Магия колдовства

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 20 293 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник

Глава 11. Провал.

Настройки
Примечания:
      Я стояла в шоке и была абсолютно уверена, что мое лицо бледное, как мел, а руки неимоверно тряслись. Я никогда не видела чью-нибудь смерть. Было такое ощущение, что внутренности мои сейчас выйдут наружу, а голова начинала болеть.       Кто-то додумался сходить за директрисой, и через 5 минут Сара уже торопливо шла к нам.       Когда она подошла, раздался ее громкий повелительный тон:       — Расступиться всем!       И тут я увидела то, что совершенно не ожидала увидеть. Это была моя сумка, стоящая рядом с раковиной. Она вся была в крови.        Господи Боже мой… Ничего хуже не придумал?       Я забыла ее вчера здесь, и теперь подозрения падут на меня!       Сара рассмотрела сцену с подобающей ей холодностью и пощупала пульс Ребекки.        — Ребекка жива, — сказала она.       Один камень сразу свалился с души. Слава Богу, что хоть она не погибла от чьих-то жестоких рук.        Мы хотели незамедлительно снять ее с еще одного тела, но директриса остановила нас:       — Сначала вызовем полицию и детективов. Они помогут нам.        Все ждали. Я посмотрела на время. Было 8:47. Мальчики, наверное, еще спят.       Приехала полиция, а с ней и скорая. Мы расступились и отошли подальше. Но я не могла никуда идти. Я наблюдала за всем происходящим, ещё до конца не оправившись от увиденного.        Кто убил жертву? Зачем он это сделал? И какого черта там моя сумка?!        Некоторые девушки не выдерживали и уходили к себе в спальни. Я их отлично понимала: зрелище было не для слабонервных. Однако мои нервы уже были напряжены до предела.        Эмили и Ребекку работники скорой отнесли в медпункт, так как они просто были без сознания.        И даже после того, как Ребекку сняли с тела, я не смогла разглядеть лицо второй жертвы. Она определенно была мертва. Но ее лицо было настолько изуродовано, что оно больше походило на кашу из мяса, крови и кожи. Я с ужасом отвернулась, прикрыв рот рукой. Если ещё секунду я на это просмотрю - нашему полу не поздоровится.        Работники скорой осторожно приподняли тело убитой, положили его на каталки и увезли.        И слава богу… Сколько раз я уже повторила это слово за сегодня?        После этого работники полиции и детективы начали осторожно рассматривать сцену.       Я тоже пыталась рассмотреть место преступления, так как это ужасное тело увезли, и остались только пятна крови, которые меня сильно пугали.        Выглядело это все так. В туалете, если смотреть от двери, кабинки находятся слева, а раковины справа. Всего кабинок и раковин 4. Около двери было это жуткое пятно крови, и все вокруг было забрызгано именно ей. Под раковиной находилась моя чертова сумка, тоже вся в крови. Я же как раз умывалась у первой раковины!        На полу в крови я увидела чей-то след. Один след. Других не было. Детективы тоже его заметили и сфотографировали под разными углами. Я очень надеялась, что полиция и детективы - тоже маги, потому что как им иначе объяснить перо, которое находилось на полу?       Птичка пролетела, блин. Огромная такая. С лицом человеческим.        Стоп. Перо. В крови лежало черное перо. Оно выглядело подозрительно знакомым…        Нет, не может быть… Черт, это же мое перо… Как оно там оказалось!?        Но тут мне пришла мысль, что в школе еще много экстра-магов с черными крыльями.        Наверное.        Также рядом с моей сумкой лежала какая-то палка. На ней крови не было, а, следовательно, эта палка попала туда уже после убийства. Что же тут произошло?        Я всегда хотела расследовать какое-нибудь убийство, но уж совсем не думала, что это будет происходить в таких условиях! Однако я все же решилась немного подумать над этим делом, так как моя сумка (черт ее дери!) оказалась на месте преступления совсем не вовремя! Запомнив все четыре найденные улики, я попробовала представить, как убийство могло происходить.       След был мужской, не женский. Это я поняла с самого начала. Размер ботинка большой да и форма достаточно размашистая. Что отпечаток мужского ботинка делал в женском туалете? Возможно, убийца был как раз мужского пола.       Предположим, какому-то парню нестерпимо нужно было убить какую-то девушку (работники скорой еще не определили личность убитой). Ночью он пришел на четвертый этаж и стал дожидаться свою жертву.        От таких мыслей у меня голова кругом поехала. Ведь убийца, получается, ещё в нашей школе… Значит кто угодно может стать следующим…       Справившись с отвлекающими мыслями, я все же продолжила размышлять. То есть какой-то мужчина (или парень?) ждёт девушку в коридору. Вскоре она вышла наружу из своей комнаты, он расправил свои крылышки крылья и убил ее острым оперением, случайно оставив перо и след. И тут, когда он начал возвращаться, он увидел идущую в туалет Ребекку. Возможно, он не хотел убивать ее или не мог, поэтому просто прихлопнул дубинкой, надеясь, что она не вспомнит его лицо. В таком случае, показания Ребекки окажутся решающими…       Но тогда возникает множество вопросов. Откуда у убийцы взялась палка, если он не рассчитывал встретить Ребекку? Почему он не убрал за собой след? Или кровь была сухая, и он просто не заметил? Тогда это объясняет то, почему других следов не было. Но зачем же ему надо было убивать именно ту беззащитную девушку? Была какая-то определенная причина, или она была случайной жертвой?        Боже, как все запутано…       Я обречённо выдохнула. Вопросов было слишком много, а ответы отсутствовали.        И тут мне пришла в голову идея. Ну конечно! Нужно найти ботинок, оставивший след!        Додумалась, гениалка…              Я поняла, что детективы пришли к такому же выводу, поэтому быстро побежала на второй этаж. Они пойдут по комнатам, начиная с первой. Комната Уоллеса, Майка и Зори была одной из первых. Нужно было торопиться.        Я дошла до нужной спальни и распахнула двери, даже не постучавшись.        — Так, мальчики, пришла проверка, — уверенно заявила я, хотя внутри вся была наполнена пожинающим страхом.        Майк сонно поднял голову с кровати, взглянул на меня и снова уткнулся лицом в подушку. Зори вообще никак не отреагировал. Один Уоллес сидел на кровати, уже проснувшийся.       — Какая проверка? Девушка, вы что здесь забыли ранним утром? У других вопросы будут, — с улыбкой сказал он.       — Уоллес! Сейчас не до веселья! — строго ответила я. — Я пришла проверять ваши ботинки.       Он вымученно вздохнул, но только пожал плечами и стал что-то искать в своей сумке. В комнате находился четвертый мальчик, брюнет с голубыми глазами, чем-то похожий на Уоллеса, но не с такой загорелой кожей. Был он примерно моего возраста.        Я собрала ботинки Зори, Уоллеса и Майка. Четвертого пусть проверяют эксперты.        Сапоги Зори сразу же пришлось откинуть: они были слишком маленького размера. Ботинки Уоллеса и Майка подходили по размеру.        — Так, ваши ботинки я забираю, принесу через секунду, — решила я.       Уоллес проводил меня задумчивым взглядом, а Майк начал на всю комнату жаловаться, что его так рано разбудили.        Я поднялась на четвертый этаж и подошла к кровавой луже. Там стояло много людей, так что было не совсем легко протиснуться через толпу, однако я все ещё это сделала. Перевернув сапог Уоллеса, я с удивлением поняла, что его обувь сильно протерта, не знаю даже, как он в ней ходил. Следом я перевернула ботинок Майка и с ужасом осознала, что след совпал.        О, нет. Но Майк вроде бы не экстра-колдун?       Я бегом вернулась в комнату мальчиков и начала тормошить Ресса, который снова заснул.        Сначала жалуется, теперь спит…        — Майк! Просыпайся! Сейчас детективы придут и тебе крышк… — я не успела договорить, так как как раз в этот момент в комнату вошли эксперты. Уоллес удивлённо посмотрел на них, не понимая, что здесь делает полиция.        — Девочка, отдайте обувь, — приказал один из следователей, как только заметил в моей руке две пары ботинок.        Я, конечно же, не хотела отдавать им их, но другого выбора не было, иначе меня бы назначили соучастницей.        Они ушли с проверкой назад на четвертый этаж.       — Майк! — закричала я, как только за ними захлопнулась дверь.       — Да ну что, ну что? — сонно потянулся Ресс, садясь в своей кровати.        — Ты понимаешь, что тебя сейчас арестуют!? — заорала я, яростно жестикулируя руками.        К счастью, это подействовало на него, и моя паника предалась и ему.        — Арестуют? — всполошился он. — За что?       — За убийство!       Он посмотрел на меня удивленными глазами.       — Но я никого не убивал!       Это было правдой.       — Неважно, они просто арестуют тебя, так как след твоего ботинка идентичен со следом на луже крови! Они не станут тебя слушать, Майк! Потому что они знают, что есть заклинания, которые в глазах детектива меняют ложь на правду, и они не поверят тебе!       Я и сама не знала, почему за него так испугалась. Но они, наверное, должны проверить, экстра-колдун он или нет? Ведь если нет, то как они его арестуют?       Детективы вернулись. Они просто положили обувь мальчиков и ушли.       Не заметили? Или играют с нами? Нет, они не могли не заметить! Они арестуют также резко, как ворвались в комнату. Но когда придет время…       — Майк, тебе нужно срочно сматываться отсюда! И побыстрее! — посоветовала я.       — А что ты так беспокоишься за меня? — с улыбкой спросил парень.        Я легонько ударила его в плечо.       — Майк! Сейчас не до шуточек! Разговор об убийстве!       — Да ты можешь мне объяснить, что за убийство хоть!? — вскричал он.       Но я не успела ответить. К нам вошла полиция.       — Майк Ресс и Эйвери Гланс, на выход, пожалуйста, — продекламировал один из них.       Ну, вот и все. Но меня-то зачем? Ах, они, скорее всего, обнаружили телефон в моей сумке…       Нас вывели из комнаты. Один полицейский держал меня, другой – Майка. Как будто мы убежим!        Полицейские, периодически подталкивая нас, пришли на четвертый этаж. Мы остановились около лужи крови, в которой еще недавно лежали две девушки.       — Это ваша сумка, мисс Гланс? — спросил третий полицейский, находившийся все это время на четвёртом этаже и с интересом рассматривающий окровавленный пол.        — Да, — тихо ответила я.        Что скрывать, если они все равно уже знают это?       — Мисс Гланс, не могли бы вы показать нам ваши крылья? — вдруг спросил полицейский.       Я косо глянула на Майка. Он стоял с ошарашенным лицом.        — Ты экстра-в… — хотел задать вопрос парень, однако полицейский, державший его, заткнул ему рот.        Пока инспектор ждал моего раскрытия, я видела, что Майк, все еще удивленный новостью, что я экстра-ведьма, изучал место преступления.       Я расправила крылья. Все равно крови на них нет…        Стоп.        Я поглядела на крыло. Там были темные засохшие пятна.        И тут я вспомнила. Утром я летала и порезалась крылом… Теперь-то они меня точно арестуют!       Полицейский рассмотрел крыло и не предупреждая вырвал у меня перо. Я вскрикнула от боли, но никто даже не обратил внимания.       — Отведите их в участок, Джейсон. Кажется, мы нашли виновных.
6 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник