День 2: Обходной лист
14 апреля 2023 г., 22:06
Примечания:
новый трындец подъехал
Проснулся я почему-то достаточно рано, на часах было всего 6:45, хотя подъём в 8 часов.
~ Так, насколько я помню мне должны дать поручение пройти обходной лист.~
Я был полон сил и энергии, поэтому долёживать свой час с хером сна мне не хотелось. Я пошёл приводить себя в порядок.
На улице утром было достаточно прохладно и свежо.
Выйдя из домика я заметил что Иж был покрыт капельками утренней росы.
~ Это не есть гуд, он так быстро поржавеет и сгниёт.~
- Блин, и протереть то тебя нечем, даже если одеждой, то её потом кроме как бензином ничем не отмоешь.
Я решил забить на росу и пошёл дальше. На улице не было ни единой души.
- Вангую, сейчас в умывальниках вода будет ультрахолодной.
Я дошёл до умывальников, потрогал воду пальцем. Она мне показалась просто прохладной.
~ Или нет, может, мне повезло, и вода будет просто холодноватая.~
Я начал умываться.
- А-А-А-А-А!!!!! ДА ЧТОБ ТЕБЯ!!!! Сука, блять...
Последние слова я сказал как бы с обидой и досадой.
Я быстро огляделся и, никого не увидев, продолжил наводить марафет.
~ О, даже зубной порошок выдали, сейчас попробуем, каково это жить в СССР.~
После окончания процедур я услышал приближающиеся шаги. Это была Славя.
- Физкульт-привет бессонным!
- Ку! Бегаем, значит?
- Ну да, надо же поддерживать себя в форме, и да, движение - жизнь.
~ Ну я так то не удивился, она запрограммирована быть правильной.~
- Ну я тоже двигаюсь, ты наверное вчера видела как я быстро двигался.
- Да, бегун ты ещё тот. Никогда не видела чтобы за едой так быстро бегали.
- Столовая тогда могла закрыться и я остался бы без еды. А во сколько линейка, напомни, пожалуйста.
- В 8:30. Ладно, я дальше побежала.
- До скорого.
Мы разошлись, и я пошёл в свой домик, чтобы отнести предметы личной гигиены и заодно поискать табы к песням группы "Кино", я когда-то давно их записывал, ведь специально не удалял, знал что когда нибудь да пригодятся.
~ Сколько там времени? У нас по идее должна быть линейка с зарядкой.~
Честно говоря я никогда не любил зарядку и прочие подобные мероприятия, поэтому у меня выработалась способность незаметно исчезать откуда либо, что я и собираюсь сделать сразу после линейки.
Я направился ускоренным шагом в сторону площади, там уже начинали собираться люди.
Через примерно пять минут пришла Ольга Дмитриевна, и по её команде мы все встали в строй.
Ольга Дмитриевна:
- Сегодня по плану уборка и ремонтные работы. Все, кто состоят в кружкАх, будут убирать их помещения. Те, кто нигде не записан, будут убирать общую площадь лагеря. Сейчас хочу представить вашему вниманию новенького, знакомьтесь, это Тимур, прошу не обижать.
~ Сам кого хочешь обижу.~
Я вышел из строя строевым маршем как будто в армии.
- Всем привет, кого не видел.
Все со мной поприветствовались.
Кибернетикам я лично пожал руку.
Я встал обратно в строй.
Ольга Дмитриевна:
- А сейчас у нас зарядка, проведёт её на этот раз Ульяна.
Пока все расходились по местам для удобства выполнения упражнений, я успел смыться в кусты. Ольга Дмитриевна о чём то разговаривает со Славей.
~ Так, я чё-то не наблюдаю ни на линейке, ни на зарядке аквамариновых хвостиков до колен. Вообще я слышал, что она любит поспать, так что я пока что передислоцируюсь в свой домик.~
Солнце начало припекать, подойдя к своему домику, я решил, что не дело это: стоять бедному Ижу на улице и чахнуть во влаге и на солнце.
~ Надо бы куда-нибудь тебя затащить, на склад не вариант, может в домик? Бензином от тебя не воняет, маслом ты не течёшь. Колёса чистые. Почему нет? Главное - в дверной проём пропихнуть.~
Я снял мотик с подножки и закатил его в домик, вывернув руль наискосок в дверном проёме. Поставил я его так, чтобы не мешал и солнце как можно меньше попадало на него.
~ Зарядка явно кончилась, пора выдвигаться в столовую, жрать хочется, хоть бензин пей.~
По пути в столовую я, слава богу, никого не встретил. У самой же столовой я увидел очередь, которая заканчивалась на крыльце.Ольга Дмитриевна тоже была там, контролировала, чтобы все из нашего отряда пришли. Я встал в очередь и стал ждать выговора за пропуск зарядки.
Ольга Дмитриевна:
- Так, Тимур, у меня для тебя на сегодня есть отдельное задание. Вот тебе обходной, тебе полагается, как и всем новеньким пройти, и собрать подписи. И не вздумай их подделать.
- Ладно, хорошо будет сделано.
- А теперь марш кушать.
- Так я стою, жду очередь.
Я показал рукой в сторону очереди, которая уже рассосалась.
- Ну, уже не жду, уже иду.
Взяв свою порцию, я принялся искать место, куда бы приземлиться.
Вдруг я увидел какого-то человека, машущего, судя по всему, мне рукой. Это была та, которая пропустила линейку и зарядку, Мику.
~ Мне крупно повезло, место рядом со своим любимым человеком.~
Мику:
- Привет, я специально иногда говорю, что место рядом со мной занято, чтобы посидеть одной или с близкими. Присаживайся, на этот раз место считай для тебя берегла.
Утренняя пулемётная очередь из слов взбодрила меня.
- Привет-привет, спасибо большое. А ты чего на линейку не пришла? И на зарядке я тебя не видел.
- Ой, да знаешь, я просто люблю поспать, вот попросила Лену меня отмазать если что, а сама легла дальше досыпать.
~ Что и требовалось доказать, я же говорил, она любит поспать.~
- Я тоже люблю поспать, но сегодня почему-то рано проснулся, ходил не знал, чем себя занять.
~ Раз человек так долго спит, наверное, он много бодрствует перед сном, интересно, чем она там занималась. А хотя, мы же вместе гуляли вчера поздно, этот момент я упустил.~
Я покончил с едой раньше Мику, поспешил покинуть столовую, чтобы приступить к заданию и как можно раньше закончить, чтобы было по больше свободного времени.
Первым делом я пошёл в медпункт.
*три отчётливых стука в дверь
Голос:
- Войдите!
- Здравствуйте, я к вам по одному делу.
- Ну привет, пионер. Присаживайся на кушетку, снимай верхнюю одежду.
- Кхе-кхе, для начала, Тимур. Собственной персоной.
- Виолетта, но зови меня Виолой.
- Хорошо.
~ Я и забыл, что у неё такой характер.~
- Ну а теперь приступим к осмотру.
- Какой осмотр? Я по другому делу, мне бы обходной подписать.
- Ну и дело у тебя, пионэр.
- Ну, а куда деваться, что дали то дали.
- Ладно, давай сюда свой обходной, сейчас оформим.
Я дал лист, она расписалась в назначенном месте огромной закорючкой.Я поспешил удалиться с этого помещения вместе с листком.
- Так, это бедствие мы пережили, что у нас там дальше? Ага, библиотека ближе всего.
Я взял курс на Библиотеку.
*пять быстрых ударов в дверь*
В ответ лишь тишина.
~ Эх, жалко, дверь наружу открывается, сейчас бы с ноги влетел.~
Я аккуратно открыл дверь и зашёл внутрь.
~ Как и ожидалось, везде пропаганда коммунизма и бюст Ленина~
Осмотревшись, я увидел стол библиотекаря и собственно саму библиотекаршу - Женю. Она спала.
~ Надо бы как-то её разбудить и не получить особо звездюлей. Точно, хлопну дверь, а если будет наезд, то стану угрожать в ответ.~
*Сильный хлопок дверью от удара о косяк после придания ей инерции ногой.(короче с ноги закрыл дверь)*
Женя даже подпрыгнула и стала осматриваться испуганным взглядом, но, заметив меня возле двери, в её лице нарастала злость.
Женя:
- Ты совсем дебил что ли?!?!?! Сейчас как словарём запущу в тебя дурака!!! Чё пришёл?!?! Проваливай, если просто так!!!
Я, конечно, немного прифигел, но в голове у меня начал "гореть огонь".
~ Сейчас я тебе покажу, что такое злой панк.~
- Хули спим, блять, на рабочем месте?!?!?!?! Я зашёл с заданием, блять, слова пиздануть не успел, уже выгоняют!!!! А ну-ка живо обходной мне подписала, пока твоя физиономия целая, у меня кулак начинает чесаться!!!!
Она с вновь испуганным лицом дрожащей рукой взяла мой листок, который я со всей силы приложил на стол, и поставила там свою подпись.
Тимур:
- Ишь тут, блять, нехуй!!!! Ещё раз, и этот кулак будет покрыт твоей кровью, ясно!?!?!?
~ Бей своих, чтоб враги боялись.~
Я демонстративно громко вышел и закрыл с хлопком дверь.
- Чё там дальше, общие кружки и музклуб. Кружки ближе.
На сей раз уже спокойным шагом я направился в сторону общих кружков.
*Четыре громких удара в дверь с разрывом в секунду*
Голос:
- Можно.
Я аккуратно открыл дверь, вошёл и так же аккуратно закрыл.
Шурик:
- Здоров, неужели сам записаться к нам пришёл?
После слов Шурика из кладовки вышел Электроник.
Электроник:
- О, привет, какими судьбами?
Тимур:
- Кю нахрен! С обходным я припёрся.
Шурик/Электроник:
- Не ругайся, что такое?
- Да заколебался уже шляться, даже не присел не разу, нате вот, подпишите.
Шурик взял обходной и быстро поставил там свою подпись.
Шурик:
- Пока в наш кружок не запишешься - обходной не отдадим.
- Это чё за ультиматум плюс дискриминация Тимуров в лагере? А ну отдай, так не честно.
- Условия ты слышал, не получишь, пока не вступишь.
Я начал хрустеть пальцами и шеей как бы готовясь к бою.
- Ладно, раз так, тогда готовьте рожи, сейчас полетят ваши остатки наглости по стенам с кровью вместе!!!!
Эти слова я сказал голосом сумасшедшего маньяка и примерно с таким же лицом.
Шурик:
- Да ладно-ладно, на свой обходной. Похоже, останемся мы с тобой, Электроник, одни в этом кружке.
Тимур:
- То-то же, без кулаков и крови не понимаете.
Я вышел из кружков и хлопнул "на прощанье" дверью.
~ Так, чё дальше? Музклуб - самое сладкое. Надеюсь, тут обойдётся без крови и мата.~
Полностью морально уставший я поплёлся к музклубу.
*Очень много ударов дверь больше похожих на пулемётную очередь*
Услышав вместо ответа тихие звуки, похожие на электрогитару, я понял, что ответа так и не дождусь.
Войдя и остановившись возле входа, я увидел Мику, пытающуюся играть мою партию на электрогитаре. Играла она превосходно, но совсем не так, как в оригинале, это скорее была пародия на оригинал.
Она меня совсем не заметила и продолжала всё так же подбирать варианты партий в разных тонах. Я знал не только партии электрогитары, но и акустики, поэтому мной было принято решение взять акустическую гитару и изобразить Витю Цоя. Взяв гитару, всё так же незаметно для Мику я начал играть с той партии которую она играет.
~ А играть размашисто, оказывается, весьма просто, под такое дело можно и петь.~
Тимур:
- Соседи приходят им слышится стук копыт.
Мешает уснуть, тревожит их сон.
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь.
Те, кто спасён.... Те, кто спасён.....
А тем, кто ложится спать - спокойного сна.....
Спокойная ночь.
Мику перестала играть, видимо, заметив моё присутствие.
Мику:
- Тим, ты как здесь оказался, бака? Ты меня очень напугал.
- Как все белые люди, через дверь пришёл, увидел, ты пытаешься Каспаря.. Ой то есть меня изобразить. Вот и не стал беспокоить.
- Как ты, кстати, играл её? Я никак не могу повторить.
- Давай я тебе табы напишу, потом и принесу. Ты слышала, я на гитаре вместе с тобой играл и пел к тому же?
- Да, слышала, очень красиво получается. Я и не знала что есть текст под эту песню.
- Ровно так же ты не знала, что в этой песне в оригинале есть помимо электрической гитары с барабанами так же бас-гитара с акустикой, а ещё местами драм-машина.
- Ого, сколько всего, всё вместе, наверное, ещё красивее звучит.
- А в студийной версии у электрогитары несколько партий, и все они наложены друг на друга, вот тогда действительно красиво звучит.
- Жаль, у нас электрогитара только одна и записать негде. А ты зачем пришёл, тебе что-то надо было?
- Да, надо и сейчас. Нужна ты и твоя подпись в обходном листе. А ещё, ты не забыла, что сегодня вечером я пригласил тебя ко мне?
- А, обходной сейчас подпишем. Про приглашение я ещё вчера умудрилась забыть, такой я человек. А какой домик? Что делать будем? Может, лучше погуляем?
~ Начался обстрел.~
- Так, хватит тараторить, я столько не успеваю. Домик номер 6, по поводу, что делать будем, не беспокойся. Гулять пойдём потом обязательно.
~ Вроде на все вопросы ответил.~
- Хорошо, обязательно загляну. А ты что сейчас будешь делать?
Прозвучал горн из динамиков.
- Конкретно сейчас пойду кушать вместе с тобой и потом пойду к себе в домик, напишу табы, чтобы принести тебе.
- Пошли быстрее к столовой, пока там всё не съели.
- Пошли, кушать действительно хочется.
Мы вышли из клуба и спустя минуту уже стояли на крыльце столовой, меня остановила Ольга Дмитриевна:
- Ну что Тимур, как продвигается работа?
- Всё сделано как надо, вот обходной.
Она взяла у меня из рук бумажку и, даже не посмотрев на подлинность подписей, положила её в карман.
Я посмотрел на неё немного прищурившись подозревающим взглядом.
Тимур:
- Я думал, бумаженция важная, а вы даже подписи не проверили.
Ольга Дмитриевна рассмеялась:
- Видел бы ты сейчас своё лицо, конечно же я проверю весь обходной лист. Но потом, сейчас обед. Идите давайте, а то без вас всё съедят, ещё и меня голодной оставите.
Мику всё это время стояла рядом, держа меня за руку, и задумчиво смотрела в даль.
- Аллё, есть кто на станции? Обедать сегодня будем, нет?
Мику вышла из раздумий.
~ О, отвисла.~
- Я о чём-то таком задумалась, даже не знаю о чём, ты меня отвлёк и я забыла. Пошли.
- Ну прости, что отвлёк, меня желудок торопит. Говорит, еда превыше всего.
Столовая как всегда была битком, надо было минут на 10 позже прийти, может и мест свободных было бы больше.
На обед сегодня был борщ без мяса и рис с куриным "полужопием" как я обычно шучу.
Странно, но за всё время, пока мы ели, Мику не сказала ни слова.
Поев, мы всё так же молча вышли из столовой.
Тимур:
- Так, значит, через полчаса в муз клубе, хорошо?
- Хорошо, можешь даже пораньше прийти, я всё равно всё это время там буду.
- Ауфидерзейн.
Мы разошлись, я пошёл, как и планировал, в свой домик.
Зайдя в свой домик, я заметил что я его не закрыл, впрочем, телефон был на месте и мотик тоже, значит ничего не тронуто и никого не было.
~ О, телефон зарядился. Значит, можно его теперь с собой таскать и музыку слушать, а сейчас мне нужно списать табы.~
Переписав два вида табулатур для электрогитары, я положил их в карман и пошёл в муз клуб.
Зайдя вновь в музыкальный клуб, я никого не увидел.
~ Может, в кладовке?~
Нет, в кладовке тоже было пусто.
~ Похоже, что она вышла прогуляться.~
Я положил тетрадку с записями на клавиатуру рояля.
~ А почему бы не скоротать время вновь за электрогитарой, я же много песен знаю.~
Найдя глазами электрогитару, я двинулся за проводом и комбоусилителем в кладовку, потом пошёл на второй заход за микрофоном и стойкой для него.
~ Хм, что бы такого сыграть? О, "Кончится лето" как нельзя лучше подойдёт в данный момент.
Чутка подшаманив настройки громкости и тона я начал играть и пытался петь.
- Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо про то, что больше не могу смотреть на дерьмо, про то, что больше нет сил, про то, что я почти запил, но не забыл тебя.
Про то, что телефон звонил, хотел, чтобы я встал, оделся и пошёл, а точнее побежал, но только я его послал, сказал что болен и устал и эту ночь не спал.
Я жду ответа... Больше надежд нету... Скоро кончится лето... Это... -
Играя весьма весёлое соло я почувствовал чей то взгляд на себе и решил на этом остановиться.
Мику:
- Какая классная душевная песня, сам сочинил.
Я не на шутку испугался резкого голоса из-за спины, но кричать не стал.
Тимур:
- Аааа.... эээээ.... ну д-дааааа... а можно меня больше так не пугать? Твоё резкое появление напугало меня больше, чем менты, когда я на мотике еду по трассе.
- Ой, прости, я думала, ты меня заметил и решила просто не мешать
- Ну заметил, но только чувством, мне показалось, что я здесь не один, поэтому я перестал играть.
- А, это ещё не вся песня? Интересно услышать продолжение, ты кстати прошлую песню расписал?
- Да, вон, на рояле. Вот тебе гитара, на, пробуй.
Мику быстрым взглядом прошлась по листку и взяла поданную мной гитару.
- Интересно-интересно, сейчас попробуем.
- В этот раз я решил не брать акустику или петь, хочу послушать вживую, со стороны.
- Хорошо.
Мику начала играть. Играла она очень чисто, местами даже лучше меня. Оно и немудрено, Мику - мультиинструменталистка, может всё и везде.
~ Со стороны это выглядит ещё красивее, чем когда сам играешь.~
Мику отыграла конечное соло. Я начал изображать бурные аплодисменты.
Тимур:
- Браво! У тебя очень хорошо получилось, я потрясён.
- Правда-правда? Мне никто никогда так не говорил. Я думаю что играю недостаточно хорошо.
- Как тебе никто никогда так не говорил?
Я спросил с искренним удивлением, мне реально стало жалко девочку.
- Ты очень хорошо играешь, почему тебя никто не хвалит? Я что, первый, что ли? Не может такого быть.
- На самом деле после выступлений меня всегда заваливают кучей аплодисментов и комплиментов, но все они как будто не настоящие, мне кажется, они это делают из вежливости и потому что так надо, в них нет ни капли искренности. А то, что ты мне сейчас сказал, мне показалось настоящими, искренними словами.
- Мои слова действительно исходили от самого сердца, я пообещал себе что не буду тебе врать.
~ Ага, щас, конечно, не врёт он. Но эти слова действительно были правдой.~
- Спасибо тебе за то что сказал мне истинную правду, хотя может это и не совсем так, но я буду верить.
- Да не за что, я бы даже сказал спасибо тебе за прекрасное времяпрепровождение. Тебе что нибудь ещё переписать?
- А что ещё есть?
- Ну, много чего ещё. Например:
*играет соло из песни "Кино" - "Кончится лето"*
- Или...
*играет вступление из песни "Кино" - "Перемен"*
- Ну и многое-многое другое, тут по критериям выбирать можно.
Мику:
- Давай пока что две эти. тоже очень хорошие. И можешь ещё текст сочинить к ним?
- А зачем? Он уже есть же.
- Да? ну ты даёшь, тогда перепиши пожалуйста если тебе не сложно
~ А мне сложно.~
- Слушай, у тебя память на песни хорошая? Я, может, спою, а ты сама запишешь текст, мне в падлу его переписывать.
- Давай, времени у нас ещё навалом.
- Бери листок с ручкой и записывай.
- Да-да сейчас, задумалась что-то.
Она скрылась за дверью кладовки, а я тем временем немного прибавил громкости на микрофон и немного переделал звучание.
Мику вернулась на место уже с тетрадкой и перьевой ручкой.
~ Давно я таких ручек не видел~
- Название: "Кончится лето". Могу немного сбиваться из-за того, что надо одновременно петь и играть.
- Ничего страшного, я тоже на очень хорошо умею петь и и играть одновременно.
Я начал играть, в целом получалось неплохо. Даже ни разу не сбился.
Закончив играть на этот раз Мику мне аплодировала.
- Очень красиво, очень душевно.
- Да ладно, для меня тогда это был крик души. А сейчас для меня это застывший промежуток времени. Я её написал, когда мне было трудно совладать со своими желаниями. Тогда мне хотелось не существовать, просто раствориться в пустоте. Почему-то именно в такие моменты у меня получаются шедевры. Хотя я тогда просто описал ситуацию из жизни в песне.
- Это что ты должен был пережить, чтобы написать такое?
Мику говорила с явной грустью, видимо обстоятельства написания песни её затронули.
- Ну тогда я много чего переживал, всё говорить не буду, но одну из трудностей могу описать.
- Тебе, наверное, больно вспоминать. Может, не надо? хотя мне интересно.
- Да не то чтобы больно, мне просто жалко себя самого тогдашнего. Раз тебе интересно, значит надо. Итак... В очередной гонке по мотокроссу я сумел размотаться на довольно большой скорости. Я почти угомонил себя.... ну и мотоцикл тоже. Около месяца я лежал в коме, мой Иж К16 лежал весь погнутый и полуразобранный в гараже. Я пострадал сам знатно, но ничего жизненно важного не было задето, просто много переломов. После выхода из комы я узнал, что мой лучший друг переехал в другой город далеко на юг. Мне было очень грустно. Меня даже родители не ходили навещать, пока я восстанавливался. Они были всё время на работе.
- Действительно, очень грустная история, как так вышло?
- Самое страшное что это не единственная проблема, таких разочарований было много и все они накладывались друг на друга, меня, так же как и тебя, почти некому было поддерживать. Родители, конечно, старались, но у них работа.
- Да, в чём-то наши истории схожи.
- Ладно, давай не будем о грустном. Следующая песня называется "перемен".
Я опять немного перенастроил звучание и начал играть.
Отыграл песню, как мне показалось, достаточно быстро. Хотя я уверен, всё было как обычно. Даже Мику как и раньше заливает меня аплодисментами.
- Очень классная весёлая песня.
Вдруг из-за спины японки показалась Алиса.
~ А, ну да, она же как бы тоже гитарой балуется~
Алиса:
- Так-так-так, да у нас тут конкурс талантов.
Мику от неожиданности подпрыгнула и пискнула.
Мику:
- Ну нельзя же так пугать, а если бы я с испуга драться начала.
Тимур:
- Ну не то чтобы конкурс, просто кое-кому понадобилось переписать песни, а я просто могу играть то, что надо переписать.
Алиса:
- Классные песни, ещё, небось, скажешь, что сам сочинил.
Мику:
- Между прочим, сам, и очень красиво.
Алиса:
- Есть что-то из рока?
Тимур:
- Конечно, есть, под твой вкус, думаю, в самый раз будет.
Алиса:
- Ну так чё встал, играй
Тимур:
- Нет перегруза - нет рока, есть перегруз, значит, и рок будет. Простыми словами есть примочки к электрухе?
Мику:
- Ну, была там одна какая то.
Алиса:
- Ну так, тащи.
Мику скрылась в кладовке и через минуту вышла с коробкой из которой позже достала педальку.На ней красовалась надпись овердрайв на английском.
Тимур:
- О, то шо надо. А бустера под неё не найдётся?
Мику:
- Нет, вообще, даже эта педалька в таких местах большая редкость.
Тимур:
- Ну ладно. Ща всё будет.
Я быстро подключил всё через пульт управления и немного подстроил.
Алиса:
- Только давай без этой вашей романтики и любви. Что-то нормальное.
Тимур:
- Песня называется "Русский Мат".
Мику:
- Если есть мат, то давай хотя бы закроем дверь поплотнее и окно.
~ Я невольно вспомнил слова из песни "проклятый старый дом".
- Лишь доски достали, решили заколотить... Двери, окна!!!!
Алиса с Мику быстро всё позакрывали.
Алиса:
- Начинаем, точнее ты начинай.
Я начал играть, песня не сложная поэтому я не сбивался и легко пел.
Закончил играть я так же резко как и начал.
Алиса:
- А ничего так получилось, главное чтобы припев никто из этих сраных интеллигентов не услышал. Очень хорошо твои песни отражают реальность. Без святого мата нам реально и дня не прожить.
~ Ещё бы, Юра Клинских знал что петь и когда петь.~
Мику:
- Мне тоже понравилось, песня очень хорошо вписалась в концепцию рок.
Тимур:
- Шутишь, что ли? Это самый что ни на есть рок и был. Это ещё не все песни, там ещё про пандемию есть, но там совсем много мата, её ночью в глухом подвале надо петь. Кстати о времени, сколько там?
Алиса/Мику:
- Полшестого.
- Вовремя спросил, скоро ужин, надо собираться и идти к столовой.
Алиса:
- Верно подмечено, тоже жрать захотел?
- Спрашиваешь, бренчать и петь одновременно тоже силы тратит, так ведь Мику?
Мику:
- Да, я после выступления всегда есть хочу.
Алиса:
- Тогда выдвигаемся, пока свободные места есть.
Я и Мику молча кивнули и мы пошли к столовой.
По дороге в столовую Мику не переставала говорить. Я по началу слушал, мне даже было интересно, но через минуты 2 мой мозг начал подвисать от большого количества ненужной информации. Дальнейший приём пищи я выполнил на автомате ни о чём не думая. Лишь изредка отвечая на вопросы Мику. В целом с этим неплохо справлялась Алиса. Кстати, она поела быстрее нас и, видимо, устав от Мику, решила удалиться как можно быстрее из столовой. И Мику на моё удивление вернулась к размеренному темпу речи.
~ Это она их так отпугивает, что-ли? Не знаю.~
Тимур:
- Мику, что-то случилось?
- Нет, почему ты так решил?
- Ну, ты довольно резко умолкла спустя продолжительное время непрерывных разговоров.
- Всё, что я хотела сказать Алисе я сказала. И вообще я устала говорить.
Я усмехнулся.
- Да ладно? ты? устать? говорить? да не может такого быть.
- Почему же, вполне может.
К этому моменту наши тарелки опустели.
Тимур:
- Ну шо? Двигаемся в сторону моего домика?
- Да, пошли.
Подходя к своему домику я начал шариться по карманам в поисках ключа от двери.
~ Я чё... ключ просрал что-ли? А ну, ещё раз!~
Пройдясь по карманам второй раз, я смог нащупать что-то, отдалённо напоминающее ключ, в нагрудном кармане рубашки.
~ Ага, падла! Лохом не останусь.~
Мику:
- Что-то случилось?
- Да мне показалось, что я ключ прое... просрал. Испугался немного.
- Со всеми бывает.
- Кроме меня, от меня хрен кто уйдёт, даже винтик и тот неделю в кармане лежал, не потерялся.
- А вот я легко могу что-то потерять и при этом даже не заметить. К счастью, с ключом ни разу не было.
Мы зашли в домик.
- А зачем ты закатил мотоцикл в домик? Ольга Дмитриевна ничего не скажет?
- Утром на нём собирается роса, днём под солнцем выгорает краска. А Ольга Дмитриевна ничего не скажет, если не узнает.
Мику:
- Ну тогда ладно, а что ты мне хотел показать?
~ Хер!~
Слава богу, Мику не умеет читать мысли.
- Я хотел сыграть ещё немного написанных недавно мной песен. Почему здесь? Здесь звук другой, атмосфера тоже. Можешь считать, что песни специально для тебя написаны.
- О, это интересно. Ты меня заинтриговал. А у тебя разве с собой есть гитара?
- А вот, пока я с тобой там разговаривал, я и забыл про гитару. Пять минут, и она будет здесь.
- Не может человек так быстро перемещаться в пространстве. Ты не успеешь.
- Спорим?
- Спорим! Но на что?
- А на что, чтобы ты осталась у меня на ночёвку и провела полностью один день со мной.
- Ладно, договорились. У тебя пять минут, старт через...
- Ключ дай от клуба.
- Точно, совсем забыла.
Мику протянула мне ключ на верёвочке, я положил его в карман брюк.
- Пять минут, отсчет пошёл!
Я быстро схватил шлем и надел его. Подбежав к Ижу, я резко развернул его и, повернув бензокраник в рабочее положение, со второго раза завёл мотор прямо в домике.
Сидя на мотоцикле, я без труда преодолел дверной проход и помчался по самому кратчайшему пути, можно сказать, по прямой линии к музклубу. Благодаря солидному опыту кроссовой езды я через примерно минуту проворачивал ключ в замочной скважине замка музклуба. Ворвавшись в него, я сразу заметил чехол от гитары, в котором, собственно, она и лежала. Я быстро схватил и повесил его за спину. Закрыв клуб обратно, рванул к своему домику, на сей раз объезжая кусты и деревья по большей дуге. Через минуту я уже стоял на пороге двери своего домика.
Снимая с себя шлем, я вошёл в домик. Мику сидела на моей кровати и смотрела то на меня то на часы.
- Мне кажется, кто-то проспорил.
- Ты явно телепортировался.
- Кстати, и на эту тему у меня есть песня, отчасти связанная с моим мотоциклом.
- Как называется? Пропой хотя бы одну из строчек текста.
- Называется Иж Планета Спорт. Одна из строчек: " Эх, японо-русский супер телепорт, мотоцикл Иж Планета Спорт".
- А с твоим мотоциклом это как связано?
Девушка недоумевающе смотрела на меня.
- Мой мотоцикл - это кроссовая модификация Иж Планеты Спорт. А японо-русский, потому что ПСа делали с небольшой частью японских запчастей. И ты, кстати, тоже супер телепорт, потому что тоже Японо-русская.
- Ха-ха-ха, смешно! Как так ты умудряешься такие песни сочинять?
- Не знаю, как-то иногда появляется настроение. Ну так что? Сейчас я тебе на акустике сыграю эту песню и ещё одну, я назвал её "Бездельник".
*начал играть Планету Спорт*
- Ждал я очень долго и момент настал, и нытьём и просьбами маму я достал...
... эх японо русский супер телепорт - мотоцикл Иж Планета Спорт.
Я закончил играть.
- Ну тут несложно догадаться, что история взята из жизни. А если так подумать, то интересная у тебя жизнь.
- Тут не только из моей жизни, ещё взято местами из жизни друзей от моего лица. То, как я видел их жизнь. А вот "Бездельника" я написал можно сказать в межсезонье, когда делать было совсем нечего.
- А что такое межсезонье?
- Промежуток времени года, когда нет никаких гонок, ни мотокросса, ни ралли, ни пайкс пика. А вот если бы группу B не закрыли, я, скорее всего, никогда бы не сидел без дела.
- А ты ещё и раллист? Ты явно что-то от меня скрываешь.
~ Честно говоря, дохрена чего.~
- Ну совсем чуть-чуть раллист, я больше механик в команде. А вот основные секреты я тебе потом расскажу.
- И когда это потом?
- В день отъезда точно расскажу. А сейчас песня "Бездельник".
*начал играть*
- Гуляю... я один гуляю. Что дальше, делать я не знаю. Нет дома, никого нет дома. Я лишний, словно куча лома.
Уууууу, я бездельник, ооооо, мама-мама. Я бездельник, уууууу, я бездельник, ооооо, мама-мама... (мне лень писать весь текст песни)
*закончил играть*
- А вот это уже какая-то весёлая, энергичная, но грустная песня.
- Слышала бы ты студийную версию, очень красиво получилось. Даже мне как автору понравилось.
- Очень хочу услышать. Можно повторить без студии?
- Ну тогда нам нужно два гитариста, басист и барабанщик. и все из них должны быть очень умелыми, я ту песню с 10 раза только нормально записал.
С улицы солнце начало светить на бак мотоцикла, и вся комната осветилась красным светом.
Мику:
- Как красиво.
- А мне как-то не очень красиво. Краска так выгорает быстро. Предлагаю поехать поглазеть на закат.
- Давай, только главное, чтобы никто нас не заметил.
- Не успеют, если я буду гнать нормально. Только для этого ты свои волосы как нибудь прибери, а то цепляться будут за всё.
- Хорошо.
Мику каким то образом одним движением спрятала две длинные косы волос в рубашку за спину.
- Так пойдёт?
- Вполне, выходи на улицу. Хотя постой.
Я дал Мику кроссовые очки на всякий случай, а так же мотокуртку, мою кепку, подаренную мне командой Ауди.
- На ещё перчатки. У меня защита там есть и вот ещё тебе наколенники.
- Зачем мне это всё? Мы же ехать будем не дольше 10-15 минут.
- Ты мне слишком дорога, чтобы объяснять тебе, что такое ветки на большой скорости. И да, хоть ехать нам не долго, но скорость будет большая. Настолько большая, что одна ошибка, и нас с тобой потом реанимация с трудом на этом свете удержит.
- Ну раз так, тогда ладно.
Она надела всё, что я ей дал. В это время я вытащил рюкзак из шкафа, немного долил бензина в бак.
Тимур:
- А воняет как... запах богов-механиков.
Также проверил уровень масла в коробке передач.
- Выходи.
Мику вышла из домика, я вслед за ней выкатил мотоцикл.
- Закрой дверь, пожалуйста, и ключ положи во внутренний карман и закрой на молнию.
Я отдал ей ключ и начал приводить в чувство Ижа. Завёлся он с первого раза.
~ Удивительно. Как смесь так быстро попадает в камеру сгорания за пару оборотов коленвала?~
Пришлось кричать...
- Мику! На рюкзак, садись за мной и цепляйся как тогда!
- Хорошо, только едь аккуратно.
- Абзатна!!
Я бросил сцепление и с буком по плитке сорвался вперёд.
~ Попрёмся через лес.~
Четвёртая передача и газ почти до упора.
Кусты, корень, торчащий из земли, широкая глубокая яма, небольшой бугор и прыжок через него. Полёт метров 10. Песчаная дорожка которая через 100 метров перешла в каменную, крутой подъём в гору. Мы на месте. Я заглушил мотор.
~ А быстро мы, я только успевал разглядывать перед собой камни до трамплины.~
Тимур:
- Ты там как?
- Страшно, больше так не делай. Я никогда так сильно не пугалась. Вроде даже ни одной царапинки нет, только сильный испуг.
- А ты спрашивала, зачем экип надевать. Вот сейчас я выложился так же, как на соревнованиях, даже прыжок удался.
- Как тебе не страшно?
- Поначалу было страшно, потом привык. Кстати, примерно на такой же скорости я размотался. После падения у меня провал в памяти.
- Оно и немудрено.
- Давай раздевайся.
Мику заигрывающе посмотрела на меня.
- А?
- Если что, я имел ввиду очки, перчатки и куртку с рюкзаком. Жарко ведь.
- Я уже такого о тебе понадумала.
- Если ты об "этом", то это не про меня, я не из тех, кому нужно только "это". И тем более, ещё рано.
- Красивый закат, откуда ты про это место знаешь?
~ Ну вот умеет она испортить момент, такие вопросы задаёт. Иди ответ придумай.~
- Я в прошлом году здесь был.
- Странно, почему я не видела тебя раньше?
- Я легко сливаюсь с толпой для тех, кто меня не знает. Да и был я тогда весьма скрытным и замкнутым. Это вот сейчас я разжился, могу свободно говорить с кем угодно.
- Мне тебя не понять, я всегда была излишне общительная. Из-за чего меня все стараются избегать, один Тима бесстрашен, почему-то не избегает. Даже сама вожатая старается свести со мной общение к минимуму.
- Я тебя не избегаю, потому что у меня как раз недостаток общения. Недостаток второй половинки. И вообще, чтобы ты понимала, я целыми днями сижу в гараже, где-то два-три раза в неделю езжу на соревнования. Прям как ты в музклубе.
- Меня даже мои лучшие подруги Алиса, Лена и Ульяна стараются избегать.
- А когда это они тебе стали лучшими подругами?
- Ещё со школы. Когда я училась в классе шестом, надо мной часто издевались и обидно подшучивали. И вот в один день на физкультуре меня жёстко начал обзывать мальчик, которого я обогнала, Алиса ему втащила, с тех пор она за меня заступается. Надо мной много издевались, например, один раз меня полуголую закинули в раздевалку к мальчикам, потом меня сильно ругал директор. Лена была мне как психолог. Алиса ещё помогала с химией, а Ульяна с математикой.
- Честно, мне очень хочется вернуться в те времена. Не для того, чтобы посмотреть на весь этот ужас, а для того, чтобы втащить каждому, кто над тобой издевался, а также защищать тебя от всех недугов.
- Я думаю, у тебя не хватило бы сил и времени, чтобы дать по заслугам каждому.
- Ну, они же тоже не все разом издевались наверняка.
- Ты такой милый, когда говоришь, что готов заступиться за меня во что бы то ни стало.
Тимур:
- Меня в школе тоже много били и издевались надо мной. В последних классах я всех угомонил. Как выяснилось, я стал садистом. Мне тогда было приятно смотреть, как люди мучаются от боли, причинённой мной. Но, как только я поступил в техникум, то садизма как не бывало. Видимо, я был садистом только по отношению к тем, кто надо мной издевался.
- Как ты можешь быть садистом? Это вообще не может сочетаться с твоим характером. Можешь описать один из случаев проявления садизма?
- Ну вот, возьмём самого наглого из пацанов в классе, может классом ниже может классом выше. Начинаем его доколёбывать в течение продолжительного времени, потом он решится на драку. Драться я умею превосходно и владею любым оружием замечательно, в том числе руками. Дальше в драке бьём его пока он не упадёт без сил, а дальше просто пытки с целью получения кайфа он причинения боли кому-то. Проявляется в сильных ударах кулаками, иногда переломы, растяжения по всему телу жертвы. Он уже дрожит, а мне хорошо.
- Как ты можешь быть таким жестоким? Это вообще не похоже на тебя.
- Когда-то я был таким жестоким, потому что класса со второго надо мной издевались в разных формах. Сейчас на мне не осталось и следа от той тёмной стороны. Хотя, если меня очень сильно доканать, или же если с тобой что-то случится из-за кого-то, я могу без труда расчехлить Тимура-садиста, а он не только садист, но и хладнокровный убийца. Именно по его чертежам я сделал в техникуме нож, две ровные кромки и пила с другой стороны. Супер острая, пилит всё: дерево, мясо, кости, пластик, алюминий много чего ещё.
На улице стало темнеть.
Тимур:
- Пора бы возвращаться.
~ Хорошо, что я установил фару перед ночными гонками~
- Да, надо бы, и холодновато как то.
- Мотокуртка это исправит, давай обратно экипируйся.
Мотор полностью остыл.
- Что дальше делать, ты знаешь.
Она молча кивнула.
- Только не гони так быстро.
- Как получится.
Мотор запустился с первого раза, включив фару, мы неспешно двинулись в путь.
Под колесом пролетали ветки, камни,ямы, бугры. Я только успевал разглядывать.
Мы выехали на шоссе.
~ Походу, я куда-то не туда повернул, о, вон остановка.~
Я начал разгонять мотоцикл, откручивая газ до упора на каждой передаче. Судя по мелькавшим в сумерках полоскам на дороге, ехали мы километров 60 в час. Это максимальная скорость мотоцикла.
~ Сейчас бы Яву без флейт мне сюда~
Проехав через ворота лагеря, я разогнался и заглушил мотоцикл. Благодаря инерции мы докатились до домика по прямой бесшумно.
Мотоцикл я поставил под окном, отключил контакт генератора, идущий на массу.
~ Мало ли что.~
Мику уже зашла в домик, так как у неё был ключ. Я последовал её примеру и тоже зашёл.
Мику снимала наколенники, а я шлем и мотоботы. Я положил рюкзак обратно в шкафчик.
Тимур:
- Ну что, понравилось?
- Конечно, я никогда так хорошо себя ещё не чувствовала.
- Вот я часто в таком состоянии, уставший физически, но довольный и морально отдохнувший.
- Как ты понял что я устала?
- На мотоцикле даже пассажиром устаёшь, хотя ничего не делаешь. Для меня это до сих пор загадка.
- Ну что, пока?
- Э, куда? Ты обещала и проспорила.
- Я забыла уже, а если нас кто-то увидит?
- За два дня проживания в этом домике я заметил, что дверь запирается изнутри и на окне есть шторы, сквозь которые хрен что увидишь. А ещё будильник в тумбочке.
- Тогда ладно.
- Ээээ.... может, как бы, отвернёшься?
- Тим, неужели ты меня стесняешься?
- Ну во-первых, я такое условие поставил, чтобы было интереснее жить. Во-вторых, я не из тех, которым от вас нужно только "это". И в-третьих, ты слишком разговорчивая, поэтому, если ты не отвернёшься, об этом через минуту будет знать весь лагерь.
- Да ладно тебе, даю обещание.
- Панков знаешь?
- Что-то слышала, они вроде бы всегда одеты в кожаные вещи и носят много металла.
- Это только прикид, вот тебе парочка правил панков: первое - это то, что тебе всегда должно быть на всё похрен. Второе - это не иметь никаких принципов. И да, я панк. Прикид в рюкзаке сложен. Раз я панк, то мне на всё похрен. И в том числе на то, что ты на меня смотришь пока я готовлюсь ко сну.
~ Надо бы всё позакрывать.~
Я начал раздеваться, слава богу, трусы на мне были просто серые и никаких шуток не предвидится. Мику как то странно на меня смотрела. Я разделся до трусов и залез по одеяло.
Мику:
- Мускулистый ты, когда только накачался.
- Было время, подрихтовал тело. Моя очередь на тебя смотреть.
- Я же не панк.
- Мне похрен, я панк. И буду панком, пока я в это верю.
Пока я говорил, Мику начала раздеваться. Я залип.
Её нижнее бельё было в цвет волос. Стройная фигура.
- Да ты тоже ничего.
- Таких комплиментов я ещё не слышала.
- Да я тоже. Выключи свет пожалуйста.
- Хорошо.
Я завёл будильник на 7 утра.
Тимур:
- Спокойной ночи.
- Спокойной...
Как же жаль, что мы лежим на разных кроватях. Почему-то я не могу заснуть, хотя сильно устал. Прислушавшись, я услышал странные звуки. То ли кто-то дрожит, то ли кто-то зовёт меня шёпотом по имени. Мне стало страшно, сквозь страх я так же шепотом ответил.
- Да что?
Голос:
- Мне холодно
Это, судя по всему, Мику. В паранормальные штуки я не верю.
- Я-то что сделаю? В мотокуртке ты вспотеешь, кожаный плащ тебя не согреет.
- Может, я к тебе приду спать?
- Как хочешь, но только чтобы "этого" не было.
Мику встала и пошла по скрипящему полу ко мне. Она легла под одним одеялом со мной. Я почувствовал её холод.
- Ты чего замёрзла-то? Тепло же на улице.
- Не знаю, одно могу сказать точно. Я не болею.
Мику обняла меня и прижалась своим дрожащим телом ко мне.
Тимур:
- Спим?
В ответ я услышал лишь сопение.
~ Как? Каким образом? Я тоже так засыпать хочу.~
Немного погодя заснул и я.
Мне снился родной дом, моя машина для гонок. Лучший друг и родители.
Примечания:
остальные дни ещё сочиняются, потом они будут писаться и переписываться.