Оборачиваться назад, чтобы двигаться вперёд

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 22 331 слово, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник

Часть 24 *** Ли Мин Хо.

Настройки
      Я чувствовал себя странно. Удивительно, но странно приятно. Удивительно, но счастливо. Хотя, возможно, кто-нибудь подумает «из-за чего здесь быть счастливым?». Да, я удивительно счастлив и удивительно спокоен.       Разговор с Сани или Сашей (как его украинское имя) состоялся в домике. В нашем домике. Как и когда я стал его так называть я и сам не заметил. Я привёз их в домик – Зоя бросилась готовить чай, мы же с Сани доставали сладкое к чаю и уже, сидя за столом, Зоя начала разговор. – Сани, мы хотели с тобой поговорить. Он молча кивнул и продолжал внимательно смотреть то на неё, то на меня. - Не знаю… никогда не думал, как и что делать в таких случаях. – добавил я и тоже умолк, не зная, как правильно продолжить. И неожиданно Сани сам нам помог. - Так лучше уж говорить прямо всё как есть. Так меньше путаницы. – Я твой папа. – Это твой папа.        Мы с Зоей одновременно произнесли эти слова. Произнесли и притихли. Видимо Зоя, как и я, переживала, как всё пройдет. Потому что, не договариваясь между собой, мы взяли каждый в свою руку по руке Сани и легонько держали на столе каждый в своей руке. Он тихо сидел, задумчиво глядя по очереди то на нас, то на наши руки. Потом улыбнулся. – Вы и думаете одинаково. Я ждал разных слов, но точно не таких. - Я догадывался, у мамы в телефоне очень много ваших… твоих – тихо добавил – фото. Но никогда не спрашивал. – он задумчиво снова посмотрел на нас. – Я же останусь с мамой и Викой? Я буду ездить сюда, но я хочу быть дома с ними. Зоя невольно второй рукой взяла меня за руку. Взглянув со стороны на нас можно было увидеть двоих взрослых и ребенка, сидевших за столом взявшись за руки. Мне стало так тепло и спокойно. – Ты такой взрослый у нас. Да, конечно, ты останешься там, где захочешь. Твоя жизнь должна быть комфортна в первую очередь для тебя, а я попробую к вам приехать. – Так значит Джун У мой брат? – Да, но он ещё не знает. Я, честно говоря, ещё не представляю себе, как ему сказать. - Ну-у… - Сани, обдумывая что-то, посмотрел вверх, а потом на меня, - не говори сейчас. Приезжайте оба к нам в гости и потом скажешь. – он замолчал, но снова улыбнулся, сжимая наши ладони. – Я рад, что у меня есть вы. Я рад, что ты оказался моим папой! Сани положил Зоину руку на мою и резво выскочил из-за стола. – Мама, … папа, я наверх к себе. Я очень люблю вас. Мы сидели… я бы сказал ошеломленные. Сани показал себя таким взрослым. - Я впечатлена. – сказала Зоя. - Я тоже. И восхищённый, и поражённый. Я боялся, что будет тяжелее, сложнее. Но ты его прекрасно воспитала, если он так сознательно и мудро воспринял новость. – Кажется он это позаимствовал у тебя. – А мне казалось, что это я у тебя черпал жизненную мудрость. Удивительно, как я мог быть таким (как мама сказала) «слепым» сколько времени. И, глядя сейчас на всю ситуацию, я понимаю, что ты правильно сделала, что молчала. Ты сохранила прежде всего его нервную систему, кто знает, как среагировали бы масс-медиа на такое известие. Пока он ещё ребенок, может быть, и правильно молчать… Ты не подумай, что я (как бы его правильно сказать?) … Если ты скажешь – я с радостью объявлю эту новость и это будет правильно. Я не знал, как правильно сформулировать и донести свое мнение, но Зоя, как всегда, меня и так поняла. – Нет-нет… Я понимаю всё, что ты хочешь сказать. Никаких объявлений, по крайней мере, сейчас. Главное для меня – это то, что ты знаешь. Я очень беспокоилась по этому поводу и на самом деле сейчас чувствую большое облегчение, а там жизнь покажет, как быть. – Ну вот видишь, я же говорю, что мудрость у Сани от тебя. Знаешь… последние дни я чувствую себя счастливее, чем за все шесть лет. А главное, когда ты рядом, я чувствую себя правильно. Мы в разговоре уже давно перешли на качели и сидели, держась за руки. Из окна массандры послышался смех и выглянул Сани. – Вы как маленькие. – он взял свой телефон и щелкнул на фото. – Саня… – предупреждая позвала Зоя. – Мама, я всё понимаю. Это фото лично для меня, ну если захочешь, то отправлю, но только тебе. - и снова черноволосая голова исчезла с поля зрения. Я засмеялся. Это всё выглядело так забавно и так здраво со стороны Сани. Смеясь, я обнял Зою. Прижал к себе, автоматически поглаживая её по плечам. Мои пальцы сами, словно по памяти, начали путешествие к татуировке и сразу же я почувствовал дрожь. - Я так скучал по тебе, именно по этой дрожи. – Я всегда удивлялась, как ты это делаешь? Почему ты? - Потому что это именно ты, и ты – моя. – я крепче прижал её к себе. - Вы в этот раз надолго? - я понимал, что нужно сменить тему, потому что мои мысли реагировали на Зоину дрожь немного в другом направлении. А здесь был Сани. – Нет, мы уже через два дня улетаем. А там вскоре и Юнги должен приехать. – Мне Намджун звонил тогда. Говорил, что был у вас. Я даже чувствовал ревность. Мне стало казаться, что у него были какие-то мысли относительно нас, но прямо он никогда не говорил. А теперь я понимаю, что он пытался подтолкнуть меня к каким-то мыслям, действиям. А я тормозил. Мы с Джуном У обязательно приедем. - Это было бы великолепно. Посмотрите, как мы живем, отдохнёте… У нас поспокойнее. По крайней мере, мне так кажется. - Зоя немного помолчала, - знаешь, я подумала, что твоим родителям тоже понравилось бы у нас погостить. Побыть с Сани и Джун У. Но я не знаю, как бы они отнеслись к такому приглашению, к таким новостям? - Я думаю хорошо, но время покажет.
2 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник