Как же бесит!

PG-13
В процессе
33
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 099 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Какие толстые еноты

Настройки
Примечания:
Ночь выдалась чрезмерно долгой, буквально затянутой до невозможности. Привычка прокручивать мысли в голове оказалась так не кстати. Было мучительно осознавать, что твой сосед спит как сурок и уже видит десятый сон, а ты должен мучаться в агонии. Дзено не часто испытывал такой яркий гиперболизированный стыд, это было просто ему не свойственно, но ситуация с вечера выводила из равновесия даже его. Он затирал воспоминания до дыр, снова и снова возвращаясь к ним. И он не понимал почему. На мнение других людей он плевал с высокой колокольни... Мучительные размышления прервались на три часа, когда нужда во сне все же взяла своё. И вот опять его будят на утреннее построение, да и пошло оно, мелькает в мыслях. Глаза очень сухие, во рту неприятный привкус, а на душе все так же тяжело. Тэтте уже не было в палатке, теперь между ними невероятно напряжённая атмосфера, невозможно сказать и слова друг другу. Теперь Дзено не знал куда и деться, выйти из палатки уже не хотелось ни в жизнь, а жить в ней с брюнетом теперь тихий ужас. Выйти всё же пришлось, блондин умылся, почистил зубы и с небольшим опозданием пришёл на завтрак. Как и ожидалось, перловую переваренную кашу уже всю съели, как же жаль, а так хотелось. Пришлось взять чай и ухватить последний бутерброд с какой-то дешёвой колбасой. Дзено сел один, компании друга явно уже не хватало. От нечего делать он начал прислушиваться к разговорам вокруг. О боже, они о нем, нет, что гораздо страшнее, о вчерашнем. Ему было страшно, он впервые ощутил, будто все смотрят именно на него. И он понимал, что это бред, всем до него и дела нет, но эмоциональная его часть впервые стала значительнее рациональной. Он пытался неспеша встать и уйти, но все действия теперь были неправильными, будто блондин просто хотел казаться уверенным, а не был им. Идя к уже родному дому, он заметил изменение в фотографиях на стенде, их меняли достаточно часто, чтобы на нём успели побывать все ребята, приехавшие в лагерь. Стало не по себе. Но переборов себя, он подошёл к этому проклятому, по его мнению, месту. И то, что он увидел было ожидаемо, он от этого не менее стыдно. Прямо посередине коллажа из фотографий висело то самое. Он замер и просто молча таращился. Фото было достаточно темное, но качественное, лица можно было различить очень даже легко. -Как же бесит! С этими словами Дзено оторвал глянцевое фото с композиции. Ему хотелось разорвать его на части и выбросить прямо на месте, но немного погодя, он понял, что эти кусочки может кто-то найти и даже склеить, надёжнее всего спрятать её у себя в сумке. На самом деле это было глупо, ну кому будет нужно склеивать рваные куски бумаги? Скорее всего блондин просто искал повод, чтобы забрать фото себе, кто же его знает. Милый дом уже не казался таким милым. Придя домой, первое, что увидел Дзено, ввело его в ступор. Пакеты с едой соседа были отвязаны, еда валялась везде, крошки погрызанных протеиновых батончиков были даже на кровати блондина. Виновники устроили настоящий пир. Два огромных толстых енота даже не заметили приход хозяина палатки. Героически схватив метлу, Дзено стукнул ей перед носом у непрошеных гостей и начал махать ей как только мог. В это время в палатку возвращался сосед. Еноты в панике искали выход и, когда дверца приоткрылась, вылетели на свободу, сбивая Тэтте с ног. Парни молча посмотрели друг на друга. После чего Тэтте выдал сдавленное -Ой. И тут до Дзено дошло. Пакеты были отвязаны, а не порваны, как животные могли их так аккуратно достать? - Дак это ты! Ты хоть иногда думать умеешь? Начал заводиться блондин. -Прости, я отошёл не надолго, а тут.... -Какой же ты бесячий дурень, зачем ты вообще тут ел, мог бы сходить в столовую. -Я просто не хотел тебе мешать и лишний раз попадаться на глаза. Честно ответил Тэтте. Повисла немая пауза, а за ней лёгкий смешок, потом ещё один, их обоих понесло. Какая же нелепая ситуация. Сейчас блондин стоит грозно с метлой, а брюнет валяется на земле из-за очень толстых енотов и где они только так отъелись?
33 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)