Кэтрин
Вечером Белла вернулась какая-то напряженная и дерганая. Я медленно направилась в ее комнату, чтобы узнать, что случилось. -Эй, Беллс, что случилось? -я присела около неё на кровать и приобняла за плече. -Я даже не знаю, как тебе сказать. Ты ничего странного не замечала за Калленами? -Эм, что ты имеешь ввиду? -дейсвительно не понимала я. -Помнишь те истории, что рассказал нам Джейкоб? Мне кажется легенды Квилетов- это не миф. И Хладные демоны действительно существуют. -Но причём здесь Каллены? -Они и есть Хладные Демоны, Кэт, -уверенно произнесла сестра. В комнате на несколько минут повисло молчание, а после я засмеялась. -Белла, это миф, выдумка, понимаешь? Тебе не кажется, что если бы Каллены были вампирами, в городе ты уже ходили новости об убийствах. К тому же, вампиры пьют кровь людей, а Доктор Каллен работает в больнице и никто на него ещё не жаловался. -Но посмотри, -Белла вложила мне в руки какую-то тяжелую книгу и ткнула пальцем в подчеркнутые фразы. -Слух. Скорость. Сила. Холод. Никогда не замечала, что они начинают смеяться с наших слов, хоть и сидят довольно далеко? Они никогда не едят в столовой. У них всегда холодная кожа. А вспомни только, как быстро Джаспер оказался возле тебя и оттолкнул фургон Тайлера! Это правда, Кэт! Они — вампиры! Ты мне не веришь, не так ли? -поникшим голосом спросила сестра. -Эй, -я подхватила ее мизинец своим и сцепила их вместе.-Я верю тебе, просто тяжело это принять…мне кажется, это всё нужно спокойно обдумать и обсудить с ними самими. -Хочешь сказать Калленам о том, что мы знаем, что они вампиры? Это как самому явиться в лапы медведю. -Беллс, тебе не кажется, что если бы они были такими ужасными, то уже давно показали бы себя. Каждый день они проводят по 8 часов в окружении сотни людей, сколько они нас помогали, заботились…я не верю, что они убийцы, понимаешь? Расскажи, что у вас с Эдвардом? -В первый день он смотрел на меня так, словно я кролик, а он удав. Мне кажется, он еле сдерживал себя, чтобы не накинуться и не выпить всю кровь до последней капли. После урока он сорвался с места и убежал. На следующий день он извинился и попытался со мной заговорить, но я не могла с ним расслабиться. Но после нормального разговора я смогла расслабиться. Мне даже стало интересно с ним находиться и что-то стало тянуть меня к нему. Но меня пугало то, что он всегда оказывался там, где его не должно было быть. Он будто знал, где я и что я в опасности, будто читал мысли. Сегодня я ездила в Порт-Анджелес с Анжелой, я хотела зайти в книжный и купить книгу с легендами Квилетов. По дороге до автобуса к нам пристали четверо парней, но откуда ни возьмись появился Эдвард на машине, спугнул компанию и привёз нас домой. Он был в ярости… -Кем бы он ни был, ты его привлекаешь… -Да, как еда! -Белла, подумай, если бы ему нужна была только твоя кровь, он бы не ввозился с тобой так, а уже давно затащил куда-то в лес и убил бы. Но он спас тебя от насильников, он испугался за тебя в тот день, когда Тайлер чуть не убил себя и нас. Ты нравишься ему. Поговори с ним, просто выслушай его. -А ты? Я знаю, что Джаспер часто тут бывает. Ты так спокойно находишься в его обществе, хотя он, мне кажется, самый пугающий из их семьи. Этот суровый взгляд, аж мурашки от страха. -Возможно, но только с ним я чувствую покой и защиту. Не знаю как и почему, но он ни разу не дал мне повода для сомнений и опасений. Он столько раз помогал мне…он всегда рядом. И кем бы он ни был, я никогда не смогу винить его и никогда не скажу, что он безжалостный убийца. -Может ты и права… Утром я проснулась с кучей мыслей в голове. Во мне смешались все чувства: растерянность, сомнения, нерешительность, но страха не было. Вскоре послышался какой-то сигнал с улицы, я выглянула в окно и увидела машину Калленов. Через несколько минут в мою комнату вошёл Джаспер. Он стоял в дверях и несколько секунд всматривался в мое лицо, будто пытаясь что-то на нем прочитать. -Что-то не так? -спросил он. -Нет, всё хорошо. Поехали? -постаралась я убедительно улыбнуться. -Да…конечно. В больнице Карлайл осмотрел мою ногу и сказал, что я иду на поправку и уже через 2 дня смогу вернуться в школу, но на физкультуру мне пока ходить не стоит. Также он поддержал идею Джаспера отвезти меня в какое-то секретное место на свежем воздухе, ведь мне действительно нужно было провести время в гармонии с природой, вдыхая свежий запах деревьев и леса. Я поблагодарила Карлайла и Джаспер куда-то повёз меня. -Скажи честно, ты маньяк и везёшь меня в лес, чтобы убить? -серьезно спросила я, но долго эту маску держать не смогла и рассмеялась. -Упс, ты меня раскусила. Через несколько минут ты все увидишь своими глазами. И действительно, вскоре мы выехали на какую-то поляну. Джаспер открыл мне дверь и подал руку, помогая вылезти из машины. Он остался в тени деревьев, пока я ошеломлённая красотой природы шла к обрыву и смотрела вперёд на открывающийся передо мной пейзаж. Горная река, скалы, лес. -Вау, это…нереально красиво! -Я знал, что тебе понравится, — я уверена, что он улыбнулся. Несколько минут мы стояли молча, а после я услышала его голос снова, -Скажи, что тебя беспокоит. Я вижу что что-то не так. Прошу, откройся мне. Я развернулась и посмотрела на Джаспера. Я смотрела куда угодно, только не в глаза. На его ключицы, на его руки, на его нос, плечи, пытаясь собраться с мыслями. -Скажи мне, кто ты? Только правду, Джаспер, -умоляющим голосом произнесла я и посмотрела в его глаза. Он замер на несколько секунд, его плечи напряглись. -Ты ведь итак уже знаешь…Часть 7. Я знаю кто ты…
8 апреля 2023 г., 05:48
Примечания:
Доброго времени суток😊☀️
Прошу прощения, что немного опоздала с главой(
Сегодня вы узнаете историю Джаспера и реакцию Кэтрин на жестокую правду.
Приятного прочтения и отличных выходных💛🌷
Примечания:
Итак, небольшая интрига…
В следующей главе будет шокирующее признание🤫🫢🫣