Оборачиваться назад, чтобы двигаться вперёд

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 22 331 слово, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник

Часть 8 *** Зоя.

Настройки
      Всё в жизни происходит запланировано, но (неожиданно!) по своему собственному плану, не по-вашему. И что-бы человек не планировал, но всё происходит не по его, а по жизненному плану. Так что не тешьте себя мыслью, что что-то пошло по вашему плану, потому что это не ваш план – это коррективы жизни.       … Врачи после взрыва беспокоились о моём состоянии, а нужно было только подождать. Всему своё время. Оборачиваясь мысленно назад, я понимала, что и боль нужно было пройти. Вспоминая все события, эта боль себя напоминала. Было всё так же больно. Но я понимала, что во мне произошли перемены. Изменения к лучшему. Я чувствовала поддержку не только друзей, но и моего ангела-хранителя. Наверное, поэтому я не пыталась задумываться над вопросом «можно или нельзя», «а что планировать на будущее», «быть или не быть». А решила, что всё будет происходить так, как будет. Влезать в чью-то жизнь силой, пытаться её изменить? Кто я такая, чтобы так поступать? Ещё и не до безразличного для меня человека. Я понимала, что я приехала на месяц, что я обязательно вернусь, что мне ещё нужно найти дочь и жить дома. Другого места жизни я не представляла и не чувствовала. Благодаря Ире, я потихоньку возвращалась к работе. Настраивалась морально. Там дома меня уже ждали несколько заказов. И я, тогда ещё, не была полностью готова к работе. Сейчас уже я чувствовала, что скорлупа забвения отпадает от меня, пуская внутрь движение. У меня появляются идеи, желание двигаться, желание двигаться не где-нибудь, а именно дома. Поэтому – всё будет идти своим путём. А сейчас я здесь, именно здесь и сейчас я должна быть. Хорошо, что вспышки у меня прекратились. Я как будто та компьютерная программа - перезагружалась. - Зой, не смотри так больше, вернись… - донёсся до меня голос вместе с ароматом кофе. - Ты меня пугаешь. – Нет, нет, я здесь. – я улыбнулась, – просто задумалась. – Посмотри мне в глаза. Да – зелень на месте.        Мин Хо поставил чашку на столик возле меня, взял лицо в ладони и заглянул в глаза. Эти карие глаза кажутся чёрными, но тепло, которое они излучали… оно окутывало меня, согревая изнутри. – Это ты не смотри на меня так, – прошептала я, – потому, что, заглядывая тебе в глаза, я просто могу не вернуться назад к самой себе. - Оставайся, комнату в моём сердце ты уже заняла, сделай только шаг… – Нет, – я остановила его, легонько улыбнувшись, – я не буду делать эти шаги. Они не мои должны быть. Мои шаги, так уж получилось, в другую сторону.                   «Не знаю, чи побачу вас чи ні,                   А може власне і не в тому справа.                   А головне, що десь в далечині                   Є хтось такий, як невгамовна спрага.                   Я не покличу щастя не моє,                   Луна луни туди не долітає.                   Я думаю про вас, я знаю, що ви є. Моя душа й від цього вже світає.» – Чьи это слова? – Мин Хо внимательно смотрел на меня. – Наша писательница – Лина Костенко. – Они передают твои мысли? – Да, именно так я себя сейчас чувствую. Я благодарна Ире с Мином, что я приехала сюда вновь. Я благодарна тебе, что ты вернул меня. Что ты здесь, что ты именно такой, какой есть. – я взяла его руку и поцеловала в ладонь. - Я благодарна судьбе и случаям, что именно так всё случается. Хотя иногда и больно. - Так ты всё же решила возвращаться домой? – Да, когда придёт время.       ...Мы еще долго разговаривали с Мин Хо. Я рассказала о дочери, о семье, о работе, о том, как я всё чувствую. И, похоже, он понял, что я хотела передать словами.
2 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)