— Не выноси мне мозг, просто рисуй! — Мужчина с листком в руке в очередной раз кричал на своего рабочего.
— С чего бы мне это делать? Абсолютно бесполезная вещь, зачем это добавлять на клавиатуру?! — программист только нагнетал ситуацию.
— Вот это — Босс поднёс к лицу рабочего лист, на котором был изображен смайлик «🥌» — ТЫ НАЗЫВАЕШЬ БЕСПОЛЕЗНЫМ?
— Сэр, ни Вы, ни я даже не знаем что это!
— Разве не видно, что это то, что однажды спасёт человечество?! Прогресс, творчество, креативность!
— Хорошо, сэр, скажите, что это?
— Невероятно красивый, с красной ручкой для удобного пользования утюг-кастрюля!
— Вы это только что придумали.
— Нет, ты не понял, это изобретение человечества, уже стоящее на полках магазинов по всему миру!
— Нет-нет, сэр, Вы не поняли, не врите.
— Ты так похож на кота на балконе.
— Почему?
— У тебя тоже скоро останется 8 жизней.
***
— Какой прекрасный день, самое время нарисовать кучу всяких приколюшек, как и вчера! Да, программист?
—…
— Да, программист.?
—…
— ДА, ПРОГРАММИСТ.?
— 🆗️
— Вот видишь, а ты говорил — этот смайлик никому не нужен! Обосрался, да? >:)
***
— Ты понимаешь?! У нас есть всё, мы можем без лишних слов захватить мир! Но… Нам не хватает одного…
— Чего же?
— Вот этого. — Босс протянул программисту изображение «🔏»
— Что.Что это.?
— То, что необходимо нам для получения полной власти над миром
— Мне кажется, вы только что хотели меня надурить
— Ну, емае, почти получилось…