Как тебе никто никогда так не говорил? Я спросил с искренним удивлением, мне реально стало жалко девочку. - Ты очень хорошо играешь, почему тебя никто не хвалит? Я что, первый, что ли? Не может такого быть. - На самом деле после выступлений меня всегда заваливают кучей аплодисментов и комплиментов, но все они как будто не настоящие, мне кажется, они это делают из вежливости и потому что так надо, в них нет ни капли искренности. А то, что ты мне сейчас сказал, мне показалось настоящими, искренними словами. - Мои слова действительно исходили от самого сердца, я пообещал себе что не буду тебе врать. ~ Ага, щас, конечно, не врёт он. Но эти слова действительно были правдой.~ - Спасибо тебе за то что сказал мне истинную правду, хотя может это и не совсем так, но я буду верить. - Да не за что, я бы даже сказал спасибо тебе за прекрасное времяпрепровождение. Тебе что нибудь ещё переписать? - А что ещё есть? - Ну, много чего ещё. Например: *играет соло из песни "Кино" - "Кончится лето"* - Или... *играет вступление из песни "Кино" - "Перемен"* - Ну и многое-многое другое, тут по критериям выбирать можно. Мику: - Давай пока что две эти. тоже очень хорошие. И можешь ещё текст сочинить к ним? - А зачем? Он уже есть же. - Да? ну ты даёшь, тогда перепиши пожалуйста если тебе не сложно ~ А мне сложно.~ - Слушай, у тебя память на песни хорошая? Я, может, спою, а ты сама запишешь текст, мне в падлу его переписывать. - Давай, времени у нас ещё навалом. - Бери листок с ручкой и записывай. - Да-да сейчас, задумалась что-то. Она скрылась за дверью кладовки, а я тем временем немного прибавил громкости на микрофон и немного переделал звучание. Мику вернулась на место уже с тетрадкой и перьевой ручкой. ~ Давно я таких ручек не видел~ - Название: "Кончится лето". Могу немного сбиваться из-за того, что надо одновременно петь и играть. - Ничего страшного, я тоже на очень хорошо умею петь и и играть одновременно. Я начал играть, в целом получалось неплохо. Даже ни разу не сбился. Закончив играть на этот раз Мику мне аплодировала. - Очень красиво, очень душевно. - Да ладно, для меня тогда это был крик души. А сейчас для меня это застывший промежуток времени. Я её написал, когда мне было трудно совладать со своими желаниями. Тогда мне хотелось не существовать, просто раствориться в пустоте. Почему-то именно в такие моменты у меня получаются шедевры. Хотя я тогда просто описал ситуацию из жизни в песне. - Это что ты должен был пережить, чтобы написать такое? Мику говорила с явной грустью, видимо обстоятельства написания песни её затронули. - Ну тогда я много чего переживал, всё говорить не буду, но одну из трудностей могу описать. - Тебе, наверное, больно вспоминать. Может, не надо? хотя мне интересно. - Да не то чтобы больно, мне просто жалко себя самого тогдашнего. Раз тебе интересно, значит надо. Итак... В очередной гонке по мотокроссу я сумел размотаться на довольно большой скорости. Я почти угомонил себя.... ну и мотоцикл тоже. Около месяца я лежал в коме, мой Иж К16 лежал весь погнутый и полуразобранный в гараже. Я пострадал сам знатно, но ничего жизненно важного не было задето, просто много переломов. После выхода из комы я узнал, что мой лучший друг переехал в другой город далеко на юг. Мне было очень грустно. Меня даже родители не ходили навещать, пока я восстанавливался. Они были всё время на работе. - Действительно, очень грустная история, как так вышло? - Самое страшное что это не единственная проблема, таких разочарований было много и все они накладывались друг на друга, меня, так же как и тебя, почти некому было поддерживать. Родители, конечно, старались, но у них работа. - Да, в чём-то наши истории схожи. - Ладно, давай не будем о грустном. Следующая песня называется "перемен". Я опять немного перенастроил звучание и начал играть. Отыграл песню, как мне показалось, достаточно быстро. Хотя я уверен, всё было как обычно. Даже Мику как и раньше заливает меня аплодисментами. - Очень классная весёлая песня. Вдруг из-за спины японки показалась Алиса. ~ А, ну да, она же как бы тоже гитарой балуется~ Алиса: - Так-так-так, да у нас тут конкурс талантов. Мику от неожиданности подпрыгнула и пискнула. Мику: - Ну нельзя же так пугать, а если бы я с испуга драться начала. Тимур: - Ну не то чтобы конкурс, просто кое-кому понадобилось переписать песни, а я просто могу играть то, что надо переписать. Алиса: - Классные песни, ещё, небось, скажешь, что сам сочинил. Мику: - Между прочим, сам, и очень красиво. Алиса: - Есть что-то из рока? Тимур: - Конечно, есть, под твой вкус, думаю, в самый раз будет. Алиса: - Ну так чё встал, играй Тимур: - Нет перегруза - нет рока, есть перегруз, значит, и рок будет. Простыми словами есть примочки к электрухе? Мику: - Ну, была там одна какая то. Алиса: - Ну так, тащи. Мику скрылась в кладовке и через минуту вышла с коробкой из которой позже достала педальку.На ней красовалась надпись овердрайв на английском. Тимур: - О, то шо надо. А бустера под неё не найдётся? Мику: - Нет, вообще, даже эта педалька в таких местах большая редкость. Тимур: - Ну ладно. Ща всё будет. Я быстро подключил всё через пульт управления и немного подстроил. Алиса: - Только давай без этой вашей романтики и любви. Что-то нормальное. Тимур: - Песня называется "Русский Мат". Мику: - Если есть мат, то давай хотя бы закроем дверь поплотнее и окно. ~ Я невольно вспомнил слова из песни "проклятый старый дом". - Лишь доски достали, решили заколотить... Двери, окна!!!! Алиса с Мику быстро всё позакрывали. Алиса: - Начинаем, точнее ты начинай. Я начал играть, песня не сложная поэтому я не сбивался и легко пел. Закончил играть я так же резко как и начал. Алиса: - А ничего так получилось, главное чтобы припев никто из этих сраных интеллигентов не услышал. Очень хорошо твои песни отражают реальность. Без святого мата нам реально и дня не прожить. ~ Ещё бы, Юра Клинских знал что петь и когда петь.~ Мику: - Мне тоже понравилось, песня очень хорошо вписалась в концепцию рок. Тимур: - Шутишь, что ли? Это самый что ни на есть рок и был. Это ещё не все песни, там ещё про пандемию есть, но там совсем много мата, её ночью в глухом подвале надо петь. Кстати о времени, сколько там? Алиса/Мику: - Полшестого. - Вовремя спросил, скоро ужин, надо собираться и идти к столовой. Алиса: - Верно подмечено, тоже жрать захотел? - Спрашиваешь, бренчать и петь одновременно тоже силы тратит, так ведь Мику? Мику: - Да, я после выступления всегда есть хочу. Алиса: - Тогда выдвигаемся, пока свободные места есть. Я и Мику молча кивнули и мы пошли к столовой. По дороге в столовую Мику не переставала говорить. Я по началу слушал, мне даже было интересно, но через минуты 2 мой мозг начал подвисать от большого количества ненужной информации. Дальнейший приём пищи я выполнил на автомате ни о чём не думая. Лишь изредка отвечая на вопросы Мику. В целом с этим неплохо справлялась Алиса. Кстати, она поела быстрее нас и, видимо, устав от Мику, решила удалиться как можно быстрее из столовой. И Мику на моё удивление вернулась к размеренному темпу речи. ~ Это она их так отпугивает, что-ли? Не знаю.~ Тимур: - Мику, что-то случилось? - Нет, почему ты так решил? - Ну, ты довольно резко умолкла спустя продолжительное время непрерывных разговоров. - Всё, что я хотела сказать Алисе я сказала. И вообще я устала говорить. Я усмехнулся. - Да ладно? ты? устать? говорить? да не может такого быть. - Почему же, вполне может. К этому моменту наши тарелки опустели. Тимур: - Ну шо? Двигаемся в сторону моего домика? - Да, пошли. Подходя к своему домику я начал шариться по карманам в поисках ключа от двери. ~ Я чё... ключ просрал что-ли? А ну, ещё раз!~ Пройдясь по карманам второй раз, я смог нащупать что-то, отдалённо напоминающее ключ, в нагрудном кармане рубашки. ~ Ага, падла! Лохом не останусь.~ Мику: - Что-то случилось? - Да мне показалось, что я ключ прое... просрал. Испугался немного. - Со всеми бывает. - Кроме меня, от меня хрен кто уйдёт, даже винтик и тот неделю в кармане лежал, не потерялся. - А вот я легко могу что-то потерять и при этом даже не заметить. К счастью, с ключом ни разу не было. Мы зашли в домик. - А зачем ты закатил мотоцикл в домик? Ольга Дмитриевна ничего не скажет? - Утром на нём собирается роса, днём под солнцем выгорает краска. А Ольга Дмитриевна ничего не скажет, если не узнает. Мику: - Ну тогда ладно, а что ты мне хотел показать? ~ Хер!~ Слава богу, Мику не умеет читать мысли. - Я хотел сыграть ещё немного написанных недавно мной песен. Почему здесь? Здесь звук другой, атмосфера тоже. Можешь считать, что песни специально для тебя написаны. - О, это интересно. Ты меня заинтриговал. А у тебя разве с собой есть гитара? - А вот, пока я с тобой там разговаривал, я и забыл про гитару. Пять минут, и она будет здесь. - Не может человек так быстро перемещаться в пространстве. Ты не успеешь. - Спорим? - Спорим! Но на что? - А на что, чтобы ты осталась у меня на ночёвку и провела полностью один день со мной. - Ладно, договорились. У тебя пять минут, старт через... - Ключ дай от клуба. - Точно, совсем забыла. Мику протянула мне ключ на верёвочке, я положил его в карман брюк. - Пять минут, отсчет пошёл! Я быстро схватил шлем и надел его. Подбежав к Ижу, я резко развернул его и, повернув бензокраник в рабочее положение, со второго раза завёл мотор прямо в домике. Сидя на мотоцикле, я без труда преодолел дверной проход и помчался по самому кратчайшему пути, можно сказать, по прямой линии к музклубу. Благодаря солидному опыту кроссовой езды я через примерно минуту проворачивал ключ в замочной скважине замка музклуба. Ворвавшись в него, я сразу заметил чехол от гитары, в котором, собственно, она и лежала. Я быстро схватил и повесил его за спину. Закрыв клуб обратно, рванул к своему домику, на сей раз объезжая кусты и деревья по большей дуге. Через минуту я уже стоял на пороге двери своего домика. Снимая с себя шлем, я вошёл в домик. Мику сидела на моей кровати и смотрела то на меня то на часы. - Мне кажется, кто-то проспорил. - Ты явно телепортировался. - Кстати, и на эту тему у меня есть песня, отчасти связанная с моим мотоциклом. - Как называется? Пропой хотя бы одну из строчек текста. - Называется Иж Планета Спорт. Одна из строчек: " Эх, японо-русский супер телепорт, мотоцикл Иж Планета Спорт". - А с твоим мотоциклом это как связано? Девушка недоумевающе смотрела на меня. - Мой мотоцикл - это кроссовая модификация Иж Планеты Спорт. А японо-русский, потому что ПСа делали с небольшой частью японских запчастей. И ты, кстати, тоже супер телепорт, потому что тоже Японо-русская. - Ха-ха-ха, смешно! Как так ты умудряешься такие песни сочинять? - Не знаю, как-то иногда появляется настроение. Ну так что? Сейчас я тебе на акустике сыграю эту песню и ещё одну, я назвал её "Бездельник". *начал играть Планету Спорт* - Ждал я очень долго и момент настал, и нытьём и просьбами маму я достал... ... эх японо русский супер телепорт - мотоцикл Иж Планета Спорт. Я закончил играть. - Ну тут несложно догадаться, что история взята из жизни. А если так подумать, то интересная у тебя жизнь. - Тут не только из моей жизни, ещё взято местами из жизни друзей от моего лица. То, как я видел их жизнь. А вот "Бездельника" я написал можно сказать в межсезонье, когда делать было совсем нечего. - А что такое межсезонье? - Промежуток времени года, когда нет никаких гонок, ни мотокросса, ни ралли, ни пайкс пика. А вот если бы группу B не закрыли, я, скорее всего, никогда бы не сидел без дела. - А ты ещё и раллист? Ты явно что-то от меня скрываешь. ~ Честно говоря, дохрена чего.~ - Ну совсем чуть-чуть раллист, я больше механик в команде. А вот основные секреты я тебе потом расскажу. - И когда это потом? - В день отъезда точно расскажу. А сейчас песня "Бездельник". *начал играть* - Гуляю... я один гуляю. Что дальше, делать я не знаю. Нет дома, никого нет дома. Я лишний, словно куча лома. Уууууу, я бездельник, ооооо, мама-мама. Я бездельник, уууууу, я бездельник, ооооо, мама-мама... (мне лень писать весь текст песни) *закончил играть* - А вот это уже какая-то весёлая, энергичная, но грустная песня. - Слышала бы ты студийную версию, очень красиво получилось. Даже мне как автору понравилось. - Очень хочу услышать. Можно повторить без студии? - Ну тогда нам нужно два гитариста, басист и барабанщик. и все из них должны быть очень умелыми, я ту песню с 10 раза только нормально записал. С улицы солнце начало светить на бак мотоцикла, и вся комната осветилась красным светом. Мику: - Как красиво. - А мне как-то не очень красиво. Краска так выгорает быстро. Предлагаю поехать поглазеть на закат. - Давай, только главное, чтобы никто нас не заметил. - Не успеют, если я буду гнать нормально. Только для этого ты свои волосы как нибудь прибери, а то цепляться будут за всё. - Хорошо. Мику каким то образом одним движением спрятала две длинные косы волос в рубашку за спину. - Так пойдёт? - Вполне, выходи на улицу. Хотя постой. Я дал Мику кроссовые очки на всякий случай, а так же мотокуртку, мою кепку, подаренную мне командой Ауди. - На ещё перчатки. У меня защита там есть и вот ещё тебе наколенники. - Зачем мне это всё? Мы же ехать будем не дольше 10-15 минут. - Ты мне слишком дорога, чтобы объяснять тебе, что такое ветки на большой скорости. И да, хоть ехать нам не долго, но скорость будет большая. Настолько большая, что одна ошибка, и нас с тобой потом реанимация с трудом на этом свете удержит. - Ну раз так, тогда ладно. Она надела всё, что я ей дал. В это время я вытащил рюкзак из шкафа, немного долил бензина в бак. Тимур: - А воняет как... запах богов-механиков. Также проверил уровень масла в коробке передач. - Выходи. Мику вышла из домика, я вслед за ней выкатил мотоцикл. - Закрой дверь, пожалуйста, и ключ положи во внутренний карман и закрой на молнию. Я отдал ей ключ и начал приводить в чувство Ижа. Завёлся он с первого раза. ~ Удивительно. Как смесь так быстро попадает в камеру сгорания за пару оборотов коленвала?~ Пришлось кричать... - Мику! На рюкзак, садись за мной и цепляйся как тогда! - Хорошо, только едь аккуратно. - Абзатна!! Я бросил сцепление и с буком по плитке сорвался вперёд. ~ Попрёмся через лес.~ Четвёртая передача и газ почти до упора. Кусты, корень, торчащий из земли, широкая глубокая яма, небольшой бугор и прыжок через него. Полёт метров 10. Песчаная дорожка которая через 100 метров перешла в каменную, крутой подъём в гору. Мы на месте. Я заглушил мотор. ~ А быстро мы, я только успевал разглядывать перед собой камни до трамплины.~ Тимур: - Ты там как? - Страшно, больше так не делай. Я никогда так сильно не пугалась. Вроде даже ни одной царапинки нет, только сильный испуг. - А ты спрашивала, зачем экип надевать. Вот сейчас я выложился так же, как на соревнованиях, даже прыжок удался. - Как тебе не страшно? - Поначалу было страшно, потом привык. Кстати, примерно на такой же скорости я размотался. После падения у меня провал в памяти. - Оно и немудрено. - Давай раздевайся. Мику заигрывающе посмотрела на меня. - А? - Если что, я имел ввиду очки, перчатки и куртку с рюкзаком. Жарко ведь. - Я уже такого о тебе понадумала. - Если ты об "этом", то это не про меня, я не из тех, кому нужно только "это". И тем более, ещё рано. - Красивый закат, откуда ты про это место знаешь? ~ Ну вот умеет она испортить момент, такие вопросы задаёт. Иди ответ придумай.~ - Я в прошлом году здесь был. - Странно, почему я не видела тебя раньше? - Я легко сливаюсь с толпой для тех, кто меня не знает. Да и был я тогда весьма скрытным и замкнутым. Это вот сейчас я разжился, могу свободно говорить с кем угодно. - Мне тебя не понять, я всегда была излишне общительная. Из-за чего меня все стараются избегать, один Тима бесстрашен, почему-то не избегает. Даже сама вожатая старается свести со мной общение к минимуму. - Я тебя не избегаю, потому что у меня как раз недостаток общения. Недостаток второй половинки. И вообще, чтобы ты понимала, я целыми днями сижу в гараже, где-то два-три раза в неделю езжу на соревнования. Прям как ты в музклубе. - Меня даже мои лучшие подруги Алиса, Лена и Ульяна стараются избегать. - А когда это они тебе стали лучшими подругами? - Ещё со школы. Когда я училась в классе шестом, надо мной часто издевались и обидно подшучивали. И вот в один день на физкультуре меня жёстко начал обзывать мальчик, которого я обогнала, Алиса ему втащила, с тех пор она за меня заступается. Надо мной много издевались, например, один раз меня полуголую закинули в раздевалку к мальчикам, потом меня сильно ругал директор. Лена была мне как психолог. Алиса ещё помогала с химией, а Ульяна с математикой. - Честно, мне очень хочется вернуться в те времена. Не для того, чтобы посмотреть на весь этот ужас, а для того, чтобы втащить каждому, кто над тобой издевался, а также защищать тебя от всех недугов. - Я думаю, у тебя не хватило бы сил и времени, чтобы дать по заслугам каждому. - Ну, они же тоже не все разом издевались наверняка. - Ты такой милый, когда говоришь, что готов заступиться за меня во что бы то ни стало. Тимур: - Меня в школе тоже много били и издевались надо мной. В последних классах я всех угомонил. Как выяснилось, я стал садистом. Мне тогда было приятно смотреть, как люди мучаются от боли, причинённой мной. Но, как только я поступил в техникум, то садизма как не бывало. Видимо, я был садистом только по отношению к тем, кто надо мной издевался. - Как ты можешь быть садистом? Это вообще не может сочетаться с твоим характером. Можешь описать один из случаев проявления садизма? - Ну вот, возьмём самого наглого из пацанов в классе, может классом ниже может классом выше. Начинаем его доколёбывать в течение продолжительного времени, потом он решится на драку. Драться я умею превосходно и владею любым оружием замечательно, в том числе руками. Дальше в драке бьём его пока он не упадёт без сил, а дальше просто пытки с целью получения кайфа он причинения боли кому-то. Проявляется в сильных ударах кулаками, иногда переломы, растяжения по всему телу жертвы. Он уже дрожит, а мне хорошо. - Как ты можешь быть таким жестоким? Это вообще не похоже на тебя. - Когда-то я был таким жестоким, потому что класса со второго надо мной издевались в разных формах. Сейчас на мне не осталось и следа от той тёмной стороны. Хотя, если меня очень сильно доканать, или же если с тобой что-то случится из-за кого-то, я могу без труда расчехлить Тимура-садиста, а он не только садист, но и хладнокровный убийца. Именно по его чертежам я сделал в техникуме нож, две ровные кромки и пила с другой стороны. Супер острая, пилит всё: дерево, мясо, кости, пластик, алюминий много чего ещё. На улице стало темнеть. Тимур: - Пора бы возвращаться. ~ Хорошо, что я установил фару перед ночными гонками~ - Да, надо бы, и холодновато как то. - Мотокуртка это исправит, давай обратно экипируйся. Мотор полностью остыл. - Что дальше делать, ты знаешь. Она молча кивнула. - Только не гони так быстро. - Как получится. Мотор запустился с первого раза, включив фару, мы неспешно двинулись в путь. Под колесом пролетали ветки, камни,ямы, бугры. Я только успевал разглядывать. Мы выехали на шоссе. ~ Походу, я куда-то не туда повернул, о, вон остановка.~ Я начал разгонять мотоцикл, откручивая газ до упора на каждой передаче. Судя по мелькавшим в сумерках полоскам на дороге, ехали мы километров 60 в час. Это максимальная скорость мотоцикла. ~ Сейчас бы Яву без флейт мне сюда~ Проехав через ворота лагеря, я разогнался и заглушил мотоцикл. Благодаря инерции мы докатились до домика по прямой бесшумно. Мотоцикл я поставил под окном, отключил контакт генератора, идущий на массу. ~ Мало ли что.~ Мику уже зашла в домик, так как у неё был ключ. Я последовал её примеру и тоже зашёл. Мику снимала наколенники, а я шлем и мотоботы. Я положил рюкзак обратно в шкафчик. Тимур: - Ну что, понравилось? - Конечно, я никогда так хорошо себя ещё не чувствовала. - Вот я часто в таком состоянии, уставший физически, но довольный и морально отдохнувший. - Как ты понял что я устала? - На мотоцикле даже пассажиром устаёшь, хотя ничего не делаешь. Для меня это до сих пор загадка. - Ну что, пока? - Э, куда? Ты обещала и проспорила. - Я забыла уже, а если нас кто-то увидит? - За два дня проживания в этом домике я заметил, что дверь запирается изнутри и на окне есть шторы, сквозь которые хрен что увидишь. А ещё будильник в тумбочке. - Тогда ладно. - Ээээ.... может, как бы, отвернёшься? - Тим, неужели ты меня стесняешься? - Ну во-первых, я такое условие поставил, чтобы было интереснее жить. Во-вторых, я не из тех, которым от вас нужно только "это". И в-третьих, ты слишком разговорчивая, поэтому, если ты не отвернёшься, об этом через минуту будет знать весь лагерь. - Да ладно тебе, даю обещание. - Панков знаешь? - Что-то слышала, они вроде бы всегда одеты в кожаные вещи и носят много металла. - Это только прикид, вот тебе парочка правил панков: первое - это то, что тебе всегда должно быть на всё похрен. Второе - это не иметь никаких принципов. И да, я панк. Прикид в рюкзаке сложен. Раз я панк, то мне на всё похрен. И в том числе на то, что ты на меня смотришь пока я готовлюсь ко сну. ~ Надо бы всё позакрывать.~ Я начал раздеваться, слава богу, трусы на мне были просто серые и никаких шуток не предвидится. Мику как то странно на меня смотрела. Я разделся до трусов и залез по одеяло. Мику: - Мускулистый ты, когда только накачался. - Было время, подрихтовал тело. Моя очередь на тебя смотреть. - Я же не панк. - Мне похрен, я панк. И буду панком, пока я в это верю. Пока я говорил, Мику начала раздеваться. Я залип. Её нижнее бельё было в цвет волос. Стройная фигура. - Да ты тоже ничего. - Таких комплиментов я ещё не слышала. - Да я тоже. Выключи свет пожалуйста. - Хорошо. Я завёл будильник на 7 утра. Тимур: - Спокойной ночи. - Спокойной... Как же жаль, что мы лежим на разных кроватях. Почему-то я не могу заснуть, хотя сильно устал. Прислушавшись, я услышал странные звуки. То ли кто-то дрожит, то ли кто-то зовёт меня шёпотом по имени. Мне стало страшно, сквозь страх я так же шепотом ответил. - Да что? Голос: - Мне холодно Это, судя по всему, Мику. В паранормальные штуки я не верю. - Я-то что сделаю? В мотокуртке ты вспотеешь, кожаный плащ тебя не согреет. - Может, я к тебе приду спать? - Как хочешь, но только чтобы "этого" не было. Мику встала и пошла по скрипящему полу ко мне. Она легла под одним одеялом со мной. Я почувствовал её холод. - Ты чего замёрзла-то? Тепло же на улице. - Не знаю, одно могу сказать точно. Я не болею. Мику обняла меня и прижалась своим дрожащим телом ко мне. Тимур: - Спим? В ответ я услышал лишь сопение. ~ Как? Каким образом? Я тоже так засыпать хочу.~ Немного погодя заснул и я. Мне снился родной дом, моя машина для гонок. Лучший друг и родители.
Примечания:
13 Нравится 78 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)