Вот так доброе утро.
4 января 2024 г., 11:31
Примечания:
чтож, очень вознительно возвращаться спустя такое количество времени... простите, что главы не выходили настолько долго, я сама не заметила, как быстро пролетело время. приятного вам прочтения!
На утро Юля проснулась от каких-то шорохов в своей квартире. Девушка подумала, что это чем-то занимается Игорь, но потом поняла, что на ночь он не оставался. Тогда она поднялась с кровати и аккуратно, на цыпочках, вышла в коридор.
-Доброе утро, Юля. - усмехнулся рыжеволосый парень, - Что-то ты долго спишь, не думала наладить режим?
-Разумовский?.. - девушка прибывала в шоке, не каждый день в твою квартиру вламываются такие значимые личности. - Ты как сюда попал? Что тебе нужно? - в её голосе слышалось возмущение и страх одновременно.
-Девочка моя, я – Сергей Разумовский, и мне совершенно не составило труда узнать твой адрес и приехать сюда. Кстати, это тебе, - сказал парень, отходя в сторону и показывая из-за спины новый букет пионов и вазу, которая явно смахивала на ту, которую вчера разбил Игорь.
-С чего бы вдруг такая любезность? И откуда ты знаешь, что у меня вчера разбилась такая же? - девушка была явно напряжена и поняла, что Серёжа точно знает больше, чем она думает.
-Я знаю всё, а ещё я знаю, что ты вчера тут любезничала с Громом, он и разбил эту вазу. - Разумовский не смог сдержать смешка.
-Что значит любезничала? Я просто предложила ему чай! - Юля раздражалась всё больше и больше.
-Ладно, уже устал с тобой так разговаривать, ты – моя. И с этим тебе лучше смириться, я ещё в казино тебя заприметил. - резко произнёс парень, приближаясь к Юле, - И тебе лучше не сопротивляться.
Он подошёл к девушке вплотную так, что их носы практически соприкасались. Юля не знала, что делать, но инстинкт самосохранения дал о себе знать. Девушка ударила Разумовского в пах, парень согнулся, прислонил руки к больному месту и начал выкрикивать ругательные слова в её адрес. Журавлёва схватила свой телефон с тумбочки, быстро выбежала за дверь и побежала вниз по лестнице. Только тогда она поняла, что на ней одета только её любимая шелковая пижама голубого цвета со штанами и майкой, а также тапочки, которые она обула, вставая с кровати. Но делать было нечего, к такому сюрпризу с утра её жизнь явно не готовила. Она быстро написала Игорю: "Ко мне вломился Разумовский и явно охотится за мной, помоги!", на большее объяснение у неё времени не было. Юля уже открыла дверь подъезда и хотела выбежать на улицу, но как только она переступила порог, сразу упала на ступеньки, а телефон выпал из рук. Из-за входной двери вышел мужчина в форме с электрошокером в руках, сообщив в наушник, что цель захвачена.
Игорь проснулся от звука пришедшей смс-ки. Обычно он просыпается рано, но сегодняшний день был исключением, на часах показывало 10:35. Парень даже обрадовался, ведь до их встречи с Юлей оставалось около полутора часа. Взглянув на экран своего телефона, он увидел одно непрочитанное сообщение от Журавлёвой.
"Ко мне вломился Разумовский и явно охотится за мной, помоги!" - гласило сообщение.
"Это что, розыгрыш? Ты настолько не хочешь идти со мной есть мороженое?)" - написал Игорь, наливая себе кипяток в кружку. Но даже спустя 10 минут ответа не последовало, а Игорь знал, что девушка всегда быстро отвечает на любые сообщения.
-Твоюж мать! - выругался Гром, быстро выбегая из квартиры и захлопывая за собой дверь.
Не успели они разобраться с Чумным Доктором, как тут уже появилась новая проблема – Разумовский со своим интересом к Юле. Игорь направился домой к Журавлёвой, мысленно надеясь, что они всё ещё в квартире девушки и ничего плохого не случилось. Но дойдя до её подъезда и поднявшись на нужный этаж он обнаружил дверь в квартиру открытой, а внутри уже никого не было.
-Не успел... - с разочарованием в голосе произнёс Игорь, бросая свою кепку на пол и виня себя в том, что не пришёл раньше.
Юля очнулась в неизвестном для неё месте: она лежала, укутанная в плед, на диване, а перед ней стоял стол со всякими вкусностями. Привстав и оглядевшись получше, девушка заметила, что здесь всё было очень красиво обустроено, а из панорамных окон открывался шикарный вид на Питер. Она стащила с себя плед и увидела дыры на своих штанах на месте колен. На них красовались ссадины, с уже застывшей на них кровью. Юля хотела написать Игорю и скинуть свою геолокацию, но в кармане пижамных штанов она не нашла телефон. Тогда девушка решила получше осмотреться и понять, где она вообще оказалась.
-А я уж было думал, что ты не очнёшься. - послышался знакомый голос, - Ты не это ищешь? - из-за стены показался Серёжа, держа телефон девушки в руках.
-Разумовский?! - девушка сразу начала вспомнать всё, что случилось утром, - Да ты издеваешься! Отдай мне мой телефон, иначе я..
-Иначе ты что? Опять ударишь меня? Признаю, сначала мне правда было слегка больно. - усмехнулся парень, - Или напишешь своему любимому Грому, чтобы он тебя спас?
-Он всё равно меня найдет, даже не сомневайся. У тебя ничего не получится.
-Юля, ну ты только на себя посмотри. Ты сейчас стоишь здесь в пижаме, и точно не сможешь ничего мне сделать. Так что лучше успокойся и сиди смирно. - последняя фраза была сказана с особой интонацией.
-Хорошо, давай попробуем по-твоему. Зачем я тебе здесь нужна? - девушка явно требовала объяснений.
-Сколько уже можно говорить, ты мне ещё в казино приглянулась, а этот полицейский не давал мне толком к тебе подойти. Ну я и решил действовать по-другому.
-Разумовский, ты совсем идиот? Я ни за что не буду с тобой встречаться, даже не проси меня об этом!
-А что, ты крутишь мутки с Громом? Или какие у тебя могут быть причины?
-Моя личная жизнь тебя не касается. Ты просто озабоченный псих! - как бы Юля не старалась это скрывать, но её щеки слегка порозовели, - Нам и с Чумным Доктором проблем достаточно, а тут ещё ты..
-Сейчас, я – твоя главная проблема, с которой ты никак не можешь смириться. Но не переживай, мозги тебе тут быстро промоют...
-Что?.. -не успела Юля задать свой вопрос и понять, что вообще тут происходит, как кто-то подошёл к ней сзади в ввёл в шею через шприц снотворное. В глазах у девушки всё помутнело, и она свалилась обратно на диван, но уже без сознания.
Примечания:
надеюсь, вам понравилась глава. она получилась маленькой, но не менее интересной. пожалуйста, напишите своё мнение, оно очень важно для меня, а так же для продолжения сюжета. кто знает, может вы натолкнете меня на идею)