Обед в ужин

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 437 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник

Обед

Настройки
Это была пятница. Я работал на лесопилке, на окраине Средних Елдыщ. Я любил эту работу и одновременно ненавидел всем сердцем. Любил я лесопилку за коллектив, в нём состояли душевные люди. Ненавидел же я работу за холода. Климат Елдыщ устроен так, что как бы ты не хотел тепла, метель тебе будет морозить лицо. Я шёл тяжёлыми медленными шагами по полуметровому снегу. Снег летел мне в лицо. Я проклинал абсолютно всё в своей жизни. Но вдруг, мне повиднелся небольшой домик, сделанный из ели, основного дерева моей лесопилки. Мне было холодно и я чувствовал голод. Я подошёл к порогу, постучался. Дверь мне открыл низкорослый мужчина. "Извините за нахальство, но мне бы понадобился временный дом, где меня смогут накормить и обогреть. Вы можете мне помочь?", - спросил я. Мужчина промолчал. Он молчал долго, видно, о чём-то думал. "Проходи", - сказал тогда загадочный мужчина. Я зашёл в дом. Сел за стол. За ним сидели ещё двое мужчин. Они были очень разговорчивыми. Один из них начал рассказывать... "Помню, как-то раз мне кто-то позвонил. Я естественно взял трубку, сказав "у аппарата". Человек по ту сторону трубки тяжело дышал. Но я дожидался ответа, так как деньги за звонок спишут у него. Я повторил: "У аппарата". Загадочная персона сняла трубку. Я был озадачен, кто же это мог быть. Не долго думая, я пошёл спать. На следующий день я проснулся вялым, я чувствовал себя больным. Я решил посмотреть в окно. На окне была выцарапана надпись "жэ". Я очень разозлился, ведь окно я недавно купил, а его уже испортили. Но мне ничего не оставалось делать. Я пошёл на работу, дома мне нельзя было оставаться. Если я не пойду на работу, то меня уволят сразу же. Я работал на лесопилке не покладая рук, но болезнь давала о себе знать. Я не выдержал и пошёл в медкабинет. Я постучался и приоткрыл дверь. Там на большое удивление сидел не медбрат, а посторонний мужчина. Он сказал: "Проходите". Но я закрыл дверь и пошёл работать дальше. Когда я пришёл домой, то был сломлен и слаб. Свет в доме был чуть виден. На столе у меня лежало письмо, в котором было написано: "Здравствуйте, квартирант из пятой квартиры. Вы уволены с лесопильного завода номер три. П.С. Зарплаты можете не дожидаться"", - окончил мужчина за столом. Все начали хохотать во всё горло, лишь я чувствовал недоумение. "Каждый раз, когда рассказываю, смеёмся до слёз", - сказал мужчина. "Я вижу", - ответил я. Загадочный мужчина, который встретил меня у порога принёс еду, на которую мы в миг напали.
0 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник