Лучик света во тьме.

R
В процессе
37
автор
Vilet vel бета
Размер:
планируется Миди, написано 163 страницы, 76 443 слова, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
37 Нравится 65 Отзывы 14 В сборник

Часть 23. День рождения.

Настройки
Джинора лежала на кровати и была без настроения. Для ней это не первые, а особенно сегодня, в этот день. Она всегда в этот день грустит или старается не разговаривать. Ей просто хочется быть одной, со своими мыслями и смотреть в одну точку. Она открыла тумбочку, и достала зажигалку и пачку сигарет и оттуда вытащила одну. Вскоре комната наполнилась дымом, а Джинора так и не свела взгляд со стены. Каждая затяжка начала по тихоньку успокайвать девочку, но раздражения никуда не уходила, и если бы кто-то зашёл и заговорил с ней она бы точно разбила этому человеку нос. Не важно кто был бы это: Икки или Тензин, Джинора бы просто разбила нос этому человеку. Дверь открывается и заходят, Кай и Опал. Парень как всегда был с улыбкой и радостный. Джинора уже хотела его ударить и если он пошутить то девочка точно не выдержит и сломает ему что. Кай садиться на край кровать и выхватил сигарету у подруги. — Джи идем в зал, ты что сыграешь на гитаре. — Кстати Икки тебя не забега, а то она сегодня всем забегает и орет, что у Кай день рождения. — Опал открыла окно и с помощью магии отчистила комноту от дым — Я поздравляю тебя, а теперь можно я одна побуду. — Джинора старалась уверено звучать, но в голосе слышалось раздражение. Кай выбросил сигарету в окно, и Джинора только больше стала раздражаться. Ей не хотелось сейчас говорить или что обсуждать, а особенно день рождения, Кай. Особяно когда этот мальчик так нагло выхватил у неё сигарету и выкинул. Она понимала что парень не оставит от ней и как бы Джинора не говорила, ему будет со ровно. «Давай ты просто уйдёшь?» Джинора садиться на край кровати надеялась на чудо, что Кай хоть раз послушает её и оставит покой, хотя бы в этот день. Кай закатил глаза, и толкнул подругу в плечо. Он привык уже что Джинора порой бывает хмурой, не довольной и унылой. Конечно Джинора стала чаще общаться после того случая с костром, но порой Джинора снова становилась: замкнутой не разговорчивой и не общительной и тогда Кай или Опал сторались поднять ей настроения, но это редко получалось. Кай не хотел сегодня весь день видеть Джинору таком состояний и наал думать как можно развеселить её. — Джи дава ты расскажешь мне что случилось, а я выслушаю тебя, — Кай сделал серьезное лицо. — А после мы разберемся с этой проблемой. Джинора только хихикнула от лица друга, и резко поднялась с кровати и схватила парня за воротник и заломила ему руку и повела выходу из комнаты. Когда они подошли к двери, то Джинора вышвырнула Кай и закрыла дверь за ним, оставив парня не до умения и с больной рукой. Опал стоял удивлённо и не знала что сказать. Обычно Кай всегда мог успокоить Джинора или хоть развеселить, и Джинора изредка могла его ударить или выгонять из комнаты. Джинора, вернулась на кровать и закрыла глаза. Опал садится на свою кровать и достаёт из кармана конфету, и кидает ей в Джинору. Девочка посмотрела на ней не довольным видом, но увидев сладости успокоилась. Девочки лежали молча и каждый занимался своими делами. Опал читала какую-то книгу, а Джинора смотрела в потолок. Девушка не сводила взгляд и просто смотрела в одну точку, и Опал это напрягать начало. Джинора обычно когда была злая то курила или гуляла одна в другой части храм, но сейчас она как парализованная смотрит и не двигается, и только её дыхание показывает, что она жива. Опал отложила свою книгу и встала с кровати и подошла к подруге и коснулась ей плечо, но реакции не последовало. Опал уже хотел идти и звать Тензина или Пему. Пема конечно лучше было, Джинора часто с ней разговаривает и помогает. Джинора часто за советом или просто поговорить идёт к Пеме, женщина уже даже стала звать Джинору на свой вечерний прогулки, и там они часто о чем-то разговаривают. Опал уже хотел идти, как Джинора садится на край кровати, и достаёт из тумбочки пачку сигарет и зажигалку. Опал выдохнул. «Ну хоть жива». Девушка подошла к подруге и села рядом. Джинора закурила и опустила голову. — Я в город. — коротко произнесла Джинора и взяв планер встала и подошла к окну. — Ты на долго? — Опал не хотела отпускать одну Джинору, но подруга со ровно не послушает и сделает по своему. — Нет, на пару часиков или до вечера. Обещаю до отбоя вернусь и не буду пьяной. — Джинора после ответа вылезла из окна. Опал покачала головой и пошла в общий зал. Джинора приземлилась на крыше, кого-то многоэтажного дома. Девочка усмехалась, каждый раз на день рождения она куда-то сбегал, чтобы побыть одна: в детском доме она пряталась в комнате, а когда была уж банде убегала в город или запиралась в комнате и молчала весь день. Джинора улыбнулась когда вспомнила как Джон в первый раз испугался и начал день выламывать, но когда Джинора резко открыла то Джон упал. Джинора тогда на всех крикнула что хочет одна побыть и вытолкнула парня из комнаты. Девочка выдохнула и коснулась шеи и после вспомнила про шрам, который ей любезно оставил Майк. Flesbek. — Хахаха... сегодня твой день рождения, и в этот день от тебя отказались родители! — с улыбкой произнесла воспитатель. Джинора выдохнул и опустил голову, пять день рождения а родителей все нет и нет. Ребенок до сих пор верит, что они вернутся за ней и заберут, но пока это не произошло. Джинора приподняла свои глаза которые уже были мокрыми от наступающих слёз, а воспитатель от этого только сильнее засмеялась. Джинора убежала в свою комнату и там упала на кровать лицом в подушку, и заплакала. Она не понимала почему? Почему воспитатели такие жестокие? Каждый воспитатель и директор хочет навредить ей и другим детям, но почему? Что они такого сделали им? Джинора никогда этого не поймёт. Джинора услышала как дверь открылась и она зажмурила глаза и начала ждать наказание. Её скинули с кровати и она увидела Майк. Парень стоял с улыбкой и держал в руке выкидной нож. Джинора отползла к тумбочке и упёрлась спиной. Майк подошёл к ней и схватил за волосы поднял голову вверх, чтобы шею было лучше видно. Майкл поднес ножик к шеи и медленно начал проводить им, делая шрамы, на боку шеи. Джинора старалась вырваться, но парень был сильнее. Когда Майк закончил, то отпустил Джинору которая упала и свернулась в клубочек и заплакала. Майк от этого засмеялся, и вытер нож об футболку Джиноры ушёл. Конец Flesbek. Джинора провела пальцем по шраму и выдохнула. Джинора помнила как больно было когда, Майк наносил ей этот шрам. Она помнила как просила остановиться и как старалась вырваться. Этот шрам уже как клеймо для Джиноры. Он ей напоминает, что в этот день она одна и что родители её бросили, и она им просто не нужна. Джинора вспомнила Луну, и момент когда девочка умерла. Джинора помнила как до последнего старалась спасти её, но не смогла и девочка умерла у неё на глазах. Джинора упала на колени и заплакала. Она не могла понять почему Луна, а не Майк? Джинора ненавидела себя за то что не спасла тогда девочку. Тут Джинора слышит хлопки и когда посмотрела, то увидела Незнакомца. Парень с улыбкой стоял и хлопал в ладоши. Джинора охватила злость и она послала в него воздушное лезвие, но незнакомец, даже не пошевелился от этого. Парень засмеялся и после начал подходить. Джинора не хотела даже слышать его, но бежать было бессмысленно. Соровно догонит или найдёт. — Что за жалость? Даже в день рождения, ты плачешь! Господи что за позор? — парень развел руками. — Так не смотри! Вообще зачем появился? — Джинора, скрестила руки на груди — Ой не начинай. Соровно только ты меня видишь и слышишь, а так может и мне хочется тебя подостовать, — парень убрал руки за спину. — Давай-ка вспомним прошлое. — Я так понял отказаться нельзя? — Джинора недовольно сказала. — В точку моя дорогая! — похлопал парень и сел в позу лотоса. Джинора ели сдержалась чтобы не начать орать. Ей не хотелось вообще с кем-то общаться, а особенно с ним, но когда он вообще спрашивал её мнение? Джинора выдохнул и сел перед ним, то же в позу лотоса. Джиноре не знала что можно ожидать от него. Незнакомец мог опять кошмарами пугать или затрагивать те темы которые, Джиноре будет не приятно говорить. — Давай-ка вспомним про ту девочку как её там, Луна? — Незнакомец щёлкнул пальцами. — Не смей даже говорить о ней. — прорычала девочка и стиснула зубы. — Так от медитации не отвлекайся, — парень строго сказал. — Эта девочка была тебе почти как сестра, все время проводила с тобой, а ты её бросила. Хотя обещала вернуться, но не вернулась, а когда всё-таки вспомнила, было поздно и она умерла! Что мы этой истории выяснили: тебе доверять нельзя. Тем временем Кай месте с Опал сидели во дворе и смотрели, как Икки и Мило устроили гонки на воздушных самокатах, вокруг храма. Кай закрыл глаза и лег на траву, и начал думать где может быть Джинора? Он до сих пор не мог понять что была с Джинорой утром и за чего она была злая. Кай начал вспоминать где мог за последние время обидеть подругу, но ничего серьёзного не вспомнил. Кай начал думать что Джинора это специально делает, чтобы позлить Тензин, но после понял что это глупость. Опал толкнула друга в плечо, и Кай открыл глаза и улыбнулся. Тут на задний двор выходит Пема, которая была вся уставшая и заготовки самого утра. Хоть воздушные кочевники и не едят мясо, но Пема выучила куча блюд которые можно приготовить и без мясо. Аколитка подошла к детям, а Икки и Мило быстро уехали в другую сторону. — Что Джинору весь день не видно, обычно она свами все время. — Пема была интересно где девочка может быть. — Она с утра была в не настроенный, а узнав то у Кай день рождения так ещё в больше пала в грусть и куда-то ушла. — Опал грустно сказала. — Понятно, — Аколитка была удивлена этому, вить Дижнора и Кай хорошо ладят. — Ну я думаю она скоро вернуться и Кай придумает как ей развеселить, да сынок. — Мама я уже обетом думаю. — Кай улыбнулся. У Джиноры бежали слезы по щекам, и она не могла уже слушать этот голос. Незнакомец просто говорил все недостатки, Джиноры и обвинял всех проблемах и смертях только её. Девочка хотела уйти, но не могла, ноги просто не слушались а глаза не хотели открываться, а разум сам показывал эти картины прошлого. Джинора хотела возражать, но рот отказывался что произносить, и ей только оставалось слушать и терпеть. — А теперь давай я свой мысль скажу, — эти слова Джинору заставили удивиться. — Что ты так на мен смотришь? Это я рассаживал сейчас твои мнения и мысли, а теперь мой послушай. Джинора смогла открыть глаза, которые были красные от слез. Джинора хотела что сказать но рот до сих пор не слушался. Джинора не могла понять значение что значит: «твой мысли и мнения». Джинору не когда так не думала. — Я вот думаю ты сильно переживаешь и за этого. Да умерла Луна, да ты ей не помогла, но корить себя зачем? Терять людей не всегда приятно, согласен. Но ты вить и отворачиваешься от новых друзей. — Джинора хотела с криками ответить что это не правда, но после вспомнила. Она и правда отталкивает Кай и Опал, каждый раз когда они хотят помочь, то Джинора начинает кричать или просто уходит от разговора. Даже сегодня на день рождения Кай, она не поздравила его а выгнала из комнаты и сбежала. Кай всегда был готов выслушать и помочь, даже тогда когда Джинора напилась на острове, то Кай первый подошёл и поставил её на место, и он всегда готов помочь, а Джинора с ним так жёстко общается. Опал тоже готова советом поддержать или просто молча выслушать. Джинора стала больно она и правда отталкивает всех от себя своими поступками, а другие её просто терпят. Джинора закрыла глаза и снова заплакала, вспоминая все моменты когда орала на близких людей. Незнакомец, смотрел на неё с улыбкой и чуть не хлопая в ладоши. — Хватит уже жить прошлым, да оглядываться назад нужно, но не жить все время этим моментами, — Джинора открыла глаза и посмотрела на парня, который встал. — Успокойся и обдумай все что я тебе сегодня сказал. Кай сидел в беседке и смотрел на закат, уже прошло куча времени а Джинора нет до сих пор. Мама говорит ему чтобы он не переживал, но он не мог. Кай не мог не переживать за Джинору, каждый раз когда она была в опасности то Кай про себя молился чтобы с ней все было хорошо. Кай посмотрел на храм, и улыбнулся. Там сейчас Пема накрыла на стол, а Тензин ищет скорей всего Кай, но вот самому парню не было это интересно. Он любил семью, но дни рождения давно для него утратил интерес. Все началось давно с шестилетие вроде. Кай тогда первый спросил к отца, а где другие дети. Тензин долго молчал, но все же коротко ответил: «Сынок, иди поиграй с сестрой». Тензин тогда не дал внятного ответа, но вот мать дала. Женщина тогда сказала: «Дорогой мы живём отдельно от них и сильно отличаемся. Я не рада этому, но это часть нашей культуры». Эти слова засели в голове мальчик. Он не мог слетать тогда в город, но мог с помощью книг изучить тот мир. Кай тогда провел всю ночь в комнате перечитывая куча книг и читал про: развлечения детей, их праздник, и чем обычно они занимаются. Кай тогда много узнал и ему ещё грустнее стало. Он тогда не владел магией и не мог многий игры играть как его брат и сестра, и общается со сверстниками тоже не мог. Тогда он и открыл мир книг для себя, в который он углубился с головой. Опал подошла к Каю и протянула ему планер. Парень взял его и понял, что задумала девушка. Кай и сам хотел уже лететь искать Джинору, но Опал его опередила. Они уже хотели лететь как подходит Пема. Кай уже начал думать что их не отпустят и начал думать как уговорить маму. Аколитка увидев планёр то выдохнула. Ей не хотелось отпускать сына причём на ночь глядя, не понимая что Кай со ровно полетит искать Джинору решила не запрещать. Пема подошла к ним и положила руку на плечо сына, мягко улыбнулась. — Первый вечерный побег город. Как время летит. Найди Джинору и назад. — Пема старалась звучать строго, но голос был мягким. Кай кивнул и поцеловал мать в щеку. Они с Опал раскрыли планера и полетели в город. Пема стояла в беседке и смотрела им вслед понимая, что Каю уже не интересно сидеть с родителями а больше охота гулять с друзьями, и она не могла его винить. Аколитка понимала сын вырос и у него другие интересы и увлечения. Джинору сидела возле края крыши и смотрела на закат, такой красивый. Джинору уже отошла от того разговора и была спокойна. Она и правда подумала обо всем и поняла что не всегда права, особенно в отношениях к некоторым людям. Джинору выдохнул и достал последнюю сигарету и закурил. Джинору слышит как сзади неё кто то приземлился и она поняла что её нашли. Она улыбнулась и медленно повернулась к друзьям. Кай сразу обратил внимание на глаза подруги, которые до сих пор выглядят так словно Джинора только что плакала. Парень подбежал и обнял Джинору и выдохнул с облегчением. — Джи с тобой все хорошо? — Кай посмотрел прямо в глаза подруги. — Извините за все, я часто виду себя как не благодарная стерва, а вы меня терпите. — Джинора опустила голову. — Все нормально. — Опал подошла и мягко улыбнулась. — Нет! Вы мне всегда готовы поддержать, помочь, выслушать и всегда рядом, а я только ору на вас и отталкиваю. — Джинора выкрикнула это. — Джи я тебе одну вещь скажу. Мне отец сказал однажды: «Кай, люди бывают разные а некоторым нужна поддержка. Не словами и не действиями, а просто чтобы их выслушали», Джинора я всегда готов тебя поддержать. — Кай обнял Джинору. — Я тоже готова вас поддержать, вы самый лучший друзья. Спасибо что терпите меня. — Джинору уткнулась в плечо Кай. — Ну раз мы тут все вместе, может тогда и отпразднуем день рождения Кай, только втроём. — Опал весело сказал. Джинора улыбнулась и встала. Она решила всё-таки раскрыть что не только у Кай сегодня праздник. Джинора сделала глубокий вдох и посмотрела на друзей. — Я хочу сказать, вообще у Кай не единственного сегодня день рождения. У меня тоже. — Джинора опустила голову и начала ждать куча вопросов. — Вот почему ты была весь день грустная. Джи я тоже тогда что хочу сказать, — Кай оперся спиной об перила и скрестил руки на груди. — Я шесть лет, перестал любить отмечать свой дни рождения. Просто я хотел с ровесниками быть, гулять с ними общаться, но не мог. Отец запрещал и следил строга за этим, а оправдания была: «Зачем тебя с ровесниками общаться? Тебе брата и сестры мало». Да мне мало была! Когда Икки и Мило выросли и у них проявилась талант к магии воздуха, то я больше стал чувствовать себя одиноким. А сейчас с вами знаком, а когда я первый с Джинорой познакомился, моей радости не было предела. — Ну тогда я вас обоих поздравляю! — Опал обняла подругу. Джинора улыбнулась и садиться на край крыши, и опустила голову. Опал и Кай стали рядом и они разговорились на разные темы, просто обсуждали или вспоминали разные темы. Джинора только сейчас поняла, что впервые на свой день рождения с кем-то а не одна. Она первые смеяться и улыбается на такой не приятный праздник для себя, и ей от этого приятно. Она впервые на день рождения чествует не боль и не грусть, а облегчения и хоть какую-то радость.
37 Нравится 65 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)