***
Солнце едва виднелось. Оно ещё долго будет пробуждаться, чтобы в очередной раз подарить мрачную улицу своими, едва живыми, лучами и крупинкой тепла. На момент рассказа было только начало весны, поэтому грязный снег был практически везде, где-то он подтаял, а где-то в большом количестве основал территорию. На дорогах, вяло укрытым песком снег не был в виде сугробов, что не скажешь о других местах. Деревья так же безжизненно стояли неподвижно, с оголёнными, тонкими на концах, ветвями. Ветви имели много «сторон расхода». Одна веточка смотрит в одну сторону, другая в иную, что давало большую вероятность запутаться. Но дело совсем не в погоде, не в снеге, не в ветках и не в деревьях. В это раннее время, в школу собираются юные птенчики, зарабатывать новые знания, по крайней мере так думает большинство взрослых. О нет. В этом рассказе преобладает нечто неизученное, загадочное… Кира — наша главная героиня. Она как раз одна из тех, кто вынужден идти в школу. Правда поход в школу кире по душе. Ей нравится проводить свое время с подружками, но учиться все равно приходится, хотя иногда и отвлекаться.***
Ну вот. Кира уже собралась. Рюкзак, вторая обувь и прочее, что нужно в школе. Сегодня она шла одна, что конечно бывает чаще, чем идти в школу вместе с Лерой. Всё время, пока она уныло шла к входу в «училище» мысли были только об одном. Она давно страдала из-за любви по отношению к своему одноклассниу — Лёше. Лёша был идеалом для киры. Высокий, с худым и хорошим телосложением и детально выраженным туловищем, он наверное посвятил свою жизнь спорту, раз в свои года имеет фигуру настоящего атлета. Его волосы были всегда ухожены, иногда отражая в себе, как драгоценный камень, отблеск света, а его детская и наивная улыбка заставляла киру искренне улыбнуться. Этот шатен полностью вскружил голову бедняжке в очках, не позволяя обратить внимание на какого-то «чужого» кавалера, только на себя и никого больше. Все размышления и мечтания внезапно вылетели из головы, когда пришлось касаться тёплыми и нежными руками холодной ручки двери, дабы войти в здание. пройдя мимо хмурого охранника, героиня шла к раздевалке. Её уже ждали. Рядом стояли тот самый герой её любовных воплощений и добренькая и миленькая девчушка — Амина. Они о чем то болтали, посмеиваясь, но резко утихли при виде Киры. — Привет, Кирочка! — залепетала амина, обняв в знак приветствия подругу. Лёша стоял молчком, помахивая Кире рукой. Кира покраснела, но скорчив злобную гримасу, и прекратив таять в объятиях Амины, начала агрессировать на кареглазого мальчишку. — Что ты здесь делаешь? Что тебе вообще надо? — её манера в общении уже привычна для Лёши, поэтому в ответ грубить и ссориться не стал. — Слушай, не хочешь сесть со мной на английском? Я вообще не знаю ничего, меня не было на той теме, а сегодня как раз английский… — умолял Лёша своими большими карьими глазками-пуговками, которые блистали ярким огоньком-мольбой о помощи. Кира вздохнула. Было жалко оставлять Лёшу без помощи, к тому же это хороший шанс побольше пообщаться с объектом обожания. — Ладно. — протяжно сказав, согласилась она, — только взамен купишь мне шоколадку или ещё что-то сладенькое. Лёша кивнул и покинул эту маленькую компашку из двух девчонок. Видимо у него появились какие-то дела, раз он по-быстрому решил смыться. А тем временем Амина, с зловещей улыбкой смотрела на свою подружку и намеком давала понять, что он к ней не безразличен. Кира разозлилась и начала ругаться на амину, но лишь в шутку. Вскоре после такой шутки, Кира не спеша сняла с себя куртку. На её теле красовалась бурая водолазка, подчёркивающая стройную фигуру, а на шее висело что-то похожее на кулон, сделанный своими руками. Она также, не торопясь, переобулась и понесла пакет и куртку в раздевалку. Позже к ним присоединились и другие подружки. Сначала Лера, ещё позже Полина и Саша, которые пришли вместе.***
Кира стояла вся красная от произошедшего ранее. «О боже!» — доносился голос в голове у Киры. Он и вправду заговорил с ней, желая сидеть вместе. Она была в шокированном состоянии. Неужто ему так хочется начать и развивать их дружеские отношения в стадию развития женских и мужских…? Об этом было рано думать. Мать говорила, что для начала нужно окончить 11 класс, потом поступить в престижное учреждение, отучиться, начать работать, а потом уже думать о всех этих мальчиках, но она ведь подросток, потому ей было свойственно думать о любви и прочих романтических историях. К тому же в её жизни появился избранник, среди глупых мудаков. Он был для нее всем, хотя сам Лёша не подозревал об этом. Этого мальчика Кире было сложно сравнивать с чем-то. Этот чарующий цветок, начавший расцветать в районе 7-8 класса, и даря всем знакомым свой огненный пыл в виде сладкого нектара, с каждым днём все больше заставлял девицу сходить с ума по нему… Но разве ему это было нужно? Он скорее всего наверняка подсядет к ней лишь из-за учебы, он вряд-ли захочет иметь с ней статус «пары». Ему может хочется оставить все как есть, дальше проживать ученические годы, за счет знаний Киры. Из-за всех этих думок Кира погрустнела и выглядела совсем не радостно, но старалась не показывать насколько ей в тот момент печально, чтоб никто не знал как её сердце разрывается от невзаимной любви. Все друзья Киры успели переодеться и переобуться. Они собрались возле киры в полукруг, о чем то болтая. время от времени Саша и Полина быстро разгорались и устраивали стычку, Лере и Амине приходилось их успокаивать. Эти двое и сами быстро успокаивались и вели себя, как прежде. Лера заметно выбешивалась, а Амина вновь читала всем им философские нотации, но в то же время лера смотрела на киру. Кира явно не в духе и душе компании (тобиш лере) досталась легкая задача — развеселить грустняшку и пристроить её к основной компании. — Кира, че ты скисла там? — звонко и громко спросила лера, начиная капельку её утешать. — Как там у тебя дела? пошли к нам, поболтай! Лера всегда умела простыми словечками заставить своего собеседника улыбаться, что и произошло. Кира улыбнулась и принялась так же активно принимать участие в разговоре. — Какой у нас урок первый? — с любопытством спросила у девчонок амина. Она не часто думала над учебой и уроками, какие были, такие и есть, но сейчас что-то зазвенело в голове, почему бы не спросить? — Английский вроде — сухо ответила саша, остыв от смеха. — Тогда нам уже пора идти, нас учительница точно за опоздание съест, — промолвила Полина, поторапливая одноклассниц. Все пожали плечами и следом отправились за вопящей на весь коридор лохматкой. Кира вновь призадумалась. «Стоп. Английский первым? Точно… Мне нужно будет сесть с Лёшей и помогать ему с какой-то самостоятельной, которую нам даст учительница. Да уж. В последнее время всяких самостоятельных стало огромное количество. Чуть ли не каждый урок». — это не усугубляло положение Киры, потому что она заранее подготавливалась к каждому предмету, а в английском разбиралась, так как мать ещё в молодости работала учителем английского. Поэтому этот предмет был один из самых лёгких, по мнению Киры. Однако, мешало только одно, точнее сказать, мешал. Да, тот о ком и ведётся весь рассказ. Лёша… Ох леша. Он всякий раз дурманит голову, не давая сосредоточиться, одновременно задавая глупые вопросы. Он в самом деле чем-то имел сходство с ребенком. Такой же глупый и безрассудный. Но он ей нравился, даже за свои поступки и глупые расспросы. Каждая минута, проведенная с ним, делала её день великолепным. Эта (бархатная) тяга к нему видимо никогда не даст покоя… Но что самое странное, так это поведение киры к своему возлюбленному. Она вела себя с ним так, как будто он враг. Вечно ругалась, обижалась и вела неразумно. Всячески пытаясь показать, как тот безразличен ей, как сильно возгорается пылкой ненавистью при виде его. Да… Кира умела скрывать свои истинные чувства. Профессионал своего дела. Мы снова отвлеклись…***
Трое девчонок — Лера, Амина и Полина ушли в другую сторону, ведь кабинет находился в левой рекреации четвёртого этажа. Саше и Кире нужно было в правую рекреацию, зато хотя бы все они были на одном этаже. Кира и Саша молча шли вместе. Кира оглядывалась по сторонам, а Саша шла медлительно, плетясь за Кирой. Саша выдохнулась, когда девушки поднялись на нужный этаж. Ещё десяток шагов и они оказались в кабинете английского. Саша уселась с другой одноклассницей, а вот Киру поджидал Лёша, помахивая рукой, чтобы та шла к нему. Он даже демонстративно уткнул пальцем в стул, что выглядело очень нелепо, заставив Киру краснеть все больше. Что поделать… Как только Лёша убрал палец со стула, Кира присела, достав все нужные принадлежности. Прозвенел звонок.